Перейти к публикации

Полезные сообщения

@azalia_ привет, я бы с сия лапору не советовала . Говорят , что этот газ очень негативно на яичниках отражается , поэтому подумайте несколько раз. Про амг не подскажу , на самом деле он не так важен , как фсг и количество антральных . Удачи 🍀 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, azalia_ сказал(а):

@trexy , гистера была, лечила хэ где-то год,  курсы антибиотиков и 2 курса плазмотерапии. Лапару думала в целях диагностики. 

А что хотите посмотреть? Трубы, эндометрий, полипы... Просто не пойму зачем) если ещё не взяли ЯК, да и планируете ЭКО же все равно... 

Ссылка на это сообщение

@azalia_ я бы не делала, конечно. Если все равно будет эко. Если они не визуализируются на УЗИ, есть вероятность, что все норм. Проблема же в як на этом этапе. Нужно их и добывать. Удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@zvenia мне в налоговой, когда принесла фискальные чеки, сказали, чтоб бухгалтерия клиники выдала справку на эти чеки с указанием кто плательщик.  Но работает ли это я не знаю. Меня тогда завернули по другой причине и я не подала доки

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, azalia_ сказал(а):

@trexy ,  трубы хотела посмотреть; но видимо бессмысленно 

Трубы можно проверить другим способом. Лапару при Сия, не рекомендую, ещё больше усугубит. А какое количество антральных фолликулов у вас видят в начале цикла и какой ФСГ? Сколько лет?

Ссылка на это сообщение

@Я//мама♡ Кровоток в матке проверяла? Хотя в него многие не верят вне беременности. Как с гематологом, что по крови? Я в следующем цикле буду биопсию на ХЭ делать, хотя меня и в Харькове, и в Днепре отговаривают, аргументируя тем, что его лечить нужно только при явных признаках, а если по узи и гистере все ок, эндометрий красивый, то на импалнтацию он не влияет. Ре на прошлой неделе очередную лекцию прочитал про бессмысленность этого анализа конкретно для меня, типа его у всех практически находят, у кого оперативные вмешательства в матку были, но я настояла. Плюс хочу для кровотока пропить Л аргинин или тивортин, хотелось бы актовегин проколоть, но без назначений не буду. Пойду к гинекологу по этому вопросу. Антитела к ХГЧ проверяла? Тоже не доказано, но может стоит тот же медрол или метипред в крио попить? Просто в таких ситуациях плевать на доказанную медицину, пусть и фуфломицины по мнению многих, но бездумно ходить в протоколы, теряя эмбрионы, тоже не хочется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@irusj@ , кровоток перед крио норм(В заключении к узи написано). ХЭ есть. Всегда перед крио курс антибиотика прохожу сама. Имплантация есть. В 18 году, после первого пролета, сдавала аутоимунные антитела( кажется так) в инвитро. Норма. Коагулограмма в норме.  Рфмк всегда повышен. 6 при норме до 5. Кардиомагнил пила. Просто такие препараты как метипред и кардиомагнил самой страшно назначать. 

Это уже считается привычным невынашивание или Нет? Бежать к гематологу?

Д димер до беременности в норме. Хотя везде пишут что его не нужно сдавать в беременность, сдавала был повышен. Колола не помню что. Итог один.

Ссылка на это сообщение

@Я//мама♡ Бежать конечно. Возможно кардиомагнила мало, нужен клексан, либо подготовка до крио, а не в цикле с ним. Однозначно нужно искать причину. Знаю, что в Импланте Луцкий назначает метипред, если хгч начинает плохо расти, замедляется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Я//мама♡ Я такая же, сама боюсь. Но как показывает практика, единого мнения среди врачей нет, кто-то в одно верит, кто-то категорически это отклоняет. В итоге пациент может стать заложником  вот таких убеждений врача. Ну и Ре с этим разбираться не будет, у него протокол, и от себя он вроде как все делает. Нужно параллельно искать специалиста, который начнет разбираться в причинах бхб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@zvenia

24.09.2021 в 13:39, zvenia сказал(а):

Девочки привет. Вопрос по налоговой скидке. Кто подавал документы? Получила отказ, в фискальных чеках нет моей фамилии. Дурдом. Надо было брать реквизиты и делать оплату через банк. Я такого например не знала и платила через кассу клиники. И как им теперь это доказать понятия не имею

Вы наличкой платили? Если безнал, то в своем банке распечатать выписку по платежу. Или как писали выше в клинике брать справку.

Ссылка на это сообщение

@Я//мама♡ кровь. АФС, антитела к кардиолипинам, к бета-гликопротеину, мутации Лейдена и протромбина. Репродуктологи Каменецкий, Гузов, Яковлев. Гематолог Куваев. Почитайте. Я много информации почерпнула. 

Если не секрет, кто у Вас репродуктолог? И пгд эмбрионам Вы делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Я//мама♡ а остальные? Их всего 12 идет. То что сдали повторно сдавать не нужно. Это генетический анализ и гены не меняются.

И что с фолиевой кислотой?

бхб это уже привычная невынашиваемость. Вам бы пгд маськам сделать...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...