Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Татоша Наоми флюорография. Только не поняла зачем на выписку то? Чтоб было можно в холл РД зайти)))

Ее же делает отец если на роды идёт

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас флюорогр только тому, кто идет на совместные роды. Больше ни от кого не требуют и на выписку не требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ФЛГ должна быть у всех, кто будет проживать с ребёнком. Сверка с диспансером представляет собой соотнесение своего адреса со списком, имеющимся у гинеколога. Если в доме нет состоящих на учёте, то гинеколог заполняет страничку в обменной карте, что сверка проведена, ну и печати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet у нас тоже требовали в прошлую бер, но по факту относила мужа и папы (мы тогда жили с родителями).  А сейчас только мужа относила в жк. Никто ничего не проверяет, формальность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как дела у нас в домике? Есть ещё пополнение?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с флюрограммой всех, кто проживает по месту выписки новорожденно(кроме детей) посылают в тубдиспансер и там они уже делают отметку в обменной карте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 Так-то, да, формальность, особенно учитывая, что ФЛГ не показательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по отекам, кто понимает, подскажите

Я их давно заметила к вечеру, обувь тесная становится, при этом анализы хорошие, давление норма, к утру все проходило. Врач говорила все норм. Вчера к вечеру отекли ноги так, что щиколоток не видно. При надавливании ямка остаётся ? Последнии три дня были очень активными, так что решила, что норм. Но спустя ночь ноги не изменили совсем, пальцы рук подопухли и неприятно их сгибать. Как бороться с отеками? На узи в понедельник, к врачу тоже в понедельник...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ давление в норме? Вчера-сегодня?

Я бы за выходные посчитала диурез и с этой информацией пришла бы к врачу. Ну и следить за состоянием пристально, чуть что не так - скорую. Возможно, деть передавливает почки, а возможно, и гестоз...
у меня тоже небольшая опухлость на ногах появилась, по косточке сужу, но не сильно пока, гляжу на них постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ начни пить Канефрон по 2т 3 р в день, заваривай брусничный лист, не ешь соленое и всякие соки,пей морс клюква,брусника и чистую воду,следи,сколько пьешь и писаешь, должно примерно одинаково быть.к врачу конечно обязательно, там и мочу смотреть и за давлением 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, принимая Канефрон, не нужно ограничивать потребление воды, это написано в инструкции, а то врачи любят назначать ограничение жидкости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только еще надо иметь в виду, что все мочегонные могут обратный эффект давать - у меня так, к примеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я петрушку завариваю и пью. Отёки, когда лучше, когда похуже. @KirYan@ как твоё давление? Голова не болит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// вроде как тишина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ а как сейчас давление? Ты смотри, набоюдай, у меня с 1 были ужасные отеки ни с того ни с сего, потом резко давление как подскочило, пришлось роды вызывать(

@Анжелик// посмотри по таблице) в четверг выкладывали новую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk @Alenikiy-tsvetocek @Веселая , девочки, давление в норме, конечно повыше чем в первый триместр, но выше 110/70 не поднимается. Моча всегда была идеальная, пару раз узи почек делала-в 24 нед (расширена лоханка была) , а в 28нед в норме. В туалет часто бегаю. 
А могут быть отеки от минералки? Я подсела на неё плотно, где то в сутки литр выпиваю, тогда изжоги нет. Если ее не употребляю , сразу появляется?

@Веселая расскажи, пожалуйста, ты успела отменить гепарины, тромбоасс перед родами? Ты ж вроде и то, и то принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ Возможно, если в минералке много солей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Беременная гусеница// сказал(а):

Девочки, расскажите,как у вас проходит сверка с тубдиспансером? У  нас все прямо строго стало с этим

 

У нас такого нет. Просили флюру мужа только во все Б, даже, если на родах не собирался присутствовать.

Однажды направили к педиатру меня, я не ходила, никто и не вспомнил.

Все эти требования незаконные. Но сейчас лютуют, да. Читала, что грозят не выписать из РД, если нет флюры и мам сразу напрвляют в РД делать флюру.

Я бы с такими требованиями звонила в страховую, Минздрав. Медицина - добровольна, это сфера услуг. Есть отказ от противотуберкулезной помощи (ПТП), вообщем, советую ознакомиться со своими правами и не допускать их нарушения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась что с утриком все таки, не пора ли снижать его мне? Платная та врач снизила с 600 до 400 в 20 недель, и говорила на сколько помню, что с 34х снижать будем ещё. А эта бесплатная в жк говорит пей 400 и о снижение и речи не ведёт ? сейчас 35 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KirYan@ сказал(а):

А могут быть отеки от минералки?

вполне, она же соленая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ у меня от боржоми точно были отеки. Попробуй уменьшить количество, и посмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я уже на 200))) мне кажется пора уже. Моя Г вообще сказала в 34 уйти на 100, в 35 чтоб не было. Я ей сказала что уже купила пачки, и отменю к 36 получается только))) сказала ну неделя ничего страшного ?

Блин вот не было столько и опять (((( 3 день не могу в туалет сходить ??? поела чернослив, выпила кефир, жду? свечи не могу, раздражение на них ужасное((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 Мне все эти продукты ни о чём, только вздутие вызывают. Я со 2 триместра на Фитомуциле. Правда, сейчас стало легче - реже его стала пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet а мне наоборот помогают)) посмотрю как сейчас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наталья93 сказал(а):

@blue-velvet а мне наоборот помогают)) посмотрю как сейчас будет

Здорово, бюджетнее получается))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...