Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

У нас с МФ все нормально. Просто переплачивать не хочется за ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Anechka1101 сказал(а):

У нас с МФ все нормально. Просто переплачивать не хочется за ИКСИ

Если у вас с МФ все нормально и вас клиника не обязует, то и не делайте. Икси делают при плохм МФ. В первом протоколе мы сделали икси- не очень хороший результат. В этом протоколе икси плюс пикси- из 8 оцитов 5 эмбрионов хорошего качества

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirilyk у меня такая же была на 5 дпп))) тихонечко поздравляю, пусть крепится на 9 месяцев малыш)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Я вчера пока рыдала .. думала ,плевать на все ..!!поеду в отпуск, пойду к косметологу ..муж  вечером приехал ..говорит, поехали по магазинам погуляем ,купишь себе чего нибудь.. тебе легче станет..))короче,мы девочки в любом возрасте одинаковые)))

@Pemzlik Да,у нас 5 эбриончиков :molitva:Врач, сказала ..можем вступить в протокол в ближайший цикл ..:molitva:

@Kirilyk А где Вы делали пиявки?Хиджаму я так понимаю это кровопускание ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась я вся расстроенная. Из моих 5 ооцитов  3 пригодные, все 3 оплодотворились. Из трех оплодотворенных одного сегодня (5 день) пунктировали и заморозят, второй оставили наблюдать до завтра и если все хорошо то тоже пунктируют и заморозят. По моим по моему все не плохо, пока что....

А вот донорские все 9 разморозились, оплодотворились 6, а к сегодняшнему дню осталось только 2 и те оставили наблюдать до завтра и если все хорошо, то завтра их заморозят. Почему такой плохой результат по донорским, моя Ре говорит что это нормально, а я читая вас понимаю, что очень мало. И что это значит наблюдают до завтра, какие шансы что при таком раскладе они дотянут?

Мне еще раз назначили прием на 27 и на нем окончательно скажут сколько всего получилось и мне теперь вообще страшно, я аж разревелась :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nika_121 я делала пиявки у косметолога в красногорске. Она давно ими занимается. Хиджама, да, кровопускание. Кстати, тоже полезна и для здоровья и бесплодию помогает

@Pemzlik я не умею написать какие то слова успокоительные( ваш результат и то лучше. 

Понаблюдать- а вдруг толчок и пойдет развитеие лучше. Не знаю, у нас в прошлом « понаблюдали» и .... все.  И не только у нас

. По донору у вас не лучший результат!! Однозначно! Либо качество ооцитов , либо МФ, либо и то и другое. У вас какая морфология? 

Мы сменили донора и получили шикарный результат, хотя первая донор была очень молодая и с моей группой крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik донор нативный, не витрифицированные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@Pemzlik донор нативный, не витрифицированные?

А что значит нативный? Я купила  витрифицированные ооциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik свежий, сразу берут делают эко. Витрифицированные это из уже имеющихся замороженных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Pemzlik свежий, сразу берут делают эко. Витрифицированные это из уже имеющихся замороженных

Понятно, у меня были замороженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik Ира, у меня ведь тоже был не очень хороший результат. Из клеток одного из доноров ни одного эмбриона. А вот от другого донора очень хорошие 2 эмбриончика получились. И поэтому, чтобы подстраховаться ре советуют брать витрифицированные  ооциты от разных доноров.

Не гонись за количеством, тебе же нужно на самом деле для беременности 1-2 качественных эмбриона))) В нашем возрасте мы можем осилить максимум двоих))).  Тем более у тебя  2 своих собственных эмбриончика будет))). 

