Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

я сегодня думала ночью рожу! 

Вчера переделала столько дел в городе, все никак не привыкну что Б, все-таки 8 км многовато для меня. Домой чуть приползла.

Думаю, ну лягу спать, все пройдет. Ага, сейчас же! В итоге я впомнила, что такое схватки, даже нечала считать интервал. Еще и старший заболел, всю ночь кашлял.  В итоге проспала часа 2. Но ночью думала, сойду с ума, даже ночнухи нет в РД ехать, не говоря про вещи для ребенка.  У нас там хоть и дают все, но хоть тапки с ночнухой и зубной щеткой надо взять. 

А ночью воображение играет :D

Тьфу-тьфу-тьфу к утру пришла в себя. Но, наверное, надо беречь себя, вот завтра 35 недель, две недели на лежать))

У мнея вообще были другие планы на декрет, я планировала сидеть у моря с книжкой и читать под шум волн, а не наяривать круги.

С нетерпением жду приема во вт, что-то я переживаю за свое затянувшееся ОРВИ, перешедшее в антибиотики...

И снова ребенок заболел, так боюсь заразиться снова...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! 

Меня положили в стационар. Давление было 140/100.Сдаю анализы, буду собирать мочу. Уже была на узи. Малышка соответствует сроку 38 недель, весит 3,300.

Голова тут разболелась, до сих пор этого не было 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek переживаешь, наверно, вот на нервах и разболелась. Успокаивайся, отдыхай, все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, в понедельник была на приеме сказали сильно прибавила (+1200) сказали прийти в четверг за направлением что бы походить покапаться, Ну вот я и прихожу сегодня меня на весы, а там + 1500, как? За три дня? Я им говорю это весы глючат, что не может быть, я столько не ем и не пью. Вобщем пошла в стационар, назначили три дня магнезию и мочу всякую сдать. Говорят записывай все что съела выпила и понюхала))) типа надо выяснить это или я жру много или пью, даже посмотрели на кресле , Господи как туда залазить то неудобно)) но смотрела очень аккуратно, спросила сколько недель, ну типа для моего срока в самый раз шейка. КТГ хорошее. Но отеки всё-таки как надо

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Я от врача ЖК, назначила она мне курантил и актовегин из-за плаценты. Сделала КТГ, а там 8 баллов с натяжкой, как она сказала, с амплитудой че то там, говорит гипоксия это и как всегда в стационар засовывает. Написала отказную, попросила ещё раз сделать ктг, перепроверить и тогда уже подумаю о стационаре. Завтра повторное КТГ, но она говорит, что ничего не изменится, максимум покажет не упал ли балл и не ухудшилось ли состояние. Она права? Нет веры уже ей, вот правда, но и навредить дитю не хочу своему. Если завтра все так же по ктг, то ложится в стационар? 

А сколько баллов набрали?ств? Есть ктг у тебя?

4 минуты назад, NatalyGroza сказал(а):

Я в шоке, в понедельник была на приеме сказали сильно прибавила (+1200) сказали прийти в четверг за направлением что бы походить покапаться, Ну вот я и прихожу сегодня меня на весы, а там + 1500, как? За три дня? Я им говорю это весы глючат, что не может быть, я столько не ем и не пью. Вобщем пошла в стационар, назначили три дня магнезию и мочу всякую сдать. Говорят записывай все что съела выпила и понюхала))) типа надо выяснить это или я жру много или пью, даже посмотрели на кресле , Господи как туда залазить то неудобно)) но смотрела очень аккуратно, спросила сколько недель, ну типа для моего срока в самый раз шейка. КТГ хорошее. Но отеки всё-таки как надо

А что ты ешь за день? И сколько чистой воды пьёшь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а разве 8 баллов КТГ это плохо? Что ей не нравитс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила по делам-по магазинам, в итоге еле доползла домой. Каменеет живот и приличненько так отдаёт в позвоночник. Как бы ещё 3,5 недели продержаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ по фишеру 8, ств это по другой системе же, аппарат и по ней пишет, но она на руки почему-то не отдала результат и я не видела сколько по ней

 @Наталья93 там сам аппарат приписал, что результат подозрительный, хоть и 8 баллов, спросила у неё, невнятно отвечает, что-то с амплитудой не так, а конкретнее не отвечает ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Как вы пишете.. Страшно становится. Скоро роды. Настраивают себя. Пересмотрела кучу фильмов, чтоб все вспомнить. И настрой поймать. Надо бортики и постель дошить, перестирать все. Надеюсь еще все успею. 

