Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Neffa клексан колют при склонности крови к сгущению, тромбофилию вы сдавали??

если организм отторгает э, то виданол не поможет, а если суждено э остаться, то виданалол помогает затромбоваться отслойке. 
 

вообще подход Вашего врача очень странный...

А вообще, девочки, я вас почитала и не могу понять, многие идут в ближайшую клинику только потому, что так удобнее/ближе/быстрее

значит желание стать мамой ещё не на том самом пике, когда ты ищешь лучшего врача и лучшую клинику (с оборудованием, эмбриологией и тд)

я за своими детками летела через океан, а потом моталась по 12 часов в поезде на приёмы, а потом 12 часов обратно. А если на поезд билетов не было, то на бусике тряслась. Когда не удавалось взять билет и на бусик, а приём был через день, то ночевала в Хостеле..... и так 3 весны подряд

 

P.S. Хотя клиника репродуктологии есть в моём городе в шаговой доступности, как мусор пойти вынести, но там ещё не Киевский уровень.

в общем кто на что готов идти на пути к своей цели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irusj@ Тромбофилию сдавала, из 8 показателей мутация - в 1 - тромбоцитный рецептор фибриногена. 

АФС и гомоцестин не сдавала. Подскажите их сдают в любой день цикла? Сторчак это Гематолог которая из Харькова? 

П.С. если есть ее актуальные контакты поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

@Neffa лучше в середине цикла, главное, не во время месячных. Запись к Сторчак через сайт Импланта. Она потом свой телефон даёт. Но я могу узнать его, если нужно. И 1 мутация по тромбофилии-это круто. Причина вряд ли в генетике, а вот остальное проверь. 

@Neffa и ко мне на ты, а то я всем тут тыкаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TwinAngelsMom  Я отъездила в Киев 1,5 года по своему вопросу. Были периоды когда моталась туда раз в 3 дня в течении месяца и прекрасно знакома с опытом 12 часового пути в поездах и автобусах, после пункции и других манипуляций. Была на первичных консультациях в нескольких именитых клиниках. К сожалению в некоторых поставлено все на выкачку денег и это понятно было с первого приема. 

Где эта самая лучшая клиника ??? в любой есть положительные примеры и отрицательные , так же как и  отзывы врачах. 

А в данный период в обще все сложно, с этим Ковидом, в мае был еще тот квест добраться в столицу, и никто сейчас точно не скажет, что нас ждет впереди с этим карантином.

К сожалению давно понятно что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И полностью полагаться на врача нельзя в какой бы клинике он не работал.

Спасибо что есть такие форумы и все вы , которые делитесь опытом.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@TwinAngelsMom Я не считаю Имплант плохой клиникой. Оборудование и эмбриология у них хорошия, я по этой причине и выбрала их. А в Днепре вообще кроме филиала Импланта другие клиники не рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, irusj@ сказал(а):

@TwinAngelsMom Я не считаю Имплант плохой клиникой. Оборудование и эмбриология у них хорошия, я по этой причине и выбрала их. А в Днепре вообще кроме филиала Импланта другие клиники не рассматриваю.

Я вообще про девочек которых тут читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пил у утрик, а не вагинально ставил. Это пройдет, или постоянно так будет? Я вот борюсь, вроде легче, иногда незаметно прием проходит, а иногда часа полтора головокружения. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, irusj@ сказал(а):

Девочки, кто пил у утрик, а не вагинально ставил. Это пройдет, или постоянно так будет? Я вот борюсь, вроде легче, иногда незаметно прием проходит, а иногда часа полтора головокружения. 

Постоянно было, пока не начала ставить вагинально 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Happymam:) мне так не хочется вагинально ставить, постоянные выделения, живёшь в трусах. Сейчас так хорошо, сухо там. Пока терплю. Вчера вообще нормально было, сегодня через 3 часа накрыло.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, irusj@ сказал(а):

@Happymam:) мне так не хочется вагинально ставить, постоянные выделения, живёшь в трусах. Сейчас так хорошо, сухо там. Пока терплю. Вчера вообще нормально было, сегодня через 3 часа накрыло.

