Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Alenikiy-tsvetocek у меня таз никогда не болел? а шире становится с каждым родами??? пуп тоже не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@KsuMur у меня также бывает

1 час назад, KsuMur сказал(а):

А у меня когда муж дома, то в принципе нормально, сидит читает что то,мозг не выносит. Только вот если б руки ещё из правильного места росли,был бы золотой муж, а то у нас иногда что то падает,льется, сыпется ???

Я думаю,что всё индивидуально. У меня живот не ноет,но зараза каменеет и отпустит, и так уже целая неделя, надеюсь что это треники. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вокруг пупка не болит,но кожа стала нечувствительна в радиусе примерно 10см

Про должно/не должно болеть, все у всех по-разному. Мама рассказывала,что в беременность вообще себя отлично чувствовала,только живот рос и изжога была. Ничего не болело,не кололо,не тошнило, не уставала практически, и родила легко и быстро. Я уже совсем не так. Может ещё возраст,ей было 19. Но не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех пупочная темка пошла, у меня дистаз,пупок выпирает конкуретно,трогать просто неприятно 

Голова от полнолуния болит третий день,просто жескач,сил нет

Новое ноу хау это фанта,прям хочется ее испить

Я очень настраиваю себя,чтобы в начале декабря мы родились не перехаживая за 40 недель,раньше не надо,но и задерживаться это для моего морального состояния перебор,уже ногам даже просто стоять тяжело стало,на кухне не могу долго посуду мыть,посудомойка сломалась и еще не отремонтировали ?

Хожу медленно, давление постоянное на мочевой пузырь,прям как скребет там что-то, очень противненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа вокруг пупка скорее всего уже максимально натянута вот и болит, мне так кажется, ну по крайней мере у меня особенно если в этом районе дете что-то выпучит.

А пуп торчит давно)))) младшая смеётся, говорит что это он оттуда пальцем его выдавил))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, действительно, многое от характера зависит. У нас помощи не было с первым и сейчас не будет и я иногда плакала в ванной, от того, что просто хочется побыть одной. Я до сих пор хожу в туалет с открытой дверью,когда мы с сыном вдвоём,((  И на мужа часто обижалась,что поздно приходит или мало помогает.. А многие с 2,3.. детьми все сами. Видимо, надо пересмотреть свое отношение. Мне очень интересно, у кого уже больше 2х деток, как вы находите время на себя? какие -то личные дела,увлечения.. У меня только 2й будет, и мне уже страшно. Старший без меня никуда, даже если сам играет мама должна сидеть рядом. Может, конечно, я не умею организовать время (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@Elizabeth_es ой, согласна, когда папа дома, это еще больший напряг... но когда папы дома нет совсем - с утра на работу, а приходит, когда ребь уже спит (а у меня сын не спал без меня совсем), то это тоже не сахар совсем

Все хорошо в меру. У меня вот дочка стала папу видеть, он ее теперь утром в садик отвозит?

Нужна золотая середина, но так почему то никак не получается.

@kisulidze а я тоже в туалете сижу с открытой дверью, если гости приходят, меня прям напрягает ее закрывать? Поэтому стараюсь никого особо не приглашать домой!

Моюсь тоже с открытой дверью, сажаю дочку на стульчик и даю телефон, сидит смотрит мультики.

 

По поводу пупка - кожа чувствительная вокруг него и там где он. Выпирает и стал страшный он уже давно. Недель в 25 еще наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как мы будем первое время ? у меня старший учиться в лицее, его папа возит утром, выходят рано. Я вожу среднего... Прям мелочь в мороз не потащишь же... ?

У меня рядом с пупком не все время болит, а именно моментами напрягается и больно как синяк, потом отпускает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болят кости таза недель с 30ти, жжет кожу справа от пупка недель с 25, по ночам своит и немеют ноги, изжога периодически, тянет часто низ живота как на месячные, каменеет уже давно, недель с 20ти. Вот как то так. Иногда кажется, что я разваливаюсь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// таже самодеятельность ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас второй родится, надо будет как то приспосабливаться к их потребностям. Младшему успевать сиську давать, старшему суп варить. И еще следить чтоб старшая не затискала младшего и огражать мелкого от котов? Короче, на ближайшие полгода точно я предвкушаяю очень веселую и активную жизнь???

