Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@nika_121 представь, тебе рожать завтра, а тебе за 9 месяцев ни разу рыба не приснилась, это что будет означать, что ты  точно не беременна))). :embrace:моя ты хорошая, все получилось! Приснится хорошо, нет - так и ладно).

Мы же тут состав из беременяшек, вроде, собирались создавать!)). 

@MaShaF Маш, а ты сдавала после переноса гормоны с гемостазом? 

Я хочу завтра сдать сходить, посмотреть что там. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ИрэнаЖ :molitva:Поезд под названием ,,Счастье,,:girl_bye:

Мне сейчас позвонили с больнице ..сказали ,остальных 5 малышей заморозили :molitva:А в прошлый раз все эмбрионы остановились в развитии на 4 день :think1:

@ИрэнаЖ Я тоже хочу завтра сдать гормоны.Мне ттг контролировать я на эутироксе.Сразу сдам прогик..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ да, сдавала, гемостаз, д-диммер, прогик, ттг

Мне, кстати, врач сказала тоже про фибриноген, что норма в беременность повышается, я потом уже и не пересдавала, последний раз 3,38 был

Про ттг тоже сказали не надо каждую неделю сдавать, через месяц сдать. А то если он будет повышаться, нельзя сразу дозу препарата менять, типа организм принимает хгч за гормон щитовидки (вроде, они похоже) и реагирует. Пусть стабилизируется

Блин, я так переживаю из-за симптомов. Наверное, пересдам завтра хгч. Но хоть ничего не мажет ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika_121 мне за жизнь рыба снилась раз 5 как минимум. И толку?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @nika_121 Девочки удачи вам:kulachki:

 
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik Ира, как у тебя дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Pemzlik Ира, как у тебя дела? 

Я все стимулируюсь :m0591:. 18 иду на очередное УЗИ и на нем уже по идее должны назвать дату пункции...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik кулачки тебе мои на хороший урожай качественных клеточек:girl_bye:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свою темку. После двух неудачных переносов эмбрионов с ДЯ перешла в другую клинику. На днях вступаю в новый протокол с ДЯ, по договору клиника гарантирует не менее 4-х бластоцист. Ре планирует криопротокол на блокаде с двойным переносом. 

Вот теперь думаю, стоит ли делать ПГД эмбрионам? В прошлых протоколах не делала.И еще вопрос, донору 32 года. Не слишком ли возрастная? Ре заверила, что у нее получаются качественные як и что подбирала донора мне с учетом всех моих предыдущих неудач.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 привет ,а переносы были без имплантации ?

вообше донора бы помоложе хотелось лично мне ,чем 32..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- один перенос был с имплантацией (переносили 2 эмбриона), в итоге бхб, а один без имплантации.

Вот и меня возраст смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 моему донору 29... но качество пока судя по эмбрионам и пгд очень хорошее) посмотрим как к мамке пойдут...а пгд зависит не только от дя, но и от спермы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208  не получается ответить в ЛС, была у ВВВ. Переносили 4вв.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 Привет!Я тоже бы посоветовала донора помоложе .. моему донору  в прошлом протоколе было 32 года (эмбрионы получились все очень плохого качества)а в этот раз  25 лет(эмбрионы получились отличники и хорошисты).По поводу ПГД мне мои врачи сказали ненадо ..

@Pemzlik Спасибо :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika_121 спасибо! Вам еще не переносили? А чем аргументировали, что не надо пгд?

@//Tata// спасибо! А Вы не узнавали в клинике, как быть, если, например, все получившиеся эмбрионы отбраковываются после пгд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 В одной клинике  врач сказал Вам не надо:sorry:В другой тоже самое ..почему ?незнаю ..Может быть потому что я не настаивала ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Моему донору тоже 32, я тоже хотела помоложе, но в моей клинике выбор не большой и половина анонимы, у которых нет фото, а мне вначале выдали список, я по нему выбрала одну по всем параметрам подходила и молоденькая, но как увидела ее фото, аж страшно стало, ну совсем не мой фенотип и я решила, что анонимы это не для меня, а из тех у кого фото были только одна подошла, но и мне и мужу очень понравилась и менеджер сказала, что очень на меня похожа, я и остановилась на ней. Мне Ре. сказала что возраст нормальный и у моего донора два здоровых ребенка и еще она посмотрела, что у нее ооциты хорошо размораживаются и хорошо оплодотворяются. И про ПГД она сказала что донорским не надо делать и мне показалось даже удивилась моему вопросу....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik интересно! А в моей клинике все доноры только анонимные и фото не показывают, но по фенотипу стараются подобрать.

Вот опять разные мнения насчет пгд). Многие говорят, что обязательно проводить, чтобы исключить генные поломки, а как следствие возможные ЗБ, выкидыши и т.д. Другие - что не надо, типа доноры же молодые, здоровые. Вот и думай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 нет, не узнавала.

Риски генетических заболеваний есть даже у молодых + риски мужа. Я за ПГД в любом возрасте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алиса1208 сказал(а):

@Pemzlik интересно! А в моей клинике все доноры только анонимные и фото не показывают, но по фенотипу стараются подобрать.

Вот опять разные мнения насчет пгд). Многие говорят, что обязательно проводить, чтобы исключить генные поломки, а как следствие возможные ЗБ, выкидыши и т.д. Другие - что не надо, типа доноры же молодые, здоровые. Вот и думай)

Может потому что ПГД не панацея  и не дает 100% гарантии, многие вообще в него не верят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tata// согласна с Вами полностью. Лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и генетик говорила, что при ПГД отщипывают только где-то 5 клеток и они показывают что все хорошо, но нет никакой гарантии что в оставшихся клетках не было поломки и наоборот, но это я так написала своими словами... Своим, если конечно будет кому, я обязательно буду делать, т.к. было две замершие и первая по генетике (21 хромосома), а вторая не проверяли, но была анэмбриония, что тоже всего скорее из-за генетического сбоя...А вот с ДЯ я хотела делать, но вроде РЕ меня отговорила, а теперь читаю тут и думаю, может лучше сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik я вот не делала в предыдущих, а сейчас жалею...

Сейчас, скорее всего, все-таки перестрахуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алиса1208 сказал(а):

@Pemzlik я вот не делала в предыдущих, а сейчас жалею...

Сейчас, скорее всего, все-таки перестрахуюсь

У меня знакомая девочка делает свом ПГД они проходят, а все равно не приживаются, так что не всегда в этом проблема, а у нее уже и врач руками разводит и не знает в чем еще искать причину и что проверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MaShaF сказал(а):

@ИрэнаЖ может недостаток магния?

У меня типа как потягивания были с утра в области живота и ноги тоже тянуло. Всегда так у меня после переносов. Начала магний пить 

Сейчас пропало, и я в панике, живот еще сдулся

А у меня до 2 месяца утром живота нет, а вечером чуть - чуть появлялся. А грудь вообще спокойная долго была... Так что, Маша, это всё относительно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...