Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Neffa Я отвечу по жт - только анализ на прогестерон и узи, если срок больше 5 недель (там уже видно, но без анализа все равно не информативно.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Neffa сказал(а):

@Yuliashka-romashka В Киеве 1.5 года назад было 17 як из них 2 подсадили на 5й день , 2 заморозили. Сейчас 11 взяли на 5й, 1 подсадили и 1 к вечеру заморозили. 

А остальные до 5 дня не дожили?

Ссылка на это сообщение

@Neffa а спермограмма хорошая? Маловато эмбрионов. У меня когда не получились эмбрионы, я спросила у эмбрионолога, она сказала, клетка плохая, спермаики хорошие.

На какой день остановились?

Ссылка на это сообщение

@Neffa у нас тоже мороженная, но из 4 клеток у нас 2 эмбриона. Это важная информация, там до какагото дня мужской фактор.

@Neffa Есть материальная возможность делать ПГД? 

Обследуйте эндометрий перед след протоколм, если у вас замороженый эмбриончик, но может быть какието проблемы и с эмбрионами.

Я не оч верю в физиопроцедуры, да и клеток у вас оч хорошо. Может покапать в сторону спермы или пгд. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Neffa сказал(а):

@Yuliashka-romashka В Киеве 1.5 года назад было 17 як из них 2 подсадили на 5й день , 2 заморозили. Сейчас 11 взяли на 5й, 1 подсадили и 1 к вечеру заморозили. 

Это очень маленькое количество, возможно что-то с качеством клеток. Если спермограмма норм, то неважно морож/не морож. У меня муж 1 раз слал и на 3 беременности хватило))
 

опять влезу со своим опытом, если вы не против. У меня было 4э! 2э - первая беременность, 1э вторая беременность и был/есть ещё 1э. Ши мне предложила ПГД, хотя показаний у меня не было возраст младше 30, 2 беременности.....но я ей верила как себе и мы пошли в новый протик за новыми Э. Так вот, самый лучший из моих 9э, тот которого скорое всего мне бы подсадили опираясь на качество - оказался мозаичным! 
 

если у вас есть финансы, то я бы очень советовала пгд. Хотя многие сначала вынуждены тратиться  на неудачные протики, а потом возвращаются к пгд

 

@Neffa и вам должны выдать эмбриологи выписку! Я точно знаю сколько было эмбрионов, скольни на какой день, в каком качестве стали морулами, остановились в развитии и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Neffa а з пролактином що? Це так, швидше пальцем в небо, але читала від дівчат на різних з ресурсах, що на якість Я впливає. Хоча більшість кажуть, що на якість нічого не може впливати. Але от з мого досвіду: після курсу вітаміну Д антральних фолікулів стало трохи більше і АМГ підвищився. Не на довго, правда, але, як варіант, перед протоколом.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь пил миофолик  ( или препараты с инозитолом) перед протоколом? Пью миофолик, и ее знаю есть ли от него вообще смысл, стоит ли пить? Стоит он не дешево(

Ссылка на это сообщение

@Kar@MeLK@ пила 3 месяца. Не о чем. Вот вит Д может быть. АМГ отвечает не только за количество клеток, а и за качество, поэтому вит Д мог повлиять теоритически. Я читала, что эбрионы у женщин после 35 оч часто несут поломки и в жизни беременности срываются оч часто, женщина и не знает , что она беременна. Вроде как убихинол хорошо влияет. Но современные врачи считают, что все это фигня, нужно ждать хороший цикл и хороший эмбрион, это для тех кому за 35. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

А кто-нибудь пил миофолик  ( или препараты с инозитолом) перед протоколом? Пью миофолик, и ее знаю есть ли от него вообще смысл, стоит ли пить? Стоит он не дешево(

Пила 2 года Инозитол, и считаю что он мне улучшил качество ЯК как результат родилась дочь.

До этого за 5 лет 6 замерших беременностей, протокол со своими ЯК, клетки не оплодтворились вообще, и протокол с ДЯ родился сын!

