Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

У меня вчера ночью разболелся живот и жутко тошнила ..Вернее сначала я пошла в туалет  на прокладке прям капля не то что кровь какие-то красные прожилки (извините за подробности)..Вот я и думаю это имплантация ?Вчера был 3 дпп (почему так мало не пойму)

@milalusya привет!если возраст то конечно лучше одного ..лучше не рисковать .Это лично мое мнение ..мне и врачи это обьясняли матка может не выдержать ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@milalusya я бы не рисковала двоих, у меня тоже, только 2 миомэктомии было. Хотя изначально тоже мечтала двоих разом и не париться, а сейчас по другому рассуждаю. Лучше выносить одного, зато здоровенького). Удачи на хороший рост эмбриончиков)) 

@nika_121 спасибо :flower:как самочувствие твоё, тестилась?) 

Только 3 дпп? Чет я посчитала 4 уже)) рано, конечно, тогда)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ тесты уже купила :)рано ..у меня 14 была подсадка я сама не правильно посчитала сначала ...день подсадки 0  считается ..я бы уже сделала тест но,у меня в поддержке овитрель 10 дней по 1 щелчку ..Расстройство кишечнека ...и нервяк жуткий ...как ты?есть симптомы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika_121 из симптомов пока только грудь припухшая и всё)? Маленький ещё срок для симптомов)).

Если перенос был 14 числа, то сегодня 4 дпп)).. 15,16,17,18...Всё правильно ты посчитала)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ да 4 дпп ..Господи,как медленно тянется время!! :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika_121 спокойствие, только спокойствие))) всё просто обязано получиться), всем нам быть:t8313:. Я сама с 4 дня начала теститься, потому, что терпения совсем нет)). Теперь мне страшно, что хгч перестанет расти, а сколько ещё этих страхов впереди не сосчитать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ это точно)))только сегодня подумала мало забеременеть надо еще как-то удержать малыша ..:dash_kolob_girl:Муж относиться ко мне как к королеве :yes:так приятно ...)))не спорит со мной )))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алиса1208 сказал(а):

@Zlata*S Привет! У меня с Вами прям очень похожие истории. Правда я сейчас вступаю в свой второй протокол с ДЯ, к сожалению, первый закончился неудачей. Мой Ре предложила донора, которой 32 года будет в этом году, у нее один ребенок, 9 лет. Меня тоже смутил возраст, все-таки хотелось бы помоложе. Но она аргументировала такой выбор тем, что это проверенный донор,  была уже в 4-х стимуляциях и во всех них были получены хорошие як. И что возраст не всегда является показателем качества як. Поэтому я согласилась, но внутренне беспокойство все-таки присутствует. Советовать Вам не буду, решайте, как интуиция подскажет, но по крайней мере, есть еще один пример.

А беременности были от нее? Почти 10 лет не рожала и если удачных протоколов небыло с ней, то я бы точно отказалась от нее. Тем более сомнения есть, может поговорить с ре если не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Ре сказала, что были удачные беременности с ее як. Обьяснила, что в клинике есть своеобразный рейтинг доноров по параметрам количества и качества як, удачных беременностей и что эта донор именно в рейтинге ""отличников"). Но все равно я прихожу к мысли делать пгд эмбрионам, так надежнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milalusya двойня это всегда риск. Еще и выносить надо. И шейка при двойне часто укорачивается. Так что решать вам, но лучше не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 20 пункция!!!!

