Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Хельга.с, вот эти?Screenshot_20210927-134720.thumb.jpg.70b00e6ea4294b5dc81ebb7746afb097.jpgили что-то еще Есть?

@Хельга.с , или фольку или фолаты пью постоянно. Давно еще сдавала на витамины, дефициты потянула, гомоцистеин снизила. В прошлом году сдавала был на нижней границе.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Я//мама♡ Паи гомозигота у мене та сама фігня з бхб... Хто у Вас гематолог, нічого не назначають? Мені сказали з // відразу Клексан при плануванні Вессел. Думки звичайно на цей рахунок розходяться але вже все готовий пробувати. Типу при Паи там імплантація не правильно проходить від цього бхб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Я//мама♡ сказал(а):

@Хельга.с , в 19 году сдавала ат к фосфолипидам и кардиолипину. И волчаночный антикоагулянт.  Все в норме было. 

АФС- приобретенный фактор. То, что раньше его не было, не значит, что нет сейчас. Может к Сторчак сходить в Импланте. ВЮ, как по мне, не любитель копаться в причинах неудач, берет количеством переносов. Не хочешь Ре поменять, сходить на консультацию к Луцким? Знаю нескольких девочек, ушли от него и с Луцкими удача. Хотя бы послушать другое мнение. Они толковые и анализируют всегда предыдущие протоколы, меняют схемы.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Not сказал(а):

@Я//мама♡ Паи гомозигота у мене та сама фігня з бхб... Хто у Вас гематолог, нічого не назначають? Мені сказали з // відразу Клексан при плануванні Вессел. Думки звичайно на цей рахунок розходяться але вже все готовий пробувати. Типу при Паи там імплантація не правильно проходить від цього бхб

Да, мне врач по крови именно так и рассказывала. Но говорила, что клексан надо еще и До колоть. Потому как будет плохое прикрепление и однозначно потеря. И таки да, Игорек у меня на клексане получился. А до этого несколько потерь было.

И да, ВЮ не верит в тромбофилию. Сказал мне, что это на имплантацию никак не влияет. А фигушки - влияет, еще и как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хельга.с сказал(а):

Да, мне врач по крови именно так и рассказывала. Но говорила, что клексан надо еще и До колоть. Потому как будет плохое прикрепление и однозначно потеря. И таки да, Игорек у меня на клексане получился. А до этого несколько потерь было.

И да, ВЮ не верит в тромбофилию. Сказал мне, что это на имплантацию никак не влияет. А фигушки - влияет, еще и как!

И у меня на Клексане, колола ДО и первый триместр (если не ошибаюсь).

И сейчас с Ши планируем колоть ДО подсадки...

Кстати, девочки... У кого у токсичность НК, интралипид (смофлипид) + метипред работает. По крайней мере, по крови..) снизил до нормы, индекс "несприятливості" упал с 2 на 0

Так что, Биовен не панацея, а цена его зашкаливает конечно 😤

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@irusj@ Пришел акт с налоговой в отказе от налоговой скидки, ввиду того, сто расходы не доказаны, в чеках нет ФИО плательщика. Я должна была просить квитанцию или приходный кассовый ордер. Просто справка не подходит нужен расчетный документ так сказали на горячей линии. Не знаю, какой расчетный документ просить у клиники

Девочки, а кто подскажет толкового акушер-гинеколога в Киеве?

@Neffa Наличкой платила к сожалению, если б знала, что так будет. Сказали просто справка им не подходит

Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust есть какие-то мутации, но раньше врачи говорили, что эти поломки не влияют...🙄 

Наверное это одна из основных причин назначения, но доза планируется профилактическая... 0.2

Ещё, скорее всего, возраст... 🙄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@trexy а как Вы принимали сомфиплид и метипред? Это перед протоколом или за сколько времени? У меня НК повышены в Э и по иммунограме свистопляска. Метмпред назначили только два раза после ИИ и первого переноса, результата ноль. В третьем крио был биовен 150мл в два приема- неразвивающаяся, в четвёртом тоже биовен уже 200мл и снова 0. Планирую через пару месяцев снова в свежий.  Хочу хоч что то сделать. Так не хочу снова биовен, он такой дорогой, что за эти деньги можно крио сделать(((

Ссылка на это сообщение

@Myraska Киев? Сходите к иммунологу Назару Олегу, он распишет схему. Там же берется ещё в расчете веса скорее всего..

Мне пока пробовали снизить, перед подсадкой тоже буду  курс проходить... Смофлипид через день по 200 мг. Капать долго, лекарство белое и вязкое...) Метипред с 12 мг.по дням снизили до 4мг.

Ссылка на это сообщение

@trexy спасибо. Я со Львова. Иммунолог мне только расписывала схемы на биовен и октагам((((  ближе к протоколу буду ещё с Ре это обсуждать. Уж очень не хочется столько денег тратить на биовен 

Ссылка на это сообщение

@zvenia

Извините, что влезаю, если вы уже получили тут ответ.

Когда мы оплачивали в клинике, то нам давали обычный фискальный чек кассового аппарата, еще и разделенный на две части (большая сумма слишком). В дополнение к нему дали типа справки с печатью клиники, что оплатила такая-то (ФИО) за то-то (договор и пр.) и номер чека в ней. В налоговой без проблем взяли эту бумагу (давала им оригинал). Единственное, что я прикопалась, что справка на русском и попросила заменить на украинский вариант)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Я//мама♡ если будете идти в свежий, я бы сделала ПГД

@trexy огоооо, доза метипреда😮 это иммунолог так назначил? Береги себя сейчас, он очень садит иммунитет

У меня проблема с андрогенами, протокол был с 1 мг, потом в 12 недель увеличили до 2 мг и с 16 до 30 я пила 4 мг, чтобы шейка не расползалась, потом ооочень медленно по 1 мг в неделю снижала до 34 недель, 35-ю неделю пила 1 мг через день, потом все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Berkana// да, иммунолог... Сейчас назначил ещё уколы иммуноглобулина, что бы не заболела, как-то оно работает в комплексе, хз)

Мне сказал, нужно снизить перед подсадкой, а потом поддерживающую дозу. Будет 4 мг. (Ши тоже так назначает), а вот после он хочет дать 8 и постепенно снижать...

Ссылка на это сообщение

Всем привет) Девочки у меня новый цикл начинается в пятницу и на понедельник хочу к Котлик ВВ на начало протокола, вот только перечень анализов мне не дали…они сделают все в понедельник(по анализам) или надо раньше ? Некоторые анализы есть свежие(цикл давности) если у кого-то есть перечень исследований скиньте пожалуйста 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...