Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Neona1984панические атаки? никогда не было, я не знаю, как они даже проявляются ?

Вот я тоже пытаюсь отвлечься, открываю окна, но что-то не очень получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Беркана9 Держите под рукой какие-нибудь мятные конфеты, во-первых, это малость помогает, во-вторых, срабатывает психологически "сейчас съем мятное и меня сразу отпустит". Говорю как человек с ПА в метро.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet спасибо, попробую обязательно, а вдруг и мне поможет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 с чем-то недель была ПА. Готовилась к работе, читала документы на кровати в коленно-локтевой, голова вниз. Стала нарастать тревога, потом паника, я соскочила, в зеркало смотрю - зрачки как у бешеной на весь глаз. Дышать не могу, задыхаюсь, окно открыла дышу-  еще хуже. Потом стали мешать бока, живот, все стало давить. Была мысль, что если сейчас ребенка из меня кто-нибудь не вытащит и это все не закончится, то я просто умру, задохнусь. Паника была неимоверная. А потом начало трясти. Собралась. Вышла на улицу на лавочку к подъезду. Сидела там тряслась, аж зубы стучали. Потом реветь начала. Вот такая была хрень. Хорошо, что один раз. Потом уже прочитала, что нельзя когда приступ глубоко и часто дышать, от избытка кислорода будет хуже.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я последние 2 недели сейчас 200 делаю Утрожестан, у меня 35 Нед, потом неделю 100 и все. Врач вообще одна давно говорит отменяй, другой до 35 недель, но я решила остаток до использовать до 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну-ка не раскисать, не бояться ничего! Мы все уже на финишной прямой, мы огромные молодцы! Так что спокойно дышим и ждем встречи с малявками! ??????☺️☺️☺️

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 какой ужас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в карте написано было срочные роды,я спросила почему, говорят,роды в срок это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 насчёт живота тоже самое, давить как начинает,паника начинается только, что с дочей что-то не так, что раз я умру,я задыхаюсь, то ей помочь надо, а я не могу? и дрожит все внутри ещё больше, а когда отпускает, то в слезы и облегчение уже, вчера так и было. Как-то даже и описать не могу, но явный страх охватывает. Короче, запаслась мятными конфетами, включила мультики, буду всячески отвлекаться. 

1 час назад, Rtttt сказал(а):

@Беркана9 я последние 2 недели сейчас 200 делаю Утрожестан, у меня 35 Нед, потом неделю 100 и все. Врач вообще одна давно говорит отменяй, другой до 35 недель, но я решила остаток до использовать до 36 недель

Да я вот завтра к нормальному врачу еду, буду с ней все это обговаривать. Думаю и мне уже надо было бы на 200 быть, а я все на 400?‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала замечать что иногда может поплохетьна ровном месте .. стою что нибудь делаю и резко как то становится тяжело стоять, воздуха не хватает .. голова начинает кружится.. вот сегодня в магазине  Так было.. ( казалось воздуха нет, дышать нечем)недавно дома ... когда долго топталась .. ну я стараюсь быстро воды выпить и воздух найти.. помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу свежего воздуха - двояко тут, угу. Нужно смотреть по конкретной проблеме. Вспомните амер.фильмы, там дышат  в пакет, чтобы успокоиться) Избыток  кислорода может перевозбудить мозг. Или, например, на лапаре у меня случился ларингоспазм, двух уколов преднизолона оказалось недостаточно - окончательно помогло дышать в одноразовую тканевую маску - то бишь тёплым переработанным воздухом. Ещё момент, ну, конечно, не для беременных, но мало ли пригодится - при отёке носа ограничить доступ кислорода, просто одеялом с головой накрыться на пару минут - срабатывает физиология и нос раскладывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром в больничку ложусь с радостью прям, там спокойнее мне будет, потому что врачи рядом) дома я что-то нервничаю очень.. То тонус, то мокро и кажется воды подтекают, то брыкается ляль, что кажется порвет там все.  Чем ближе срок, тем больше в голове тараканов)

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 я тоже сегодня всё купила, но ещё не разложила по отдельности, что себе, что доченьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Я утром в больничку ложусь с радостью прям, там спокойнее мне будет, потому что врачи рядом) дома я что-то нервничаю очень.. То тонус, то мокро и кажется воды подтекают, то брыкается ляль, что кажется порвет там все.  Чем ближе срок, тем больше в голове тараканов)

У нас с тобой срок одинаковый... а с чем именно ложишься? Уже до родов будешь там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы покупали себе одноразовые труселя. Я в прошлую Б купила, так мне очень понравились...удобно! Предпочтение определённой марки нет, просто удобно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне нужно шов снять с шм. Не знаю, отпустят ли. До пкс 2 недели. Может снимут и на неделю выпустят, а может шейка откроется сразу... Короче дальше по обстоятельствам

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulia9052 сказал(а):

@НезалежнаЯ// мне нужно шов снять с шм. Не знаю, отпустят ли. До пкс 2 недели. Может снимут и на неделю выпустят, а может шейка откроется сразу... Короче дальше по обстоятельствам

А на когда ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

А на когда ПКС?

Записываться завтра буду, но предпочтительно2 или 3 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем меньше времени остаётся, тем тяжелее становится! Мне вот кажется, что у меня ноги прям такие толстые, что если я сяду на корточки, то они просто лопнут как шарик...хотя отёков как таковых нет!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yulia9052 сказал(а):

Записываться завтра буду, но предпочтительно2 или 3 декабря

Ну с Богом... все будет хорошо... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анжелик// сказал(а):

Девочки, а вы покупали себе одноразовые труселя. Я в прошлую Б купила, так мне очень понравились...удобно! Предпочтение определённой марки нет, просто удобно!)

Купила Хартманн Моли Пантц Софт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анжелик// сказал(а):

Да, чем меньше времени остаётся, тем тяжелее становится! Мне вот кажется, что у меня ноги прям такие толстые, что если я сяду на корточки, то они просто лопнут как шарик...хотя отёков как таковых нет!!! 

Я тоже как колобок...))) та мы тут все наверное сейчас в стадии «колобок»?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И бессоница конкретеая. У меня 4 утра, а я в телефоне залипаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила таки эти

IMG_20191117_185913.jpg

Блин,чтож картинки такие большие получаются((

@yulia9052 это скорее всего волнение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anastasia-ttt сказал(а):

Купила таки эти

IMG_20191117_185913.jpg

Блин,чтож картинки такие большие получаются((

@yulia9052 это скорее всего волнение)))

Я тоже такие купила) в роддоме выдают, а дома пригодятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...