Я до 34 недель с прокладкой ходила от вытекающего утрика..... можно пережить ради результата 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в Импланте и в Исиде. В Импланте нам помогла Березная, но репро там для сияшниц я не вижу (мне предложили донора) и с кровью они не работают. Моя знакомая после 2 пролетов там, в Киеве нашла врача по крови и вышло заБер. Но вообще по Импланту много хороших отзывов, но там поток побольше чем в Киеве (Россия, Молдова и ...) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yuliashka-romashka У них сейчас Сторчак по крови. Сияшниц в Х не любят, ну кроме Луцкой, у нее таких достаточно. Поток у них большой до карантина был, в связи с ковидом пациентов прям заметно поубавилось, и приемы делают так, чтоб одновременно народа в холле было не много, сопровождающих не пускают. А вот как раз Коломиец в Днепре с сияшками работает, он очень даже практикует эко в ЕЦ. Если по Харькову, то еще в Феськова такими девочками занимаются. 

@Happymam:) Вот я головокружения ради результата терплю. А выделений боюсь из-за страха кровотечения. Не всегда есть возможность глянуть, что там потекло. Понятно, если печень взбунтует, брошу это дело.

Ссылка на это сообщение

@irusj@ у меня на утрик не просто головокружения были, а вплоть до потери сознания. Дважды в день. Заменили на Дуфастон и стало мне счастье.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, по ХЭ когда-то писала, что стоит обратить внимание на физиотерапию. У меня девочка знакомая, медик, мучалась с ним. А потом в физиокабинете ей подобрали серию процедур, и попустило, и в итоге родила и всем советует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Хельга.с Как раз об этом думаю.  Ходила в том году на  Космичку на магниты, ультразвук, электрофорез. Думаю повтрорить.

Еще физиотерапевт оттуда рекомендовала теплые ванны с морской солью. 

Ссылка на это сообщение

@Neffa вот именно физиокабинет на Космичке с ней и сделал это чудо. Сколько лет с ней знакомы, столько она им и поет диферамбы. И да, они круто подбирают схему процедур. Сама к ним с Игорешкой постоянно ходила.

Ссылка на это сообщение

@Neffa ну клексан в даному конкретному випадку не допоміг би, а може  й навпаки підсилив би кровотечу. Якщо на фоні підтримки пробились місячні, то є ймовірність, що проблема в самій підтримці, для початку. Скільки було утрожестану, дивігелю? Щось для росту ендометрію взагалі приймала? Ембріон звичайно один з важливих факторів, але, знову ж таки, багато випадків, коли відверто безнадійні ембріони приживаються при всіх останніх нормальних показниках. Зокрема у мене, всі ембріони класу АА не приживались, а один єдиний класу АВ прижився і скоро почне копати ніжками :) Тому, згодна, що потрібно дослідити ендометрій і кров, і генетику - це щоб виключити або підтвердити проблеми з ембріонами. Хоч більшість репродуктологів і кажуть, що фактори тромбофілії ніяким чином не впливають на імплантацію, а можуть вмикатися вже під час виношування, але я виходжу виключно зі свого досвіду. Після ретельного обстеження по тромбофілії, підготовки майже рік (з них пів року на прийом кроворозріджуючих і пів року прийому вітамінів) вагітність настала. Хто знає, може вся справа була теж в ендометрії, який на фоні всіх цих плюшок просто почав краще рости і мати відповідну структуру, а може якісь механізми в крові вмикалися і ембріон не міг імплантуватися.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Neffa у вас был подсадка в ЕЦ? Желтое тело хорошо вырабатывает гормоны, мне мой Ре сказала, что по хорошему можно и так, но подстраховка идет гормонами. По поводу ХЭ, в Исиде берут ИГХ перед протиком и смотрят ремиссия или нет, если нет лечат аб. По поводу эмбриончика ничего не скажу, это или ПГД делать или ждать хороший без поломок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) было 200х3 Утрожестана. Конкретно по часам не было сказано. Но я принимала каждые 8 часов, чтоб равномерно поступал прог. Как только мазня пошла добавила от себя инжесту 2.5 по 1мл. Больше ничего.

@Yuliashka-romashka Свежий протокол. Стима/ пункция/подсадка. Как определить хорошо ли работало/ет желтое тело.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...