Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, про домашние роды случай один у меня на слуху, знакомые знакомых (типа очень набожные) так решили рожать, как их все не отговаривали. Не буду всё расписывать, но итог печальный ? Они сидели спокойно на кухне, а на балконе лежало тело мёртвого малютки ? Были они спокойны, как так и должно быть, отвечали: "Бог дал, Бог и взял". 

Не знаю, их ли это было право выбирать такие роды, но мне просто разорвать их хотелось за такую халатность и жестокость. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 с годовщиной!

Я против домашних родов.

Такой вариант возможно рассмотреть при одном условии: если дом от роддома находится в 300 метрах, под окнами дежурит реанимобиль, в самом роддоме уже развернута операционная и роды принемают дипломированные врачи и акушерки, а так же присутствуют неонотологи.

Все осталтные варианты: роды дома в ванну с мужем, роды в Тайланде с духовной акушеркой или на берегу Черноморского побережья - это просто сумасшествие родителей. Ладно нет ответственности за себя, но ее нет и за ребенка ! И если уж на то пошло, лучше уж накопить денег и выбрать хороший роддом с домашней обстановкой типо ПМЦ или вариант как я написала выше.

Туда же можно отнести все эти "оздоравливающие методы плавания детей с подныриванием" и динамическую гимнастику для грудничков. Просто издевательство над детьми ! Родителям надо лечиться !

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 поздравляю, пусть так всю жизнь у вас и будет, счастья вашей семье) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже дикость рожать дома. Я и в больнице боюсь, молюсь, лишь все хорошо было  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 принимай поздравления! Это так  мило, когда не первый год женаты, а нежности и внимания между супругами столько, будто они еще встречаются ?счастья вам на долгие годы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья93 сказал(а):

@Галина вот и врач мне сказала может ты не чувствуешь просто, если что говорит спускайся ко мне сделаем КТГ и переведем рожать???

@MySweet❤️ возможно))) у меня вот пробка стала ещё больше выходить, наверно и открытие стало побольше, фиг знает, ну чтож будем ждать теперь

У меня пока нет пробки .. только обильные выделения кремовые идут ... х.з что это.. спрошу в среду у врача своего , у меня будет ктг и Узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю,как можно дома рожать. Как по мне это такое пох... е отношение к себе и ребенку, ведь не известно как роды могут проходить и как закончится, наверное насмотрятся на алкашей и нариков которые в сараях и туалетах рожают и думают, если она родила то я тем более?‍♀️

1 минуту назад, MySweet❤️ сказал(а):

У меня пока нет пробки .. только обильные выделения кремовые идут ... х.з что это.. спрошу в среду у врача своего , у меня будет ктг и Узи 

У меня тоже выделения стали обильными кремовые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KsuMur сказал(а):

У меня тоже выделения стали обильными кремовые. 

И у меня также 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, blue-velvet сказал(а):

Я сегодня так не выспалась - болят кости с обоих боков. И при этом полубоком, подпихнув одеяло, ещё больнее почему-то лежать.

А по поводу ЕР, я бы не придиралась к данному термину. Когда говорят "ЕР", просто имеют ввиду, что не "КС". А то, что они вовсе не естественные, это, к сожалению, совсем другой разговор. Но домашние роды, тем не менее, считаю полной безответственностью по отношению к себе и своему ребёнку, с каждой новой неделей беременности всё категоричнее так думаю. У меня 2 бывшие подруги рожали сами, ну, они и против всех прививок, верят в фармацевтический заговор, считают всех врачей убийцами и т.п... Это тема для отдельного срача, извиняюсь))

По поводу прививок,особенно некоторых, я тоже не "ЗА", есть причины,у нас со старшей мед отвод от всех был пна пару лет,корь краснуху паротит очень плохо перенесла, потом мы больше и не стали делать,младшей практически не ставила и абсолютно не жалею,не зря в Европе с 3х месяцев, некоторые не ставят,очень все неоднозначно с этими опасными вакцинами

8 минут назад, KsuMur сказал(а):

Я тоже не понимаю,как можно дома рожать. Как по мне это такое пох... е отношение к себе и ребенку, ведь не известно как роды могут проходить и как закончится, наверное насмотрятся на алкашей и нариков которые в сараях и туалетах рожают и думают, если она родила то я тем более?‍♀️

У меня тоже выделения стали обильными кремовые. 

Я так думаю,как раз наслушалась историй про то,какая агрессия в роддоме, просто,если  рожать дома, то надо все риски предусмотреть, иметь врача,который в любой момент может сделать КС и анестезиолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми В случае моих приятельниц - там в голове фарш из псевдонаучных знаний, что врачи спят и видят, как навредить младенцам в заговоре с мировыми фарм.корпорациями ((

7 минут назад, KsuMur сказал(а):

У меня тоже выделения стали обильными кремовые. 

А у меня ничего не усиливается, а ПДР завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@fishka86 с годовщиной!

Я против домашних родов.

Такой вариант возможно рассмотреть при одном условии: если дом от роддома находится в 300 метрах, под окнами дежурит реанимобиль, в самом роддоме уже развернута операционная и роды принемают дипломированные врачи и акушерки, а так 

Туда же можно отнести все эти "оздоравливающие методы плавания детей с подныриванием" и динамическую гимнастику для грудничков. Просто издевательство над детьми ! Родителям надо лечиться !

