Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@надяня расскажи, что за фильмы смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот что нашла. Но есть и где 8-10 считается нормой. Значит, 8- пограничное состояние,перепроверять надо

IMG_20191121_185144.jpg

@natalie_s-y наест животик и щёчки с твоего молочка потом)))) моя старшая родилась в почти 40недель 2670 и 49см, все разные)))))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt на том аппарате КТГ, что делала я, максимальный балл 10,11 и 12 баллов там нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг я прошла впервые. Как у вас было, напишите пожалуйста. Я дуб в этом. На экране сердцебиения скакали от 120 до 180.это нормально? Лежала целый час, ноги уже немели. Под конец ляля начала икать и значения вообще были странные :то 70,то пропадали совсем. Медсестра просто забрала результат и укатила с аппаратом. С врачем, думаю, поговорим завтра утром 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 можно с направлением съездить в рд, они там ктг переделают, посмотрят и если не понравится что то положат. А если все норм, то отпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я завтра с утра переделаю ктг в жк, если все так же, то уже поеду в рд. Меня удивили её слова, что балл не изменится, максимум посмотришь не упал ли он и не стало ли хуже. Неужели так и есть? Неужели не бывает ошибок или нет факторов,которые могли бы повлиять, а завтра переделаю и уже будет все хорошо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на узи. Ну что? Отставать на неделю стали за счет животика. Он на все 2. Вес 2200 гр, срок 34 и 5. Но набрали за 2 недели 500 гр, что хорошо. Ставят маловодие, может воды подтекают, фиг знает.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая-то фигня со мной... вышел коричневый сгусток... если это пробка, то совсем не такая как с сыном была... живот каменный какой-то... написала своей Г, она не в сети... в Испании отдыхает... не знаю, что делать...так не хочется лишний кипиш включать...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Но-шпа,папаверин и полежать не помогает?

Ничего страшного,если поехать в РД и проверить

Я за "перебдеть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anastasia-ttt сказал(а):

@НезалежнаЯ// Но-шпа,папаверин и полежать не помогает?

Ничего страшного,если поехать в РД и проверить

Лежу, вроде все норм....так не хочется в роддом((( завтра с утра назначены анализы, может там попрошу глянуть на узи или ктг...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас на ктг прям баллы в результате пишут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вчерашнего осмотра в роддоме, как я и думала, тоже начались непонятные бежевые выделения, но я не понимаю пробка это или нет. Живот вроде не тянет. Врач сказала, что шейка мягкая, открытие 1,5 пальца и что в ближайшее время они ждут меня со схватками), но я надеюсь еще хотя бы 3-4 дня походить, чтобы все дела доделать. Ох, кажется скоро у нас тут начнут малыши появляться один за другим)))

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek у меня на КТГ СБ может от 130-160 скакать в зависимости от активности дочи, но в основном 140-150. Делала 3ктг в эту Б и управлялась за 10-12мин. Аппарат пишет критерии соблюдены и я встаю, врач говорила норм и все, да след.раза. 

@Cambyka уже у многих и срок подходят ☺️, скоро декабрь, осталось чуточку совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ у меня в центре, где я ведусь, дают расшифровку КТГ, где пишут за что и сколько баллов идет, в роддоме когда делали КТГ тоже ничего не давали кроме самого этого графика где ничего непонятно)

20191121_213959.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г написала, что надо в роддом глянуть шейку... еду...

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka да, в твоём ктг расшифровка получается. У меня кроме графика есть какие-то обозначения и числа, пыталась разобраться, но ничего не понятно?

04BD0FA8-8476-4C72-A566-12D7DC97F5BF.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ во у меня примерно такой же столбик непонятных чисел и букв))  децелерации вррде как плохо... Остальное  не понятно... 

Раньше был ктг и на нем четко написано соблюдены критерии или нет, а этот новый у нас... Черт разберет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ да, у меня тоже никаких расшифровок, просто кардиограмма, котору врач смотрит и от руки пишет на ней баллы?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустили домой... шейка мягкая чуть приоткрыта... ктг хорошее... ждемс))))

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня сегодня тоже Масяня активная аж больно. Шла по магазину, как схватил внизу живота, резкая боль такая, я аж ахнула, но тут же отпустило. Муж смотрит на меня и говорит: что едем? Рожаешь? Кости в промежности болят сильно. С первым ничего не болело, никаких посторонних ощущений небыло до самих схваток, а тут всё по-другому, постоянно что то тянет,  каменеет, колет и т.д. Надо походить ещё хотя б 2-3недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// хорошие новости?

Моя сегодня утром тоже буянила,снова головочкой бодалась. Хорошо,что с мужем была,прям вскрикивала от боли...  Перестала так делать после еды

Ещё немножко))))):mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anastasia-ttt у меня тоже так делает, головой упирается и вытягивается. В районе шейки простреливает, колит, ойкаю. Кажется, что порвется там все нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TehhiShekk сказал(а):

По-моему, очень мало жидкости. А уж воды еще меньше. От этого могут быть как раз отеки

и жидкости и белка очень мало, отсюда отеки.

