Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Кристинка78344 так. На 18 день МЦ йду на прийом, якщо все ок, то в цей день буде укол диферелин 3.75. Потім з початку нового циклу прогінова і все решта для переносу. Зараз з першого дня М на регулоні. 

Ми так само визначали вікно імплантації, воно трохи зміщене. Тому зараз будемо йти тим самим шляхом, щоб воно не змістилося. 

Ну і ще будутт перед переносом за тиждень і в сам перенос імуноглобуліни. Эх дороге задоволення (((

Ссылка на это сообщение

Дівчата, сьогодні подала документи на податкову знижку за використання ДРТ. Взагалі - без проблем і дуже без черг. Тож якщо у вас весь дохід  офіційний, то є сенс подаватися. Сума відповідатиме приблизно 5% від загальної суми зарплати за звітний період (за рік, в якому робили ЕКЗ), враховуючи податки. Тобто, якщо дохід за рік складав, наприклад, 100 тис. грн, то отримаєте приблизно 5 тис. грн протягом кількох місяців з дня подачі. Або 18% від суми витрат, яку ви вказуєте у декларації.

@babyyy@ а мені і хочеться поспішити, але лячно ))) 5 протокол все ж таки. Але, очі бояться - руки роблять. Аби гроші були, в даному випадку і здоров'я. Я бачу, що дочекаюся, що знову доведеться курс у гематолога проходити :( Відновилися носові кровотечі. Схоже кров знову згущується. Минуло 3 місяці після лікування. У мене ще є Убіхінол не пропитий ))) Це мій наступний експеримент )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а через сколько возврат? Я подала 13 января, еще не выплатили ничего. 

@Myraska Я себе в график все записала, чтобы на следующий год не забыть. Вот, копирую.

Оригиналы и копии:

-договор с клиники;

-акт выполненных работ с клиники;

-чек об оплате с печатью и названием клиники; 

-справка с работы о заработной плате (налоги и военный сбор должны быть в отдельной графе);

-паспорт;

-идентификационный код;

-справка с банка с реквизитами карточки, на которую будут делать возврат. В банке стоит 100 грн, можно распечатать самой в Приват24 (все услуги-услуги-создать справку-реквизиты-выбрать карточку);

-декларация (заполнила в налоговой на их бланке);

-заявление (заполнила в налоговой на их бланке).
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, babyyy@ сказал(а):

@Лимонный кекс :) Я тоже жду)) Пока занимаюсь чисткой организма, а там видно будет.Спешить совсем не хочется..

Привет!) А можно подробнее,  в лс если что.

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) восхищаюсь Вами! У меня три пролета,я не знаю где искать силы на следующий...((( Муж вообще не хочет уже ничего делать. Говорит это выкачка денег. Все равно никто не может объяснить почему не получается.

Девочки,у кого было больше трёх протиков,напишите как вы себя собирали в кучу. У меня наверное весенняя хандра,но реально не знаю идти ли дальше...и финансово тяжело,и морально,и физически. После последнего протика, только через полгода наладила цикл,и то на каплях(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@irusj@ ой, а я то довідку з банку не брала :think1: НІчого не казали. але довелося шукати в Приват24 IBN номер, бо просто номеру картки не достатньо.

Мені казали, що гроші повинні прийти протягом 60 днів... якщо в бюджеті будуть :Laie_:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

так, ми теж на першій спробі імена вже придумували і вирішували куди на облік ставатимемо, настільки були впевнені. В той же час - це був найемоційніший протокол. В 4 я думала, що вже все знаю і я готова. Але виявилось, що гормони і мій емоційний стан не знали, що я - готова ))) Я ридала на 2 переносі, бо вже жила з думкою, що нічого не вийшло. Потім було два тижні, коли я то переконувала себе, що все гаразд, а то лежала в апатії і збирала останні сили, щоб хоча би вийти надвір... На ХГЛ я прийшла вже в повному розпачі... Медсестра, як могла, підбадьорювала мене, а я вже була впевнена в черговому провалі... І лише малесенька надія допомогла мені дожити до обіду, поки прийшов результат, а потім все - світ перестав існувати. Я стояла мокла під дощем і не могла зібрати себе, щоб повернутися на роботу і спробувати жити далі, ніби нічого і не було.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, darinkamalinka сказал(а):

 

Девочки,у кого было больше трёх протиков,напишите как вы себя собирали в кучу. У меня наверное весенняя хандра,но реально не знаю идти ли дальше...и финансово тяжело,и морально,и физически. После последнего протика, только через полгода наладила цикл,и то на каплях(((

После очередной неудачи, всегда грусть, обида, слезы, психи, плохое настроение, вплоть до депрессии было, и не смотря на это я как то всегда стремилась идти дальше. Очень помогает составить план, хорошо отвлекает любимое увлечение, спорт. Очень важно не загрузнуть в негативных мыслях, жить полноценной жизнью, выговариваться, ничего не держать в себе и конечно же не терять веру, никогда! Девчонки, мы все будем мамочками, да путь не лёгкий, но мы все преодалеем!!!

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

так, ми теж на першій спробі імена вже придумували і вирішували куди на облік ставатимемо, настільки були впевнені.

