Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Kristi_92 тоже боялась первый раз. И что не подействует, и что резать будут, а ты в сознании... 

я уже писала тут, мне давали накануне какую-то таблетку. Как я понимаю, что-то успокоительное убойное. так я всю ночь нормально проспала, подняли в 6 утра клизма/бритье, а в операционную вместо 8 повезли только в 10 - экстренная операция у них оказалась. Я все время прождала совершенного спокойно, не дергалась, просто ждала.
И на операции также. Все очень спокойно, действие эпидуралки они проверяют по ногам, сам разрез ощущается как давление небольшое. Немного неприятно, когда вытаскивают - сильно достаточно раскачивают, чтоли... и давление на живот. 
лично мне запомнилось как самое неприятное - это мочевой катетер. Укол в спину, конечно, тоже не фонтан, но вполне терпимо, а вот катетер мне прям покоя не дает)))

в любом случае, это надо просто пережить. Пути обратно у нас нет?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@TehhiShekk вот тоже мочевой катетер это прям бее))  поэтому, когда меня вечером перевели в палату (после кс в 8:30кс было) сказала снимайте, я сама в туалет пойду.  Предлагали на ночь оставить.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TehhiShekk сказал(а):

@Kristi_92 тоже боялась первый раз. И что не подействует, и что резать будут, а ты в сознании... 

я уже писала тут, мне давали накануне какую-то таблетку. Как я понимаю, что-то успокоительное убойное. так я всю ночь нормально проспала, подняли в 6 утра клизма/бритье, а в операционную вместо 8 повезли только в 10 - экстренная операция у них оказалась. Я все время прождала совершенного спокойно, не дергалась, просто ждала.
И на операции также. Все очень спокойно, действие эпидуралки они проверяют по ногам, сам разрез ощущается как давление небольшое. Немного неприятно, когда вытаскивают - сильно достаточно раскачивают, чтоли... и давление на живот. 
лично мне запомнилось как самое неприятное - это мочевой катетер. Укол в спину, конечно, тоже не фонтан, но вполне терпимо, а вот катетер мне прям покоя не дает)))

в любом случае, это надо просто пережить. Пути обратно у нас нет?

С катетером у меня особая любовь я за беременность 4 раза мочу сдавала этим способом, только если слышу слово "катетер" глаз дергается ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 у нас в палату из реанимации переводят только на следующее утро. А до утра с катетером:((

@Kristi_92 ох, сочувствую(( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях посмотрела на свою голову на ю тубе как проводится кс, пожалела, а теперь ещё вы про катетер ? это что обязательно при кс? Вообще боюсь кс из-за эпидуралки, хорошо не общий щас делают. Я просто помню, как делали под общим чистку зб...какие я глюки ловила страшные, ужас, с трудом приходила в себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да я тоже когда увидела чуть с ума не сошла. Не не не я на Кс просто так никогда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, воды какого цвета обычно бывают? Светло-розовая водичка, немножко, чайная ложка, это могут быть они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TehhiShekk @Neona1984  и мне мочевой катетер больше всего не понравился(((

@Kristi_92 почему так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья93 ты вообще молодец и пацаны твои, все идёт как надо ? никаких проблем и кс, так держать!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 пропафол в вену ерунда. У меня таких 3 наркоза было. Вот после эндотрахеального отходнячок тот еще, особенно с памятью проблемы потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я боюсь представить, что там хуже может быть ? эта ерунда мне на всю жизнь запомнится, мне кажется все что плохое в моей жизни было, все всплыло в этих глюках, в преувелеченном виде, этот нескончаемый цветной тоннель еще... Ой, нет, жутко боюсь, если придётся такое пережить снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мне при внематочной хотели общий сделать, я молча рыдала на операционном столе и анестезиолог сжалился и сделал в спину. Правда потом вкололи что-то и я заснула. Видимо надувать неприятно, а я хотела кино на экране посмотреть... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татоша Наоми сказал(а):

Ещё есть время,хотя все так непредсказуемо ???

Я не поехала в Москву в этот раз,так как не хочу в это погружаться 

Здесь в частных клиниках отношение нормальное

Ни разу меня не упрекнули,что я набираю))) я даже 2 месяца не взвешивалась уже

Так в частых везде хорошее отношение)) 

У меня, кстати, в этот раз в жк тоже очень хорошая и адекватная врач. Даже с моей короткой шейкой ни разу меня не пугала, как в.прошлый раз 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 вот глюков не помню, но бред несла, когда отходила от наркоза.

@Neona1984 кстати, именно уходить в общий наркоз менее страшно, потому что они премедикацию колят и ты в операционную идешь уже как сильно пьяный. А вот спиналка при кс, меня так трясло от страха в операционной, жесть просто. Внутривенный этот пропафол, вообще моментом на игле засыпаешь, но он кратуовременный, минут 15, а кажется вечность.

@kisulidze  у меня в жк была адекватная врач и в 1ю беременность и в эту. В эту беременность я сама себе врача выбрала и к ней прикрепилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я как-то кс не помню, что ужас.. Трясло да, от холода.... Это какой-то эффект частый, озноб. Второй раз я, уже примерно знала что к чему, но меня начало уносить в астрал, когда на спине лежала, пока ребенка не вытащили, он вену пережимал, я почти улетела)))  а вытащили, показали и вообще в кайф лежала просто ждала спокойно)  в первый раз после долгих схваток и нераскрытия мне уже было все равно и кс как спасение, я даж испугаться не успела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984  у меня тоже оч голова кружилась при кс, но я думаю они чего то в вену просто вводили, может миорелаксанты какие, от этого и улетать начала. Сама то операция быстрая достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel//@\\АnnаBel// ну вот я из-за глюков только его с содраганием и вспоминаю, как потусторонняя реальность была ?очень жутко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@\\АnnаBel// я боюсь представить, что там хуже может быть ? эта ерунда мне на всю жизнь запомнится, мне кажется все что плохое в моей жизни было, все всплыло в этих глюках, в преувелеченном виде, этот нескончаемый цветной тоннель еще... Ой, нет, жутко боюсь, если придётся такое пережить снова?

Не нужно бояться. Вам просто не повезло с наркозом, у меня было 6 операций под общим. Только под одним дешёвым были небольшие глюки. И на предпоследней операции ларингоспазм после того, как вынули трубку (причина неизвестна, и до него, и после наркозы с трубкой были беспроблемные).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня слегка подташнивало на столе, даже пакетик приготовили:)) а в целом нормально вполне.
Вот смотреть я спецом ничего не смотрела - зачем? Лучше не знать, что там происходит, как мне кажется))

еще перед первым кс прочитала, что типа ставят ширмочку, чтоб ты не видела, что там и как, а в лампах на потолке все видно. У нас ничего не было видно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// ну оьычно прозрачные или желтоватые. Ну если розоватые то может с пробкой? больше нечему оттуда течь. Явно же не моча розовая???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталья93 сказал(а):

@НезалежнаЯ// ну оьычно прозрачные или желтоватые. Ну если розоватые то может с пробкой? больше нечему оттуда течь. Явно же не моча розовая???

Блин... а чего ж розовое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// не, из меня когда вытащили, то я сразу как из глухоты возвращаться начала.  У меня тоже при узи было, когда долго лежала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// а эрозии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наталья93 сказал(а):

@НезалежнаЯ// а эрозии нет?

Нет, никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Бактерии в мочевом пузыре, гестационный пелонефрит был?

@Беркана9 А я от общего наркоза легко отходила,теперь посмотрим как с эпидуралкой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...