Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Купила вчера 3 сумки, как тут многие покупали - кстати, спасибо всем девочкам, кто отписался! - надо срочняком все собирать, а то кучей так и валяется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@natalie_s-y про мочу ничего не могу сказать, сегодня утром сдала оам и получила бадью для сбора суточной, потом узнаем какая там потеря белка. У меня отёки спали, давление не хочет. Завтра узнаю результаты и будет решаться вопрос о родоразрешении. 

Ндаааа, не ожидала я, что все может закончиться кесарево

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с ктг пришли, сегодня рекорд, делали 4 раза?Первый раз на более новом аппарате, по нему 9 из 10 по фишеру, по доуза редмона Крит. соблюдены и все хорошо, а по FIGO этому хоть убей результат подозрительный ?‍♀️но доча постоянно уплывает от датчика, он на протяжении 20 минут пищал считай постоянно, что значило, что связь теряется. Переделали ещё после на обычном аппарате 3 раза, убегала она раз,на второй раз и того уснула ? ни разу не шолохнулся пульс, монотонно писал и естественно ничего непонятно, 4 раз вроде вроде что-то записал. Короче, моего врача не было, показала мед сестра все 4 ктг другому, сказала все в норме, панику подняли не по делу ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk собирай. У меня все готово, но не сложено по пакетам и сумкам. Думала, если соберу, то непременно все начнётся раньше. Теперь вот как оно.Выйдем отсюда уже 2 скорее всего. Сборы за мужем, мама вряд ли успеет прилететь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скажите, а ктг само по себе не вредно для ребенка? Если я вчера делала, а во вторник опять сделать, это ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// как я читала ктг абсолютно безвредно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ну слава Богу. У меня на утреннем ктг такая послушная была доця, спокойное сердцебиение, пару раз всего дернулась. В этот раз я попросила на боку, мне куда комфортнее и малышка лежит, не убегает, ничего не выпячивает 

@НезалежнаЯ// чем оно может быть вредно? Мне вот до сих пор ни разу не делали, а тут в стационаре по ходу каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek не поверишь, первый раз на боку делали, второй раз сидя, третий раз полулежа на спине, четвёртый раз на другом боку, отовсюду уплывает, не нравится ей этот ктг ?

За вас прям держу кулачки, главное, что с малышкой все хорошо и доношенная , а там уже кесарево, ер, мне кажется не столь важно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek ну если малышам не нравится, то может и вредное.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Беркана9 сказал(а):

И мы с ктг пришли, сегодня рекорд, делали 4 раза?Первый раз на более новом аппарате, по нему 9 из 10 по фишеру, по доуза редмона Крит. соблюдены и все хорошо, а по FIGO этому хоть убей результат подозрительный ?‍♀️но доча постоянно уплывает от датчика, он на протяжении 20 минут пищал считай постоянно, что значило, что связь теряется. Переделали ещё после на обычном аппарате 3 раза, убегала она раз,на второй раз и того уснула ? ни разу не шолохнулся пульс, монотонно писал и естественно ничего непонятно, 4 раз вроде вроде что-то записал. Короче, моего врача не было, показала мед сестра все 4 ктг другому, сказала все в норме, панику подняли не по делу ?

И у меня 2 раза ктг показывает по фиго подозрительное... У меня тоже паника а в ЖК говорят все норм... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня оба раза по фиго подозрительное, по Фишер 9 баллов, врач говорит все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Скажите, а ктг само по себе не вредно для ребенка? Если я вчера делала, а во вторник опять сделать, это ничего?

датчик КТГ тоже ультразвуковой, эффект допплера. Если нет показаний, то я б не делала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатеринаЯ я что-то вчера тоже переживала, сегодня уже забила на это фиго и тебе советую, раз врачи говорят, что все хорошо при этом ?

@juta// ?многих это фиго подводит,как выясняется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// думаю что не вредно

Вижу вы уже во всю КТГ делаете, я ещё не делала,в понедельник на приём к врачу, спрошу у неё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, была сегодня на приёме, спросила про участившееся окаменение живота и отдачу в позвоночник. Врач говорит, что пока нет болей - нормально, посмотрела меня на кушетке - живот очень быстро отпускает, так что ок, считает. Следующий приём оптимистично назначила мне через 2 недели (будет 38+5))) и перед ним надо будет сделать второе КТГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KsuMur сказал(а):

@НезалежнаЯ// думаю что не вредно

Вижу вы уже во всю КТГ делаете, я ещё не делала,в понедельник на приём к врачу, спрошу у неё. 

