Перейти к публикации

Полезные сообщения

@irusj@ Я тоже об этом думала. Надоели постоянные поездки, отпрашивается на работе, переписки, ожидания звонка врача и постоянное чувство после этого что мне сделали ну очень большое одолжение. Хочется просто прийти на прием, заплатить, получить назначения, вернутся на работу, отработать и домой. Но Сумская филия- это не мой вариант. Врач который там работает не внушает доверия. О ней ни кто ничего толком не знает, а город у нас маленький. Геникологией занялась по слухам с 18 года, до этого не известно чем занималась (пробивала даже по предыдущей фамилии).Боюсь не потянет меня, 3 переноса без имплантации. Мне нужен врач с каласальным опытом. После вашего графика стала смотреть в сторону Луцкого, да и Харьков ближе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ganet86 Луцкий молодчинка, да и Луцкая тоже. Они умеют разбираться в причинах пролетов, очень дотошные. Луцкий ведёт онлайн-консультации, что очень удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я в расстроенных чувствах. сегодня 8 дц и у меня противозачаточные по назначению до 26.01, 28.01 к Ши на узи(для назначения стимы),  малая со школы притащила корону…температурила на выходных…а у меня со вчера горло начало болеть:this_1:

Это на долго придётся отложить протокол?:mamamia: 

Ссылка на это сообщение

@tanyushka23 Да Вашего отрицательного теста. Но Вы не расстраивайтесь, значит так должно быть) Главное чтобы болезнь протекала в лёгкой форме и без осложнений. Выздоравливайте и удачи 🤗🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Девочки я в расстроенных чувствах. сегодня 8 дц и у меня противозачаточные по назначению до 26.01, 28.01 к Ши на узи(для назначения стимы),  малая со школы притащила корону…температурила на выходных…а у меня со вчера горло начало болеть:this_1:

Это на долго придётся отложить протокол?:mamamia: 

Нужно будет сдать тест,но он сейчас может быть отрицательный,не факт что заразились,а через пару дней может накрыть...я б лучше пропустила цикл два. А если корона все таки уточните у ре, сколько нужно пропустить.   Эта зараза на все влияет ((( пусть все будет хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

Девочки я в расстроенных чувствах. сегодня 8 дц и у меня противозачаточные по назначению до 26.01, 28.01 к Ши на узи(для назначения стимы),  малая со школы притащила корону…температурила на выходных…а у меня со вчера горло начало болеть:this_1:

Это на долго придётся отложить протокол?:mamamia: 

Если тест будет положительным, конечно придётся отменить. У меня так было, заболела в протоколе, но у меня был в ЕЦ. В следующем цикле пошла в протокол. Вас может и не зацепить. Желаю чтоб обошло стороной, дочка пусть выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@tanyushka23 Соболезную, понимаю ваше разочарование, но может оно и к лучшему. Где то читала что на ослабленный иммунитет лучше делать перенос, мол больше шансов для прикрепления ембриончика. Лёгкого течения болезни и скорейшего выздоровления @trexy @trexy чуда не произошло, сегодня пришел результат 0,1, третий раз даже имплантации не было. Может со мной что-то не так???. Понимаю нужно вставать и идти к своей цели, но даже не знаю с чего начать. Хотя нет, знаю, нужна заработать деньги((((

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Ganet86 не падайте духом. У меня 4 пролета,2 свежих и наверное пять крио ( в одном из крио эмбрионы не разморозились) ,куча анализов,чего то только не проверяли, единственное что не делали это пгд...Ши когда все посмотрела,тоже удивилась почему нет результата. Пока мы отпустили ситуацию,уже целый год без ЭКО. Так что иногда к цели идёшь дольше чем планировалось

Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust Нет. Нам предлагали после первой неудачи, но мы были против. 1. Финансы. 2. Не пойму как оно влияет на имплантацию, читала на форумах у девчат с пгд она отсутствует. Хочу поискать проблему в себе. Может для начала схожу к гематологу, разобраться почему витамин Д не усваивается и ферретин падает( хотя уже год пью Д5000,+халотное железо с АйХерб), да и ендомитриоз мой ни куда не делся, может его тоже можно подлечить, раньше мне говорили родишь сам подлечиться. Читала про визану, кто то принима, есть смысл??

