Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@KsuMur да, в Испании. Я понимаю, что вроде должно все легко быть, все тут доброжелательные,  на пальцах объяснять если что. Ну и я вроде не тупая ? 

Изначально была уверена, что пойду на роды с сопровождением, здесь очень распространено. Но берут прилично, не буду скрывать , жалко денег. Ну и я за 9 месяцев-то потянулась в языке, на курсах к лексике привыкаю.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

У меня за эти 35 недель +3кг. Мой организм прям удивляет. Вот думаю, после родов все вернётся на круги своя?! Мои гормоны снова начнут шалить? У кого тут вообще СПКЯ и не первый ребёнок? Мы хотим и второго потом через годик, не тянуть, вот интересно мне снова проходить все это придётся, сидеть на гормональных и выжидать овуляцию или есть шанс, что обойдётся без этого?) 

У нас хоть и девочка, но все равно показания к кс, смешано ягодичное тазовое предлежание и как бы мы не уговаривали дочу переворачиваться она отказывается. Уже какие только упражнения не делала, все бестолку. Найдёшь способ перевернуть дитя, то расскажи и мне))) 

У меня первый малыш получился при эко.Вторым сама забеременела(даже не следила за О),когда уходила с гв.Очень многие беременеют,когда меньше кормят грудью,но все зависит от организма,готова ли будет эндометрия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня нейтрально, она сама нас любит по видеосвязи)>) а свекровь везде вставит свои 5 копеек причем с прошлого века и вот как они там жили после войны так и до сих пор думает по тому времени. В моем случае подгузники , стиральная машина и ТД это зло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в германии троих родила без знания языка, кто вселяет мне надежду ?

Но муж ее великолепно немецкий знает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Беркана9 сказал(а):

 

У нас хоть и девочка, но все равно показания к кс, смешано ягодичное тазовое предлежание и как бы мы не уговаривали дочу переворачиваться она отказывается. Уже какие только упражнения не делала, все бестолку. Найдёшь способ перевернуть дитя, то расскажи и мне))) 

Мне помогла поза собачки или кошечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbi я в колено локтевой стою по пол дня ? и мостик, и ноги кверху, все что можно испробовала из интернета, но что-то не хочет она переворачиваться или уже не может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тест и прикрепление я спрашивала для себя. У меня за 3 дня до М была ооочень слабая полоска, но сильно была простудежена, кашель, темпа. И я пила АБ.  А в день предполагаемых М пошла кровь, я уж подумала, что все (( сходила в госпиталь,  посмотрели на УЗИ- точку в матке нашли. Но и тьфу тьфу тьфу . Но до сих пор я так переживаю за то время и за АБ и за темпу, начиталась,  что именно темпа вредна, я не сбивала после 38.5. А пишут,  что раньше надо сбивать при Б.... короче,  это мой загон дл конца беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@Sherbi я в колено локтевой стою по пол дня ? и мостик, и ноги кверху, все что можно испробовала из интернета, но что-то не хочет она переворачиваться или уже не может 

А бандаж носишь?

1 минуту назад, Elizabeth_es сказал(а):

Про тест и прикрепление я спрашивала для себя. У меня за 3 дня до М была ооочень слабая полоска, но сильно была простудежена, кашель, темпа. И я пила АБ.  А в день предполагаемых М пошла кровь, я уж подумала, что все (( сходила в госпиталь,  посмотрели на УЗИ- точку в матке нашли. Но и тьфу тьфу тьфу . Но до сих пор я так переживаю за то время и за АБ и за темпу, начиталась,  что именно темпа вредна, я не сбивала после 38.5. А пишут,  что раньше надо сбивать при Б.... короче,  это мой загон дл конца беременности 

К сожалению,не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es всё пройдёт хорошо,не переживай )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

Девочки, ну что не день то новый малыш))) я хоть на 35 неделе, но очкую ваше, не то что чихнуть , шевелиться боюсь.

 

А я наоборот не боюсь,чего уже бояться))) в понедельник даже попрыгала легонько аэробику,конечно дозированно, но все же

Со следующей недели уже вообще можно расслабиться  не думать ни о чем,надеюсь начало декабря и мы родимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbi не, не ношу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новую мамочку!) отличный вес 

@Татоша Наоми я уже тоже не боюсь, малыш уже доношенный, контракт заключила, но в ноябре не хочу. Не нравится этот месяц. 

Вставлю и я свои пять копеек про свекровь)) Она женщина своеобразная, но раньше я к ней хорошо относилась и общались тоже хорошо. Но после того как появились внуки (наш и сестры мужа) выяснилось, что у неё есть любимые внуки и мы, по остаточному признаку. У меня претензий нет, моим детям и одной бабушки хватит,но и общаться с ней желания тоже нет. Хорошо, что живём теперь в разных городах. 

Мне про давление врач в жк говорила 135/90 повод для беспокойства. 

Сейчас врач с кем буду рожать тоже попросил вести дневник, но у меня выше 123/75 ещё не поднималось 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@Sherbi не, не ношу 

Тогда незнаю?

