Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irusj@

4 часа назад, irusj@ сказал(а):

@One_more Добро пожаловать. Я тоже возрастная, глаза не закатывают, но все же склоняют в сторону ДЯ. У меня ещё и амг низкий, фоликов мало, стимулировать смысла нет. Ну и попытка не первая. Что у вас с амг, сколько антральных насчитывают? Какая причина ЭКО?

у нас мужской фактор (не ужас-ужас, для эко годится, но самостоятельно не справляются, низкая подвижность).
амг соответствует возрасту :( 0,6, но на узи картина лучше, чем можно ожидать с таким амг, 8-9 фол, но что из них удастся получить - большой вопрос.

а глаза закатывают, потому что у нас уже есть дети (самодельный и экошный). мол, в уме ли вы, идти за 3м на старости лет ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, One_more сказал(а):

 


амг соответствует возрасту :( 0,6, но на узи картина лучше, чем можно ожидать с таким амг, 8-9 фол, но что из них удастся получить - большой вопрос.

 

А сколько Вам лет?))

У Вас ещё при таком АМГ много антральных видят. У меня при АМГ 1,7 (правда это 1,5 года назад он такой был) всего 4 антральных видят. И при стимуляция всего 4 яйцеклетки получили, и то с одного яичника😕

Вот сейчас жду новый цикл после ЗБ и буду заново пересдавать АМГ. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

А сколько Вам лет?))

У Вас ещё при таком АМГ много антральных видят. У меня при АМГ 1,7 (правда это 1,5 года назад он такой был) всего 4 антральных видят. И при стимуляция всего 4 яйцеклетки получили, и то с одного яичника😕

Вот сейчас жду новый цикл после ЗБ и буду заново пересдавать АМГ. 

41 )
5 лет назад антральных было примерно столько же, взяли 5 ооцитов, получили 4 эмбриона.
Шиянова смотрела сначала на узи, а потом я сказала про амг, так она тоже удивилась, что картина не соот-т значению. 

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем добрый вечер, сделали биопсию, но тканей мало взяли, отходит очень тяжело, остаёмся до завтра в больнице, нашли спермиков и активных, но тоже мало, заморозили что есть, в протоколе ещё раз будем делать 

8 минут назад, Кристинка1999 сказал(а):

Девочки , всем добрый вечер, сделали биопсию, но тканей мало взяли, отходит очень тяжело, остаёмся до завтра в больнице, нашли спермиков и активных, но тоже мало, заморозили что есть, в протоколе ещё раз будем делать 

Потому что не факт что хватит, у меня очень  много фолликулов 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
06.12.2021 в 08:36, TwinAngelsMom сказал(а):

Дівчата, можна я понию трошки вам 😔

Моє оточення, яке має дітей мене не розуміє  і як виявилось чоловік теж ((

Я вже писала за себе, мені 34, чоловіку 36, що за 4 роки була завмерша вагітність, викидень на ранньому терміні. Цього літа 4 стимуляції овуляції і запліднення природнім шляхом.

Переживати всі невдачі, мені було важко. 

Направили нас на ЕКО. 

Пішли в першу клініку узнати що до чого з чоловіком. Він періодично в розмові з лікарем шутки кидав.

В другу клініку я ходила сама, чоловік зїхав, що на роботі запара. Чому говорю, що зїхав- бо при бажанні на таке діло 2і години часу виділи можна.

Сказали нам, що відповідно віку, здоров'ю, образу життя маємо на роздуми максимкм рік. Про це і гінеколог нам говорив і репродуктолог зараз.

Підготовка до ЕКО біля 3х місяців. Сьогодні мала йти здавати перші аналізи. Питаю вчора у чоловіка, яке МИ приймаємо рішення, починати мені здавати аналізи, готуватись, чи ні ? Відповідь мене розбила вщент... Я собі придумала, що в нас рік на все... що люди і в 40 і в 50 рожають. І вообще треба кожний день "інтимом" займатись і тоді діти будуть ... 😢😪 Я вирішила, що пояснювати про те що навіть сперма не відновлюється за 24 години, що овуляція 1 раз на місяць особо не має сенсу. Питалась лише пояснити про вікові ризики, якість яйцеклітин і сперми, резерв і т.д.

