Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

Сегодня встретилась с девочкой, вместе лежали в паталогии, она ушла рожать 9 декабря, она уже перехаживала, но никакого раскрытия и ТД, ей предложили вставить балон и проколоть пузырь, она поплакала, и страшно же и не знаешь как лучше, вобщем ночью после стресса видимо начались схватки, пузырь прокололи, но раскрытие так и не шло, в родовую ее спустили только ближе к вечеру, ну вы представляете ночь- день в схватках, она уже на стены лезет, а ей не эпидуралку нифига, на 7 см и это уже ночь всё-таки сжалились и сделали эпидуралку она хоть поспала и только к утру 10 числа родила, Вот Жесть то, я чёт не поняла такого рвения за ЕР, могли бы давно прокесарить раз родовая деятельность слабая, или хотя бы сразу эпидуралку, короче промучали бедную полторы сутки. Трындец.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня одноклассница в октябре рожала так 40 часов, в Дании. Якобы раскрытие медленно очень шло, но пузырь не прокалывали и окситоцин не ставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NatalyGroza сказал(а):

Сегодня встретилась с девочкой, вместе лежали в паталогии, она ушла рожать 9 декабря, она уже перехаживала, но никакого раскрытия и ТД, ей предложили вставить балон и проколоть пузырь, она поплакала, и страшно же и не знаешь как лучше, вобщем ночью после стресса видимо начались схватки, пузырь прокололи, но раскрытие так и не шло, в родовую ее спустили только ближе к вечеру, ну вы представляете ночь- день в схватках, она уже на стены лезет, а ей не эпидуралку нифига, на 7 см и это уже ночь всё-таки сжалились и сделали эпидуралку она хоть поспала и только к утру 10 числа родила, Вот Жесть то, я чёт не поняла такого рвения за ЕР, могли бы давно прокесарить раз родовая деятельность слабая, или хотя бы сразу эпидуралку, короче промучали бедную полторы сутки. Трындец.

Честно, я тоже не понимаю, вообще можно коней бросить,но у нас в Раше прям борьба за все естественное

13 минут назад, Elizabeth_es сказал(а):

У меня одноклассница в октябре рожала так 40 часов, в Дании. Якобы раскрытие медленно очень шло, но пузырь не прокалывали и окситоцин не ставили..

Ого,Европа туда же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми Раша на Европу ровняется. Сейчас везде пошла гонка за ер любой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyGroza У меня подруга в том году столкнулась с такой же крайностью. Она уже была в абсолютном беспамятстве, когда ей всё-таки сделали ЭКС. Она перехаживала и малыш был уже очень-очень крупный, а она сама ростом-то полтора метра. Сказали ей потом: "ой, да вы бы сами не родили"... Вопрос - зачем мучали.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, blue-velvet сказал(а):

@NatalyGroza У меня подруга в том году столкнулась с такой же крайностью. Она уже была в абсолютном беспамятстве, когда ей всё-таки сделали ЭКС. Она перехаживала и малыш был уже очень-очень крупный, а она сама ростом-то полтора метра. Сказали ей потом: "ой, да вы бы сами не родили"... Вопрос - зачем мучали.

Да,вот вопрос???ну ради чего!!!

43 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Татоша Наоми Раша на Европу ровняется. Сейчас везде пошла гонка за ер любой ценой.

В России это издавна было,а в Европе благоразумие как-то было в приоритете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Татоша Наоми сказал(а):

Честно, я тоже не понимаю, вообще можно коней бросить,но у нас в Раше прям борьба за все естественное

Ого,Европа туда же

Ну у меня одноклассница как я поняла сама очень хотела ЕР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятницу 13 тоже никто не оценил ? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже сегодня 38, но это не по м., а по овуляции. Я спецом говорила изначально неправильную дату м. А по узи и м. в понедельник уже 39. Хотя по последнему узи ребенок меньше даже самой маленькой даты, ну у нас наследственно все дети мелкие. Я все таки считаю по узи неправильный срок. По воду родить. Я настроена ходить хотя бы до 21 числа, но.... С такими тренировками... Я вчера прям плакала, как я себя плохо чувствовала... Что готова была ехать, бегать и прочее, лишь бы закончился этот ужас. Я задыхалась, меня бросало в пот, изжога, живот как шар после еды. Короче надо собрать все силы в кулак и отходить еще немного. Если малыш готов, раз так настойчиво организм пытается, то конечно и родить можно раньше, но специально вызывать - все равно против.

У нас я смотрю много девочек, у кого сегодня 38 недель, но пдр почему-то разная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NatalyGroza сказал(а):

Вот Жесть то, я чёт не поняла такого рвения за ЕР, могли бы давно прокесарить раз родовая деятельность слабая, или хотя бы сразу эпидуралку, короче промучали бедную полторы сутки. Трындец.

ну какое это ЕР? Вагинальные роды с кучей вмешательств не равно ЕР.

Тема в топе пару дней висит на БП, тоже возмущаются, что ЕР жесть, лучше КС, а по факту мало кто рожает ЕР, обычные вагинальные роды с применением акушерской агрессии.

52 минуты назад, надяня сказал(а):

У нас я смотрю много девочек, у кого сегодня 38 недель, но пдр почему-то разная

у меня пошла 39 неделя, ПДР на 26 декабря.

Считаю еще очень рано для родов, ничего не жду. Были треники довольно болючие на днях, но это тренировка, я ей рада, конечно, но и больших надежд не возлагаю.

Какой смысл себя накручивать с 37 недель, а в 40 уже помирать от ожидания? Все идет своим чередом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит вагинальные роды? Что просто от-туда достают малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гепардик сказал(а):

А что значит вагинальные роды? Что просто от-туда достают малыша?