Я тоже ни разу не делала, пойду во вт на приём. Вроде после 36 недель будут 

Я как-то узи сосудов головы делала - фууууу такой звук противный, прямо в в голову отдаёт. Как минимум детей может раздражать этот звук, вот онр и убегают от датчиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ктг не делала. В след пятницу записана. Будет без 1 дня 36, волнительно, очень жду. Сыночек менее активный стал, иногда там прям бесился, сейчас видимо места меньше ему

@Elizabeth_es новорожденную Россию посмотрела, серий 15, в прошлый раз 2 сезона посмотрела. И посмотрела про дыхание, на курсы нет возможности походить. Хочу без анестезии и в прошлый раз хотела, но врачи уговорили поставили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenikiy-tsvetocek ну хоть головные боли прошли. Держись там. Так тебе ставят гестоз или по одному давлению такой диагноз не ставят? 

@Беркана9 ну и отлично, говорю ж любят в жк панику наводить . Это у вас в жк столько разных аппаратов? У нас все одинаковые 

А у меня сегодня живот опустился. Ну судя по отметке на косяке))  интересно теперь, сколько до дня х осталось 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze да, в жк, там все одинаковые аппараты, их штуки 4, и один вот  новый ещё недавно появился, как мед.сестра говорит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze у меня уже недели как 3 живот опустился,завтра 35 недель только. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, щас с сыном чуть в аварию не попали, оттормаживалась по полной, сзади машина тормозила до визгов:(( упырь какой-то решил повернуть налево, когда поток движется...

мелкая в пузе сразу проснулась, начала активничать сильно. У меня, похоже, давление скакануло - голова болит((

только бы не родить:)

  • Непонятно 1
  • Грустно 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@natalie_s-y про мочу ничего не могу сказать, сегодня утром сдала оам и получила бадью для сбора суточной, потом узнаем какая там потеря белка. У меня отёки спали, давление не хочет. Завтра узнаю результаты и будет решаться вопрос о родоразрешении. 

Блин, ну может еще получится сбить??? там будут на белок значит завтра смотреть и по нему решение принимать(((

Главное, чтобы твоя малышка там не чувствовала гипоксию. Меня когда забирали в рд, я ревела большей частью из-за того, что боялась, что малыш там задыхается от давления и отеков? Ттт все хорошо оказалось.

Кстати я слышала, что не обязательно делают кесарево, могу стимулировать ер, но чет я не знаю, как с высоким давлением еще и на окситоцине быть?

Мне сбили давление сначала капельницей, теперь только таблетки какие-то 3 раза в день, все забываю спросить, как называются. С суточной мочой я тоже сегодня целый день прыгаю и завтра еще все по-новой. Сегодня отеки, как мне кажется, стали чуть поменьше к обеду. Врач приходил, сказал, что если собъем отеки и в пнд будут хорошие анализы, то отправят домой лежать, правда там уже ровно 38 недель будет с раскрытием в 1,5 см и мягкой шейкой? Надеюсь, что ненадолго я дома задержусь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk ой, кошмар какой, хорошо, что обошлось все! Успокойся, выпей валерьянки, пустырника, что нибудь такого, пока не успокоишься ты, не успокоится и малышка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze стоит диагноз прееклампсия под вопросом. В первую очередь ориентируются на высокое давление, затем потеря белка с мочой и отёки. Отёков может и не быть, это "сухой гестоз" и он оказывается пострашнее обычного будет. 

@natalie_s-y не допегит случайно? Он же метилдопа. Вот я его принимаю 3 раза в день, каждые 8 часов, суточная доза сейчас увеличена до 1250 мг. Очень надеюсь на спокойную ночь, без болей. До меня сегодня офтальмолог не дошёл, хотя я слышал как вызывали. Ждём новостей от завтряшнего дня

@TehhiShekk как ты? Давление померили? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// мне каждый день делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...