Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@NatalyGroza Мне говорили нажимать именно когда толчки. Про "держать" впервые слышу.. И на диаграмме напечатанной (или как её назвать) они отображаются в виде пиков параллельно с появлением пиков сердцебиения ребёнка.

@TehhiShekk Угу, на любых операциях просят госпитализироваться без маникюра. У меня сомнения только насчёт голых пяток/носков на пресловутых чулках, туда точно смотреть никто не будет. Более того, на некоторых операциях тёплым одеялом пациента накрывают (например, меня на двухчасовых лор-операциях) вместе с ногами. А вот на пальцы рук, да, датчики могут ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотрю фото выписок из моего роддома, все мамашки с маникюром, гелем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя гель на ногти перед наркозом. Делала в Корее операцию - снимали мне гель перед наркозом. Но то был общий наркоз. ЭА не знаю. Легче в ординаторскую позвонить и спросить, чем потом зубами отшкребать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza у меня все шлепки уезжают с роддома на дачу, так и пополняется коллекция ?

Мне про ктг говорили, в этот раз засекала прям движение и все ок. Но они сразу мне не так сказали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Смотрю фото выписок из моего роддома, все мамашки с маникюром, гелем...

Мне кажется, везде свои правила. Сегодня с мастером своим разговаривала, она старшую дочь рожала во Владивостоке, говорит, там в реанимации телефоны не запрещали, а в нашем не разрешают брать, только если ты договариваешься, тогда принесут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// 2,7 сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

В роддомах как правило просят все снять, можно сделать просто маникюр и педикюр без покрытия.

А ещё же может попасться персонал с не той ноги вставший))) заставит соскребать как хочешь этот лаак

А ещё сегодня в ЖК наткнулась на стенд что нужно приготовить в РД

Так вот там прям обязательно написано одноразовые трусы и тапки моющие я именно новые, а не помытие, а я блин взяла шлепки какие есть, отмыла их и все, вот теперь блин думаю идти новые взять)))

А про КТГ как то писали как там на кнопку нажимать, кому то говорили что не те шевеления считали, мне сегодня сказали : начал ребенок шевелиться, ворочаться- нажать и держать пока не перестанет, а просто толчки не считать 

Очень странно, первый раз такое слышу,2 раза в Москве рожала и была с маникюром и педикюром,я регулярно делаю уже очень много лет больше 14,единственное просили вынуть сережку из носа,я отказалась ,это очень сложно,только из пупка вынула

Звезды все наши с маникюрами,педикюрами в Америке и не только, просто наши пережитки наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме вообще пофиг с маникюром ты или без,главное что б все анализы были сданы. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни в коем случае волосы не заплетать! ?

Я помню мне мед сестра снимала резинку с хвостика со словами "все такие умные сейчас, а элементарного не знают!". Я потом эту резинку и забыла в родовой))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kisulidze сказал(а):

@\\АnnаBel// 2,7 сейчас 

Моей 2,8. Одного возраста детки почти. Моя в феврале 2017 родилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es почему нельзя волосы заплетать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KsuMur сказал(а):

@Elizabeth_es почему нельзя волосы заплетать?

Какая-то есть примета по этому поводу. Моя свекровь мне тоже самое говорила, она, мне кажется все приметы знает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es первый раз такое слышу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, когда можно какое-то требование обосновать научно, но приметы, особенно из уст мед персонала - ИМХО это чушь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Моей 2,8. Одного возраста детки почти. Моя в феврале 2017 родилась.

У моих девчонок 2.9 разница

1 час назад, Elizabeth_es сказал(а):

И ни в коем случае волосы не заплетать! ?

Я помню мне мед сестра снимала резинку с хвостика со словами "все такие умные сейчас, а элементарного не знают!". Я потом эту резинку и забыла в родовой))

Только сегодня где-то прочитала про это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

по цвету, по-моему, врачи оценивают состояние пациента

да, по цвету оценивают (синюшные или розовые ногти)

У нас всегда были требования в РД - если покрытие, то бесцветное, даже для ЕР.

1 час назад, Elizabeth_es сказал(а):

Какая-то есть примета по этому поводу. Моя свекровь мне тоже самое говорила, она, мне кажется все приметы знает ))

давняя народная примета - расплести волосы, развязать все узлы, если женщина рожала тяжело, то и двери, окна все в доме открывали. Роды это же мощный энерго поток, вот, чтоб энергия текла беспрепятственно все это и делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ориентируйтесь на правила своего роддома,потому как в одном все можно,а в другом заставят соскребать лак прям в предродовом.

в Кулакова просят без покрытия быть,это и для датчиков лучше и если коснись что,анестезиологи по ногтям определяют кислородное голодание. резинку с волос снять не просили,одели шапочку и в путь,а вот чулки с открытыми пальчиками рекомендовали, но сейчас есть хорошие,как носочек на пальцы одеваешь,если врачу нало,он их откроет.зато потом после родов модно пальчики проветривать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es мне тоже сняли резинку

Ну мне тогда акушерка сказала сними свой хвост, так же свободнее ничего не напрягает уж не знаю чем она руководствовалась приметами или так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну все, я определилась. ПКС 9 декабря. 

Девочки, расскажите,как у вас проходит сверка с тубдиспансером? У  нас все прямо строго стало с этим. В прошлый раз мои домочадцы сделали флюшку в день выписки и  прислали  мне фотки на телефон,а теперь прямо справки какие-то формы 9 и т.д.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Беременная гусеница// здорово, уже датка есть) 

 

А для чего флюшка то?  Для выписки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Беременная гусеница// ого, у нас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, //Беременная гусеница// сказал(а):

Всем привет! Ну все, я определилась. ПКС 9 декабря. 

Девочки, расскажите,как у вас проходит сверка с тубдиспансером? У  нас все прямо строго стало с этим. В прошлый раз мои домочадцы сделали флюшку в день выписки и  прислали  мне фотки на телефон,а теперь прямо справки какие-то формы 9 и т.д.

Что это такое флюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Моей 2,8. Одного возраста детки почти. Моя в феврале 2017 родилась.

Ну будем делиться лайфхаками)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 3 года))) старшему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Беременная гусеница// тоже нет такого. Может у вас в городе повышенные риски по туберкулезу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...