4 часа назад, Беркана9 сказал(а):

Неужели не бывает ошибок или нет факторов,которые могли бы повлиять, а завтра переделаю и уже будет все хорошо?!

"Показания для КТГ в ЖК? С какого срока и с каким интервалом?

При нормально протекающей беременности без осложнений, проведение КТГ является бессмысленным. Показанием к его назначению может быть исключение несуразных диагнозов, как то «асфиксия плода», жалобы пациентки на снижение количества шевелений, подозрения, возникшие при аускультации.

Если при КТГ была зафиксирована сомнительная кривая, пациентка срочно должна быть направлена в родильное отделение. При нарушении кровотока, в первую очередь появляется задержка роста плода, маловодие, а уже потом это фиксируется на КТГ. А эти состояния должны наблюдаться не в ЖК, а стационаре 2-3 уровня.

Какая тактика ведения и лечения в амбулаторных условиях при регистрации подозрительной КТГ? Подозрительные КТГ не лечатся. При наличии изменений на КТГ, спиральные артерии уже максимально расширены и расширить их еще больше не получится, а спавшиеся сосуды уже облитерированы, поэтому традиционно применяемое лечение (актовегин и т.д.) не является эффективным. Можно повернуть женщину на бок при регистрации подозрительной КТГ, возможно, плохие показатели связаны именно с положением ее тела.

Факторы, влияющие на ЧСС плода

Двигательная активность.

Гипоксия.

Повышение температуры тела матери.

Повышается уровень метаболизма, развивается относительная гиповолемия, увеличивается базальная ЧСС.

Внешняя стимуляция (воздействие пальцем на головку плода при влагалищном исследовании).

Лекарства (длительная эпидуральная анестезия, бета-миметики и т.д.). Так окситоцин повышает вариабельность ЧСС, седативные препараты снижают вариабельность, бета-миметики повышают базальную ЧСС.

Положение тела матери. Проводить КТГ следует на левом боку. В другом положении возможно изменение базальной ЧСС и снижение вариабельности. Если при изменении положения тела кривая нормализуется, состояние плода хорошее.

Следует учитывать, что нарушение сердечного ритма появляется уже при декомпенсации и этому предшествуют другие изменения (задержка роста плода, повышение преднагрузки, нарушение венозного возврата и т.д.). ВДМ на 2 см меньше нормы для соответствующего срока и отсутствие динамики в течение 2-3 недель, в 80% случаев свидетельствует о нарушении развития плода. (Лекция "КТГ" от 3 марта 2015, источник Открытые медицинские коммуникации. Курсы и семинары он-лайн

Ссылки скрыты.


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Беркана9 сказал(а):

@MySweet❤️ по фишеру 8, ств это по другой системе же, аппарат и по ней пишет, но она на руки почему-то не отдала результат и я не видела сколько по ней

 @Наталья93 там сам аппарат приписал, что результат подозрительный, хоть и 8 баллов, спросила у неё, невнятно отвечает, что-то с амплитудой не так, а конкретнее не отвечает ?‍♀️

А сколько по времени  снимали? Мы обычно на 30-45 мин все условия соблюдаем. И у меня ктг не по фишеру .. я в роддоме делаю по контракту 

7 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

@MySweet❤️ ну вот например сегодня, утром полстакана воды яйцо+ чай и кусочек батона с вареньем, приехала с больницы съела суп ( обычная порция) чуть позже чай, стакан воды и все, а такое чувство что меня распирает, время пять часов, вечером я уже не буду есть потому что спать не смогу. Ну может воды ещё выпью или молока, итак каждый день, только суп чередуются с мясом и гарниром.

Очень мало воды у тебя.. что бы убрать отёки как не странно надо 2-3 литра воды пить .. лимфу разгонять..и лишняя жидкость тогда уйдёте.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина первые ктг делали из-за того, что на 3м скрининге был пульс у дитя 165 и пульс по доплеру домашнему на приёме у врача 177,там делали 3 раза ктг, все хорошие. А сейчас из-за плаценты делали. В статье пишут, что сомнительные результаты возможны из-за неправильного положения матери, так вот я лежала на спине и когда писалось ктг в спине сиииильно защимило что-то, нога немела,еле долежала, сказала врачу могло ли это повлиять, она ответила что нет, мы ж ребёнка проверяли, а не тебя ?плюс я не поела с утра, на удивление она мало шевелилась, уж не знаю играет ли это роль или я просто хочу себя так утешить. Кстати, вспомнила, что 8 балов из 10 по шкале фишера, а по FIGO ктг было подозрительным. Я ни черта в этом не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...