Сижу зараз і думаю чи варто намагатись щось донести йому, чи просити лікаря, щоб донесла до нього всю суть ?

Я дуже нетерпляча, як що в мене є можливість вирішення проблеми, питання, я намагаюсь це робити одразу. Дуже хочу лялечку. Танцювати під його дудку - секс щодня, який не пренесе результатів - не хочу.

Я розумію, що це не група психологічної підтримки, але мені здається тільки ви зрозумієте мій внутрішній стан.

Що робити, намагатись пояснювати щось чоловіку, чи робити це через лікаря ?

 

Ссылка на это сообщение

@Ярослава33 Мой такой же был, и на ЭКО пошли только из-за моей угрозы разводом. Но к этому шли не один год, через скандалы.  Ходила на какие-то инсеминации с донорской спермой, муж на них соглашался, потому что его величество не беспокоили, лечила все время что-то,  долечилась до СИЯ. И что в итоге,  сперму мы таки получили и даже заморозили, но мое время ушло. Он молодец, у него есть материал, а у меня возраст уже не тот, чтоб говорить о качестве яйцеклеток, да и яичники практически пустые. Поэтому не тяните с ЭКО, после 35 лет качество яйцеклеток стремительно ухудшается. И вряд ли врач вам в этом поможет, он же не психолог, чтоб мужа готовить, максимум расскажет о шансах в молодом и более позднем репродуктивном возрасте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, irusj@ сказал(а):

@Ярослава33 Мой такой же был, и на ЭКО пошли только из-за моей угрозы разводом. Но к этому шли не один год, через скандалы.  Ходила на какие-то инсеминации с донорской спермой, муж на них соглашался, потому что его величество не беспокоили, лечила все время что-то,  долечилась до СИЯ. И что в итоге,  сперму мы таки получили и даже заморозили, но мое время ушло. Он молодец, у него есть материал, а у меня возраст уже не тот, чтоб говорить о качестве яйцеклеток, да и яичники практически пустые. Поэтому не тяните с ЭКО, после 35 лет качество яйцеклеток стремительно ухудшается. И вряд ли врач вам в этом поможет, он же не психолог, чтоб мужа готовить, максимум расскажет о шансах в молодом и более позднем репродуктивном возрасте. 

Спасибо 💕

Ссылка на это сообщение

@Ярослава33 Может муж просто не готов к детям? Или просто их не хочет? У моего мужа уже есть дочь от первого брака. На момент нашей встречи ей было 7 лет. Он мне так и сказал, что ближайшие лет 5 вообще не хочет думать о детях. Я не настаивала. Через три года поженились и стали пытаться, но нифига не получилось. 6 лет мы шли к детям и все 6 лет я у мужа спрашивала, а точно он хочет детей? уверен ли в этом? Потому что если нет, то нам лучше развестись и каждому идти своей дорогой. Вы поговорите со своим мужем откровенно. Время идёт и чем дальше, тем сложнее будет решить эту проблему. Удачи Вам 🌸🌸🌸

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Ярослава33 мой первого очень хотел, нам было когда начали этот путь по 32, затянулось на 4 года, родила в 36. Тогда он ходил со мной везде, на каждую консультацию, плакал перед лапарой, когда могли удалить трубы... Мне это тогда было важно наверное, хотя...

Второй раз я весь путь прошла сама, я его вызвала на сдачу спермы и пару анализов до сдал.

И знаете, я намного спокойнее была второй раз. Я делала то, что надо. Размеренно шла к цели иногда замечая, что муж не верит в результат((

А первый раз он постоянно вносил какие-то сомнения, мод все врачи шарлатаны и пр. Я больше переживала что ли...

