Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Посмотрела в графиках. 17он очень высокий. Ничего с ним не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не ничего, но я сдавала, а перед этим пила дюф, где-то спрашивала, что на фоне приема может быть повышен.

Спасибо, что зашли посмотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Надежда Кор сказал(а):

@Ola-la-// не ничего, но я сдавала, а перед этим пила дюф, где-то спрашивала, что на фоне приема может быть повышен.

Спасибо, что зашли посмотрели)

Но вы то до М отменили дюф, и сдавали на 3 дц. Уже действие дюфа должно было закончится. Не хочу пугать, но 17он реально высокий. Он может быть повышен из-за высокого прогестерона, что очень нехорошо для начала цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, подумаю о пересдаче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Надежда Кор сказал(а):

@Ola-la-// спасибо, подумаю о пересдаче

Его лучше пересдавать после узи, можно на 5 дц. Чтоб была уверенность, что никаких кист жт нет и прогестерон ничего не вырабатывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я в клинику позвонила. Из 11 яйцеклеточек оплодотворились 10 и пока все ок) в понедельник ехать заключать договор  на заморозку. Как я поняла 2 соломинки идут по омс. За остальное надо будет доплатить. Надеюсь до понедельника с ними все будет хорошо))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия отлично)) пусть и дальше растут хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Надежда Кор сказал(а):

@Ola-la-// не ничего, но я сдавала, а перед этим пила дюф, где-то спрашивала, что на фоне приема может быть повышен.

Спасибо, что зашли посмотрели)

Именно дюф не влияет.  Может быть от утрожестана, но совсем незначительно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Надежда Кор сказал(а):

@Ola-la-// спасибо, подумаю о пересдаче

17-он прогестерон это мужской гормон и не имеет ничего общего с дюфастоном, надо снизить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iepurashu сказал(а):

17-он прогестерон это мужской гормон и не имеет ничего общего с дюфастоном, надо снизить

Решила глянуть на свои анализы. 

Март 2018 года      1,26 нг/мл (0,10- 0,80)

февраль 2019 года    1,45 нг/мл (0,10-0,80)

Надо снижать? Или это не значительное повышение. Просто  и гинеколог в центре планирования и нынешний Ре ничего не сказали про его снижение....ну не может же быть, что не обратили на него внимание?! Или может?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Решила глянуть на свои анализы. 

Март 2018 года      1,26 нг/мл (0,10- 0,80)

февраль 2019 года    1,45 нг/мл (0,10-0,80)

Надо снижать? Или это не значительное повышение. Просто  и гинеколог в центре планирования и нынешний Ре ничего не сказали про его снижение....ну не может же быть, что не обратили на него внимание?! Или может?!

Я считаю надо, послушаем что скажет Маришка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда Кор нужно снижать гормон, обязательно!!!!

@philia//Юлия тоже нужно снижать!! Вроде и не обращают внимание, а он может подосрать по итогу

Мой Г-Э говорил, что прогик может повышать андрогены

@philia//Юлия зажала кулачки!!! Пусть все хорошо будет!!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия надо. Почти в 2 раза повышен же?

Он на способность к зачатию и вынашивание влияет. Если с первым ЭКО может помочь,  то со вторым точно нет. 

 

39 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

ну не может же быть, что не обратили на него внимание?! Или может?!

Все может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще желательно смотреть в связке все андрогенные гормоны. Вот у @Надежда Кор только этот высокий, а дгэа норм... Понять бы причину. Похоже, что это не надпочечники.

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Решила глянуть на свои анализы. 

Март 2018 года      1,26 нг/мл (0,10- 0,80)

февраль 2019 года    1,45 нг/мл (0,10-0,80)

Надо снижать? Или это не значительное повышение. Просто  и гинеколог в центре планирования и нынешний Ре ничего не сказали про его снижение....ну не может же быть, что не обратили на него внимание?! Или может?!

Мне говорили, что такое превышение не очень значительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Латышечка сказал(а):

надо. Почти в 2 раза повышен же

 

33 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Все может быть

Вот ты ж елки-палки... 

девочки а бадами можно снизить или надо метипред или декс пить?!  Читала девочек (сами исследования не видела) что эти препараты приводят к бесплодию потомства.

