Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

14 минут назад, Галина сказал(а):

 

А что за показания к амниотомии были?

С 37 недель гипертензия, при которой даже на регулярном приеме препаратов давление скакало от 110х60 до 130х90 ( без препаратов шарахало 150х100). Потом добавились отеки, которые ничем не сбивались. А с 38 недели, как сказали врачи, из-за проблем с давлением и сосудами вылезло сначала умеренное маловодие, в 39 уже выраженное с иаж 39 мм. Положили в рд, обследовали, по узи в 39+6 динамики по маловодию нет, те воды почти у ребенка нет, плюс ребенок за последнюю неделю не набрал вес, плюс прогрессирующие с каждым днем отеки. Решили в 40 недель ровно рожать тк допплер тоже уже был на нижней границе нормы и плацента в плохом состоянии.

Короче я собрала вообще практически все, что можно было собрать.?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@natalie_s-y поздравляю ??? отдыхайте, наберайтесь сил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y поздравляю! Здоровья вам обоим! 

Я тоже не понимаю спешки. Если положены 40 недель, то нужно их отходить. Я держу кулачки доходить до 39, а там уже несколько дней не важны. Но если малыш сам готов или показания, то только в этом случае возможно раннее родоразрешение. Потом по неврологии проблемы, с позвоночником, с шеей, зачем? 

И вот 3 беременность и только сейчас я узнаю что такое треники, так странно. И все боли, невозможность повернуться. Все в первый раз. Очень особенная беременность. Если б это была первая, то я б подумала хочу или нет второго, а так после 2х легких эта прям тяжелая. Еще в этот раз хочу без эпидуралки. Хотя я во все хотела :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y поздравлю с рождкнием малыша!  Набирайтесь сил,  спокойных ночек и молочка вкусного! ???

 

Скажите, пожалуйста, я встала, время не посмотрела, сходила в туалет, уже не собрать мочу значит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

Короче я собрала вообще практически все, что можно было собрать.?

ну теперь набирайтесь сил

Вот о чем я и говорю, стимуляция вообще не предсказуема, но у тебя показания были, это оправдано. А просто так по своему желанию...., а потом такие последствия можно поиметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, natalie_s-y сказал(а):

С 37 недель гипертензия, при которой даже на регулярном приеме препаратов давление скакало от 110х60 до 130х90 ( без препаратов шарахало 150х100). Потом добавились отеки, которые ничем не сбивались. А с 38 недели, как сказали врачи, из-за проблем с давлением и сосудами вылезло сначала умеренное маловодие, в 39 уже выраженное с иаж 39 мм. Положили в рд, обследовали, по узи в 39+6 динамики по маловодию нет, те воды почти у ребенка нет, плюс ребенок за последнюю неделю не набрал вес, плюс прогрессирующие с каждым днем отеки. Решили в 40 недель ровно рожать тк допплер тоже уже был на нижней границе нормы и плацента в плохом состоянии.

Короче я собрала вообще практически все, что можно было собрать.?

И все равно пустили в роды,не стали КС делать,хотя могли бы

12 минут назад, Neona1984 сказал(а):

@natalie_s-y поздравлю с рождкнием малыша!  Набирайтесь сил,  спокойных ночек и молочка вкусного! ???

Скажите, пожалуйста, я встала, время не посмотрела, сходила в туалет, уже не собрать мочу значит? 

Да можно,не страшно ??

Смотрю сегодня много ранних пташек 

Через 2 часа детей в школу будить, а мне спать как раз захочется, ну что ж за бессонница такая,сплю нормально 1 раз в 5 дней ночью 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наталья93 сказал(а):

@Анжелик// у меня сами никогда не отходили☺️☺️☺️

Ну вот, а девочки говорят, что нужно сидеть и ждать, когда воды отойдут. А если плодный пузырь такой толстый, что воды и до 43 недели не отойдут, то всё равно сидеть и ждать?! Что ж там будет с теми водами, с плацентой, котороя имеет свойство стареть, к этому времени...

