Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@KsuMur к нам не захотят. Мы с ними редко пересекаемся)))  пока сами не позовем  никто не прийдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, KsuMur сказал(а):

@НезалежнаЯ// ив франковская обл

Я в Тернопольской))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну мне сказали, что каждый см важен... сижу думаю..

размерный ряд же идет от ...см до ...см, а не впритык

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// и не говори) никаких щелчков не слышала и не надо. В лишний раз пугаться. Тоже целый день одна

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek  мне тоже ни разу не делали ктг. И аппаратуры такой не имеется, вероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 везёт тебе 

@НезалежнаЯ// почти рядом ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одной не так страшно как раз, чем когда с детьми и без мужа, который может быть за 100км от дома по работе или на даче :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, как вы планируете быть с посещениями родственников/друзей дома после выписки?. Я вообще в первые дни никого не хочу у себя дома(кроме моей мамы), хочу быть дома только с мужем, и дочками,ни каких свекрух,тетей и тд. 

Мы живём с мужем одни. Моя мама хочет прилететь в последних числах ноября. Её я хочу рядом, особенно в первые дни после рд. Есть родственнички, намекающие, что придут смотреть на нас как выпишемся. Меня это уже напрягает. Не знаю как бы деликатнее намекнуть и отложить их визит. Муж говорит, что его маму позовём как моя уедет, мол тебе будет тяжело одной, он на работе целый день. Не знаю, не знаю. Как бы она меня бесить не начала. Ещё и холода начнутся, надеюсь никому не взбредет в голову с соплями приехать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно одна с детьми пока)) муж по сменам уже неделю( по ночам я одна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, как вы планируете быть с посещениями родственников/друзей дома после выписки?. Я вообще в первые дни никого не хочу у себя дома(кроме моей мамы), хочу быть дома только с мужем, и дочками,ни каких свекрух,тетей и тд. 

У нас тут нет родственников,  друзей таких чтоб готовы были прийти совщу тоже нет, в основном знакомые. Поэтому, если бы я и хотела, некого звать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 вот и мой посменно работает, сутки/трое, но не на месте сидит,а по Москве и области ездит(( свекровь до конца месяца на даче,уезжает в апреле, возвращается к зиме, он туда часто между сменами уезжает,помогать надо... мои родители вечно на работе, либо папа еще в область к бабушке ездит на несколько дней. пока дети в школе/садике я спокойна, а вот когда дома,то нервозно немного.

короче, держимся до нужного срока,зажав булки как можно крепче:girl_dance:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, как вы планируете быть с посещениями родственников/друзей дома после выписки?. Я вообще в первые дни никого не хочу у себя дома(кроме моей мамы), хочу быть дома только с мужем, и дочками,ни каких свекрух,тетей и тд. 

Первое время, наверное, никого совсем. А через пару недель ближайшие друзья точно приедут. 
 

 

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Не планирую... только муж и старший сын.... больше никого не хочу) пока не покрестим, нечего смотреть... у нас не принято...

а когда крестить планируете? Я думаю до весны подождать... еще такая проблема крестных выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 может потому что рано? Мне врач говорила до 34 смысла нет делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk хотелось бы сразу как приедем домой... хорошо бы до нового года, но я не загадываю, мало ли чего, зима, дороги заметет... крестных уже выбрали, проблем нет... у нас принято сразу крестить, некрещеных деток нельзя чужим показывать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze может... Вот сейчас 34. В четверг пойду. Я что-то не помню как было в прошлый раз... В 2007 так вообще раз сделали вроде и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek а чего там прям тяжелого такого? У меня подруга есть, она с тремя одна справляется)) папа всегда на работе, как у всех)

мне свекровь и мама тоже предлагали, типа приедем, поможем... не знаю, никого не хотела. Тут бы самой освоится в своем доме, а не слушать наставления и подстраиваться под других людей... ну это я так, конечно... 

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@TehhiShekk хотелось бы сразу как приедем домой... хорошо бы до нового года, но я не загадываю, мало ли чего, зима, дороги заметет... крестных уже выбрали, проблем нет... у нас принято сразу крестить, некрещеных деток нельзя чужим показывать... 