 

@Pemzlik Ох, я помню, точно так же расстраивалась, не так давно))):udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ да это все понятно), что нужно 1-2 эмбриончика. Обидно просто, платишь за 9 клеток немалые деньги, а из саоих и то больше получается. И к тому же, спокойнее, когда снежинки хранятся) у нас вот в первом протоколе 2 эмбриона перенесли, остальные все погибли, и пришлось оплачивать всю программу снова, а это немаленькая сумма, но в этом протоколе хоть снежинки есть и не на одну попытку.., ну мало ли что.., тьфу тьфу

@ИрэнаЖ можно у вас спросить? Ну или девочки беременюшки тоже может подскажут)

у меня гемостаз в норме, но вот сейчас чувствую как бы немного одышку, это когда в помещении, а на улице такого не чувствую. У меня клексан 0,4..

у вас такое было? Тяжелее двшать стала я.

это , конечно, капец, если и дальше так пойдет(( во все мои беременности такого не было, но я и моложе была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @Kirilyk

Спасибо девочки за поддержку. Я понимаю что достаточно и одного, но просто я возлагала большие надежды именно на донорские, а тут такая фигня, действительно что моих столько же сколько донорских и это при покупке 9, а я так рассчитывала на хотя бы 4- 5 снежинок от ДЯ.

42 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirilyk Про деньги это отдельный разговор, ведь нам никто не дает гарантию при покупке, что мы получим какое от определенное кол-во эмбрионов пригодных к переносу. Мне тоже сначала жуть как обидно было, оплатить за 7 ооцитов, притащить их из Питера и по итогу получить 2 эмбриона. А если посмотреть на это с другой стороны:  получила бы я 7 эмбрионов и что я буду с ними делать ?  до бесконечности оплачивать за хранение или дарить клинике или утилизировать??? 

@Pemzlik Ира, ты не расстраивайся сильно.:almirena:Когда перенос планируешь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До переноса пока далеко, моего сейчас на ПГД, если завтра подтянется второй, то и его, а донорские, если все тоже завтра будет хорошо, пока просто заморозят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik да, из дя что-то не очень хороший результат из 9 клеток. А гарантии были?

Зато своих 2 может будет 

@Kirilyk я про одышку помню читала у кого-то, но забыла на какой препарат реакция, но если одышка на ровном месте (а не после физ усилий), мне кажется вам врачу надо сказать

А так я, например, по лесенке поднимаюсь у меня тоже может быть одышка, хотя раньше не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От уколов прога может быть отдышка,удушье,зуд,крапивница,отёк.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anechka1101 нет не обязательно

икси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MaShaF сказал(а):

@Pemzlik да, из дя что-то не очень хороший результат из 9 клеток. А гарантии были?

Зато своих 2 может будет 

 

@Kirilyk

Гарантий никаких не было :(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариюшка у меня не было токсикоза вообще

@Kirilyk а какой срок то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi 19.02 перенос))

У меня немало беременностей было, но в этот раз прям классика: вздутие живота, колет, стреляет, тянет как при месячнвх, потом стреляющие боли в пупок, прям чувствительные, потом  в подмышки, шейка матки опустилась, думала все, пролет, потом она поднялась , душно, иногда одышка.. все, кроме мазни тьфу, теперь иногда боли по бокам гоуди.. вообщем, весь набор???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kirilyk да нет вроде, отдышки не было и нет пока. Может реакция на гормоны такая у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик всем! Уже долгое время слежу за событиями в ветке. Прям вместе с каждой из Вас переживаю. У меня тоже ожидается очередное ЭКО с ДЯ. Своих хороших клеток нет, впрочем как лишних денюшек на многоразовые ЭКО и витрифицированные клетки доноров. Нашли свежего. Как поняла из ветки, что в Самаре есть возможность стимулировать донора за счет моей квоты. Но это Самара, а мы в Москве. Вот и суть вопроса, может кто из Вас знает, может какая из московских клиник проводит ту же схему? В крупные клиники уже почти во все написала, везде отказ. Конечно же, если нет, то мы поедем в Самару, но мало ли может кто владеет информацией? Спасибо вам большое и быстрого ВСЕМ запузатевания.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ? 

зря я у вас спрашивала про токсикоз ? уже второй день меня мутит с утра до вечера ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариюшка добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...