Вот полностью анализ за февраль 

Т4 1,68 ( 0,86-1,70)

ТТГ 1,60 (0,27-4,20)

анти ТПО 129,4 (0-34) - ре-эндокрин сказала что повышение есть, но щитовидка           справляется, поэтому его только наблюдать

ЛГ 6,71 ( 2,40-12,60)

ФСГ 7,33 (3,50-12,50)

пролактин 22, 87 (6-29,90)

эстардиол 48,76 12,50-166,00)

тестостерон 0,50 (0,06-0,82)

кортизол 208,30 (62,00-235,00)

17 он прог 1,45 (0,10-0,80)

ДГЭАС 2,14 (0,99-3,40)

амг 7,44 ( до 7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия кортизол высоковат тоже. От этого кстати и может быть твое повышение.  Попробуй сейчас пустырник, валерьянку и магний попить,  а на 3-5дц как раз пересдать их. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка  ок спасибо. ?

магний такой подойдёт? Брать в расчёт их дозировку? 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия этот такой же как и магне в6 премиум,  подойдет. 

400мг как раз для профилактики норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка ну и отлично. Как раз нашла дома, завалялся))) а так же и валерьянка и пустырник))) чисто случайно))))

итого у меня получаются: магний+валерьянка+пустырник; витамин д, активная фолька, радуга прентал (комплексные), омега-рыбий жир, ферритин, аскорутин. Вроде все. 

@Латышечка  спасибо большое за помощь))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия еще селен можно попить. Для анти тпо хорошо. Не факт конечно что от него, но я за 2 месяца снизила их почти в 2 раза.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  17ОН-прогестерон, в сентябре был 2.15  ( в норме), сейчас 9.18 нмоль/л. А на что он влияет?

@Ola-la-// а @Ola-la-//  17ОН-прогестерон, в сентябре был 2.15  ( в норме), сейчас 9.18 нмоль/л. А на что он влияет?

 

А в связке с чем пересдавать, андрогенные гормоны это конкретно какие?

@СаШКиНаРаДоСТЬ  перепроверить и снижать, а как его снижают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки,не подскажите какие гормоны после замершей проверить? И нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_48 я все возможные т невозможные проверяла- половые все по фазам,  АФС, ферритин, гомоцистеин, щитовидку, ОАК, гемостаз расширенный, глюкоза, инсулин, калий-кальций-фосфор; на мутации еще можно сдать,  если не сдавала раньше. 

1 час назад, Надежда Кор сказал(а):

А на что он влияет?

На способность к зачатию и вынашивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Надежда Кор сказал(а):

@Ola-la-//  17ОН-прогестерон, в сентябре был 2.15  ( в норме), сейчас 9.18 нмоль/л. А на что он влияет?

@Ola-la-// а @Ola-la-//  17ОН-прогестерон, в сентябре был 2.15  ( в норме), сейчас 9.18 нмоль/л. А на что он влияет?

 

А в связке с чем пересдавать, андрогенные гормоны это конкретно какие?

@СаШКиНаРаДоСТЬ  перепроверить и снижать, а как его снижают?

Их снижают всякими метипредами и тд. Но часто высокие все надпочечниковые гормоны, а у вас дгэа низкий... Поэтому прежде чем таблы пить, лучше сначала пересдать. И вообще причину такого высокого 17он понять.  Лично я пересдавала бы после узи в начале цикла, и сдавать вместе с прогестероном. 

А вообще к гин- энд вы не ходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  напишу про себя. У меня гормоны не идеальные. Наблюдалась в центре панирование в кабинете бесплодия.  Ходила на консультацию к гинекологу-эндокринологу  (о которой слышала много хор.отзывов) в центр не самый последний в Москве. Ни один из них мне ничего не сказал насчёт моих гормонов. Первая только достинекс выписала при моем пролактине. Все... остальные гормоны всех устраивают.

=============

Девочки, муж ездил в клинику подписывать документы. Оказывается на каждый чих со мной и эмбрионами надо подписанное согласие мужа.

 Вот то ли я тупка, то ли такая организация в клинике... ладно про паспорт нам не сказали (и у нас тот редкий случай, когда не взяли мужнин паспорт на сдачу спермы).... вроде и правда логично все.  А тут ещё новость... хорошо что позвонила в клинику узнать как там наши клеточки. И только при звонке я узнаю, что надо от мужа согласие на заморозку, потом на разморозку и на перенос снежинок. Типа без согласия не можем морозить. И когда они планировали позвонить и сообщить?! В понедельник например муж никак не смог бы доехать до клиники. В итоге сегодня стартанул подписывать все согласия. Ладно хоть согласились одним днём все договора наперёд подписать...  а так чтобы можно было все без мужа делать, надо наториальную доверенность... вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...