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось месяцок потерпеть и перейдем в четвертый триместр,самый интересный)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я еще думаю, как их так спать укладывать, чтобы младший не будил старшую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне легче будет, у меня дочке 16 лет уже, хоть и кривится, что даже не подойдет к ребенку, но, думаю, увидит - полюбит. Голова  болит об одном, работа у меня очень серьезная, дальше 1.5 сидеть не смогу с малышом. Как бы еще раньше не выдернули.  Не представляю как и что потом будет. Работаю с утра до ночи, еще и на ночь иногда беру дела  домой на след день готовиться.  Страшно... Говорю себе сейчас: я подумаю об этом потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052  в садик и няню придется искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze да я думаю, все плакали) я точно плакала - от бессилия, когда колики были, от невозможности побыть одной, когда муж на 2 месяца улетел к родителям - у него папа сильно заболел. И обижалась на мужа, что не помогает...  все через это проходят... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я сама ходила на узи и хорошо, маловодие поставили через 2 нед после 3го скрина,неожиданно было,ну шею мониторила конечно. если есть нюансы или просто перестраховаться,я бы сходила. конечно это все не в жк,там всем пофиг .

мне только сеголня позвонили,потеряли меня,что я анализы не сдала и на прием не пришла) а с проблемами я им была не интересна)

@natalie_s-y сдай платно мочу и оак и сходи к врачу. лучше на начальном этапе заподозрить гестоз и быстро взять под контроль,чем не дай Бог запустить ситуацию

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну подскажите, что можно принять от, простите, поноса?.... не пойму что такое, но гоняю в туалет... вроде все дома ела и свежее...уголь? Смекту? А от спазмов, кроме но-шпы?

у меня до Б срк был, как заБ, вроде все ок было и тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инстаграм подписана на маму четверняшек! Им сейчас 1,5 года. Вот это испытание! Это не по очереди дети появляются , а сразу опт ? Там правда и нянек много, и мама с чувством юмора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// смекту, бифидум бактерин, аципол - это мой 5абор лекарств, безвредных при беременности и гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// вообще Смекта от этого дела помогает,  но можно ли ее при Б, я не знаю..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала в 3 триместре буду редко на узи ходить. Увы, каждые 2 недели с этим взрп хожу на узи. Но я лучше потрачу лишние деньги, но вовремя проконтролю ситуацию и приму меры.

@Elizabeth_es смекту можно при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Neona1984 сказал(а):

Иногда ощущение вокруг пупка как синяк больно...

у меня похоже пупочная грыжа, бугорок небольшой вокруг пупа, еще до 20 недель появился, но не болит.

7 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Но нет - идёшь готовить обед, муж же дома.

это просто у тебя второй ребенок появился как будто))). Если бы меня напрягал такой режим я б обсудила с мужем, или готовь сам, или столовая как вариант.

Мой ходил на обед одно время домой, мог поработать из дома. Но у меня уже трое было (как раз мы переехали первый раз), в сад никто не ходил, хочешь-не хочешь надо готовить. Или что то с вечера оставалось, мог пообедать. И никогда не было критики, что дома беспорядок, а я туплю в книгу, комп или вязание)))

А еще было удобно на обеде, когда муж дома куда нибудь сбегать по своим делам. 

11 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

Я в инстаграм подписана на маму четверняшек! Им сейчас 1,5 года. Вот это испытание! Это не по очереди дети появляются , а сразу опт ? Там правда и нянек много, и мама с чувством юмора. 

у нас в доме живет семья с тройней, сейчас им уже два года. Коляска пароход в два уровня))). Но там и помощников много, и папа часто с детьми гулял, и бабушка-няня, маму редко видела с коляской, видимо она отсыпалась в это время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж раньше не знал , как плита включается . Тьфу тьфу тьфу сейчас может приготовить даже какой-нибудь "шедевр". Во время беременности особенно проявляет себя,  тут я ничего сказать не могу. Но мне реально тяжело, я занимаюсь всеми делами администивнвми и бюрократическими..

 Например, сегодня к обеду я уже выполнила норму в 8 тыс шагов. Я знаю, что вечером ребенка со школы забрать, это ещё 1,5 тыс. Поэтому постоять за плитой даже полчаса мне физически тяжело. Но слава богу он это видит, миллион раз тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kisulidze сказал(а):

Старший без меня никуда, даже если сам играет мама должна сидеть рядом.

с одним ребенком обычно так и есть, когда их двое и больше подрощенных - играют вместе. Но я с одним ребенком старалась приучить играть одной - мама занята или включала в свою деятельность, типа помощь)))

Сейчас старшие в школе до обеда, мы с дочкой дома, всегда бежит помогать и очень горда собой за это))) Играет одна, рисует, гуляем - по делам ходим вместе (и на учет по Б с ней ходила вставать))).

28 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

не пойму что такое, но гоняю в туалет...

это у тебя не чистка ли перед родами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...