Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

1 час назад, надяня сказал(а):

У меня все закончилось. 7 часов интенсивных схваток безболезненых, потом несколько часов тянуло живот и все... Итого около 14 часов и тишина...

Кто порадует в такую красивую дату? 

@MySweet❤️ с годовщиной свадьбы вашу семью! Любви и долгих лет вместе! 

Ссылки скрыты.


Спасибо ? очень приятно ?

5 часов назад, Наталья93 сказал(а):

Вот лежу в больнице, ни треников, ни фига??? эх сидит мое солнышко в домике?

Ну так ты 14 в списке рано ещё ?

8 часов назад, Татоша Наоми сказал(а):

У меня уже пару недель желтоватые жидкие выделения, только пару дней назад прибавилась слизь,сегодня  еще немного беловатые очень жидкие, я так подозреваю, что это и есть смягчение шейки

Да у меня жидкие были тоже, а сейчас густые пошли ...?

8 часов назад, Alenashpachenko сказал(а):

У меня именно пробка, её ни с чем не перепутать, это куски холодца как будто бы.  Успеешь, не переживай.

Да надеюсь ?? в такси не рожу ?а то все родственники у виска крутят что такой далекий роддом выбрала ?

Кто нибудь ездил на такси в роддом? Со схватками или отошедшими водами?

@надяня а у тебя ж пдр 28 ! Рано ещё сидите! Хорошо матка тренируется 

image.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходила на узи, по узи 37+5 поставили почему то, хотя кровотоки норма. По мес 38+2.

Вес 3200 примерно. Шов 1,2-1,3 и дали направление в роддом на сейчас, типа шов, пусть смотрят, может оставят, может отправят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

@MySweet❤️  с годовщиной Вас,любови и понимания на всю жизнь ???

Ночью спала осять мало и плохо,у младшей сегодня первые 3 экзамена 4 класс,побоялась проспать, а еще страшнее уехать рожать и не отвезти ребенка))) у нас же приезжает комиссия ари посольстве РФ принимать в школу,потом только в Каир пересдавать 

Еще до понедельника экзамены,точно в какой то день рожу??

Треники к утру участились, все каменеет,низ хватает,если так будет продолжаться засекать буду,у меня почти 10 лет между последними родами,это пишут,как в первый раз надолго,так что жду ,зря панику не бью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми ты первая в списке ? пдр настал :) поздравляю ? 

спасибо за поздравления ?хотим сегодня вечером сходить в кафе поужинать :)

 

как сложно все с обучением ! Ещё и экзамены в 4 классе ?хорошо ?? сдать все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! 

@MySweet❤️ с праздником вас! Любви вам бесконечной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Доброе утро, девочки! 

@MySweet❤️ с праздником вас! Любви вам бесконечной. 

Спасибо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

@Татоша Наоми ты первая в списке ? пдр настал :) поздравляю ? 

спасибо за поздравления ?хотим сегодня вечером сходить в кафе поужинать :)

как сложно все с обучением ! Ещё и экзамены в 4 классе ?хорошо ?? сдать все!

Со 2 класса в Российской,а в американской школе раньше были там,с 1го

Да пдр 12-13 так что к первой дате приблизились,но я думаю еще пропущу может))) парочку вперед,а может и нет))) сегодня в любом случае весером на осмотр идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась, поехала или сдамся или отправят назад. Шов посмотрят на месте, решат че делать... 

@MySweet❤️ с праздником вашим))  долгих и счастливых) ??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elizabeth_es сказал(а):

Я ем по 2 хурмы в день плюс яблоки, виноград, гранат и много еше разного "зеленого", чистки не наблюдалось ?

Зато по танцам в животе прям новые ощущения, хотя мне казалось, я видела все ? ощущение будто он Емеля, которого в печку сажают и он упирается во все стороны ? это жесть толкает во все стороны одновременно,  и взад и вперёд и в ребра и в бока. У меня искры из глаз. Надеюсь, это он так не просится на выход ?

А еше прикол у нас с именем.мы с мужем решили или Марк или Денис. А ребёнок старший хочет Леонида! Говорит, Лео будем называть. А я говорю, что это по-русски Лёня, Лёнечка. А он, класс, хочу Лёнечку.

Мне сразу имя это тоже нравилось, но потом как-то резко отвернуло ? 