Ссылка на это сообщение

@Ganet86 очень жаль( но не опускайте руки и в бой.

Обязательно нужно дообследоваться, по крови все анализы в норме? Гормоны? Андрогении нет?

Эндометриоз, увы, не лечится...( У меня тоже он присутствует. В последнем удачном протике перед подсадкой делала гистеру, убрали полип и чуть счистили видимые очаги эндометриоза...

Визанну я пила у Продан, жесть конечно 😵💫😵💫😵💫 после этого пробовали, тоже ничего...

У меня ещё цитоксичность НК клеток, сдавали?! Многие не верят, что это влияет, но снизив иммунитет у нас все получилось.

А возраст Ваш? Может, все же, стоит ПГД? Мне 40, из 5 клеток только 4 оплодотворились, 2 доросли до 5 дня , в одной поломка... 

АМГ высокий?

@tanyushka23 не расстраивайтесь! Значит так должно быть и ещё не время)

На самом деле лучше переболеть ДО беременности чем во время 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В октябре только переболели ковидом…

сдала сегодня экспресс-тест - положительный:cry:

спасибо девочки за тёплые слова!

написала ре жду ответа.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Ganet86 в 35 в принципе да, пгд не рекомендовано. А смысл в качестве эмбрионов, у меня 2 зб (естественные), и оба раза причина - хромосомная поломка.  Гипотетически, если бы это было эко,  они в лучшем случае не прижились бы. Более 60% отсутствия имплантации - качество э.

@trexy это омикрон наверное. Он супер заразный. Вакцинация и недавняя болезнь (сформированный иммунитет) защищают от госпитализации, а от заражения - нет. Говорю тк подруга медик в кардиохирургии и вот такая же история у половины коллег.

@tanyushka23 выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, tanyushka23 сказал(а):

В октябре только переболели ковидом…

сдала сегодня экспресс-тест - положительный:cry:

спасибо девочки за тёплые слова!

написала ре жду ответа.

От блин... ещё и только переболели в октябре? Мне семейный врач давал отстрочку от вакцинации на три месяца, типо за этот время невозможно заболеть. Оказывается можно. Правда у ковида ж много разных мутаций. По этому и вакцинированные болеют...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@tanyushka23 Держу за вас кулачки, выздоравливайте @trexy Мне 35. По крови сдавала только биохимию и коалограму, вроде норм. Гормоны в 2020

Прог (24дц) 22,87

На 4дц

Фоликулостимулирующий  6,8

Лг 3,85

Естрадиол 41,9

Пролактин 9,7 (иногда повышается до 30, но сам последнее время подаёт до 16 - это гормон стресса, по это логично пляшет)

Ттг 1,55 (в 2021-1,31)

Гомоцестеин 7,44( 2021- 7,1)

Амг 0.9 (после 2020 не передавала)

Что такое андрогения??? И о цитотоксичности НК клеток не чего не знаю, это кровь нужно здать??? Вообще что в организме есть клетки киллеры я впервые узнала на этом форуме(((.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ganet86 я бы рекомендовала найти врача, который даст полный список анализов для постановки диагноза. Тромбофлебия и ген.поломки, расширенный по гормонам и пр.

Знаю, что очень дотошна в этом деле Сидорчук Елена Сергеевна (она гинеколог-эндокринолог), многим девочкам помогла найти причину и пролетов и ЗБ...

