Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

4 часа назад, Наталья93 сказал(а):

Ты чего уже рожать собралась? Чему поспособствовали

Не-не  , это я про первые роды). Я до 29 не хочу, там мама приедет, иначе муж не сможем мной на роды поехать. И вообще хочу в декабре. 

У меня на выписку: хб слип, велюровый/флисовый комбинезон /комбинезон Керри 220г. , чепчик +шапка. Но у меня начало декабря, тут меньше -3 не обещают пока. 

У меня узи можно скачать совпало, за неделю говорили 3700,в рд 3860,. Родился 3870

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Alenikiy-tsvetocek на гестоз похоже. Если по остальным анализам и данным подтвердится и не получится улучшить состояние,то они скорее операцию назначат,а не роды вызовут

Но будем надеяться,что удастся справиться и ты пойдешь ждать схваток домой:udachi:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt спасибо! Ох, дай то Бог. Мне сейчас не до лежания в стационаре, но я скорее на это соглашусь, чем рожать в ближайшее время. 

@kisulidze я как и ты хочу в декабре. Моя мамуля 27 прилетает ??Надеюсь дождёмся. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek бактерии и лейкоциты в моче разово или были уже?

кетоны - у меня в прошлую бер были кетоны в моче из-за сахара, подключали инсулин, в результате. 
давление снижаешь допегитом? Снижается? Мне сегодня на приеме намеряли 130/80, сказали, если будет дома подниматься, пить допегит, если снижается - норм, если нет - в роддом, рожать уже, как я понимаю 

вообще, в прошлую беременность меня упекли в роддом в 36 недель. Но так как особых проблем не было, я 3 недели отказывалась от кс и бегала дела делала по городу, так как особых процедур не было, из назначений - только инсулин на ночь, который можно и самой делать. Кс мне настойчиво предлагали, но не заставляли, не пугали и не ковыряли на кресле. Только прям перед кс уже зав поковырялся, больно было и, мне кажется, кровило немного, но сами роды так и не начались.
если самочувствие не очень и дома дети не ждут, я бы в легла в роддом. Под присмотром врачей всяко спокойнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt у меня при гестозе с 1 вызывали, просто залезли и прокололи пузырь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek может действительно послушать врача и лечь в больницу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk нифедипин 5 мг, если давление будет 140 и выше. 

Сахар у меня 4,6. ГТТ не делали

У меня дома тонометр. Из-за отёков, которые есть уже с утра, решила сама проверить давление. Было 130/80. Записалась на приём. 4 раза перепроверили, действительно, высокое. Схожу завтра с утра и подумаю что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

@natalie_s-y касторки выпей

Говорят помогает

@НезалежнаЯ// 

Кстати касторочка с шампанским и открыла мне роды на 43 недел))) такой понос начался,мама не горюй

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шампанское тоже слышала)  что-то захотелось прям). Там бокала достаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 да также все без шва, как и с ним по ощущениям. Сейчас ничего не болит. Не тянет. Не кровит. Сегодня на открытие посмотрят. Мне надо до 27.11 продержаться. Лежать буду больше. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 держись! Пусть дочка дождётся папку) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 просто я так понимаю,что при гестозе безопаснее кс,чем ер. наверное от врачей и конкретного случая зависит:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@TehhiShekk нифедипин 5 мг, если давление будет 140 и выше. 

Сахар у меня 4,6. ГТТ не делали

У меня дома тонометр. Из-за отёков, которые есть уже с утра, решила сама проверить давление. Было 130/80. Записалась на приём. 4 раза перепроверили, действительно, высокое. Схожу завтра с утра и подумаю что делать 

140 это уже совсем высокое... 

а сахар 4,6 это тощаковый? Возможно, после еды есть нарушения, гсд он вообще очень разный - у меня сейчас, например, только тощаковый немного повышен, а после еды все в норме.

а в первую беременность из-за недостатка углеводов появлялись кетоны в моче. И на меня ругались, что кефир на ночь пила?‍♀️ Уже не помню, как это связано, но вот так было...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для стимуляции родов мне не помогали лестницы и па:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek  меня в ту беременность в 38 и 2 клали с отеками в рд. Капали мазнезию. Ковырять начали уже в 39 недель, но я от этого не зарожала. Сняли отеки и давление и выписали в итоге, в 39 и 2. А через день я снова туда легла с плохим ктг и сделали уже кс. Конечно, лучше ляжь, а там по ситуации смотри, уйти то никогда не поздно под расписку. В 37 нед, думаю, ковырять не будут, рано.

Давление, кстати, тогда пару раз поднималось 135/80, я его даже не чувствовала.

Это при моем привычном рабочем давлении 100/60 просто дофига получается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk да, это натощак. Кетоновые тела были в начале беременности, когда токсикоз мучал и вот сейчас появились. 

@\\АnnаBel// а кс было из-за плохого ктг? Моё рабочее 110/60,сейчас вот 135/80.тоже не чувствую, только отекшая и тяжело всё делать, даже дышать ?

