Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@НезалежнаЯ// по поводу чулков: пошла в ортосалон в 36-37 недель, они там все мне померили, подобрали и я купила. 2 раза так покупала, на лапору и на первое КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татоша Наоми сказал(а):

Была на узи,2800 примерно,сказал легкие готовы, в таз не спустился пока,лежит по диагонали

В общем,теперь мы почти доношены,последний месяц впереди 

Поздравляю?. Это сколько недель у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот страшновато если вдруг роды раньше срока начнутся, муж работает или до поздна, или вообще на сутках.а на мне дочка 2 и 8. Со мной в подъезде живет моя сестра, но у нее 4хмесячный малыш, боюсь что не справится с двумя. Конечно если что вдруг, попрошу ее дочку к себе забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@НезалежнаЯ// по поводу чулков: пошла в ортосалон в 36-37 недель, они там все мне померили, подобрали и я купила. 2 раза так покупала, на лапору и на первое КС.

Я не знаю... меня прям озадачили... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг делала 2 раза в жк на 32 недели и при заключении контракта в 11 роддоме в 34 недели..  

CB4853F1-4302-45FE-A92B-43F8D678FEDA.jpeg

5 часов назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, как вы планируете быть с посещениями родственников/друзей дома после выписки?. Я вообще в первые дни никого не хочу у себя дома(кроме моей мамы), хочу быть дома только с мужем, и дочками,ни каких свекрух,тетей и тд. 

Ко мне Мама приедет .. свекровь будет заходить.. Новый год ? планируем вместе отмечать.. :)

Я конечно надеюсь родить до нового года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KsuMur сказал(а):

Поздравляю?. Это сколько недель у тебя? 

Завтра 36 получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@Neona1984 @Neona1984 не думала, что с ктг столько проблем)) Наверно, поэтому мне и говорили перед ктг шоколадку поесть, чтоб активнее ребёнок был, не спал, но моя и без шоколадки бушует на ктг, её по-моему жутко бесит эта процедура)) Там пинки по датчику только так начинаются

Моя тоже всегда активная на ктг.. очень быстро все условия выполняем..и живот в тонусе... мне кажется ей тоже это процедура не особо нравится она обычно более спокойная 

4 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@Neona1984 пусть тогда объяснят нормально, когда нажимать и как правильно?

Я так понимаю когда живот начинает напрягаться.. и проценты идут вверх и пульс увеличивается в этот момент начинает двигаться нужно нажимать ?

4 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Я два раза делала ктг, причем заранее знаю, что в это время малыш не активный... датчик ставили в одно место, на экране слышно сердцебиение, все фиксируется. В руки мне дают кнопку, если есть движение - нажать... движений в это время не много, но мне говорили, что ничего страшного, программа все-равно все фиксирует, всю активность... никто его не тормошил и не будил... результаты были хорошие... теперь 26 опять на ктг... ттт... ?

У меня доча сидит на попе.. голова справа от пупка.. так один датчик справа ставят прям на голове второй слева 

4 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, у меня вопрос. Про компрессионные чулки на кс. Вчера заходила в ортосалон. Мне сказали дома с утра в трех местах ноги снять мерки. Не позже чем через 15 после сна. Типа потом они уже начнают потихоньку отекать. Ну я сегодня измерила себя. Ок. А теперь думаю, а вдруг еще наберу до кс? Получается, что надо бедет новые покупать? Тогда может стоит подождать?

Капец какая точность ?я в салон зашла мне там измерили и сказали размер.. и это было 2015 я планирую их взять и в роддом ..надо померить ?

42 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Мне вот страшновато если вдруг роды раньше срока начнутся, муж работает или до поздна, или вообще на сутках.а на мне дочка 2 и 8. Со мной в подъезде живет моя сестра, но у нее 4хмесячный малыш, боюсь что не справится с двумя. Конечно если что вдруг, попрошу ее дочку к себе забрать.

Справится! Все будет хорошо не переживай!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми , у меня такой же вес в 36) 

@KsuMur ,вообще никогда не принято разуваться? У вас же тоже бывает слякоть,грязь,дождь.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kisulidze сказал(а):

@Татоша Наоми , у меня такой же вес в 36) 

@KsuMur ,вообще никогда не принято разуваться? У вас же тоже бывает слякоть,грязь,дождь.. 

Не принято,все с улицы в обуви пошли по квартире, больше всего что меня бесит,так это мои подруги русские или украинки,которые стали синьорами и резко отвыкли разуваться?. Сейчас у нас например неделю каждый день идет дождь,вот представь какое болото в квартиру тащат. Но у меня в квартире мои правила,хочешь зайти,разувайся,нет- стой в коридоре. 

54 минуты назад, MySweet❤️ сказал(а):

Ктг делала 2 раза в жк на 32 недели и при заключении контракта в 11 роддоме в 34 недели..  

CB4853F1-4302-45FE-A92B-43F8D678FEDA.jpeg

Ко мне Мама приедет .. свекровь будет заходить.. Новый год ? планируем вместе отмечать.. :)

Я конечно надеюсь родить до нового года?

Я тоже хочу родить до НГ, желательно 2/3 неделя декабря, у нас рождество 25 декабря,хотелось бы уже дома быть а не в роддоме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, yulia9052 сказал(а):

Насколько помню, но-шпу после определ срока нельзя из-за шейки - размягчается. Я в понедельник лягу в патологию берем шов снять, так вот там КТГ делают каждый день! Зачем - не пойму) а я вот сегодня на педикюр, на неделе шугаринг и я готова! )))

Ккогда я лежала в первую беременность ,то мне делали ктг два раза в день.У малыша проблемы со здоровьем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sherbi сказал(а):

Ккогда я лежала в первую беременность ,то мне делали ктг два раза в день.У малыша проблемы со здоровьем 

Из-за ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

Даже не знаю такого ощущения 

у меня и со старшими щелкало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Из-за ктг?