Поэтому верю в силу Инозитола!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже много чего пила пол года, прям горстями эти витаминки кушала, пока мужа готовили к Тезе. Думаю, мне они помогли всё-таки, хоть и не доказано, и Ре говорила, что зря все это. Но выход по эмбрионам хороший получился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Happymam:) я задам тебе глуповатый вопрос, но знаю, что тут есть девочки которым врачи говорят соглашаться на ДЯ, но они ещё хотят побороться.

у тебя сынок ДЯ и доченька естественная беременность, ты как-то чувствуешь разницу?? Даже не знаю как сформулировать свой вопрос. Понятное дело они оба твои кровинки, но всё же...были ли обратные мысли?? Как в будущем, если как-то сын выяснит, что он не мамина клеточка??

 

@Kar@MeLK@ вот моя горсть таблеток, пила 3 года. Помогло? Не думаю, но хоть есть осознание, что хваталась за все соломинки (упражнения Кегеля, ананас, малина для эндометрия, витамины)

E86E75EE-5B75-4526-A395-ED491CAC863E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, TwinAngelsMom сказал(а):

@Happymam:) я задам тебе глуповатый вопрос, но знаю, что тут есть девочки которым врачи говорят соглашаться на ДЯ, но они ещё хотят побороться.

у тебя сынок ДЯ и доченька естественная беременность, ты как-то чувствуешь разницу?? Даже не знаю как сформулировать свой вопрос. Понятное дело они оба твои кровинки, но всё же...были ли обратные мысли?? Как в будущем, если как-то сын выяснит, что он не мамина клеточка??

@Kar@MeLK@ вот моя горсть таблеток, пила 3 года. Помогло? Не думаю, но хоть есть осознание, что хваталась за все соломинки (упражнения Кегеля, ананас, малина для эндометрия, витамины)

E86E75EE-5B75-4526-A395-ED491CAC863E.jpeg

Я не была готова дальше бороться со своими Я морально, я хотела быстрей стать мамой любыми способами. 

Нет, никакой разницы,  люблю обоих одинаково, разве что дочу за счёт ее младенчества немного больше и чаще тискаю, хочу насладится ее малышеством.....но то потом с возрастом выровняется, тоже отбиваться от меня будет. 

Просто сынок взрослый говорит уже, хватит его обнимать и целовать, но я беру силой)))

На счёт узнает сынок или нет....не узнает, об этом знает только моя мама, муж и пара кумовей у которых двойня тоже ДЯ.... ну и весь бэбиплан, но то такое.....

P.S. И ещё, многие девочки из темки решившиеся на ДЯ, об этом здесь не признаются.... я это знаю.... уж поверьте, ну это так мысли вслух 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я пила убихинол около 5 месяцев, витамин Д год, всякие комплексы типа фертиловитов, цинк, селен, омега 3. Инозитол пробовала пить, но начала болеть грудь( есть мастопатия) пришлось отменить.

Эмбрионов получилось 4 хороших бластоцист, по сравнению с предыдущим протоколом, где была всего 1 слабенькая. 

Но все эти 4 не прошли пгд. Кариотипы норма, мф нет. Возраст? Наверное..

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Казати чи не казати про використання донорського матеріалу це особиста справа кожного. Комусь норм, а комусь - ножем по спині. Тому варто бути максимально коректними і обережними у висловах щодо наших колег по форуму.

@babyyy@ це ти нещодавно зробила?

Я не стимулювалась після Убіхінолу, але у мене після вітамінної підготовки покращився ендометрій, гарно рости почав. І, власне, як один з факторів це зіграло для настання вагітності.

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :)  Честно говоря я гоню мысли про донорские, будем дальше пробовать, я верю что найдётся тот самый эмбриончик) Да, это недавно было, планировала весной, но из за карантина пришлось перенести.

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) Пролактин 18.2 норма 4.79 - 23.3

Да врачи все говорят, что после 35, резко снижается качество як. С каждым годом все меньше. 

ПГД не делала из-за фин. составляющей. Да и когда эмбриона только 2 нет особо смысла, при том что раньше имплантации не было. Т.е грешили больше на эндометрий.

Эмбриолист попробую взять

.@Kar@MeLK@ Коломиец Импант Днепр

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...