У нас вроде бы после 40 дня крестят. Но будем думать, может и в январе покрестим... главное, найти крестных)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@Alenikiy-tsvetocek а чего там прям тяжелого такого? У меня подруга есть, она с тремя одна справляется)) папа всегда на работе, как у всех)

мне свекровь и мама тоже предлагали, типа приедем, поможем... не знаю, никого не хотела. Тут бы самой освоится в своем доме, а не слушать наставления и подстраиваться под других людей... ну это я так, конечно... 

У нас вроде бы после 40 дня крестят. Но будем думать, может и в январе покрестим... главное, найти крестных)) 

Ну да, раньше такое было, после 40 дней, чтобы маму можно было в церковь завести... сейчас такого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anastasia-ttt сказал(а):

лежа в воде говорят схватки гораздо легче переносить))))

Хочу в.этот раз попробовать) 

У нас тут тоже нет никого, так что это не проблема. Моя мама только приедет в конце ноября на недельку. Надеюсь, придётся как раз на период родов, чтобы муж смог со мной поехать, а то сына оставить не с кем. А с друзьями лучше в парке встретимся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сейчас больная тема эти визиты, в голове на данный момент сидит мысль, что никому кроме мужа не смогу дать дочу?вот прям передергивает от мысли, что кто-то её возьмёт на руки, даже мама, почему-то страх от этого, надеюсь это просто гормоны! 

Мама прилетит на рождение точно, а так живёт далековато от нас, сестра живёт в соседнем подъезде, брат с женой тоже по-любому наведаются,тоже рядом живут, но честно говоря я бы не хотела в первое время, чтоб кто-то приезжал, смотрел, пыхтел на мою кроху ?хочу, чтоб только муж был рядом! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek аналогично мыслю и я 

@Беркана9 у итальянцев ещё не существует понятия разуваться в квартире(благо мужа приспособила к этому),всё ? с улице домой тащат, так же не моют руки перед тем как взять новорожденного на руки и не закрывают верхнюю одежду пеленкой чистой или простыней. Эх , чувствую весело мне будет ?‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk о мы вообще не крестили своих, подумали вырастут сами решат))) да и вера дело такое, мне кажется можно и просто верить, а покреститься уже успеют если захотят?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наталья93 сказал(а):

@TehhiShekk о мы вообще не крестили своих, подумали вырастут сами решат))) да и вера дело такое, мне кажется можно и просто верить, а покреститься уже успеют если захотят?

Ну религия дело такое... очень личное. Для нас с мужем даже вопроса не стоит, крестить или нет. Но у нас есть друзья, они неверующие. Но мы с уважением относимся к их выбору. Как и они к нашему. 

При этом мы верим в душе, я б сказала, так как, по моему мнению, в нашей стране церковь давно стала бизнесом. Но крестить все равно будем обязательно:)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur я вот никогда не пойму, наверно, этого, как можно не разуваться в доме ? блин, да, на твоём месте я б ещё больше бесилась с такими гостями

@Наталья93 ой, как мы долго с мужем спорили насчёт этого, ещё до зачатия, я так же всегда говорила, что вырастит и решит ребёнок хочет он креститься или нет. Он хотел сразу крестить. Но моя все таки взяла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья93 сказал(а):

@TehhiShekk о мы вообще не крестили своих, подумали вырастут сами решат))) да и вера дело такое, мне кажется можно и просто верить, а покреститься уже успеют если захотят?

меня с братом покрестили в 7 лет. Дочек крестить не спешу, думаю всему своё время 

53 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@KsuMur я вот никогда не пойму, наверно, этого, как можно не разуваться в доме ? блин, да, на твоём месте я б ещё больше бесилась с такими гостями

@Наталья93 ой, как мы долго с мужем спорили насчёт этого, ещё до зачатия, я так же всегда говорила, что вырастит и решит ребёнок хочет он креститься или нет. Он хотел сразу крестить. Но моя все таки взяла))

У меня дошло до того,что свёкор когда приходит,то стоит около входной двери,так как он не привык разуваться?,ну я думаю не хочешь разуваться значит стой около двери ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur ой, я такая взрывная, наорала бы на за грязные руки и обувь. Дочку родила как мегера, никого к ней не подпускала.

Ктг я делала в прошлую пт, теперь буду в эту пт делать. Раз в неделю из-за взрп (отстает по весу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...