По поводу веса и УЗИ. Погрешность может достигать 500гр и  даже 1кг.

@Беркана9 вроде ты спрашивала, что одеть ребенку. Я бы хб слип или костюм одела и велюр или флис под это одеялко. И с плохим КТГ не затягивай. Ребенку может быть плохо и лучше капельницы прокапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGrozaНе переживай, у меня на 34 неделе была прибавка +2,9 кг за 10 дней, отёки, направили в патологию, кучу анализов мочи и крови сдавала, записывала, что и сколько выпила, диурез какой, прокапали мне 4 капельницы Магнезии по итогу, отёки ушли, а вместе с ними и 2,5 кг веса) Лучше перестраховаться и полежать, хотя мало в этом приятного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ ну конечно) это я ошиблась) 90 на 60

@Беркана9 8 баллов это хороший результат. Зачем в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ ну вот например сегодня, утром полстакана воды яйцо+ чай и кусочек батона с вареньем, приехала с больницы съела суп ( обычная порция) чуть позже чай, стакан воды и все, а такое чувство что меня распирает, время пять часов, вечером я уже не буду есть потому что спать не смогу. Ну может воды ещё выпью или молока, итак каждый день, только суп чередуются с мясом и гарниром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza По-моему, очень мало жидкости. А уж воды еще меньше. От этого могут быть как раз отеки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, TehhiShekk сказал(а):

@NatalyGroza По-моему, очень мало жидкости. А уж воды еще меньше. От этого могут быть как раз отеки

Мне тоже кажется, что мало. Организм запасает жидкость. Такое же бывает, например, когда пьют Канефрон, но уменьшают кол-во потребляемой жидкости, а потом грешат, что он не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, natalie_s-y сказал(а):

Девочки, а я таки загремела в роддом(((( у меня давление же тоже скакало последнюю недплю до 135х90 и отеки были. Но я начиталась везде, что до 140 ничего не делают и сидела дома. Сегодня прием был плановый у моей гини, а я пока дошла, чувствую, что голова раскалывается и на глаза давит, еще в очереди прилично посидела, узи сделала. Прихожу, а у меня прям на приеме давление фигачит 150х100. Ну меня сразу в рд в чем была. Хорошо хоть в цпсире жк в соседнем подъезде от рд, пешком дошла. Сначала 3 часа в палате интенсивной терапии сгоняли давление, потом перевели в патологию. Вот лежу голодная, без вещей, с одним телефоном. Что только они мне там не делали, шейку кстати не ковыряли, но посмотрели, сказали раскрытие 1,5 пальца, типа норма. Еще очень волнуюсь, что у малыша так и остается худенький отстающий животик при нормальных кровотоках и ктг, а остальные размеры даже опережают((((( Из-за худого животика вес пишут 3100 гр в 37 недель((( Намучали меня конечно в интенсивной терапии ппц, ругали, что дома сидела. Теперь вот непонятно, что дальше будут делать... я ни разу в жизни до этого в больнице не лежала....

Да мы с тобой сестры по несчастью прямо)) шучу. Сколько у тебя срок точный? 3,100 в 37 очень даже неплохо. У меня сегодня 37+6,малышка весит 3,300 на узи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TeFteL`Ka вово, завтра все сдавать))))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я веду гестозный репортаж из патологии))) Настроение уже гораздо лучше. Муж с утра все мои вещи привез)))

Моча пришла без белка, показатели крови в порядке, даже гемоглобин 122, что я считаю хорошо, при том, что железо у меня еще 2 месяца назад было понижено. С малышом тоже говорят все отлично, ктг дважды в день, постоянно меряют давление, дают таблетки.

