Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Беркана9 ууу как так-то? На спине не делают КТГ, это даст совершенно ложную картину, если мамочка вообще долежит нормально в таком положении. Неверно вам сделали (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@MySweet❤️ 20 минут ровно пишет аппарат, там по фишеру потом интерпретация, по доуза радмана и директивам FIGO. По доуза я не обратила внимания, а результат ктг в этот раз почему-то она не отдала на руки 

@blue-velvet

Только что, blue-velvet сказал(а):

@Беркана9 ууу как так-то? На спине не делают КТГ, это даст совершенно ложную картину, если мамочка вообще долежит нормально в таком положении. Неверно вам сделали (

Вот я ещё поэтому хочу переделать ктг, но врач сказала уверенно, что картина не изменится в лучшую сторону ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NatalyGroza сказал(а):

@TehhiShekk ну, я и говорю, а мне на каждом приеме пей меньше, пей меньше, куда меньше то, так я вообще почти не пью в принципе, это в беременность какой то сушняк, что я хоть стала целыми стаканами пить, а то так пару глотков и все. 

Да раньше такая практика была мыл меньше пьёшь отекаешь меньше, сейчас наоборот пересмотрели и пришли к выводу что пить надо больше чистой воды что-б от отёков избавится.. я прям с утра ставлю себе графин с водой 2 л и пью его в течение дня! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

так вот я лежала на спине и когда писалось ктг в спине сиииильно защимило что-то

переделай на левом боку, на спине и без КТГ не рекомендуют лежать, там артерия пережимается и ребенку меньше кислорода поступает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Ктг я прошла впервые. Как у вас было, напишите пожалуйста. Я дуб в этом. На экране сердцебиения скакали от 120 до 180.это нормально? Лежала целый час, ноги уже немели. Под конец ляля начала икать и значения вообще были странные :то 70,то пропадали совсем. Медсестра просто забрала результат и укатила с аппаратом. С врачем, думаю, поговорим завтра утром 

Лёжа ктг вообще делать нельзя.. результаты будут неинформативный.. или на боку или сидя откинувшись назад .от 120-160 вроде норма ..значения пропадают когда шевелится.. у меня пишет потеря сигнала .

Вот мой ктг .. я почитала важны значение ств,акцелиряции, ну и выполнить критерии.. у меня на аппарате ктг пишет выполнены или нет условия.

CC2D8F78-BE85-4974-9EBD-ED5B425B9305.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина удивляет, что это не врачи говорят, а девочки с форума ?‍♀️спасибо большое, завтра переделаю ктг и не на спине.

8 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Да раньше такая практика была мыл меньше пьёшь отекаешь меньше, сейчас наоборот пересмотрели и пришли к выводу что пить надо больше чистой воды что-б от отёков избавится.. я прям с утра ставлю себе графин с водой 2 л и пью его в течение дня! 

Я пью литров 3-5 только за день, ещё ночью сто раз встаю попить и все боялась отёков,а тут оказывается наоборот пить надо немало)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KirYan@ сказал(а):

@Cambyka да, в твоём ктг расшифровка получается. У меня кроме графика есть какие-то обозначения и числа, пыталась разобраться, но ничего не понятно?

04BD0FA8-8476-4C72-A566-12D7DC97F5BF.jpeg

СТВ 11,5 это очень хорошо ?? Отличное ктг ! 

4 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, какая-то фигня со мной... вышел коричневый сгусток... если это пробка, то совсем не такая как с сыном была... живот каменный какой-то... написала своей Г, она не в сети... в Испании отдыхает... не знаю, что делать...так не хочется лишний кипиш включать...

Ого ! Может организм на днях не просто так чистился !

20 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина первые ктг делали из-за того, что на 3м скрининге был пульс у дитя 165 и пульс по доплеру домашнему на приёме у врача 177,там делали 3 раза ктг, все хорошие. А сейчас из-за плаценты делали. В статье пишут, что сомнительные результаты возможны из-за неправильного положения матери, так вот я лежала на спине и когда писалось ктг в спине сиииильно защимило что-то, нога немела,еле долежала, сказала врачу могло ли это повлиять, она ответила что нет, мы ж ребёнка проверяли, а не тебя ?плюс я не поела с утра, на удивление она мало шевелилась, уж не знаю играет ли это роль или я просто хочу себя так утешить. Кстати, вспомнила, что 8 балов из 10 по шкале фишера, а по FIGO ктг было подозрительным. Я ни черта в этом не понимаю

Лёжа на спине ребёнок пережимает твою полую вену, это гипоксия может начаться у ребёнка и ты сознание потерять .... не соглашайся делать ктг на спине.. скажи мне не удобно, головокружения наври чтотнибудь ..переделай ктг 

11 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@Галина удивляет, что это не врачи говорят, а девочки с форума ?‍♀️спасибо большое, завтра переделаю ктг и не на спине.

