Перейти к публикации

Полезные сообщения

Привет всем. Я тут новенькая, сейчас в протоколе впервые, показания- мф. Девочки,у кого был нормальный овариальный резерв, сколько фолликулов у вас вырастало в протоколе?😢

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Viktita у меня взяли 13 клеточек, но оплодотворили только 7. Остальные были непригодные.

Но это все настолько индивидуально. И зависит от огромного количества факторов: возраст, реакция организма на стимуляцию и т.д. Видела девочек, у которых при нормальном резерве получалось всего 2 клеточки. И видела совсем молоденьких (там тоже был мф)то и 30, и больше клеточек брали.

Ссылка на это сообщение
13.11.2021 в 16:22, Natali13.09.1984 сказал(а):

Девочки,  добрый день.  Так хочется с кем-то поболтать про ЭКО. Точнее про мои переживания...

19.10.21 был перенос. Один  пятидневный эмбрион (крио). 

На 15 дпп хгч 330. 18 дпп 860. 

23 дпп была узи. Увидели плодное яйцо в матке 8*7 мм. Сказали очень маленькое, не соответствует сроку. Ни эмбриона ни ЖТ не видно🙁

24 дпп хгч 4776.

После завтра опять иду пересдавать хгч. 

На 31 дпп опять узи назначили. 

Это мой первый протокол. В прошлом одна б*б и две замершие на раннем сроке.

Так хочется чтобы в этот раз все было хорошо 🙏

Девочки,  к сожалению чуда не случилось.  На 27 ДПП ХГЧ упал. 

Сегодня 28 ДПП  - была на УЗИПЯ немного выросло, эмбрион нашли 3 мм, но сердцебиения  нет😫

Заключение  "маточная неразвивающиеся беременность"

РЕ разводит руками 🤷‍♀️. Мол все проверили (эмбрион после пгд - 4 АВ), тромбофилию исключили перед вступлением в протокол. 

Ваши варианты? Какая могла быть причина ЗБ?

Что стоит проверить ещё?

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Девочки,  к сожалению чуда не случилось.  На 27 ДПП ХГЧ упал. 

Сегодня 28 ДПП  - была на УЗИПЯ немного выросло, эмбрион нашли 3 мм, но сердцебиения  нет😫

Заключение  "маточная неразвивающиеся беременность"

РЕ разводит руками 🤷‍♀️. Мол все проверили (эмбрион после пгд - 4 АВ), тромбофилию исключили перед вступлением в протокол. 

Ваши варианты? Какая могла быть причина ЗБ?

Что стоит проверить ещё?

Очень жаль. Держитесь. Есть ещё эмбриошки в крио? К сожалению, пгд не гарантия здоровой беременности, не все поломки он исключает. И с проверенными эмбрионами случаются пролеты, ЗБ, анэмбрионии. 

Ссылка на это сообщение

@irusj@ нет больше эмбрионов 😫. Он был единственный из трех пригодный к переносу. Проверяли на 21 хромасому. РЕ сегодня сказала,  что генетика исключена...

@Хельга.с если бы это был только анализ хгч... а так и по узи РЕ сказала, что не СБ и размер не соответствует сроку.

Ещё на первом узи 24 ДПП он был меньше срока. И замер на сроке 3 недели...

Да и признаки Б все пропали, уже больше недели.  

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Stihiya метипред 4 мг, Утрожестан 600 вагинально,  дуфастон 2 т, прогинова 2 мг 3 т, девигель 0,1 *3. Ну и фолька 

24 минуты назад, Iness_Ust сказал(а):

@Natali13.09.1984 очень жаль(((( После пгд это наверное особенно обидно(((

А кто у Вас репродуктолог? Интересно почему генетика по ее мнению исключена? 

Да, после пгд это в двойне обидно. Т.к. предыдущие ЗБ списывали на генетику. А тут проверили, и кариотиры на всякий случай даже сдавали не смотря на то, что есть общий ребёнок. И все время ЗБ(((

После этого думаешь, а стоит ли вообще идти в протокол и делать пгд. Ведь с плохой генетикой все равно не приживаются. А денег не мало это стоит. Что ЕБ замирали, что в ЭКО с пгд

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 ну как минимум вы пишете проверяли на 21 хромосому. 

Кроме того, и после пгд по результатам скрининга бывает назначают амнио. Так что я бы не исключала так смело генетику, особенно ввиду того, что сб и размер э не соответствовали сроку. 

Холодян вроде бы норм репродуктолог, отзывы хорошие. А она иные причины будет искать?

Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust назначила завтра пока "Б" сдать эти анализы. Чтобы точно исключить тромбофию во время беременности и проверить как гормоны реагируют на Б.  До беременности её исключили. Но говорит, что во время Б кровь может по другому себя повести.

20211116_110016.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 по идее пгд не увеличивает количество родов, а уменьшает количество заведомо провальных имплантаций, зб в т.ч. Так что Вам конечно не повезло((( Я сама после 2 зб и это капец просто, понимаю Вас((((

 

@Natali13.09.1984 я АФС тоже сдавала, его через 12 нед нужно пересдать. 

прогестерон непонятно зачем, но ей виднее, конечно.

 

@Natali13.09.1984 про пгд не жалейте. Смотрите, у вас же 2 не прошли это минус 2 зб (если верить пгд, конечно). 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@Natali13.09.1984 по идее пгд не увеличивает количество родов, а уменьшает количество заведомо провальных имплантаций, зб в т.ч. Так что Вам конечно не повезло((( Я сама после 2 зб и это капец просто, понимаю Вас((((

 

@Natali13.09.1984 я АФС тоже сдавала, его через 12 нед нужно пересдать. 

прогестерон непонятно зачем, но ей виднее, конечно.

 

Я готова сейчас,  что угодно сдавать лишь бы найти причину 🤦‍♀️

Только что, Iness_Ust сказал(а):

@Natali13.09.1984 да. от даты сдачи.

Таким образом 

РЕ об этом ничего не говорила. 

Не зависимо в Б или просто сдавать?

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 посмотрите ролики Гузова про невынашивание, для себя хоть немного понять что к чему. Мало кто из врачей будет копать причины(( Считается действительно причина на 85% в эмбрионе. Остальное - кровь, эндометрий и пр.

@Natali13.09.1984 из ре могу порекомендовать Хажиленко еще, она спец по невынашиванию. Чтобы услышать альтернативное мнение хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@Natali13.09.1984 посмотрите ролики Гузова про невынашивание, для себя хоть немного понять что к чему. Мало кто из врачей будет копать причины(( Считается действительно причина на 85% в эмбрионе. Остальное - кровь, эндометрий и пр.

@Natali13.09.1984 из ре могу порекомендовать Хажиленко еще, она спец по невынашиванию. Чтобы услышать альтернативное мнение хотя бы.

Спасибо 😊 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 может клексан надо в поддержку?

у меня было невынашивание неясного генезиса

замирали Б и ЕБ и ЭКО+ИКСИ

если эмбрион с ПГД, то это не генетика

может не хватает кислорода?

 

у меня была густая кровь в плаценте, при нормальной коагулограмме
по анализам не определялось никак

Ссылка на это сообщение

@🌷Anne🌷 24 ДПП 4776. 27 ДПП 4489

@Stihiya я сегодня спросила у РЕ, можно ли быдо на всякий случай назначить мне клексан. Он сказала, что для его назначения у меня не было никаких показаний. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...