Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@anastasia-ttt да все нормально. Только тяжело-то всем.

Но на фоне этой массовой истерии по поводу пд начинается обесценивание матерей, которые могут справиться сами. Ну типа, сама вывозишь - ок, возьми с полки пирожок. А вот Вале тяжело - ее пожалеть надо, и ничего, что вокруг нее каждый день мамки-няньки ходят. 

Часто, очень часто, это тяжело не от пд, а от жалости к себе, от неготовности, от неумения организовать себя и свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, TehhiShekk сказал(а):

а у самих бабушки каждый день, как на работу ездят - погулять с ребенком, посидеть, пока родители куда-то потусить сходят)))

да, с бабушками хорошо. У меня мама хоть и работала, часто в командировках, но все же помощь была с детьми, элементарно могла забрать с ночевой (не младенцев, конечно, после 2,5 лет уже), могли с мужем выйти-куда нибудь.

Когда младшая родилась, в ее 4 месяца мы переехали в другой регион, там никого - ни родни, ни друзей. Помню как муж улетел на 2 недели в командировку, у меня был дикий страх, вдруг заболею, а на мне трое детей.

Не прошло и года как снова переехали в рамках региона. С мамой моей видимся раза 3 в год, она к нам прилетает, летом мы домой летим. Свекровь видит внуков раз в год.

 Был период - брала няню на пару часов в день.

Сейчас с младенцем снова надо будет подстраиваться, со старшими то гораздо легче уже стало, самостоятельнее.

А у сестры была реальная депрессия, родила через пол года после меня, живут в Москве тоже без родни рядом. Роды еще тяжелые, а потом одна болезнь за другой ее накрыла и это в первый месяц после родов. Мама к ним летала - помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TehhiShekk сказал(а):

@anastasia-ttt да все нормально. Только тяжело-то всем.

Но на фоне этой массовой истерии по поводу пд начинается обесценивание матерей, которые могут справиться сами. Ну типа, сама вывозишь - ок, возьми с полки пирожок. А вот Вале тяжело - ее пожалеть надо, и ничего, что вокруг нее каждый день мамки-няньки ходят. 

Часто, очень часто, это тяжело не от пд, а от жалости к себе, от неготовности, от неумения организовать себя и свое время. 

Соглашусь. Я сама очень боюсь пд на фоне участившихся обсуждений её "в интернетах". Но вот смотрю на своих приятельниц - настолько всё зависит от характера человека... Большинство не рефлексируют и не жалеют себя по любому поводу. Да, им тяжело так же, как и другим, но они понимают ради чего и кого шли на это, им некогда страдать, они относятся к материнству как к работе, которую за них никто не сделает. Но есть и одна дама, которая привыкла себя жалеть и ДО беременности, находить виновных, считать, что все ей должны и т.п. Я понимаю, что её депрессия - была самая настоящая, опасная, но она расцвела на благодатной почве, для неё был целый комплекс предпосылок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем доброе утро! Созрел вопросик. Вас после третьего скрина смотрели на узи? Меня получается, что нет и никто не собирается. Чего-то меня это напрягает. Чтобы чего не пропустить( 

У меня третий был в 31нед, сказали след раз в 37сделать. А между узи ктг раз в 10дней. Жалею, что в 34 нед не сделала, переживательно как там кровотоки и вес малыша. Да и рубцы после КС имеются, их же мониторить вроде надо после 34нед, хотя мне врач сказал, что нереально оценить по узи состоятельность и размер шва. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе знаю, что когда со мной кто-то есть, помощь со стороны, я раскисаю быстрее и сама себя начинаю жалеть. А вот когда одна, как-то собираюсь в кучу и всп путём у меня. 

С первым сыном муж часто в командировки ездил. Я как кремень была без него, как только приедет- сразу нюни распускала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 у меня он оказывается выписан был месяц назад.... Так и лежал... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 вот и я забывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин был в 30 недель, сказали прийти в 36 просто посмотреть что да как , Доплер в норме и больше не говорили делать на КТГ завтра пойду первый раз

Девочки, пропустила ссылку на новую группу теперь не найду, скиньте ещё раз

@Наталья93 точно, не забыть про сертификат,ты понедельник пойду на прием, не забыть!!¡

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после 3 скрининга узи делается, если перенашиваешь. Только платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну согласись - две большие разницы, когда круглосуточно бабушки на подхвате, есть возможность отдохнуть и психологически в том числе.... и когда нет никого целыми днями, муж и тот на работе до ночи...

Во, у меня примерно так и получается. Муж постоянно на работе с утра до вечера, иногда и на суточные дежурства уходит. Очень изредка в случае крайней необходимости может приехать посидеть моя мама, но это прям эпизодические случаи. Настраиваюсь справляться с двумя детьми. Выхода у меня иного нет. Поэтому да, те у кого кто то на подхвате, считаю что им гораздо легче и проще. Есть время на себя и на отдых и смену обстановки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на 3 скрининг,лежит он у меня головой вверх.Теперь надо с ним договариваться, что бы развернулся.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отеки есть особенно к вечеру ноги как у слона , руки поутрам, моча в норме и давление чаще низкое 98/56 максимум 116/65 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это стандартная ситуация , когда папа работает целый. Изредка берут папы отпуск на время после рождения.