Я пью литров 3-5 только за день, ещё ночью сто раз встаю попить и все боялась отёков,а тут оказывается наоборот пить надо немало)) 

Молодец ! И на гв кстати тоже самое! Многие педиаторы рекомендуют пить мало.. мыл сиськи порвёт и лактостаз начнётся.. и мыл нагрубание можно убрать только меньше пить.. а нефига спец по гв говорят наоборот.. что бы лимфу разогнать нужно больше пить ...тогда и нагрубание уйдёт  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 я не про то,что аппарат лучше в рд, а что понимают там больше)) А ещё врачи, которые сами роды не принимают /не работают в рд любят запугивать  

Я вот даже не вникаю в ктг, врач в жк говорит ок, потом пересылаю платному - тому тоже нравится. Щас глянула, на последнем от руки написано 9 баллов. Тоже мне делали на боку, первый раз сидя 

Ох, видимо до декабря ещё несколько малышей у нас появиться) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4CA0F87E-ABE5-4846-9CAE-5CA464478D2A.jpeg

962A2B30-4581-4A7B-939D-DF1C8B149ACA.jpeg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще КТГ 14 минут всего делали?

@MySweet❤️ это у тебя сокращений матки 10 было? Ого треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с КТГ, нормограмма, т.е. все хорошо. 30 минут лежала с датчиками.

Шевеления фиксировала - кнопку нажимала. Матка реагирует только на шевеления тонусом. Теперь в 40 недель КТГ показано, если раньше не рожу (сегодня 35+1).

В стационар у нас направляют в 41 неделю, не раньше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг вообще голову не забиваю. Комп пишет критерии соблюдены, плод здоров. Меня домой отпустили. Выписку заберу в вскр. А в след вскр 1.12 опять лягу на пкс. У нас пкс делают при идеальных анализах и мазках. Врач сказала тержинан ставить эту неделю.  А если анализы не айс, тогда лежишь, пока экс не сделают) без анализов) во логика!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю как хорошо, что меня госпитализировали. Состояние моё не очень. Давление не снижается под метилдопой?, меряем каждые 3 часа. А вот головные боли-это нечто. Как до этого дня их не было и какие сильные сейчас. Просто лежу и боюсь поднять голову, до тошноты. Я думаю про себя как это можно пережить, если к этим болям присоединятся схватки. 

В час ночи уже приняла под язык нифедипин и на нем давление до 120 /80 упало. А от болей так и выть хотелось. 

В туалет бегаю каждые 1,5-2 часа, пью достаточно, да мне и хочется, не надо себя заставлять. Жду утра?

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья93 сказал(а):

Мне вообще КТГ 14 минут всего делали?

@MySweet❤️ это у тебя сокращений матки 10 было? Ого треники

Ты про акцелеряции ? У меня и 15 раз фиксирует  за 45 мин.. чаще реагирует на движение .

@Alenikiy-tsvetocek давай держись там ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek Держись!!! Очень тебя понимаю, что это такое(((( белок в моче есть? Я так поняла если состояние не стабилизировать, то на экс кладут или стимулируют ер((((

Мне сбили давление аж до 115х75, но отеки так и не проходят((( сегодня проснулась с лицом алкашихи, но вес не меняется. Такое ощущение, что мои отеки просто мигрируют с ног на лицо и обратно в зависимости от положения тела, но выводиться не хотят. Пью много, в туалет бегаю мало.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek ой, не сладко тебе сейчас, но держись. В первом триместре сильно очень болела у меня голова, слегка хоть притупить эту боль помогало, когда клала прохладное мокрое полотенце на лоб. Отпишись хоть, что там по итогу с КТГ врач скажет, да и вообще ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KirYan@ нормальный ктг. 

Можешь сама по расшифровке баллы поставить

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что у нас нового?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь сюда с утра, а вдруг кто ещё родил)))) ща по цепочке все пойдем!

 И страшно конечно, но уже так тяжко и скорее бы родить !

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek держись!???:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю ночь бегала в туалет, госпидя, я столько не пью сколько писаю)))

Сегодня прям с утра что-то не так все пошло, мало того мне надо было быть в стационаре в 7.45 так я опоздала, приехали только к 9, уже меня ругать начали что только меня ждут, мочу да кровь))) потом сдала кровь и оказалось что надо было натощак, а я блин забыла это и сутра успела же впихнуть пару блинов с творогом

Лежу на КТГ, вот он сегодня не даётся))) пинается и пульс сразу до 170, как притих нет то 123-140

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 баллов сегодня

Кстати тут аппарат с одним микрофоном и не надо кнопочку нажимать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за заботу. Докладываю обстановку :головная боль утихла к 5 утра, чуток поспала. Давление все так же держится 140-150/100.самочувствие по сравнению с ночным лучше. Ктг хорошее, с малышкой все нормально. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позвонила акушерке, с которой договаривалась в прошлую бер. В общем, она созвонилась с заведующей отделением патологии, та сказала 26, в крайнем случае, 28го на госпитализацию ?. Чето, когда это было «через пару недель», было не так страшно))) теперь совсем колбасит

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метилдопу увеличили дозу до 500 мг утром и вечером, 250 днем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...