Ой) Я Леонидовна и меня всю жизнь это так смущает))) А Марк и Денис - это очень красиво. Чистое имхо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже сходила -таки на консультацию. Читаю Вас и так прям завидно по белому))) у кого-то треники, у кого-то выделения, а у меня блин, ничего....хотя 6я в списке... вчера ровно 39 недель - малыш уже 3725 гр....к родам не меньше 4 кг будет.... В эту беременность и малыш больше и с 30 недель годова на короткой шейке лежит, а вообще ничего не болит....и не разгоняется....как раскачегарить мелкого?

  еще врач блин, обрадовал ,говорит, если в анамнезе есть перенашивание и стимуляция, то часто это повторяющееся...блин как не хочется рожать в НГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fishka86 сказал(а):

я вчера тоже сходила -таки на консультацию. Читаю Вас и так прям завидно по белому))) у кого-то треники, у кого-то выделения, а у меня блин, ничего....хотя 6я в списке... вчера ровно 39 недель - малыш уже 3725 гр....к родам не меньше 4 кг будет.... В эту беременность и малыш больше и с 30 недель годова на короткой шейке лежит, а вообще ничего не болит....и не разгоняется....как раскачегарить мелкого?

  еще врач блин, обрадовал ,говорит, если в анамнезе есть перенашивание и стимуляция, то часто это повторяющееся...блин как не хочется рожать в НГ...

Вот это у меня,2 раза окситоцин,посмотрим, треники хорошие идут,может к вечеру раскочегарятся???

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми зажимаю пальцы за тебя!!!!у тебя хоть карты на руках )))) и пдр уже настал, т.е.  самый большой  разрешенный перенос в 2 недели это 26 декабря будет, но у тебя и треники пошли, т.е. врядли 2 недели ходить будешь)))) очень хорошие шансы разрешиться))))

а я посмотрела в календарь у меня 2 недели переноса это 1 янв.... жесть.... благо в рд сказали , что с анамнезом приходить в 41. это 25 декабря будет и это среда...пока анализы, пока попытки фолеем, можно надеяться что в пт разрешать будут... 27 декабря))))

я блин и в сад сына вожу каждый день по 2 раза на 3этаж ...не работает блин... ни сексас не работает.... осталось только касторку с шампанским начать глушить))))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПДР в воскресенье и ти-ши-на, никаких признаков. Последние 2 дня сплю как сурок. Разве что малышка стала ещё активнее двигаться в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

А у меня ПДР в воскресенье и ти-ши-на, никаких признаков. Последние 2 дня сплю как сурок. Разве что малышка стала ещё активнее двигаться в течение дня.

ПДР всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов, чего все на нее так ориентируются... Перенашивание после 42 недель начинается. Доношенная Б 37-42 недели.

2 часа назад, MySweet❤️ сказал(а):

Кто нибудь ездил на такси в роддом? Со схватками или отошедшими водами?

не в такси, муж возил. Приехали в один РД, там глянули, открытие 4 см., мест нет, отправили в другой РД, покатались. Но у нас они все рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Галина сказал(а):

ПДР всего лишь ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов, чего все на нее так ориентируются... Перенашивание после 42 недель начинается. Доношенная Б 37-42 недели.

Да я привыкла, что с самого начала малышка как по часам развивается на всех узи. Максимальная разница - 1 день была по показателям. И не хочу, чтобы снег выпал и стало скользко)

@Галина А разве могут отправлять в другой роддом при схватках? Вроде не имеют права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина  я тут не совсем согласна. я бы не стала под общую гребенку, что любая Б может смело без оглядки ходить до 42 полных недель.

мне вообще кажется, что этот плавающий период актуален для естественных зачатий, когда ничего не отслеживалось.  там и получается, что неизвестность +-- 2 недели.... А когда из неизвестного только блуждание эмбриона после переноса, и то есть усредненная статистика.

и вот у меня сейчас малыш больше 3700... через 2 недели он может быть уже 4300....а если еще неделю прибавить то можно ждать 4600... это трындец какие могут быть осложнения в родах... и плацента сейчас уже 3 ст зрелости...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу агрессии в роддомах. Отписалась сегодня от одной известной в СПб акушерки в инстаграме. Какой-то скандал разразился сейчас где-то по поводу врачей и каких-то родов (подробностей не знаю, инфу не искала). Она опять в посте разразилась тирадой, что женщины к родам не готовятся, позволяют врачам делать всякие ненужные манипуляции, колоть ненужные лекарства, а потом обвиняют акушеров и докторов в плохо прошедших родах. Что во всех проблемах своих родов виноваты сами женщины. Мне вот это совсем непонятно.. Как я могу оценить нужность или ненужность манипуляций? Я же не врач, у меня другая профессия. Я же не учу пилота, как ему управлять самолётом.. В общем, подрасстроилась я с утра.

