Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@Zay4ona,поздравляю! Пока 6.12 самый плодовитый день) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня пальцы на руках отекают,с утра не могу в кулак согнуть и плюс ко всему я начала храпеть,ужас,никогда не храпела, просыпаюсь сама от того что храплю?‍♀️, надеюсь как рожу перестану, а то на мужа злюсь когда он храпит, а сама не лучше . 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zay4ona Поздравляю ???растите здоровенькие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neona1984 сказал(а):

Тоже вчера крутили ноги, еле уснула и живот схввтыввло много... Я даж засекать решила... Но вроде ниче не началось... 

У меня немного тоже было,но не критично,как раньше

В итоге в чате ночами не сплю только я???

@Neona1984Neona1984у меня тоже внизу,но доктор сказал в четверг не прям совсем, а по ощущениям прям ходить невозможно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в темке мам тишина, поэтому тут спрошу) Опытные мамы посоветуйте. Что-то сынок оказался не любитель груди (( немного может пососать и всё, даже рот не умеет открывать так широко. Даже не знаю что делать, так и не полюбит значит? С первым такой проблемы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze а педиатры не помогали? Мне с 1 приходила всегда показывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze научится. Главное бутылочку не давать, а то грудь же нужно постараться покушать, а из бутылочки легко и просто, а к хорошему они, хитрюги, быстро привыкают))

А у меня сегодня капец, при ходьбе болит низ живота, как-будто пресс тянет! Да ещё и геморрой начал кровить! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наталья93 сказал(а):

@kisulidze а педиатры не помогали? Мне с 1 приходила всегда показывала)))

Так я и сама ещё помню как должно быть. Я даже молозиво капаю ему на губки, т к рот он что-то не хочет открывать( 

А ещё у нас оказалась короткая уздечка ( должен хирург посмотреть. Педиатр говорит,в принципе это не страшно,  а я думаю,может из-за этого плохо берет. Кто-нибудь сталкивался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze у меня у мамой короткая уздечка была. Но в то время об этом никто не знал, лет в 9 только ее подрезали.

Мама кормила грудью без проблем. Я не думаю, что эта причина, но пусть доктор лучше посмотрит и скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizabeth_es а зачем подрезали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kisulidze сказал(а):

@Elizabeth_es а зачем подрезали? 

А надо. И при ортодонтическом лечении требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kisulidze сказал(а):

Так я и сама ещё помню как должно быть. Я даже молозиво капаю ему на губки, т к рот он что-то не хочет открывать( 

А ещё у нас оказалась короткая уздечка ( должен хирург посмотреть. Педиатр говорит,в принципе это не страшно,  а я думаю,может из-за этого плохо берет. Кто-нибудь сталкивался? 

У моей дочки короткая уздечка, грудь сосала хорошо,говорит хорошо,иногда слишком много ?, уздечку не подрезала,т.к. детский хирург сказал если не мешает,то и нет необходимости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в РД. После предыдущего осмотра были выделения ( я писала)   а сегодня на белье обнаружила из со слизью. Позвонила своей Г. , она сказала,чтоб я приехала. В общем это пробка потихоньку отходит.  Сняли КТГ -хорошее. Надеюсь что процесс ускорится и не придётся ходить до 40. Хотя с первым пробка отошла за 3 недели до родов,  а родила я в 41.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у малышей передышка )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kisulidze сказал(а):

@Elizabeth_es а зачем подрезали? 

Подрезают, потому что либо проблемы с гв, либо диастаз потом между коренными зубами(расщелина), а это некрасиво !

Кстати, может пока слабо сосать, потому что только родился и чуть молозива ему достаточно. Потом наверстает. Просто по-чаще прикладывай, не реже чем через 3 часа интервал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsuMur т.е язычок как сердечко, когда высовывает? 

@\\АnnаBel// ,спасибо. Прикладываемся часто, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kisulidze сказал(а):

Что-то в темке мам тишина, поэтому тут спрошу) Опытные мамы посоветуйте. Что-то сынок оказался не любитель груди (( немного может пососать и всё, даже рот не умеет открывать так широко. Даже не знаю что делать, так и не полюбит значит? С первым такой проблемы не было.

Вызывай прям сразу спец по гв в роддом! Если хочешь кормить наладишь гв! Может с уздечкой проблемы.

3 часа назад, kisulidze сказал(а):

Так я и сама ещё помню как должно быть. Я даже молозиво капаю ему на губки, т к рот он что-то не хочет открывать( 

А ещё у нас оказалась короткая уздечка ( должен хирург посмотреть. Педиатр говорит,в принципе это не страшно,  а я думаю,может из-за этого плохо берет. Кто-нибудь сталкивался? 

Да как раз в этом и проблема почему не берет и неправильный захват.. надо убирать быстре.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург советует подрезать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kisulidze сказал(а):

@Elizabeth_es а зачем подрезали? 

Это было больше 20 лет назад. Маме сказали надо, вот и подрезали. Но причин на самом деле много, девочки написали уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор мучаюсь с болью со вчерашнего дня,не прекратилась ни разу(( Вызывала скорую 2 раза, первый укололи, не помогло, на второй раз отвезли в рд, там посмотрели на кресле и сказали, что не рожаешь, не по нашей части, тебе к неврологу, поехали в больницу к неврологу возле рд, как посоветовала гинеколог, прождали 1.5 часа врача, чтоб услышать, что она инсультный врач, ищи другого невролога. Правда другой врач сжалилась, увидев, как мучаюсь, укололи, но опять не помогло. Короче, поехали к другому неврологу, та подтвердила межребеную невролгию, но ничего не назначила, уколы актовегина зачем-то и терпеть сказала, ещё максимум сухое тепло, мол остальное нельзя при беременности, что могло бы помочь. 

Я реву, на сколько терпеливый человек в плане боли, но тут невыносимо, лежать вообще не могу, ходить полегче, но уже живот от ходьбы тонусит. Я не представляю как с такой болью пережить ещё одну ночь и что делать

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 да, тут вряд ли чем помочь.... Диклофенак например, но это все наверное нельзя. А что кололи?  

Межреберная невролгия вещь болезненная, может пережало что-то ...

Моя какие-то нереальные танцы устраивает сегодня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kisulidze сама вкладывай сосок поглубже в ротик. Они пока не все умеют захватывать. У меня так же - присосаться толком не может, но когда получается, сосет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после кс какие  ограничения по спорту (пресс,  просто бег), кексу, подниманию тяжестей в целом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 ой, тут вообще ужас, первая скорая укололи кеторолак, а мне то плохо, не проверяла, доверилась врачам. Потом гуглю ча он противопоказан, а потом и невролог сказала, что рискованно было колоть его беременной (( второй раз кололи папаверин и анальгин с дратоверином, сказали безопасно и максимум чем могут помочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, что-то стало совсем хреново. Давление 90/60, пульс 130. Состояние пипец. Кофе выпила. Не знаю чем ещё можно себе помочь? Мое нормальное давление 110/60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...