Перейти к публикации

Полезные сообщения

36 минут назад, Ganet86 сказал(а):

Я свого часу для покращення кровотоку пила Л-аргінін, займалась йогой та їздила на велосипеді, а після переносу ходила мінімум 6 км в день, але не за один раз))))

Ну йогу я роблю))) залишилось ще аргінін купити,я думала він для чоловіків більше)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, darinkamalinka сказал(а):

Ну йогу я роблю))) залишилось ще аргінін купити,я думала він для чоловіків більше)

Мне кстати когда-то Ильин- ре с ИГР назначал. И говорил брать с айхерба

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 расскажу вам свою ситуацию с пгд.

На момент пгд мне было 29 лет, отличная сперм-ма, беременность здоровой двойней (по вскрытию) как бы показаний 0, кроме одного раннего выкидыша. Я даже подумала, что Ши меня на деньги хочет развести (очень стыдно за эту мысль) ……в итоге мне подсадили 6й пгдшный эмбрион!!!!!!!!!!
 

я желаю, чтобы ваши 2 эмбриончика стали детками. Я не понимаю пгд на часть хромосом, это как?? Синдрома Дауна точно не будет, но а все остальные отклонения, мутации, болезни проверим на скрининге, если приживутся?? Удивляют меня некоторые клиники

Ссылка на это сообщение

@Рижуля для мене токс то було добре. Я казала, раз тошнить - значить з дитинкою усе добре.

Доречі, якийсь час мені від токсу допомагав запечений гарбуз. І весь час пила воду Рео. Але у мене токс - то реакція на хгч. Чим вищий, тим сильніше рвота. І ще на вітаміни групи В теж дуууже сильно рвала. Спасали крапельницями з ондасітроном. Але я просто зелена була. Всюди ходила з кульочком, бо не завжди встигала добігти... Най у вас все буде добре!

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 доброго дня) узд було, серцебиття бачили, не слухали, все добре

лікар сказав, що доплер краще використати вже на першому скринінгу, а не раніше 

@Natali13.09.1984 а ваші справи як?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Рижуля сказал(а):

@Natali13.09.1984 

@Natali13.09.1984 а ваші справи як?

Я пока в ожидании.  6-го была у своего ре, сказал что эндометрий очень тонкий и назначил дивигель и 3.02 на приём. А 7-го вообще месячные пошли опять 🤦‍♀️. Цикл был всего 12 дней. 

С мужем решили,  что будем забирать своих снежинок в этой же клинике.  Тем более что мой ре согласился со мной,  что перенос будет в естественном цикле с минимальной нагрузкой горманами на организм.  А эмбриолог настоял на том, чтобы свою яйцеклетку взять, оплодотворить и перенести вместе с эмбрионами, чтобы помочь им. 

Так что я даже не знаю когда у меня будет перенос.  Все будет зависеть от моего организма.  

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@One_more краще,ніж минулого тижня, слава Богу
бо думала вже швидку викликати, коли 5 год підряд рвала нон-стоп
я буду ставати в клініці одразу перед 1 скринінгом, бо жіноча консультація в моєму місті жахлива
як ваше самопочуття?

 

@Natali13.09.1984 а чому вирішили все-таки залишитись?

Ссылка на это сообщение

@Рижуля остаёмся, потому что пгд на больше хромосом моим эмбрионам уже не сделаешь. Забрать мы их в любом случае хотим. Переносить будем в ЕЦ как рекомендовала Ши. На счёт хр.эндометрита который она советовала проверять, то по результатам гистеры его нет. Ну а насчёт кровотока эндометрия,  то мой ре сказал что делать допплер на таком тонком эндометрии как он был у меня когда смотрела Ши, вообще нет смысла. Что он естественно будет плохой. Говорит: учитывая что после гистеры, у меня за месяц отлично нарос эндометрий, то значит все впорядке с кровотоком. 

Я была у гематолога, она сказала что надо было уходить в крио. Что мол была гиперстимуляция и очень высокий был эстрадиол,  а он же сгущает кровь. А у меня ж есть мутации и именно в тех генах которые влияют на имплантацию. А Клексан был только ж со дня переноса, а нужен был раньше. Сказала, что скорее всего ре побоялся назначать после пункции,  чтобы не началось кровотечение. Она мне откорректировала дозу Клексана и когда именно его начинать колоть. 