Подскажите, была с утра на УЗИ доктор спрашивала, как самочувствие и было все хорошо, а где-то с обеда, разболелось с лева, наверное яичник, как-то дергает и в поясницу отдает, это нормально и можно ли принять но-шпу?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 привет! Мне тоже ре сказала что у донора которой 31 год были успешные протоколы, я скорее всего ее и выберу, остальные варианты мне не совсем подходят, а то боюсь если откажусь мне долго еще придется ждать донора со своей группой крови 2-, этих то год ждала, так что без вариантов. А ваш донор если с удачными результатами может и стоит с ним поработать и у вас все получится;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlata*S да, скорее всего так и сделаю. А вопрос по поводу того, делать ли эмбрионам пгд (ngs), вы еще нк обсуждали с Ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 нет, насчет ПГД пока не обсуждали, думаете нужно делать? Я даже еще не вникала как это делается? :(Сколько это стоит не знаете? И как понять нужно нам это делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlata*S Сама еще толком не решила, но больше склоняюсь к мысли, что надо. По крайней мере после ПГД есть уверенность в том, что с эмбрионом все в порядке, что уменьшает в разы случаи ЗБ, ББ, анэмбрионии и т.д. Анализ недешевый. У нас в Украине около 400 долларов 1 эмбрион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlata*S сказал(а):

@Алиса1208 привет! Мне тоже ре сказала что у донора которой 31 год были успешные протоколы, я скорее всего ее и выберу, остальные варианты мне не совсем подходят, а то боюсь если откажусь мне долго еще придется ждать донора со своей группой крови 2-, этих то год ждала, так что без вариантов. А ваш донор если с удачными результатами может и стоит с ним поработать и у вас все получится;)

Как я вас понимаю, очень сложно найти донора с резус отрицательной кровью. В моей клинике такой донор только одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik хорошая новость). Думаю, ни чего страшного если ьы выпьешь ношу сегодня. Главное аспирин не пей, а то меня ре как то отругала, побоялась, что не соберет ооциты). 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik сколько выросло ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алиса1208 сказал(а):

@Zlata*S Сама еще толком не решила, но больше склоняюсь к мысли, что надо. По крайней мере после ПГД есть уверенность в том, что с эмбрионом все в порядке, что уменьшает в разы случаи ЗБ, ББ, анэмбрионии и т.д. Анализ недешевый. У нас в Украине около 400 долларов 1 эмбрион. 

Ого, не дешево. Поговорю с ре, что она скажет насчет пгд, может и правда лучше сделать, очень хочется чтобы все получилось с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 делайте пгд. Мы от хорошего донора получили 8 эмбрионов, толку ноль, но у нас еще и мужской фактор

@Zlata*S а что скажет, если есть возможность,делайте. Ни один донор ни даст гарантии, что нет поломок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 да, мало доноров с отр.резусом. У меня две анкеты с отр.резус донорами, и то у одной 4-, у второй то что надо 2-, и у меня 2-, у мужа 2+. А вам подходит единственный донор?

@Kinder Pingvi да, я уже настраиваюсь на то что лучше сделать, а делать пгд нужно на все эмбрионы? И выбирать лучшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlata*S конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaShaF сказал(а):

@Pemzlik сколько выросло ?

А я и не спросила, но когда она делала УЗИ и перечесляла медсестре, мне показалось что на один больше чем в первый день стимуляции, послезавтра узнаю сколько пунктируют.

 

Очень левый яичник болит, как буд-то его кто-то берет и сжимает, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pemzlik сказал(а):

А я и не спросила, но когда она делала УЗИ и перечесляла медсестре, мне показалось что на один больше чем в первый день стимуляции, послезавтра узнаю сколько пунктируют.

Очень левый яичник болит, как буд-то его кто-то берет и сжимает, это нормально?

Может можно папаверин поставить? Я честно сказать не знаю, перед подсадкой ставила и но-шпу пила, мне сама ре посоветовала, а вот перед пункцией не знаю. Но-шпу однозначно можно пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zlata*S сказал(а):

@anita58 да, мало доноров с отр.резусом. У меня две анкеты с отр.резус донорами, и то у одной 4-, у второй то что надо 2-, и у меня 2-, у мужа 2+. А вам подходит единственный донор?

Да, в клинике всего один донор с отрицательным резусом, у нее еще и 3-я группа как у нас . Есть только одно "но",  она совсем не подходит нам по фенотипу. Фото ее я не видела, но другого варианта у нас нет.

Я даже не знаю ее возраст и сколько у нее детей и какой у нее рейтинг в клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...