Перейти к публикации

Полезные сообщения

15 часов назад, Happymam:) сказал(а):

Пила 2 года Инозитол, и считаю что он мне улучшил качество ЯК как результат родилась дочь.

До этого за 5 лет 6 замерших беременностей, протокол со своими ЯК, клетки не оплодтворились вообще, и протокол с ДЯ родился сын!

Поэтому верю в силу Инозитола!

Привет-привет)) ну-ка расскажи, это ты после первой беременности его пила? Я тоже верю в силу инозитола.

@zvenia я лечила ХЭ инфламафертин и лонгидаза, помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@babyyy@ ну тут по конкретній ситуації звичайно потрібно дивитися. Буває, що зовсім нічого нема і тоді піднімається питання про дя. Але поки є свої, я думаю, що варто спробувати. Хоча я особисто ще після 3-го протоколу розмовляла вже про дя :( Але вирішили з чоловіком ще зі своїми спробувати, бо їх хоч і мало, але всі хорошої якості. Ну а для вагітності, як відомо, потрібен 1 сперматозоїд і 1 яйцеклітина :)

@Neffa там зараз наче можна розділити цю суму за ПГД. Тобто, спочатку у клітин забирають матеріал і заморожують. Ти платиш тільки за цю процедуру. Це приблизно 4-5 тис. Грн за ембріон. А потім перед переносом розморожують матеріал, роблять ПГД і ти платиш вже за ПГД. Ембріони тим часом заморожені. Тобто, з ходу більше немає необхідності вивалювати +50 тис. 

Ми теж не робили. Планували в наступному протоколі :)

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Berkana// сказал(а):

Привет-привет)) ну-ка расскажи, это ты после первой беременности его пила? Я тоже верю в силу инозитола.

@zvenia я лечила ХЭ инфламафертин и лонгидаза, помогло

Привет, да, после первой.

Вообще начала его пить от выпадения волос, начитавшись отзывов в интернете и совета здесь в темке кого то из девочек, не помню уже кого...

У меня на нем месячные как часики приходили, хотя всегда цикл не пойми какой был от 30-50 дней плясал, а на нем 30-33 дня....

И бросила пить в день теста, когда // и это уже 6 недель было))) думала цикл сбился....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если есть финансовая возможность, можно пить все для качества! Так душе спокойнее) И хуже врядли будет. Но если финансово не так круто, а нужно собирать на протики, то достаточно правильного питания+легких физических нагрузок и поменьше стреса) 

 

Ссылка на это сообщение

@Happymam:) на прошлой неделе были у наш Ре. По моим сказал что скорей всего бух четвёртая операция по удалению эндометриоидной кисты и возможно прийдется удалить яичник. Поэтому далее разговор перешёл в русло ДЯ и доктор сказал что дети дя часто похожи на своих мам (не биологических) так как на этапе имплантации эмбрион может получить взять/гены мамы которая его носит. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Татьянаlv не в моем случае)) сын копия тетя, родная сестра мужа) 

а вот у кумовей, ДЯ, двойня, мальчик копия Папа, а девочка копия МАМА получилась.... видимо работает эта теория 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Татьянаlv рыбка моя, затуркал тебя твой Ре ( умеет он продавать ). В яйцеклетку попадает  сперматозоид и все. Калиточка закрылась. Больше туда ни один сперматозоид не попадёт,  а тем более гены. Не верь дядечке, а вот хирурга  ищи хорошего,  который постарается сохранить тебе яичники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка речь идёт о том что когда эмбрион прикрепляется к матке на клеточном уровне он получает днк ? организма матери которая его вынашивает. Наш Ре борется с нами уже год за наши яйцеклетки и операцию мне делали весной под его контролем что бы сохранить яичник, но к сожалению эндометриоз его не покидает. 

Ссылка на это сообщение

@Татьянаlv я так понимаю,  что при процессе внедрения эмбриона он обменивается с маткой определёнными клетками ( не кодирующими молекулами микроРНК). А это не ДНК. Может  я не так понимаю,  тогда извиняюсь. :flower:

Климакс после операции не пробовали, чтобы на выходе  в прот вступить?