Если Вам нужна и важна его поддержка, поговорите с ним, объясните. Но, мне кажется, что мало мужчин хотят вникать глубоко в дебри проблемы...(

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
07.12.2021 в 09:14, Вафлик// сказал(а):

 

Всем привет!:Hello:

Есть ещё желающие участвовать в Тайном Санте? Жду писем в личку.screenshot_20211122-183941_browser.thumb.jpg.4679ef8988230e2f87aa5dabdfbb4278.jpg

 

Девочки, это отличная традиция перед Новым годом . Она приносит много  положительных эмоций и надежду на чудо 🥰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ярослава33  У нас в семье "двигателем" к ЭКО была я. Но на консультации мы ездили вместе. Да, врач не психолог. Но он четко сказал, что времени уже нет. Раз такой стаж бесплодия, то смысл рыпаться. Мы рассказали, что предпринимали ранее, были вопросы у меня насчет лапароскопии, но врач всё отмёл. Откровенный МФ, в принципе всё ясно. Но у меня муж не прям категоричен, что "получится само". Да, он нечто подобное говорил, но потом уже было понятно, что за семь-десять лет как-то не получится само. Предполагаю, человек должен сам прийти к решению, обсуждая совместно. Я сама верила, что всё получится само. И довольно долго. Мне лично было странно, с чего не получается. Показатели спермограммы были не хуже, чем тут на сайте встречаются у беременяшек самостоятельно. Может и во мне дело, хз. Но врач так не думал явно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы просто нашли врача, которому муж поверил - и принял то слава богу спокойно, говорит какой смысл тянуть, лучше не будет (походу у нас обструктивная азооспермия), нам ещё 22 (мне) и 24 года, хочу пораньше родить, сказала ему - что до 25 я хочу родить. Показывала ему видео всякие про детей, как стал вопрос ребром про эко - начал говорить что не потянем, но его мнение поменялось, когда поговорили об этом. Деньги заработаются, их всегда будет мало. может ещё боится потерять меня из-за этого - не знаю, я сказала что в любом случае буду с ним. Мы оба медики - возможно поэтому быстрее то принял 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ярослава33 сказал(а):

Дівчата, можна я понию трошки вам 😔

Моє оточення, яке має дітей мене не розуміє  і як виявилось чоловік теж ((

Я вже писала за себе, мені 34, чоловіку 36, що за 4 роки була завмерша вагітність, викидень на ранньому терміні. Цього літа 4 стимуляції овуляції і запліднення природнім шляхом.

Переживати всі невдачі, мені було важко. 

Направили нас на ЕКО. 

Пішли в першу клініку узнати що до чого з чоловіком. Він періодично в розмові з лікарем шутки кидав.

В другу клініку я ходила сама, чоловік зїхав, що на роботі запара. Чому говорю, що зїхав- бо при бажанні на таке діло 2і години часу виділи можна.

Сказали нам, що відповідно віку, здоров'ю, образу життя маємо на роздуми максимкм рік. Про це і гінеколог нам говорив і репродуктолог зараз.

Підготовка до ЕКО біля 3х місяців. Сьогодні мала йти здавати перші аналізи. Питаю вчора у чоловіка, яке МИ приймаємо рішення, починати мені здавати аналізи, готуватись, чи ні ? Відповідь мене розбила вщент... Я собі придумала, що в нас рік на все... що люди і в 40 і в 50 рожають. І вообще треба кожний день "інтимом" займатись і тоді діти будуть ... 😢😪 Я вирішила, що пояснювати про те що навіть сперма не відновлюється за 24 години, що овуляція 1 раз на місяць особо не має сенсу. Питалась лише пояснити про вікові ризики, якість яйцеклітин і сперми, резерв і т.д.

Сижу зараз і думаю чи варто намагатись щось донести йому, чи просити лікаря, щоб донесла до нього всю суть ?

Я дуже нетерпляча, як що в мене є можливість вирішення проблеми, питання, я намагаюсь це робити одразу. Дуже хочу лялечку. Танцювати під його дудку - секс щодня, який не пренесе результатів - не хочу.

