Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Pemzlik а Вы можете посмотреть качество эмбрионов у этого донора. B NGC девочка взяла ДЯ, но качество эмбрионов получилось ужасное, уже потом она увидела что клиника предлагает 1 эмбрион этого донора с качеством BC. Если даже с ДС троешник, то что ожидать со средненькой мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Pemzlik а Вы можете посмотреть качество эмбрионов у этого донора. B NGC девочка взяла ДЯ, но качество эмбрионов получилось ужасное, уже потом она увидела что клиника предлагает 1 эмбрион этого донора с качеством BC. Если даже с ДС троешник, то что ожидать со средненькой мужа. 

Не знаю, а как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik отправила в личку, тут не знаю можно или нет кидать ссылки на клиники

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik я тоже склоняюсь к плохому качеству ооцитов  донора или не совместимость со спермой мужа, кариотип у мужа вашего в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olka31 сказал(а):

@Pemzlik я тоже склоняюсь к плохому качеству ооцитов  донора или не совместимость со спермой мужа, кариотип у мужа вашего в норме?

Да кариотип и его и мой в норме. В декабре 2017 сдавал TUNEL тест результат 0,17 при норме до 0,35 и в заключении написано: доля сперматозоидов с фрагментированной ДНК в норме. Я правда не знаю этот TUNEL, как часто надо сдавать или он как кариотип делается однократно?

Может у них просто несовместимость была, такое ведь тоже бывает, ну либо действительно плохое качество ооцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kirilyk сказал(а):

Да, переносили двоих

Поздравляю! У вас свежий донор был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pemzlik сказал(а):

Спасибо!! 9 были не мои, а донорские, но как ее стимулировали я не знаю, моя Ре сказала, что когда ее ооциты получили, то часть из них оплодотворили и получили эмбриончики (я так поняла сделали донорские эмбрионы для самой клиники), а остальные заморозили, вот из них я и купила, может ее ооциты "испортились" (не знаю как правильно назвать) от заморозки, я вычитала, что эмбрионы лучше переносят крио, чем ооциты.

А насчет моей стимуляции- У меня пункция была 20 в 10 утра, последний укол гонала был 17, а 18 был только последний укол Цетротида в 19,30, и в этот же вечер в  23,00 укол ХГЧ 10.000. 19 не было никаких уколов.

Мне кажется насчет меня вроде все было грамотно (хотя я ничего еще в этом не понимаю, может я и ошибаюсь). На 1 д.ц. было 5 фолликов, пунктировали 6 фолликул, получили 5 ооцитов, из них три пригодных, все 3 оплодотворились, но дожил только один.

А вот из 9 донорских, 6 оплодотворилось но все остановились в развитии. И никто мне так и не объяснил почему. На мой вопрос, может беда в муже, ответ, нет с ним все хорошо...

Мог же быть тупо человеческий фактор, например уронила пробирку с биоматерьялом или что-то вовремя не добавила, мало ли что могло пойти не так, перебои с элетричеством и проблемы с хранением. Тем более если от этого донора свежие лучшие отобрали для клиники, а остатки качеством так себе заморозили (еслиб я такое услышала, уже бы засомневалась в порядочности клиники). Никогда мы не узнаем, что могло пойти не так. Только доверие врачу. Ничего не поделаешь. Выбора нет. Надо настраиваться на новые попытки и верить, что все получится. ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tusya// сказал(а):

Мог же быть тупо человеческий фактор, например уронила пробирку с биоматерьялом или что-то вовремя не добавила, мало ли что могло пойти не так, перебои с элетричеством и проблемы с хранением. Тем более если от этого донора свежие лучшие отобрали для клиники, а остатки качеством так себе заморозили (еслиб я такое услышала, уже бы засомневалась в порядочности клиники). Никогда мы не узнаем, что могло пойти не так. Только доверие врачу. Ничего не поделаешь. Выбора нет. Надо настраиваться на новые попытки и верить, что все получится. ;)

Вот-вот и я о том же, еще и на 23 февраля выпало :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки завтра должна  ехать в протокол в Москву сутки на поезде и у меня паника боюсь кароновируса((((( дура да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, \\С надеждой на чудо\\ сказал(а):

Добрый день девочки завтра должна  ехать в протокол в Москву сутки на поезде и у меня паника боюсь кароновируса((((( дура да?