НК можно взять во время биопсии эндометрия и по крови (ПАГ), но по крови, считают, не показательно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@katenka27 Я была у него когда он еще в Мечникова принимал, но у него всегда было дорого. Но считаю его профессионалом. Делали диагностическую лапароскопию, но с условием если трубы совсем плохие - удаляем. Так и вышло аденомиоз, эндометриоз, гидросальпингс, спайки, полип. Все почистил аккуратненько на одном яичнике тоже чуть эндометриоза было, убрал. Вступала в первый протокол ЭКО в 35лет где то через 9месяцев после операции, (но 3 из них была на Визане) , доктор смотрела выписку ая я я яй зачем же трогали яичники, но по выходу взяли 17 ЯК , т.е Я работали нормально, к сожалению либо их качество ,либо сама схема Госпрограммы не ахти, но к Б они не привели. В сумме было 3 протокола (Гос, и 2 в Грищенко)  за 3 года. Взято 23 клетки, получено 7 эмбрионов, 5переносов. 7 й эмбриончик сейчас в животике пинается ножками)) Многие спешат после лапары, гистеры в протокол чтоб ничего не наросло, но у меня прошло 3 года после Медведевской лапароскопии и тьфу, тьфу ничего критичного не случилось, т.е после нее больше я на гистерах и т.д не была.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Neffa по поводу клиники Грищенко какие впечатления? Собираюсь туда на консультацию, слышала хорошие отзывы о Кияненко.

Девочки, кто в теме, подскажите, я только собираюсь на первое ЭКО, кто-нибудь удалял непроходимые трубы перед протоколом, это повышает шансы?

Ссылка на это сообщение

@ღАнютины глазкИღ Если трубы просто непроходимы, то смысла удалять их нет. Непроходимость не уменьшает и не увеличивает шансы на имплантацию. А вот при лапаре всегда есть риск снижения АМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Neffa сказал(а):

@katenka27 Я была у него когда он еще в Мечникова принимал, но у него всегда было дорого. Но считаю его профессионалом. Делали диагностическую лапароскопию, но с условием если трубы совсем плохие - удаляем. Так и вышло аденомиоз, эндометриоз, гидросальпингс, спайки, полип. Все почистил аккуратненько на одном яичнике тоже чуть эндометриоза было, убрал. Вступала в первый протокол ЭКО в 35лет где то через 9месяцев после операции, (но 3 из них была на Визане) , доктор смотрела выписку ая я я яй зачем же трогали яичники, но по выходу взяли 17 ЯК , т.е Я работали нормально, к сожалению либо их качество ,либо сама схема Госпрограммы не ахти, но к Б они не привели. В сумме было 3 протокола (Гос, и 2 в Грищенко)  за 3 года. Взято 23 клетки, получено 7 эмбрионов, 5переносов. 7 й эмбриончик сейчас в животике пинается ножками)) Многие спешат после лапары, гистеры в протокол чтоб ничего не наросло, но у меня прошло 3 года после Медведевской лапароскопии и тьфу, тьфу ничего критичного не случилось, т.е после нее больше я на гистерах и т.д не была.

 

А где ты госпрограмму проходила? 

10 минут назад, ღАнютины глазкИღ сказал(а):

@Neffa по поводу клиники Грищенко какие впечатления? Собираюсь туда на консультацию, слышала хорошие отзывы о Кияненко.

Девочки, кто в теме, подскажите, я только собираюсь на первое ЭКО, кто-нибудь удалял непроходимые трубы перед протоколом, это повышает шансы?

Если в трубах нет гидроса, лучше не трогать ничего. 

Ссылка на это сообщение

@irusj@ @***Артемида*** непонятно, что с ними, ГСГ (гистеросальпингография) давно делала на Космичке, врач говорила,что гидрос есть, а что с ним делать, непонятно(

Показывала эти снимки Сердюку, он сказал, что они неинформативны вообще

В 2019 была внематочная, после лапары сказали, что трубы непроходимы, но не удалили

 

Ссылка на это сообщение

@ღАнютины глазкИღ @ღАнютины глазкИღВ любом случае сначала нужно получить эмбрионы, уходить в крио и решать вопрос с трубами. Гидрос коварный, его то видно, то нет. Если он всё-таки был, то трубы нужно удалять. А лучше всего проконсультироваться с репродуктологом, он уже составить план действий. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...