Как по мне, женщине, когда носит долгожданного ребёнка, хоть и с ДЯ, уже не важно  кто генетическая мама. Первые толчки,  первые шевелюшки- это так трепетно.И он для неё самый родной и самый желанный.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Татьянаlv не может ребенок взять еще гены после оплодотворения. НЕ МОЖЕТ! А далее все на духовном уровне.

У меня дочь на меня совсем не похожа. Вот совсем! При этом знакомый как-то говорит: “Дочку твою видел.”  А я ему: “Ты ж ее никогда в глаза не видел, откуда знаешь что моя?”  Он - так не перепутаешь - интонация, мимика, жесты, все твое!

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка климакс пробовали. После второй операции укололи Золадекс 10 8. В климаксе пробыла семь месяцев и после первых месячных СРАЗУ образовалась эндометриоидная киста 6 см. опять только оперируемая. 

@Хельга.с тогда в действие вступает эпигенетика тот самый духовный уровень. 
Если честно я очень хочу пройти опыт материнства выносить родить и воспитать. У меня нет требований к ребёнку лишь бы он был здоров. Так же я хочу сохранить своё Здоровье. На первое Эко до третьей операции с больного яичника удалось получить две яйцеклетки и один эмбрион который не прижился, со второго после операции достали две яйцеклетки и ни одна не оплодотворилась. В итоге год, 6000$ и 0 результат походы к психологу транквилизаторы на ночь. Поэтому для меня дя это шанс стать мамой. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Татьянаlv сказал(а):

@Лимонный кекс :) так але тут справа в іншому, ембріон с дя бере ДНК матері яка його виношує. 

Ну може лікар так підтримати хотів... А ти з якого міста? Є можливість ще з кимось консультуватись? 

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка да я не верно выразилась обмениваться днк матка с эмбрионом не может, но Ре сказал что схожесть ребёнка дя не с биологической мамой случается часто. 

@Лимонный кекс :) я с Киева. Перед тем как выбрать нашего доктора мы побывали у семи репродуктологов в разных клиниках. Не хотелось бы его менять, а если консультироваться с другими я ещё больше запутаюсь:( раньше я предпочитала во все вникать вычитывала все до мелочей, но от этого мне только хуже, я надумываю потом много чего и появляется паника и страх, поэтому сейчас я просто хочу доверять нашему доктору и очень надеюсь что он нас не подведёт. Понимаю что звучит странно ведь многие из вас прошли такой сложный путь отвоёвывая на каждом этапе свой шанс стать мамой но у меня пока такой настрой. 

Ссылка на это сообщение

@картошка// очень рада за тебя. От всего сердца поздравляю. Такие новости пробуждают надежду и не дают опускать руки. Пусть малышка растет здоровой и счастливой.:heart:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@картошка// клас! Дякую за вашу історію! Ви великі молодці! Здоров'я донечці і щастя у ваш дім :kiss2:

@Татьянаlv Танюш, я своєму лікарю теж довіряла у всьому, але деякі моменти всеж таки тримала на особистому контролі, бо ніхто так не знає моє тіло, як я сама. Довіряти лікарю - це правильно. Інколи тут доводиться "відбиватися" від всіх порад і робити вибір на користь лікаря ;) Просто що питання у тебе таке - оперативне втручання. Мені здається, краще перестрахуватись і послухати ще чиюсь думку.

У мене була киста 6 см кілька років тому. Теж казали  зразу, що ендометроїдна і відправляли на лапару, але у іншого лікаря виявилась функціональна і рекомендації були лікувати консервативно. Так, киста вийшла за 2 цикли. Я сиділа на ОКах і ще інші препарати приймала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Татьянаlv Даже не сомневайся, у тебя правильный настрой и хороший план. Все у тебя получится, очень скоро станешь мамой. 

@картошка// Чудесная история, рада за вас. Здоровье доче, благополучия. И отдельное спасибо за памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) дуже дякую за пораду ?буду уважна, в першу чергу до себе. На жаль це ендометріоз. В мене було вже три операції і по всіх протоколах діагноз підтверджено. За ці роки стільки було лікарів і альтернативних думок що наш Ре здається більш меньш адекватним. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...