Мій чоловік після пунції під час першого протоколу бігав кругом лікарів і запитував, скільки заплатити за заморозку і що ми з ними будемо робити, тоді взяли 7 яйцеклітин. Лікарка опустила на землю, сказавши, що зачекайте, може не всі заплідняться. Хто ж тоді про це думав. Чи варто казати, що нічого не залишилося на заморозку? Як і в наступному протоколі нічого не залишилось на..., хоча взяли у мене 21 клітинку. Після другого протоколу, після втрати тільки зародженої вагітності, от тоді у мене був такий розпач і безсилля, що я не хотіла жити. Але я дуже боюся таке говорити в голос, бо не завжди слова трактуються десь ТАМ в тому сенсі, який ми закладаємо у свої звичні слова. Тому я просто плакала. І плакала я так довго, що мене лікувала невролог таблетками і крапельницями. Кожного року в день втрати я вила і рахувала, що, аби дитинка народилася, то їй було б вже стільки-то. І тільки на п'ятий рік я змогла все відпустити і почати жити нормальним життям. І ще рік мені знадобився, щоб почати знову думати про наступне ЕКЗ, прикмети і решту цікавого в житті.

Танюша, я в процесі роботи над сюрпризним подарунком тобі. Сподіваюся, що швидко закінчу і скоро принесу. НП з доставкою на дом.:D

А це все тут можна писати чи в нашу "лялякалку" треба йти? Ато ми тут роспатякалися.

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Вафлик// :confusion::m0591:

Дякую за твій досвід! Ти молодець, що вже вільно про це говориш.

@***Артемида*** дякую!

Наші форуми допомагають нам зрозуміти, що ми не одні в цьому світі, що нас багато з такими ж проблемами. Хтось долає все швидко, хтось роками чи навіть десятиліття, але всі можуть отримати підтримку серед однодумців, написати і поплакатись в подушку :smiley0091: А ще зарядитися позитивними історіями  і надихнутися йти далі та не опускати руки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой девчата, чтаю вас и слезы на глазах... Чтобы все желания исполнялись вам всем от Игорька по персональному паму! У нас их сегодня мнооого!

И вот такая притча:

 

Притча про исполнение желаний.

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя
Я слушаю тебя
- Господи! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом

… Металлический голос в трубке:
«Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний»

-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте
Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку 
А, вот! Все желания души. Вы слушаете
- Да, внимательно
- Начинаем с последнего года
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег — немного!)
4) Подруги дуры! (исполнено: они — дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено
Съемная на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт
Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку
(исполнено: получи«Ладу Калину бывшую в употреблении »)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибуд
(исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подари
(исполнено: не подарит!
Продолжать? Здесь примерно на год чтения

— Нет, нет, всё поняла!!
Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!!
Я буду отслеживать каждую мысль, даже саму
маленькую!!!
Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли!
Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь!
А сейчас я хочу как следует подумать
Можно перезвонить попозже

… Добрый Смех в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ой , Девочки, читаю вас и прям вы мои герои !

Я когда шла в первый протокол - была уверена в том, что сразу и перенос будет, но гипера.

Ушли в крио- возврат молодой, мужской фактор - уверена была на ? % что удача будет с первого раза , даже не рассматривали вариант пролёта. Потом непонятно, что началось , то от месячные, толи кровотечение , и сразу стало понятно, что пролёт .

Потом пару месяцев отдыха, то то то се, то полетели отдыхать , как то закрутилось и все

Второй крио, слава Богу, спасибо за это чудо . 
Но был прав ре, что самое сложное впереди, потому что ожидание // это одно, а сейчас намного больше нерво, потому что страх потери будет преследовать все 9 месяцев .

Дай Бог всем быстрее увидеть //!

Но ещё больше прошу Бога, чтоб все выносили и родили в срок здоровых деток !!!

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, пошли в болталку, чтоб наш модератор (скоро мамочка Алена) не нервничала.

@Хельга.с Олечка, спасибо,что ты нас, планюшек, не бросаешь. Игорешке отдельное спасибо за памперсы.

20 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

@Вафлик// :confusion::m0591:

Дякую за твій досвід! Ти молодець, що вже вільно про це говориш.

@***Артемида*** дякую!

Наші форуми допомагають нам зрозуміти, що ми не одні в цьому світі, що нас багато з такими ж проблемами. Хтось долає все швидко, хтось роками чи навіть десятиліття, але всі можуть отримати підтримку серед однодумців, написати і поплакатись в подушку :smiley0091: А ще зарядитися позитивними історіями  і надихнутися йти далі та не опускати руки.

Да, Таня, я вже говорю. І це без психолога. Бо мій чоловік сказав, що психолог - стороня людина і ми йому нічого розказувати не будемо, бо, щоб не ліз. А нам його пропонували в клініці після другого прольоту замість іншої допомоги... Ну, дехто розводить руками, а дехто радить психолога.

@Хельга.с я понимаю, что когда стаешь мамой (или вдруг мамой двойни-тройни, то тем более), то времени на патяки стает очень мало. За это говорю спасибо:reverans:от всех нас, планирующих. Часто не хватает опыта вашего, мамского, и поддержки.

Идем сюда 

 

и пишем всё все, у кого что.

Ссылка на это сообщение

@darinkamalinka тоже 3 пролетных протокола, сложно заставить себя идти дальше, и да, в основном психологически. Для меня теперь ЭКО  - это вампир который выкачивает все силы (как моральные так и физические) и деньги. После пролета, ни то что не с чем, а еще будто часть себя там оставил. И как-то почерпнуть новых сил неоткуда.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...