52 минуты назад, Neona1984 сказал(а):

Скажите, пожалуйста, я встала, время не посмотрела, сходила в туалет, уже не собрать мочу значит? 

Чего нельзя, можно. Главное, чтоб она у тебя в мочевом собралась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в первые роды воды сами не отошли. Но схватки то начались) так что сидеть и ждать не пришлось. Пузырь прокололи перед потугами уже 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y поздравляю!!! Скорейшего восстановления!! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Анжелик// сказал(а):

Ну вот, а девочки говорят, что нужно сидеть и ждать, когда воды отойдут. А если плодный пузырь такой толстый, что воды и до 43 недели не отойдут, то всё равно сидеть и ждать?! Что ж там будет с теми водами, с плацентой, котороя имеет свойство стареть, к этому времени...

Чего нельзя, можно. Главное, чтоб она у тебя в мочевом собралась.

Вот,я  так понимаю эьо это у меня так с пузырем,никогда сам не лопает3???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, october-sun сказал(а):

У меня тоже в первые роды воды сами не отошли. Но схватки то начались) так что сидеть и ждать не пришлось. Пузырь прокололи перед потугами уже 

И у меня также) Ждали до последнего что может сами отойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Анжелик// сказал(а):

Ну вот, а девочки говорят, что нужно сидеть и ждать, когда воды отойдут. А если плодный пузырь такой толстый, что воды и до 43 недели не отойдут, то всё равно сидеть и ждать?! Что ж там будет с теми водами, с плацентой, котороя имеет свойство стареть, к этому времени...

про 43 недели никто и не говорит. И не всегда воды отходят первые, чаще схватки начинаются. Оптимально рожать с целым пузырем, он работает как клин и помогает открытию шейки, плюс часики "безводного" не тикают.

У меня сын родился в 41+1, а акушерские 43 были (поздняя О), так что, еще смотря как считать. В РД в 39 недель уже направили - не поехала. Дождалась дома схваток, пузырь не дала проколоть, только на полном раскрытии вскрыли.

С младшей дочкой воды отошли на потугах, пузырь никто не трогал, роды начались в 39+6 со схваток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y поздравляю с рождением малыша !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне УЗИ, все хорошо, вес ~ 3100, головка высоко, пока не собирается выходить? ждём до пятницы, а потом наверно буду по лестницам бегать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y поздравляю! Пусть все забудется! Теперь только счастливые моменты ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! Всем хорошего дня. 

@natalie_s-y все хотела спросить как у тебя дела и как твое самочувствие. У нас похожие проблемы с давлением. ?

Ну что принимай поздравления! Пусть дальше все хорошо у вас будет. Растите здоровенькими и спокойными. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новоиспеченных мамочек с рождением малышей ?Восстанавливайтесь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalie_s-y поздравляю! Мы за вами следом))) сегодня родились!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,  Девоньки! наконец, возращаюсь к отдыху, форуму!!!

Как же приятно читать, что детки очень активно появляются))))

я всех, всех, поздравляю в этим чудесным событием каким бы  сложно или легко это не прошло!!!! всем желаю скорейшего восстановления!!!!

девочки, все у кого были траблы с шейкой уже родили? я одна осталась? )))) 

ибо сижу я со своим инц без всяких колец и прогиков и шеей в 15 мм с 31 недели.... ношусь как сойгак и ни дня не лежу... а сегодня стукнуло 39 недель..... ни треников ... и вообще никаких намеков на приближение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новоиспечённых мамочек??????. Пусть всё будет хорошо 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили кс мне на 17ое число) Отсчёт начат, через 6 деньков встретимся с дочей ?Сказала врач шейка совсем не готова, бускапан свечи вставлять, папаверин колят, чтоб размягчать. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 я не родила еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza , с рождением сыночка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza поздравляю ????

@Беркана9 а за чем размягчать если кс?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...