Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Lilu_Dallas сказал(а):

@Neffa у меня так себе( на 6й день только 4 хорошего качества. Все заморозили. Причин эмрионолог не сказала. Сказала, что из 15 только 7 были зрелыми, их оплодотворили но до 6 для дожили только 4. Это наша первая попытка. Растроилась немного( у нас трубный фактор у мужа хорошая спермограмма. Надеялись на более результативный исход. 

Так, отставить огорчения. У мене так само було минулого року. Взяли 10, запліднили 7, дожило 3. Це фактично 50%, а 50% виживаємість ембріонів - це норма. Теж тоді істерика була. Але сьогодні рівно 11 тижнів одному з тих ембріонів.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Lilu_Dallas у меня первая программа две яйцеклетки из них один эмбрион, а вторая программа две яйцеклетки и ноль эмбрионов. Не переживайте у вас не все так плохо. Как говорит мой муж - «не переживай! Для того чтобы получился ребёнок нужен один эмбрион!»  :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) спасибо за поддержку. Настраиваюсь на позитив. Вот теперь думаю, если эмбриончиков не много, может стоит серьёзнее обследоваться перед подсадкой. Может сделать гистероскопию? И странно что целых 8 ооцитов были не зрелыми. У меня пролактин 23 был перед стимуляцией, эндокринолог сказала что понижать его или нет она дает на усмотрение ре, но мой ре понижать его не стала. Может это он повлиял на качество яйцеклеток?

@Татьянаlv муж мне так же сказал, что у нас может быть четверо детей с таким результатом)))

Может возраст( мне уже почти 36

Спасибо большое за поддержку ????

Ссылка на это сообщение

@Lilu_Dallas чула таку думку про пролактин, що впливає на якість. ВАрто тримати його в середньому діапазоні. Але це вже не має значення. Ембріончики є, скільки є. Факторів могло зіграти багато. І знижений резерв, і ЧФ, і генетика. Головне ,що вижили найсильніші, які скоро стануть справжніми дітками.

Але перед перенососм звичайно тримай наконтролі свої "проблемні" питання.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lilu_Dallas 4 эмбриончика-это о-го-го. Пролактин я бы перед переносом понижала, как Лимонный кекс советует, чтоб не выше середины нормы был. И ТТГ на всякий случай перепроверить. Гистероскопия диагностическую я сделала для своего спокойствия, хотя Ре говорил, что мне она не нужна. Но направление дал. В итоге все у меня ОК, но не жалею, зато не переживаю теперь, вдруг там что не так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Lilu_Dallas сказал(а):

@Neffa у меня так себе( на 6й день только 4 хорошего качества. Все заморозили. Причин эмрионолог не сказала. Сказала, что из 15 только 7 были зрелыми, их оплодотворили но до 6 для дожили только 4. Это наша первая попытка. Растроилась немного( у нас трубный фактор у мужа хорошая спермограмма. Надеялись на более результативный исход. 

А зачем Вам больше? Если проблема только в трубах, у вас есть все шансы забеременеть с первой подсадки. Чего Вам и желаю!!! А что с трубами? Какая причина непроходимости?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lilu_Dallas пролактин обязательно контролируй. У меня профилактическая доза 1/4 достинекса в неделю.

@irusj@ ой не знаю ? Надежда вроде как появилась, но я прагматик хгч то совсем слабо растёт.

Все назначения принимаю и жду ?? Думаю через неделю по узи уже все понятно будет.

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ?Anne? сказал(а):

 

@irusj@ ой не знаю ? Надежда вроде как появилась, но я прагматик хгч то совсем слабо растёт.

Все назначения принимаю и жду ?? Думаю через неделю по узи уже все понятно будет.

Ждем хороших новостей:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@?Anne? ты данные в ту табличку что я давала забивала? Вы все еще с показателями выше среднего. Так что зажимаем кулачки и ждем хорошего узи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Хельга.с да, смотрела по табличке. Пишет что нормально ??
Я начала подкалывать хгч, хотя Ре сказала что не нужно ??‍♀️ 
Девочки, как думаете, есть смысл хгч сдавать или уже только по узи ориентироваться? Ждать Эмбрион и СБ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@?Anne? теперь ориентируйся на узи. И успокаивайся наконец-то. Малышу нужна спокойная мама. Медитировать начни что ли, или книжку почитай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Евгений-1970 Спасибо, что поделились своей чудесной историей. Нам это очень нужно. Пусть сынишка растет здоровым, счастливым на радость маме с папой. Удачи вашей семье, благополучия.

Ссылка на это сообщение

@Евгений-1970 спасибо Вам за то, что поделились Вашей замечательной историей с хорошим концом) думаю нам всем это очень нужно. Как же важно женщине, что бы мужчина, который рядом, поддерживал ее и помогал пройти, этот сложный, путь борьбы со сложностями рождения малыша. Этот результат это и ваша большая заслуга. И хороший пример другим мужчинам) 

Ссылка на это сообщение

@Евгений-1970 ого! Оце так! Вітаю вас! Дітки, які народжуються у старших батьків, мені здається, додають життєвих сил. Ми з чоловіком теж так говорили, що нехай хоч і в 50, то будем здоровіші і довше жити. Але Господь вирішив все ж таки не чекати до 50 :t8313: :kiss2::molitva:

@?Anne? молодчинка. Тримайся, ще буквально кілька днів і будеш чути сердечко. Мені в моменти після переносу дуже допомагали зосередитись мантри зачаття і вагітності на ютюбі. Хоч це і не наша культура, але музика там така, що заспокоює. Тим часом я візуалізувала собі, як всередині росте дитя, всі етапи від зачаття до народження. Уявляла, як народжую, які емоції, відчуття.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...