Жалею что не поехала к ней в начале протокола. 

 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Рижуля сказал(а):

@Natali13.09.1984 зрозуміла

значить так мало бути, якби воно зараз не здавалось , але все на краще

я тримаю за вас кулачки і бажаю успіху в новому протоколі♥️🤞🏻

Дякую 🤗

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого был летрозол в протоколе? Перговерис 150 менопур 150 ещё и летрозол 2 т. Сразу не спросила у ре а теперь ждать приема. Мне кажется что это много слишком?🧐 Я понимаю что мы хотим из меня максимум выжать, но какой смысл в такой большой дозе если все равно более того что есть вряд ли получится в моем возрасте и с моим запасам (5-6 антр фол в среднем). Прошлую стиму мы остановили ТК понадеялись на лучший результат но вот 3 цикла мы видим +- то же самое, т е. пул предположительно такой же будет. 

Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust а вже стимулювалися хоч раз з пункцією? Скільки було ЯК і ембріонів? У мене схожв ситупція була. Перші 2 протоколи стимулювались малими дозами, в т.ч. Летрозолом. Виходило по 4-5 ЯК і 2 ембріони. В 4 протоколі стимулювали великими дозами Гоналу і Менопур. Довго, хотіли доростити. Виросло 10 ЯК, зробили 7 ембріонів, але до заморозки все одно дожило 3 ембріони. Один з них народився в донечку. Ідея в тому, щоб максимальну кількість якісних ЯК добути.

@Natali13.09.1984 а які у вас мутації? Гематолог не пропонував лікування перед протоколом? Я завагітніла через пів року після лікування у гематолога, але якраз кровоток і ендометрій гарно після лікування ріс. На Клексані з 5 тижня, бо одразу після // фібриноген дуже прямо підскочив. Не знаю, чи було би все добре, якби був клексан ще в протоколі, бо інший гематолог казав, що потрібно було, а цей тільки по факту. Але головне, що все вчасно я зробила і народилася донечка.

Ще перед переносом десь за пів року я пила ударні дози вітамінів і бігала мінімум тричі на тиждень по 2-3 км. Ендометрій був невіданих до цього розмірів - 12 мм у другій фазі, з моїми звичними 7 мм - це космос. От, власне, на 10 мм мені і перенесли мою Даринку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) ні, це перше ЕКЗ. До того свої вагітності були, але завмерлі (хромос аномалії, робили діагностику ембріонам). Наша мета - ембріон та пгд. Першу стиму ми зупинили на 150 перговерису та 150 менопуру, тк побачили що тільки 2 антр фол норм пішли в ріст. Зараз друга спроба після фолікулярної кісти, але ми бачимо за результатами узд що пул такий самий. А які дози гоналу та менопуру у вас були? 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

@Iness_Ust 

@Natali13.09.1984 а які у вас мутації? Гематолог не пропонував лікування перед протоколом? Я завагітніла через пів року після лікування у гематолога, але якраз кровоток і ендометрій гарно після лікування ріс. На Клексані з 5 тижня, бо одразу після // фібриноген дуже прямо підскочив. Не знаю, чи було би все добре, якби був клексан ще в протоколі, бо інший гематолог казав, що потрібно було, а цей тільки по факту. Але головне, що все вчасно я зробила і народилася донечка.

Ще перед переносом десь за пів року я пила ударні дози вітамінів і бігала мінімум тричі на тиждень по 2-3 км. Ендометрій був невіданих до цього розмірів - 12 мм у другій фазі, з моїми звичними 7 мм - це космос. От, власне, на 10 мм мені і перенесли мою Даринку.

Вот такие 

Гематолог говорит,  что нет необходимости что-то принимать до начала протокола. Сказала Клексан колоть только когда назначат эстрогены именно в том цикле когда будет перенос. 

А что вам назначал гематолог в лечение?

Screenshot_20230121_160857_Drive.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...