А что такого в плавании? Мои дети с грудничкового как рыбы в воде,в море непосредственно, ныряли с рождения, я сама еще по этой системе мамой воспитана, со старых времен бассейнов и пенопластовых шапочек,вода  это мой релакс до сих пор,хотя столько я уже не ныряю,как дети

6 минут назад, blue-velvet сказал(а):

@Татоша Наоми В случае моих приятельниц - там в голове фарш из псевдонаучных знаний, что врачи спят и видят, как навредить младенцам в заговоре с мировыми фарм.корпорациями ((

А у меня ничего не усиливается, а ПДР завтра)

Ну да,все хорошо в меру,яжматери это прям из ряда вон

А я вот прошла уже свой ПДР,родов и предвестников не жду,история опять у меня повторяется со слабой родовой, с неоткрытием итд,просто жду завтрашнего приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок: считаю, что надо делать все, что в календаре, но по индивидуальному графику. Я не делаю только прививки от гриппа, не вижу в них смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishka86 сказал(а):

Девочки, хочу поделиться хорошим настроением))))  представляете я забыла про годовщину)))) у нас с мужем сегодня 12 лет) я вооообще ни разу не вспомнила.... чундра, хоть бы в начале месяца....

а муж утром, мол, тортика к чаю хочу, пойду схожу....  ну у него бывает такое)

приходит с огромным букетом цветов, шарами))) и моим любимым тортиком)))))) уиииии , так мило))))) поехали, говорит, тебе подарок какой-то нибудь купить))))) люблю его!)))))

девочки, всем хорошего настроения!!!!

Ми ми ми,это так приятно???

Долгих лет совместной жизни

 

5 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

По поводу прививок: считаю, что надо делать все, что в календаре, но по индивидуальному графику. Я не делаю только прививки от гриппа, не вижу в них смысла.

Вот,сколько людей,столько мнений,я так не считаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татоша Наоми  есть грудничковое плавание, что допустимо, и применяется как метод физиотерапии, а есть "плавание с подныриванием по методу Чарковского" . Это разные вещи.я против второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

По поводу прививок: считаю, что надо делать все, что в календаре, но по индивидуальному графику. Я не делаю только прививки от гриппа, не вижу в них смысла.

Лично я, да, тоже планирую. По поводу гриппа у меня до сих пор сомнения. муж впервые в этом году сделал, и  у них на работе чуть ли не обязаловку ввели. Я поспрашивала гинеколога насчёт прививок от гриппа (у медиков же обязательно), она говорит, да, имеет смысл, хотя бы несколько лет подряд. Для меня - именно этот вопрос открыт пока. Сама никогда не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet делала несколько раз себе от гриппа, смысла в этом не увидела, только несколько дней перебаливала, иммунитет только на год дает. Гриппом последний раз болела лет 20 назад. Целесообразности не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прививки с 3 х месяцев делают, дочке делаю все по графику и сделала не обязательную,от менингита группы В, тьфу тьфу переносила нормально, максимум темпа до 38 поднималась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Татоша Наоми  есть грудничковое плавание, что допустимо, и применяется как метод физиотерапии, а есть "плавание с подныриванием по методу Чарковского" . Это разные вещи.я против второго.

В грудничковом тоже подныривания,я не знаю,честно, в чем разницы методов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме делают сразу бцж и гепатит. У всех наверно так?сыну я не делала в роддоме. Отказ писала. Потом в месяц сделали бцж в поликлинике. А гепатит вообще вот только перед первым классом. Дочке наверно сделаю бцж в роддоме . Не хочу в поликлинику в период вирусов тащить ее. АКДС мы делали платную. Инфанрикс. И дочке ее планиурую. Перенесли хорошо ее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october-sun я в роддоме сразу ставлю своим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла в потологию...ночью прихватило, думала "оно", а нет...при осмотре доктор сказала, что открытие 1,5 пальца, шейка уже готова рожать...ждём когда начнётся. А сколько ждать фиг его знает.? Ну в любом случае в понедельник узнаем, что там да как! Зато хоть не страшно, если и начнётся, то я под наблюдением.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не видела раньше смысла в прививке от гриппа, пока мы всей семьёй одновременно им не переболели. Я хочу забыть этот кошмар, состояние "лишь бы выжить", а у ребенка еще и куча осложнений. Не дай бог! Я поняла, что я скорее всего раньше гриппом не болела. С тех пор каждый й год всем ставим. В этом себе не сделала и очень переживаю. Гинеколог рекомендовал, но я в период , когда надо было делать, долго и продолжительно болела (( 

Очень много вокруг у меня знакомых , "которые делаю/не делают и не болеют, нафиг они тогда". Это вообще для меня не аргумент. Вот если бы все говорили "делаю каждый год и аццки болею гриппом, что чуть не сдох", тогда бы я задумалась. 

Но это личное дело каждого! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бцж и гепатит буду ставить ребенку в рд, если не будет противопоказаний. Дочке ставила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuMur сказал(а):

У нас прививки с 3 х месяцев делают, дочке делаю все по графику и сделала не обязательную,от менингита группы В, тьфу тьфу переносила нормально, максимум темпа до 38 поднималась. 

Тоже хочу от менингококка В и С поставить старшему. В РБ про них и не знала, а тут обязательно.  Но т. К. Мы уже не по графику, то платно только. Осталось дождаться "здорового" состояния ребенка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...