2 минуты назад, fishka86 сказал(а):

мне вообще кажется, что этот плавающий период актуален для естественных зачатий, когда ничего не отслеживалось.  там и получается, что неизвестность +-- 2 недели.... А когда из неизвестного только блуждание эмбриона после переноса, и то есть усредненная статистика.

Воооот, 10 раз соглашусь. Вы выразили мою мысль. Многие знакомые знать не знали, когда у них произошло зачатие и постоянно сомневались, на что ориентироваться - на месячные, на данные узи, врачей и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fishka86 сказал(а):

@Татоша Наоми зажимаю пальцы за тебя!!!!у тебя хоть карты на руках )))) и пдр уже настал, т.е.  самый большой  разрешенный перенос в 2 недели это 26 декабря будет, но у тебя и треники пошли, т.е. врядли 2 недели ходить будешь)))) очень хорошие шансы разрешиться))))

а я посмотрела в календарь у меня 2 недели переноса это 1 янв.... жесть.... благо в рд сказали , что с анамнезом приходить в 41. это 25 декабря будет и это среда...пока анализы, пока попытки фолеем, можно надеяться что в пт разрешать будут... 27 декабря))))

я блин и в сад сына вожу каждый день по 2 раза на 3этаж ...не работает блин... ни сексас не работает.... осталось только касторку с шампанским начать глушить))))))))

Касторка с шампанским это супер коктейль, правда мне помог на 43 неделе ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet   да, эта вечная борьба.... это самое страшное.... миллионы случаев когда  реальные катастрофичные ошибки совершают врачи... и так же миллионы случаев когда врачи вынуждены жестко реагировать на ход событий. 

вот я до сих пор не знаю как отношусь к выдавливаниям....ведь если начать рассуждать то, врачи очевидно не по желанию это делают.... а когда роженица не может правильно вытужить... все секуют на то, что резать мол должны....И мало кто думает о том, что когда голова встала в родовые пути - резать это просто огромные риски....

ох.... как хочется, чтобы все прошло по книжке)))))) чтобы потом не размышлять кто прав, а кто виноват)))

@Татоша Наоми  меня этот метод прям сильно пугает)))) боюсь что , ребенок скорее в верх выйдет с тошнотой))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всех 3 детей знаю когда зачали, но это не гарантия правильной пдр. Вот по узи у меня 38,3. А по овуляции 37,5. Когда рожу все равно. Пусть сидит, не хочу стимуляции

По поводу РД читала, что они против КС, поэтому выдавливали, стимулирвали главное, чтоб статистику не испортить. А в итоге дети умирали или в коме, это в крайних случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, blue-velvet сказал(а):

Да я привыкла, что с самого начала малышка как по часам развивается на всех узи. Максимальная разница - 1 день была по показателям. И не хочу, чтобы снег выпал и стало скользко)

@Галина А разве могут отправлять в другой роддом при схватках? Вроде не имеют права.

Да тоже не гарантия даже если по часам. 

У нас давно скользко, то плюс, все тает, то минус - гололед. Муж купил мне на ботинки противоскользящие штуки (у бабулек только видела))), хожу в них.

Ну меня не прям выгоняли в другой РД, сказали, можем в коридоре положить, просто реально был наплыв (кстати, в полнолуние, как сегодня))). Но я сказала, нет, не хочу. Да и схватки на начальном этапе, 4 см это фигня)))

50 минут назад, fishka86 сказал(а):

мне вообще кажется, что этот плавающий период актуален для естественных зачатий, когда ничего не отслеживалось.  там и получается, что неизвестность +-- 2 недели.... А когда из неизвестного только блуждание эмбриона после переноса, и то есть усредненная статистика.

это для 28 дневного цикла с четкой О на 14-15 ДЦ. Акушерский срок. По факту в 40 недель ребенок развит на 38, т.к. от М до О 14 дней при стабильном цикле.

Ну и дети ж не роботы.

52 минуты назад, fishka86 сказал(а):

и плацента сейчас уже 3 ст зрелости.

