Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@НезалежнаЯ//

8 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Чего-то, девочки, вы все свекровей не любите))) нельзя так... ?

Я люблю, даже жить буду у свекров 1 месяц после родов, будут помогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

@НезалежнаЯ// дневник врач назначила, тк я вес больше нормы набрала. Боюсь гестоза?

Катастрофично много набрала? 
А кто его не боится, гестоза, (((( тоже боюсь, но стараюсь не загоняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

У меня за эти 35 недель +3кг. Мой организм прям удивляет. Вот думаю, после родов все вернётся на круги своя?! Мои гормоны снова начнут шалить? У кого тут вообще СПКЯ и не первый ребёнок? Мы хотим и второго потом через годик, не тянуть, вот интересно мне снова проходить все это придётся, сидеть на гормональных и выжидать овуляцию или есть шанс, что обойдётся без этого?) 

Вполне может и обойтись. У меня хоть и до первой беременности не был поставлен спкя, но месячных я могла ждать до 90 дней. А после родов стали как часы, как возобновился цикл.

@Веселая поздравляю от души! Спокойных ночей и молочка побольше!

@blue-velvet тоже лежала мелкая по диагонали, голова была левее. Сходила с сыном в бассейн, вечером малышка перевернулась - скорее всего из-за изменения силы тяжести в воде места стало побольше и она смогла перевернуться)

24 минуты назад, natalie_s-y сказал(а):

Девочки, а у меня вот тоже вопрос. Веду дневник давления, уже полтора месяца было стабильно 115х70, 110х65. Сейчас второй день 127х80, пальцы на руках с утра тоже второй день отекают, голова побаливает, но не сильно. Вопрос, когда бить тревогу, если что? И куда ехать в жк? И что вообще с этим делать? Срок 36+1. Прием у врача только на 20 число(

Читала, что 130 на 80 уже повод обратиться к врачу. Вместе с отеками я бы уже бежала к врачу. И мочу вне очереди сдать бы - белок посмотреть. Преэклампсия оч серьёзная штука

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая о а тебя нет в табличке что ли)))) ??? добавить????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая поздравляю с рождением малыша!  Вкусного молочка и спокойных ночек!!! ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek как ни странно, но в эту Б у меня во всём норма, отёков нет (иногда бывает с утра или если много похожу не значительные)...только вот вес за 34 недели +14 кг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KirYan@ сказал(а):

Они же такие противные бывают?

Моя уехала жить и работать в Москву, приезжает к нам пару раз в месяц на 3 дня, ну и каникулы, праздники у нас... и это катастрофа! Она преподаватель в институте и вечно учит жить, как и что нужно делать, лезет с советами, высказывает, что не в те кружки, школу детей водим, что нужно им готовить и во сколько спать идти?Больше бесит, что детям может начать рассказывать какая у них мать(это про меня?).из последнего раза три уже предлагала дочу назвать по-другому , мол мы некрасивое имя выбрали. Каждый приезд говорит-о, ты ещё потолстела, тебя за вес не ругают?

короче, таких невозможно любить...

Вот,моя свекровь тоже уже вторую беременность говорит,что имя ей не нравится, пытается поучать мужа,а учитывая еще разные религии и менталитет,в общем совсем нет желания общаться много

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur у тебя муж итальянец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Elizabeth_es сказал(а):

@KsuMur у тебя муж итальянец?

 Да итальянец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur хорошо знаешь итальянский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая поздравляю! Вкусного молочка !

6 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки , вопрос из прошлого, очень далёкого прошлого :)

если на тесте видна полоска, пусть даже еле заметная, значит, прикрепления уже произошло? Даже если это до дня предполагаемых М

Да, значит имплантация уже произошла.

@Kristi_92 так там на генетические отклонения тест делают, расширенный +гестоз. Не прогнозируется по этому анализу звур. По узи если только плод может отставать от срока.

Как можно , например, прогнозировать, что плацента раньше срока постареет и начнет отставать. Или то что будет фпн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

@KsuMur хорошо знаешь итальянский?