Нет,ктг делали изза проблем с сердечком у малыша.Порок сердца обнаружили внутриутробно.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sherbi сказал(а):

Нет,ктг делали изза проблем с сердечком у малыша.Порок сердца обнаружили внутриутробно.

А поняла... а как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KsuMur сказал(а):

Девочки, как вы планируете быть с посещениями родственников/друзей дома после выписки?. Я вообще в первые дни никого не хочу у себя дома(кроме моей мамы), хочу быть дома только с мужем, и дочками,ни каких свекрух,тетей и тд. 

у нас нет родни, друзей в городе, все далеко. Моя мама планирует прилететь к НГ на все каникулы, у меня как раз ПДР на 26 декабря. Так что будем своей семьей, плюс мама.

Но я не замороченная на теме посещений и не показывания ребенка))). Со старшей дочкой в РД приходила сестра на выписку, потом мама вечером приехала. После родов сына ушли из РД на следующий день, тоже были у нас мама и сестра, гулять сразу выходили (правда лето было), по магазинам ходим с новорожденности. Я смотрю по своим ощущениям - комфортно ли мне в данный момент, а не то, что сглазят, инфекция не инфекция.

Толпу бы конечно не хотела принимать, особенно, если ее развлекать нужно, когда есть человек или пара, кто позаботиться о маме (не выхватывая ребенка)))) и без лишних указаний, поучений, я только за.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sherbi сказал(а):

Нет,ктг делали изза проблем с сердечком у малыша.Порок сердца обнаружили внутриутробно.

Хотели на недели кс, славу богу не стали.Родился на 40 неделе и почти сразу сделали операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наталья93 сказал(а):

о мы вообще не крестили своих

тоже не крестили. Меня в 6 лет покрестили, муж после 30 крестился. Дети сами решат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

А поняла... а как сейчас?

Во время операции была остановка сердца,малыша славу богу спасли.Потом он заболел циститом,точнее нас с больницы выписали с циститом, поехали в другую больницу нас заразили бронхитом.Потом опять лежали.В связи с остановкой сердца был тромб в голове,повезло ,что полностью не перекрыл сосуд.Были отставания в развитии из-за этого.Сейчас наблюдается у невролога и кардиолога. Надеюсь,все будет хорошо.Малыш умничка у меня.ттт

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// они же тянутся, все равно в каждом размере есть амплитуда от и до стольки-то см. Я тройку беру

12 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

 

 

Будет доченька Вероника Васильевна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти родственники))) я тоже не люблю, когда нарушено мое личное пространство,маму свою хотела бы видеть,но это не раньше апреля, в Египте не принято тоже разуваться,но у меня дома принято))) все это знают,правда родственники посещают нас крайне редко,зная,что я не любитель приемов))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur я так же, никого не хочу видеть .

Я может и с устаревшими понятиями, но считаю что неыэфиг всем подряд шастать. Фото пошлю бабушкам и потерпят с посещением, 

К нам давно гости напрашиваются на новый год, друзья, типо и поможем понянчимсч, я прямым текстом сказала что никого не приглашаю.

Я может в трусах хочу дома ходить да и вообще малышом наслаждаться, а не гостей развлекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KsuMur сказал(а):

Не принято,все с улицы в обуви пошли по квартире, больше всего что меня бесит,так это мои подруги русские или украинки,которые стали синьорами и резко отвыкли разуваться?. Сейчас у нас например неделю каждый день идет дождь,вот представь какое болото в квартиру тащат. Но у меня в квартире мои правила,хочешь зайти,разувайся,нет- стой в коридоре. 

Я тоже хочу родить до НГ, желательно 2/3 неделя декабря, у нас рождество 25 декабря,хотелось бы уже дома быть а не в роддоме. 

Тоже хочу раньше родить в 38 недель. Мы сейчас на неделю опережаем по срокам .. повесу 2414 34 недели .. но тут как дочка решит какой день для рождения выбирет.. мы с врачем решили дождаться родовой деятельности потом решать кс или ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Беркана9 сказал(а):

У меня вообще сейчас больная тема эти визиты, в голове на данный момент сидит мысль, что никому кроме мужа не смогу дать дочу?вот прям передергивает от мысли, что кто-то её возьмёт на руки, даже мама, почему-то страх от этого, надеюсь это просто гормоны! 

Мама прилетит на рождение точно, а так живёт далековато от нас, сестра живёт в соседнем подъезде, брат с женой тоже по-любому наведаются,тоже рядом живут, но честно говоря я бы не хотела в первое время, чтоб кто-то приезжал, смотрел, пыхтел на мою кроху ?хочу, чтоб только муж был рядом! 

Вот такие же мысли были в первую Б и когда родила-они не изменились. Меня просто раздрожали приходы свекрови, я скрипя сердцем давала ей дочу, всячески избегала её приходов(если она говорила прийдет к какому то времени-я спецом уходила?). Не поворачивался язык сказать ей, что б не приходила вообще. Любая помощь раздрожала. Я хотела все сама-гладить пеленки, гулять с дочей, качать и так далее...Со второй дочей уже была не так строга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет родственников в городе. Но моя и мама мужа живут в нашей республике, могут в любое время приехать. Я бы хотела чтобы моя мама приехала так как сына надо в школу водить и встречать и в спортивную секцию водить. А вот чтоб свекровь приехала и жила у нас не хочу . Я вообще не люблю когда у меня дома кто-нибудь больше трёх дней живёт. Даже если это мои родители. Привыкли жить отдельно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...