Был осмотр на кресле, но ооочень аккуратно посмотрели, сказали, что раскрытие 1,5 см и шейка достаточно мягкая, так что вероятность, что буду перенашивать, как все мои родные по женской линии маловероятна.))))

Единственно их беспокоит, что у меня так и не сходят отеки((( в результате на завтра суточный контроль мочи, сколько выпила и сколько вышло и таблетки от давления и мочегонные видимо. А еще на очень жесткую диету посадили, без соли и сахара и жареного, только вареное мясо без соли и овощи.?

И самая приятная новость, что если отеки удастся сбить и давление не будет расти на фоне таблеток и повторные анализы будут хорошие, то в понедельник выпишут домой лежать с этими же таблетками))))))

Кстати мне на удивление повезло с палатой, досталась индивидуальная палата в блоке. На 2 палаты душ и туалет, а в соседней палате девочка, котрой вставать нельзя.

Продолжаю волноваться за худенький животик малыша, уже у всех врачей поинтересовалась, у каких только можно было, все твердят, что ничего страшного, просто худой....

10 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Да мы с тобой сестры по несчастью прямо)) шучу. Сколько у тебя срок точный? 3,100 в 37 очень даже неплохо. У меня сегодня 37+6,малышка весит 3,300 на узи 

Да не то слово? вчера срок был 37+1. Прям действительно ситуация похожая(((

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ну, я и говорю, а мне на каждом приеме пей меньше, пей меньше, куда меньше то, так я вообще почти не пью в принципе, это в беременность какой то сушняк, что я хоть стала целыми стаканами пить, а то так пару глотков и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NatalyGroza сказал(а):

@TehhiShekk ну, я и говорю, а мне на каждом приеме пей меньше, пей меньше, куда меньше то, так я вообще почти не пью в принципе, это в беременность какой то сушняк, что я хоть стала целыми стаканами пить, а то так пару глотков и все. 

Мне кстати в больнице наоборот сказали пить больше, но простой чистой воды. Нельзя воду ограничивать...?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а в рд сходить, там сделать ктг нет возможности? Там всё же точнее

И я сегодня еле дошла домой. По делам набегалась , наволновалась, и всё с сыном. Пришлось его пару раз на руки взять, домой вернулись поясницу тянет, живот тяжёлый.. Че т я даже испугалась, не готова я) Прилегли,вроде отпустило. 

Я наоборот, скинула немного,хотя последние дни ем пирожные как в последний раз)) Правда что ли перед родами худеют.. 

Давайте, девочки ?,немного ещё продержаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y надо попробовать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza нельзя мало пить,это старое заблуждение. Уже давно доказано,что надо пить чистую воду, обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y посмотрели и на кресле, подумала как рожать буду :вся зажалась, вскрикнула, когда этой железякой ковырнули. Раскрываетие 1,5 см. Все тихо. 

Головная боль никак не пройдёт. Хотя выпила таблетку метилдопы, мне её прописали 3 раза в день. С палатой тоже повезло. Она на 2.девочку выписали, я тут одна. Тепло, чисто, туалет и ванная только мои. ктг в 1 раз делали, целый час лежала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 мне ктг непрерывно 8 баллов ставят, но все говорят, что это норма и сердцебиение хорошее.

@Alenikiy-tsvetocek правда оч похоже все☺️ ну ничего, главное не терять боевого настроя и согнать эти чертовы отеки?

Как нарастить животик малышу при хороших кровотоках я еще не придумала...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulia9052 сказал(а):

@MySweet❤️ ну конечно) это я ошиблась) 90 на 60

@Беркана9 8 баллов это хороший результат. Зачем в стационар?

Я не знаю, говорю ж невнятно она как-то мне ответила, поэтому я и попросила переделать ктг и тогда уже решать насчёт стационара

@kisulidze а чем точнее? В жк стоит 4 аппарата и 1 из них новый, как-то более продвинутый, на нем проверяли меня всегда, на нем и завтра перепроверят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...