она и должна быть 3 степени к концу срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fishka86 сказал(а):

@blue-velvet   да, эта вечная борьба.... это самое страшное.... миллионы случаев когда  реальные катастрофичные ошибки совершают врачи... и так же миллионы случаев когда врачи вынуждены жестко реагировать на ход событий. 

вот я до сих пор не знаю как отношусь к выдавливаниям....ведь если начать рассуждать то, врачи очевидно не по желанию это делают.... а когда роженица не может правильно вытужить... все секуют на то, что резать мол должны....И мало кто думает о том, что когда голова встала в родовые пути - резать это просто огромные риски....

ох.... как хочется, чтобы все прошло по книжке)))))) чтобы потом не размышлять кто прав, а кто виноват)))

@Татоша Наоми  меня этот метод прям сильно пугает)))) боюсь что , ребенок скорее в верх выйдет с тошнотой))))))))))))))))))))))

Ну так зачем выдавливать? И делать вакум? Если можно в любой момент сделать кс и мама и малыш будут здоровы! У чему эти геройства ? Любой ценой родить ....через родовые пути ?‍♀️И да на всех этапах грамотный врач сможет сделать кс!

56 минут назад, fishka86 сказал(а):

@Галина  я тут не совсем согласна. я бы не стала под общую гребенку, что любая Б может смело без оглядки ходить до 42 полных недель.

мне вообще кажется, что этот плавающий период актуален для естественных зачатий, когда ничего не отслеживалось.  там и получается, что неизвестность +-- 2 недели.... А когда из неизвестного только блуждание эмбриона после переноса, и то есть усредненная статистика.

и вот у меня сейчас малыш больше 3700... через 2 недели он может быть уже 4300....а если еще неделю прибавить то можно ждать 4600... это трындец какие могут быть осложнения в родах... и плацента сейчас уже 3 ст зрелости...

Ну если не делать узи , ктг постоянно после 40 недель ... то да это опасно .. А если все хорошо есть контроль роженицы , хорошие показатели плода тогда можно ждать и до 41 и до 42 во многих случаях! Здесь нужен индивидуальный подход к каждой роженице ....

34 минуты назад, надяня сказал(а):

 Всех 3 детей знаю когда зачали, но это не гарантия правильной пдр. Вот по узи у меня 38,3. А по овуляции 37,5. Когда рожу все равно. Пусть сидит, не хочу стимуляции

По поводу РД читала, что они против КС, поэтому выдавливали, стимулирвали главное, чтоб статистику не испортить. А в итоге дети умирали или в коме, это в крайних случаях

У меня вообще известен точный срок пдр по переносу... а по Узи мы на 1-2 недели всегда вперёд шли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, blue-velvet сказал(а):

Многие знакомые знать не знали, когда у них произошло зачатие и постоянно сомневались, на что ориентироваться - на месячные, на данные узи, врачей и т.п.

я знаю зачатие всех детей наших))), но вот с сыном О была поздняя, а врачи считают по стандартному 28 дневному циклу, поэтому, в 39 недель меня уже в РД отправляли. А родила в 43 акушерских, по О 41 неделя, если бы слушала их - родился бы не зрелый ребенок.     

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

Да я привыкла, что с самого начала малышка как по часам развивается на всех узи. Максимальная разница - 1 день была по показателям. И не хочу, чтобы снег выпал и стало скользко)

@Галина А разве могут отправлять в другой роддом при схватках? Вроде не имеют права.

А Узи в одном месте делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

Она опять в посте разразилась тирадой, что женщины к родам не готовятся, позволяют врачам делать всякие ненужные манипуляции, колоть ненужные лекарства, а потом обвиняют акушеров и докторов в плохо прошедших родах. Что во всех проблемах своих родов виноваты сами женщины. Мне вот это совсем непонятно..

полностью согласна с акушеркой.

В наш век информации не знать ничего о родах, об их физиологии, ну мне странно. Врачей не оправдываю, но им лишь бы поскорее отделаться, конвеер, поэтому окситоцин, стимуляции. А женщины безропотно подчиняются. К счастью сейчас все больше начали интересоваться этой темой и своими правами.

Тоже подписана на врачей, доул и сами женщины пишут, как проходили роды без подготовки (был весь набор акушерской агрессии) и после изучения информации о родах, беременности. 

Согласна, что отстаивать свои права в родах еще тот гемор (прошла сама это), но вот не надо мне в нормальных родах прокалывать пузырь, окситоцин колоть - соответственно, писала отказы. Наслушалась о себе, но это мои роды, мой ребенок и мне потом с ним жить и растить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...