А я боюсь сейчас рожать, хочу 19ого декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление на фоне переживаний, именно перед приёмами к врачу повышалось, дома было в норме, отёков нет, моча всегда в норме, но посадили на допегит, сопротивляться не стала, принимаю его, понимаю, что давление повышенное это не хорошо и лучше перестраховаться. Принимаю допегит и давление стабильное. В сочетании с отеками я все таки бы заволновалась, к врачу пошла б сразу и мочу сдавать, согласна с девочками, что выше отписались. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мостик очень рекомендуется, потому-что место для головки освобождается и малыш стремится туда, где по свободнее. Попу повыше просто держи, это не так-то просто) Я 2 подушки подкладывала, как уставала в верхней точке стоять, на них попу опускала. Минут по 5-7 в день делала, не дольше. И ещё классику включала на телефоне и прикладывала к самому низу живота пока отдыхала на подушках ?

6 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

Вот,моя свекровь тоже уже вторую беременность говорит,что имя ей не нравится, пытается поучать мужа,а учитывая еще разные религии и менталитет,в общем совсем нет желания общаться много

Девочки, лучше с такими сократить общение до минимума. Мама должна быть спокойной, а не терпеть поучения и насмешки. Раз свекровь себя так ведёт, то она НЕ уважает ваши чувства, НЕ боится вас обидеть.

Мудрые тёщи и свекрови никогда себя так не "выпячивают". С радостью помогают и по-настоящему радуются, что ещё раз в своей жизни могут принять участие в уходе за малышом. Ведь своих детей, наших мужьёв и нас они уже вырастили. А это - наши дети. И только мы принимаем решение что, когда и как делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и сокращаю,понимаю, что мы никогда не будем близки,держу нейтралитет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая конечно)))) это получается 12 родила)))???выложу свежую табличку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@Sherbi я в колено локтевой стою по пол дня ? и мостик, и ноги кверху, все что можно испробовала из интернета, но что-то не хочет она переворачиваться или уже не может 

может остеопат поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая в ту темку тоже добавить в табличку?))))

Блин вчера ещё полазил по морозу постоянно ощущение что хочу Пипи, ну ладно от этого Канефрон попью, а вот деть вниз головой сильно бьёт, аж больно, это немного пугает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались бессонные ночи, не могу до 4х утра уснуть,все ноги крутит,ребенок активничает,а утром проспали школу,надеюсь сегодня услышу будильник 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 У меня чисто тазовое написали,  а упражнения делаешь? Бассейн говорят хорошо помогает, нырять. Я настроена на ЕР. И кстати как пример, второй быстрой беременности после первых родов)у меня спкя, ановуляция, первая беременность на стимуляции. Вторая самостоятельная, через год после родов начали пробовать, цикл как первый появился, второго уже не дождалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех примерно одинаковые проблемы сейчас) у меня тоже бессонница, крутит ноги, изжога. Лялька головой в самом низу крутит,  очень неприятно . Периодически в районе шейки прострелы, покалывания. Скорее бы шов сняли, боюсь схватки начнутся со швом.  Кости между ног болят, хожу как раненая в попу утка). Тяжело с боку на бок поворачиваться. На спине уже невозможно лежать, живот душит)) Про свекровь у меня вообще прикольно) так как я не замужем и с папой ляльки вместе не живем, то я с ней вообще два месяца назад вынужденно познакомилась) виделись раза четыре всего). Вроде не достает меня пока, спрашивает, чем может помочь. Пусть приходит, конечно, иногда) Но в силу моего ,,почтенного,, возраста и омерзительного характера храни ее  Господь от нравоучений)  Я это дело пресеку на корне самым бесцеременным способом. Мои родители в другом городе, очень далеко. Я с 18 лет жила отдельно от родителей и очень привыкла все решать сама и поступать по своему. Родственников у меня никогошеньки тут.  Так что гостей у меня много уж точно не будет)

 

завтра иду за направлением на госпитализацию и записываться на пкс

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Веселая сказал(а):

@natalie_s-y я вела дневник давления  с августа, тоже скакало,особенно у врача в кабинете. если оно такое,как ты пишешь и после отдыха не падает,иди к гине,не стоит с этим шутить . сейчас могут и допегит с противоотечными назначить,а если запустишь, то только стационар

Вчера дошло до 127х83, сегодня с утра 116х79, подспало. Пока слежу, интернет говорит, что когда за 130 перевалит, надо бежать(( Отеки с утра не проходят((

9 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

 

ОАМ когда сдавала? 

Полторы недели назад. Все было отлично, но и самочувствие было хорошее и отеков утром не было(

8 часов назад, Галина сказал(а):

 

что с мочой? Белок есть? Меня с давлением 130 положили в стационар, отеки были большие и мочилась по капле. Иди к врачу, не надо пускать на самотек. Пока питание подкорректировать, больше белковой пищи, ограничить соленое, жареное, мучное, воду пить.

В моче белка полторы недели назад не было. Буду следить, чтоб за 130 не перевалило и если что, побегу. А кроме диеты что-то надо? Больше лежать или наоборот больше двигаться может быть?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Созрел вопросик. Вас после третьего скрина смотрели на узи? Меня получается, что нет и никто не собирается. Чего-то меня это напрягает. Чтобы чего не пропустить( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// @\\АnnаBel// Там подсчет рисков был,я так понимаю компьютерный .

20191114_090705.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...