Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Я только пришла с приема от анастезиолога. Успокоила меня,сказав что при родах когда попрошу мне без проблем сделают ЭА, потому что в первые роды мне ЭА сделали только на 8 см раскрытия,после окситоцина,хоть и просила раньше ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, какой у меня живот косой)) он весь слева, аж мой пуп торчит вправо)))

А пуп капец конечно, весь вывернулся как кнопочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у девочек, слизь с прожилками, только на ежедневке была. Это в первую б, пока не было. Не перепутаешь) 

А что, состояние плаценты и ктг напрямую связаны? Ведь ктг это просто шевеления. Если питание хуже становится в плаценте ребёнок же не обязательно меньше шевелится, ну если не критично, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze он показывает кислородное голодание, а оно может быть связано с плацентой в том числе. 

А у меня видимо так пуп завязан, никогда не вылезает.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это У меня отошла  пробка) в туалет по маленькому пошла, встала, а по стеночке вниз катится комок красно-коричневый..  Извиняюсь за подробности. И потом все , тишина. Ни мазни, ни выделений. Сегодня шов снимать будут, думаю будет продолжение.. Опять наковыряют. Узи сделали в больнице. Дочка 3 100 весит, 49 см, плацента 2_3 степени , без включений. Сегодня ровно 37 недель, уже можно, если что , рожать. Доношенная! Только мне надо до 27.11 дотянуть. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не видела пробку...оба раза так воды отходили... Хотя может я и не заметила... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно сейчас треники болючие стали, меня как сведёт аж похоже как по телу адреналин пробегает.

И я как обычно ловлю себя на том что задерживаю дыхание, а надо же наоборот дышать, вот третий раз а так и не умею

Вообще если где-то больно я а любом случае задерживаю дыхание как то на автомате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми поздравляю! Ура:orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По повожу пробки - у меня была белая густая слизь с кровью, кусочками в первую беременность.

По поводу КТГ: как раз поставили гипоксию по нему и прокесарили. Там не только движения оцениваются, сердцебиение так же, схватки или тонус, децелерации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@надяня ну я вот так и поняла врача своего, что сейчас все хорошо и поступает все, не смотря на плаценту, но надо контролировать, так как завтра картина может изменится @MySweet❤️ я не очень уже в это верю ? что-то я уже потеряла надежду, что перевернётся 

Мне тоже кажется что не повернётся... я настроилась уже на Кс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми ,здорово) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела пробку оба раза. В первый раз мне вызывали роды, так как ктг очень плохое было. Во второй раз я даже не заметила как передние воды отошли (потом уже со поставила факты и поняла, что это было когда в туалет ходила. Но меня, это даже не напрягло и никак не заставило задуматься). Посмотрим что в этот раз будет. Сейчас 34, по УЗИ 35, месяц точно еще надо походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два вопроса, у кого было КС....

1. Чулки компрессионные надевать в палате лёжа или уже в операционной?

2. Перед КС коагулограмму делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочных,то нет,то целый день прям конкретно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// чулки надевают утром, не вставая с кровати, пока вены не переполнены кровью. То есть до того, как опустить ноги вниз с кровати

@НезалежнаЯ// чулки надевают утром, не вставая с кровати, пока вены не переполнены кровью. То есть до того, как опустить ноги вниз с кровати

 

Сняли шов. Больно пипец.  Лежу живот ноет. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 отличный срок ??? мои так рождались))) 1 - 37,4. 2- 36,6)) да обычно швы аккуратно снимают, скажешь потом как ощущение без них☺️

@Neona1984 вот и я не видела, а 3 беременность уже??? может в этот раз повезет?

@NatalyGroza а я пока пью магний ещё, заглушает треники)))

 

@yulia9052 да пару дней поноет теперь, выпей ношпу и отдыхай???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Это У меня отошла  пробка) в туалет по маленькому пошла, встала, а по стеночке вниз катится комок красно-коричневый..  Извиняюсь за подробности. И потом все , тишина. Ни мазни, ни выделений. Сегодня шов снимать будут, думаю будет продолжение.. Опять наковыряют. Узи сделали в больнице. Дочка 3 100 весит, 49 см, плацента 2_3 степени , без включений. Сегодня ровно 37 недель, уже можно, если что , рожать. Доношенная! Только мне надо до 27.11 дотянуть. 

Это у тебя пробка отошла пока шейка зашитая была? 
Из больницы не выпустят уже до самых родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с зашитой отошла. Сегодня сняли шов. Завтра посмотрят и, если все ок, в пятницу еще домой отпустят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера было 37 недель и я поняла, что уже как-то очень устала ходить беременной... Плюс у меня так и скачет давление периодически больше 130 уже и отеки(( сегодня иду вечером к своей врачихе, будем решать, что со мной делать. Плохо еще то, что у нас в семье у всех тенденция к перенашиванию - бабушка, мама, двоюродная сестра ( она первого в 42+1 родила) - и конечно очень не хочется перехаживать. Начали малыша уговаривать чуть по-раньше вылезать, в самом начале декабря. Я так поняла, что с 38 недель уже можно готовиться. Малину заваривать? Кому-нибудь она помогла? Какие еще есть способы подготовки? Я знаю только хождение по лестницам и папатерапию, но не уверена, что мне с давлением это можно будет(((

Я как представлю, что возможно придется до 41+ недель ходить, аж тоска берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y и ст36 уже начинают готовиться)))  ну и кому что помогает конечно. Наклоны знаю делают, рассыпают списки и наклоняются собирая по 1. По лестницам ходят, присядания и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y ,мне в первую беременность советовали финики есть. Мне либо помогло, либо совпало, т.к срок был уже 41,5. Днем поела - ночью в рд поехала 

@Cambyka ,поздравляю нас с доношенный беременностью) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос, какие памперсы покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// муни, мериес. Уже третью бер планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neona1984 сказал(а):

@НезалежнаЯ// муни, мериес. Уже третью бер планирую. 

Хаггис нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...