Но я вам вот, что скажу. Хуже ситуации, когда папа целый день на работе, может быть только когда он целый день дома ? 

У нас так - он программист работает из дома (как и я до декрета).  Мы иногда просто бесим друг друга гаходясь все время дома. А теперь будет малявка. Еще больше отвлекать его от работы будем, я боюсь, чтоб до развода не дошло , это реально сложно. Иногда и мне хочется побыть одной дома, а тут вечный контроль и постоянная готовка еды. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это действительно нелегко @Elizabeth_es . Помню у моего был "творческий" отпуск, так с ума сходили за эти пару недель. Так что это замечательно, что папка весь день на работе будет, а после будет спешить к нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на 29.11 в роддом по поводу пкс.  Теперь главное аккуратно доходить)  а то чет все болит, я даж уже не знаю что. Тонус чтоли. Иногда ощущение вокруг пупка как синяк больно... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek вот-вот. 

Примерно в 6 мес старшего наш папа перешёл на домашнюю работу. Сразу я радовалась, но поняла, что это начало конца ? 

Просыпаешься после полученной ночи, гуляешь с малявкой,  кладёшь спать первый раз и с удовольствием бы сам лёг или сделал что для себя. Но нет - идёшь готовить обед, муж же дома. Ладно, второй раз гуляешь, укладывешь спать опять . Раз помню во время этого сна залипла в телеке на какой-то тупой передаче. Так он мне мол, что ты сидишь и тупишь, вон бардак такой, а ты ерунду смотришь. 

До этого я визуальный порядок наводила к вечеру, а тут типо все время надо было. Короче, это был реальный кризис в отношениях. И меня накатывало постоянно,  вот он рядом с нами, а помочь не может, он на работе. Я помню смеялась , что на обед не буду готовить ничего, тв ж на работе - иди в столовку ?

Смех смехом , а подруги это стало причиной развода :(

сначала он пошел в коворкинг, платил там за аренду рабочего места. Но потом вернулся домой, мол деньги на ветер. Но по итогу отношения сошли на нет :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Neona1984 сказал(а):

Записалась на 29.11 в роддом по поводу пкс.  Теперь главное аккуратно доходить)  а то чет все болит, я даж уже не знаю что. Тонус чтоли. Иногда ощущение вокруг пупка как синяк больно... ?

Кстати у меня тоже дискомфорт в районе пупка, если трогаю не больно,но как то неприятно,не знаю что это ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es ой, согласна, когда папа дома, это еще больший напряг... но когда папы дома нет совсем - с утра на работу, а приходит, когда ребь уже спит (а у меня сын не спал без меня совсем), то это тоже не сахар совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ну вот я пережила оба варианта. В случае, когда он именно ходил на работу было легче. Но это лично мои ощущения.

Моя знакомая психолог говорит, что осень, а точнее сентябрь и октябрь по статистике самые богатые месяцы по разводам. Почему? Потому что пары возвращаются с отпусков, где слишком много времени проводят вместе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neona1984 сказал(а):

Записалась на 29.11 в роддом по поводу пкс.  Теперь главное аккуратно доходить)  а то чет все болит, я даж уже не знаю что. Тонус чтоли. Иногда ощущение вокруг пупка как синяк больно... ?

И у меня вокруг пупа неприкосновенная зона)))

 

Наш папа почти всегда дома, бизнес налажен, контроль не каждый день, заказы-отчеты через комп.... но мне хорошо и спокойно, кошда он дома... хотя, к этому состоянию мы пришли постепенно))) раньше тоже на одной территории было мало места?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупала свою околопупочную зону-не болит абсолютно. На этом сроке уже должны побаливать кости таза говорят. У меня спокойно, только низ живота ноет, когда устаю, много хожу, напрягаюсь. Интересно, может ли это говорить, что до родов ещё достаточно времени? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда муж дома, то в принципе нормально, сидит читает что то,мозг не выносит. Только вот если б руки ещё из правильного места росли,был бы золотой муж, а то у нас иногда что то падает,льется, сыпется ???

2 минуты назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Пощупала свою околопупочную зону-не болит абсолютно. На этом сроке уже должны побаливать кости таза говорят. У меня спокойно, только низ живота ноет, когда устаю, много хожу, напрягаюсь. Интересно, может ли это говорить, что до родов ещё достаточно времени? ?

Я думаю,что всё индивидуально. У меня живот не ноет,но зараза каменеет и отпустит, и так уже целая неделя, надеюсь что это треники. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда все дома, то это вечные уроки и уборка))  так как это выхи и двое школьников))  так, что мне помощь совсем не лишняя. Мы как-то всегда нормально вместе. 

У меня болит иногда просто все внизу и от края до края где шов и кости лобка и даже половые губы... Полежу вроде ничего. Утром вот сегодня просто ужасно все болело.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выходных - другое дело, режим работы выключается. Но ладно, замалкиваю, это невозможно понять , не прожив так длительное время. 

Согласна с @НезалежнаЯ// , что со временем устаканивается жизнь, но к этому нужно прилагать усилия. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...