ну через естественные родовые пути, не КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сеголгя 38 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

В интернете пишут очень много статей люди которые ничего в этом и не понимают... и даже образования не имеют ...

Эм... ? как раз-таки термин "социопатия" начал использоваться в психотерапии. И подробную статью ты можешь найти на Википедии или в любом другом справочнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина по факту ер практически и нет сейчас. Почти во все роды вмешиваются врачи. Только роды дома, но это тоже риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, надяня сказал(а):

@Галина по факту ер практически и нет сейчас. Почти во все роды вмешиваются врачи. Только роды дома, но это тоже риски

статья в тему

Типичные роды

Ссылки скрыты.

8 минут назад, надяня сказал(а):

@Галина по факту ер практически и нет сейчас. Почти во все роды вмешиваются врачи. Только роды дома, но это тоже риски

если женщина готовилась к родам, то может и без вмешательств пройти. Кто то предпочитает уже на большом открытии приехать в РД, врачам остается только принять ребенка. Кто то отказывается от лишних вмешательств, но, да, оборону держать и отбиваться порой не легко, давят психологически. Знаю по собственному опыту, как меня пугали, что рожать буду сутки, если пузырь не вскроют, или кровотечение начнется. Послала всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень настойчиво предлагают. Я во вторые роды дома долго была, приехала, а раскрытия нет. Они меня там запугали. Еще и на кресле так посмотрели, что все воды потекли (по факту пузырь сам лопнул, но не было только передних вод). Без всяких предупреждений укол поставили для раскрытия.  Но я даже тогда и не слышала, про ер настоящие. Это сейчас я уже начиталась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галина сказал(а):

ну какое это ЕР? Вагинальные роды с кучей вмешательств не равно ЕР.

Тема в топе пару дней висит на БП, тоже возмущаются, что ЕР жесть, лучше КС, а по факту мало кто рожает ЕР, обычные вагинальные роды с применением акушерской агрессии.

у меня пошла 39 неделя, ПДР на 26 декабря. 

Считаю еще очень рано для родов, ничего не жду. Были треники довольно болючие на днях, но это тренировка, я ей рада, конечно, но и больших надежд не возлагаю.

Какой смысл себя накручивать с 37 недель, а в 40 уже помирать от ожидания? Все идет своим чередом.

Согласна на 100%... !  Прокол пузыря на 2 см открытия, грубый  осмотр после которого начинается родовая деятельност, окситоцин без показания и прочиии манипуляции это не ер ! Это роды через родовые пути путём акушерской агрессии ! К ер не имеет никакого отношения 

3 часа назад, надяня сказал(а):

Да, очень настойчиво предлагают. Я во вторые роды дома долго была, приехала, а раскрытия нет. Они меня там запугали. Еще и на кресле так посмотрели, что все воды потекли (по факту пузырь сам лопнул, но не было только передних вод). Без всяких предупреждений укол поставили для раскрытия.  Но я даже тогда и не слышала, про ер настоящие. Это сейчас я уже начиталась 

Печально это все а потом проблем куча , разрывы и прочеее.. 

Всем доброе ?? Че то поясница тянет как на м каждое утро ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ гу вот у меня открытие 2 день и тишина?  на кресле не смотрят, говорят жди само начнется? вот хожу тут туда сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наталья93 сказал(а):

@MySweet❤️ гу вот у меня открытие 2 день и тишина?  на кресле не смотрят, говорят жди само начнется? вот хожу тут туда сюда

И хорошо. некоторые могут чуть не до полного открытия ходить, не чувствовать, а потом, раз и родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наталья93 сказал(а):

@MySweet❤️ гу вот у меня открытие 2 день и тишина?  на кресле не смотрят, говорят жди само начнется? вот хожу тут туда сюда

У меня может тоже уже открытие есть .. 1-2 см ?я даже и не знаю ?‍♀️ меня жтне смотрят .....и срок у нас с тобой одинаковый .... ещё время не пришло ! Я дома пока в роддом не собираюсь да и врач моя не ждёт пока... у меня по плану в среду Узи и ктг,а дальше ждём ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина вот и врач мне сказала может ты не чувствуешь просто, если что говорит спускайся ко мне сделаем КТГ и переведем рожать???

@MySweet❤️ возможно))) у меня вот пробка стала ещё больше выходить, наверно и открытие стало побольше, фиг знает, ну чтож будем ждать теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 38 недель, ПКС на 23.12 назначено. А ПДР разные программы по-разному считают, с 28-30 декабря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так не выспалась - болят кости с обоих боков. И при этом полубоком, подпихнув одеяло, ещё больнее почему-то лежать.

А по поводу ЕР, я бы не придиралась к данному термину. Когда говорят "ЕР", просто имеют ввиду, что не "КС". А то, что они вовсе не естественные, это, к сожалению, совсем другой разговор. Но домашние роды, тем не менее, считаю полной безответственностью по отношению к себе и своему ребёнку, с каждой новой неделей беременности всё категоричнее так думаю. У меня 2 бывшие подруги рожали сами, ну, они и против всех прививок, верят в фармацевтический заговор, считают всех врачей убийцами и т.п... Это тема для отдельного срача, извиняюсь))

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, blue-velvet сказал(а):

А то, что они вовсе не естественные, это, к сожалению, совсем другой разговор. Но домашние роды, тем не менее, считаю полной безответственностью по отношению к себе и своему ребёнку,

естественные не равно домашние, можно и в РД естественно родить

Вообще это выбор семьи, где и как рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...