Девочки, что вы делаете когда ноги сильно крутят? Так хочу заснуть нормально, но то бессонница, то просыпаюсь при смене положения и никак не засну, теперь вот ноги не знаю куда деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я таки загремела в роддом(((( у меня давление же тоже скакало последнюю недплю до 135х90 и отеки были. Но я начиталась везде, что до 140 ничего не делают и сидела дома. Сегодня прием был плановый у моей гини, а я пока дошла, чувствую, что голова раскалывается и на глаза давит, еще в очереди прилично посидела, узи сделала. Прихожу, а у меня прям на приеме давление фигачит 150х100. Ну меня сразу в рд в чем была. Хорошо хоть в цпсире жк в соседнем подъезде от рд, пешком дошла. Сначала 3 часа в палате интенсивной терапии сгоняли давление, потом перевели в патологию. Вот лежу голодная, без вещей, с одним телефоном. Что только они мне там не делали, шейку кстати не ковыряли, но посмотрели, сказали раскрытие 1,5 пальца, типа норма. Еще очень волнуюсь, что у малыша так и остается худенький отстающий животик при нормальных кровотоках и ктг, а остальные размеры даже опережают((((( Из-за худого животика вес пишут 3100 гр в 37 недель((( Намучали меня конечно в интенсивной терапии ппц, ругали, что дома сидела. Теперь вот непонятно, что дальше будут делать... я ни разу в жизни до этого в больнице не лежала....

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y Ничего, вещи принесут! По хорошему, если удасться препаратами нормализовать состояние - снять отеки, давление понизить, то должны дать долежать до 39 недель. Ну можно их поуговаривать, во всяком случае. А если не получится улучшить самочувствие, то родоразрешать, конечно, будут. 
а разве 3100 в 37 недель это мало? Мне кажется, отличный вес! У меня сын родился в 39 3550. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kisulidze сказал(а):

Про шампанское тоже слышала)  что-то захотелось прям). Там бокала достаточно? 

Можно и парочку, я брала маленькую асти мартини пузырёк касторочки)))я так устала тогда от беременности, что специально искала,как простимулировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cambyka сказал(а):

У кого не первый ребёночек, совпадал ли вес по УЗИ с весом фактическим??

с сыном делали УЗИ за день до родов, сказали не больше 3500 будет, родился 3590, почти точно.

С младшей прогнозировали вес на момент родов 3300, родила 2900. 

Очень часто УЗИ ошибается с весом.

7 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

За 2 недели +1кг.Все такая же отечная красотка. А вот давление 130/80и 135/80.головных болей и проблем со зрением нет.

прибавка не большая, у меня за неделю бывало больше 1 кг. Давление высоковато, конечно. Я бы наблюдала, но если спокойнее в стационаре, ложись. 

51 минуту назад, natalie_s-y сказал(а):

Прихожу, а у меня прям на приеме давление фигачит 150х100. Ну меня сразу в рд в чем была.

белок есть в моче?

Вот про малину нашла, за месяц до родов пить, чтоб легко родить

Цитата

"После родов малина ослабляет спазмы и регулирует вагинальные выделения. Повышает выработку молока", ну и Малина содержит витамины С, А, В-комплекс, Е, а также много микроэлементов. В ней высоко содержание легкоусваиваемого кальция, что делает её хорошим тонизирующим средством, укрепляющим матку и кости в течение всей жизни. Это растение делает роды легче, поэтому хорошо пить чай из листьев малины во время последнего месяца беременности".
 

 

"20 способов ускорить роды"

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y а худой животик это сколько? 

Ты, главное, успокойся, все таки под наблюдением врачей спокойнее, а вещи принесет кто нибудь из родных, это уже мелочи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt наверно

@Alenikiy-tsvetocek я холодной водой из душа обдаю и прям с мокрыми иду ложусь))) отлично помогает мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek холод помогает. Прикладываю перед сном лед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// для новорожденного и первые полгода точно Хагис элит софт, для себя лучше их первое время ничего не нашла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

@natalie_s-y Ничего, вещи принесут! По хорошему, если удасться препаратами нормализовать состояние - снять отеки, давление понизить, то должны дать долежать до 39 недель. Ну можно их поуговаривать, во всяком случае. А если не получится улучшить самочувствие, то родоразрешать, конечно, будут. 
а разве 3100 в 37 недель это мало? Мне кажется, отличный вес! У меня сын родился в 39 3550. 

Очень надеюсь, что до 38 они мне точно ничего не будут там ковырять, может даже домой полежать еще отпустят. Но вчера никто мне конечно же на эти вопросы не ответил, только после обследований(((

6 часов назад, Галина сказал(а):

 

белок есть в моче?

Вот про малину нашла, за месяц до родов пить, чтоб легко родить

"20 способов ускорить роды"

Ссылки скрыты.

В жк похоже потеряли мою мочу, которую я в пнд сдала☹ вчера ничего не сказали, сразу в рд, сегодня вот тут пересдала. Посмотрим, что найдут((.

За малину спасибо, но теперь уже как из больнички выйду, если выйду?

5 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@natalie_s-y а худой животик это сколько? 

Ты, главное, успокойся, все таки под наблюдением врачей спокойнее, а вещи принесет кто нибудь из родных, это уже мелочи 

Все параметры на 39 недель, а животик на 34 недели ( ож от 290 до 314 по двум разным узи). Срок 37 недель ??? Очень переживаю... хотя нарушений по строению внутренних органов никто не видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...