Грамматика хромает, а в остальном хорошо знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Новая веточка для мамочек !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KsuMur сказал(а):

Грамматика хромает, а в остальном хорошо знаю

Ох, как здорово, итальянский - моя любовь. Вот только времени скоро не будет у меня для продолжения изучения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 да,я во всех наших темках вне табличек) теперь думаю можно добавиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, blue-velvet сказал(а):

Ох, как здорово, итальянский - моя любовь. Вот только времени скоро не будет у меня для продолжения изучения)

Учиться никогда не поздно, так что если желание не пропадёт,выучишь. Я в Италию приехала нулевая по языку,поняла что без языка ни как, так что со словариком просыпалась и засыпала. Сейчас когда муж итальянец и приходиться общаться почти только на итальянском,хочешь не хочешь выучишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y я вела дневник давления  с августа, тоже скакало,особенно у врача в кабинете. если оно такое,как ты пишешь и после отдыха не падает,иди к гине,не стоит с этим шутить . сейчас могут и допегит с противоотечными назначить,а если запустишь, то только стационар

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KsuMur сказал(а):

Грамматика хромает, а в остальном хорошо знаю

А первую дочку когда рожала, язык знала уже?

Я немного парюсь из-за языка, я вроде говорю, но всего год мы тут. И роды дело важное и ответственное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ и фонариком светили? на ктг муж предложил мед сестре датчиком погонять её в нужном направление, раз убегает от него, чтоб перевернулась?А вообще, шутки шутками, но надежды у меня мало, что перевернётся она ?

Та у меня тоже в тазовом сидит ?35 неделя идёт ?ну я уже смирилась 

4 часа назад, natalie_s-y сказал(а):

Девочки, а у меня вот тоже вопрос. Веду дневник давления, уже полтора месяца было стабильно 115х70, 110х65. Сейчас второй день 127х80, пальцы на руках с утра тоже второй день отекают, голова побаливает, но не сильно. Вопрос, когда бить тревогу, если что? И куда ехать в жк? И что вообще с этим делать? Срок 36+1. Прием у врача только на 20 число(

ОАМ когда сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es ты в Испании живёшь  ? Когда рожала первую дочку,говорила плохо и много чего не понимала. В роддоме ты если что то не поймешь не стесняйся переспрашивай ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веселая сказал(а):

девочки, вчера у нас родился розовощекий молочный карапуз. пока самой не верится,но я мама. ? в 5 утра отошли воды, в 12 прокесарили на сроке 37н и 2 дня

С рождением малыша!

 

7 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Отёков у меня, к сожалению, меньше не стало. Всё такие же пухлые руки и еле сгибающиеся пальцы по утрам 

увеличь количество белка в рационе, воду пей

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

У кого тут вообще СПКЯ и не первый ребёнок?

мне ставили на основании УЗИ (много мелких фолликулов), цикл не регулярный был, М ходили как хотели, циклы бывали более 60 дней. Я первый раз заБ в цикле с О после 50 ДЦ (мы не планировали, я уже расслабилась, думала сбой и Б не возможна).

После родов нормализовался цикл, постепенно стал в среднем 32-34 дня, с овуляцией. М долго не приходили при ГВ. После родов старшей дочери пришли через 1,8 г., (но это норма) и сразу в этом же цикле заБ сыном (у них разница 2,6 г.)

5 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

Сейчас второй день 127х80, пальцы на руках с утра тоже второй день отекают, голова побаливает, но не сильно. Вопрос, когда бить тревогу, если что? И куда ехать в жк? И что вообще с этим делать? Срок 36+1. Прием у врача только на 20 число(

что с мочой? Белок есть? Меня с давлением 130 положили в стационар, отеки были большие и мочилась по капле. Иди к врачу, не надо пускать на самотек. Пока питание подкорректировать, больше белковой пищи, ограничить соленое, жареное, мучное, воду пить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина спасибо) 

Белка, я действительно, мало потребляю. Пью достаточно. Радует, что давление в норме, нет головных болей, моча без белка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веселая сказал(а):

девочки, вчера у нас родился розовощекий молочный карапуз. пока самой не верится,но я мама. ? в 5 утра отошли воды, в 12 прокесарили на сроке 37н и 2 дня

Поздравляю ???

8 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Девочки , вопрос из прошлого, очень далёкого прошлого :)

если на тесте видна полоска, пусть даже еле заметная, значит, прикрепления уже произошло? Даже если это до дня предполагаемых М

Лучше хгч сдать,тк тесты могут врать.По идеи да,уже произошло прикрепления и уже вырабатывается хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что не день то новый малыш))) я хоть на 35 неделе, но очкую ваше, не то что чихнуть , шевелиться боюсь.

На счёт мамы  и свекрови и вообще родственников, да без проблем, помогайте, только реально помогайте, а не с советами лезьте, но они как правило не могут, вот реально полы помойте молча а историй по поводу вот они то в свое время мне не надо, поэтому я как то тоже  больше люблю одна и сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...