Я розумію, що це не група психологічної підтримки, але мені здається тільки ви зрозумієте мій внутрішній стан.

Що робити, намагатись пояснювати щось чоловіку, чи робити це через лікаря ?

 

мені здається, якщо в цілому стосунки адекватні, то поговорити. і про свої почуття, і про медичну сторону (з віком шанси стрімко падають і у здорових пар, що вже казати, коли вже є проблеми). для свого чоловіка я переконливіша за лікарів ) тому розбиралась би без третіх осіб

5 часов назад, trexy сказал(а):

@Ярослава33 мой первого очень хотел, нам было когда начали этот путь по 32, затянулось на 4 года, родила в 36. Тогда он ходил со мной везде, на каждую консультацию, плакал перед лапарой, когда могли удалить трубы... Мне это тогда было важно наверное, хотя...

Второй раз я весь путь прошла сама, я его вызвала на сдачу спермы и пару анализов до сдал.

И знаете, я намного спокойнее была второй раз. Я делала то, что надо. Размеренно шла к цели иногда замечая, что муж не верит в результат((

А первый раз он постоянно вносил какие-то сомнения, мод все врачи шарлатаны и пр. Я больше переживала что ли...

Если Вам нужна и важна его поддержка, поговорите с ним, объясните. Но, мне кажется, что мало мужчин хотят вникать глубоко в дебри проблемы...(

 

и у нас так, с первым эко ходили вместе на консультации. а сейчас сама сказала: нечего двоим время тратить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка1999 мы прошли путь борьбы с обструктивной азооспермией

он не был лёгким, но сын радует каждый день.

спасибо врачам , технологиям что есть шанс стать родителями у всех.

 

 

Девчонки, не сдавайтесь и не опускайте руки.

Материнство - это лучшее, что дано нам природой .

 

Единственное , примите как факт - дети нужны только нам , после рождения все трудности пути эко можно даже не считать трудностями /

После рождения ребёнка начинается совсем другая жизнь)

 

 

Всем планирующим и в протоколе наши крепкие кулачки ✊🏻
Дорогу осилит идущий !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Кристинка1999 Это сейчас так кажется)))) А потом в процессе всё будет быстрее. Займитесь приготовлениями к новому году) Скоро праздники, нырните в них. Я сама была как на иголках, а сейчас вспоминаю и не понимаю куда время делось)))Вам удачи и апчхи двойняшковое 😊

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Кристинка1999 ооой, потом ожидание и переживание будет постоянной темой: подсадка, ХГЧ, сердцебиение, скрининг и пр.))) 

У меня перед протоколом всегда было какое-то "гнездование", наводила порядки с мыслью, что скоро нельзя будет сильно напрягаться...))

Удачи!))

Ссылка на это сообщение

@trexy спасибо🙏
как раз отгуляем все праздники и в конце января в бой, будем сначала стимулировать, а в феврале-марте в крио 

хотела все за 1 цикл, но репродуктолог говорит никак😞

Ссылка на это сообщение

Дівчата, чи є якісь відгуки про Ре Блажко Ю.С. Імплант? Ми ще тільки готуємось до біопсії чоловіка, але вже потрібно і мені якісь аналізи здавати і тд. Березна порекомендувала Блажко, ми мали онлайн консультацію. Враження непогані, але переживаю за її досвід та результати..

Ссылка на это сообщение

@Рижуля Знаю девочек, которые от нее уходили недовольные. И ещё она выясняла у пациентки, почему та ушла.  Как по мне, там Луцкие лучшие. Но у них и пациентов намного больше, поэтому и отзывов много. А про Блажко совсем мало.

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Кристинка1999 сказал(а):

@trexy спасибо🙏
как раз отгуляем все праздники и в конце января в бой, будем сначала стимулировать, а в феврале-марте в крио 

хотела все за 1 цикл, но репродуктолог говорит никак😞

Спешка нужна при ловле блох 😉

Пока пейте витамины и будьте спокойны, ведь Вам нужны качественные ЯК)

ПГД планируете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...