А почему в Москву из Питера, расскажите пожалуйста, очень интересно.

Я не думаю что много китайцев ездят в наших поездах, не бойтесь ;)

Удачи в протоколе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik Я сейчас в Калининграде живу из Калининграда в Москву))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Я вчера решила напечь блинов, а так как помаленьку не умею, то завела на 1,5 литра и пришлось всё жарить:anger:, короче 1,5 часа стояла у плиты, потом пока все перемыла, немножко прибралась на кухне. А потом ещё решила сходить погулять, хорошо из дома не успела выйти, как из меня полилась коричневая мазня :shok:. Написала ре, она сказала выпить транексам и вколоть укол прога. Я ещё свечку запихала, для полного комплекта. Живот был как камень, перепугалась не на шутку. Ре сказала, если будет хуже приезжаешь к нам или вызывай скорую. К вечеру вроде перестало мазать, утрик только темно бежевый выходил. Сегодня я с утра встала, походила немножко, опять коричневая мазня появилась. Короче, я собралась и поехала на узи в соседний дом))).

Срок 5 недель 3 дня, плодное яйцо 12,4 мм, желточный мешочек 2,8 мм, тонуса нет, отслойка есть маленькая. Но узистка говорит, что если бы я не сказала, что мажет, она бы даже не обратила внимания на неё. Ещё сказала, что эмбриончик, вроде прячется за мешочком, но его плохо видно. 

Вот такие вот дела).

@\\С надеждой на чудо\\ Вы как мама моя))), та мне звонит сегодня и говорит, приезжайте в Барнаул (от Москвы почти 4000 км) поживите, а то там у вас в вашей Москве коронавирус гуляет пешком:shok: я ей говорю, мама поменьше телевизор смотри))). 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\С надеждой на чудо\\ блин я вообще в Тюмени живу, жива, работаю с людьми, без маски и жива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ  Как хорошо, что все хорошо.;) Ре отослали результат? Может гематомка была, тоже вроде бывает кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik ага, отправила. Молчит пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня неделю коричневым мазало, но даже гематому не увидели, не понятно что

Завтра пойду на узи, как там хоть дела, а то симптомов нет, ничего не понятно, только живот торчит, кишечник, наверное :think1:

У нас короновирус, я, если честно боюсь, иммунитет сейчас понижен, простывала уже, простуда на губе вылезала

Короче, руки каждую минуту мою, телефон, карту банковскую протирую гелем спиртовым, мне еще и на транспорте много ездить приходится :(

Масок в аптеках нет, гель тоже не везде

Мама мне тоже говорит, вон Пушкин во время холеры выжил, так как в деревне жил :malicious: 

короче не во время он этот вирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF меня муж сейчас в метро не пускает, и за руль не пускает, сам возит куда мне надо, благо его свободный график позволяет.))). А так, я частенько после метро с соплями ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть возможность, без нужды не ходить в толпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\С надеждой на чудо\\ Не не она,тревожная женщина,расслабься и всё бут хорошо,два подгуза тебе на удачу и успех,и пусть Высшие силы смиловятся и пошлют тебе здорового младенца.

@ИрэнаЖ С прогом и транексамом не шали.Больше отдыхай,блины подождут,хотя сама скачу на костылях возле печки,да лан,я же уже отстрелялась,а ту тебя всё впереди,береги манюню И тебе подгузы на закрепление,сегодня какуль много (тыквой гурманствовали в обед).

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Совулька сказал(а):

@\\С надеждой на чудо\\ Не не она,тревожная женщина,расслабься и всё бут хорошо,два подгуза тебе на удачу и успех,и пусть Высшие силы смиловятся и пошлют тебе здорового младенца.

@ИрэнаЖ С прогом и транексамом не шали.Больше отдыхай,блины подождут,хотя сама скачу на костылях возле печки,да лан,я же уже отстрелялась,а ту тебя всё впереди,береги манюню И тебе подгузы на закрепление,сегодня какуль много (тыквой гурманствовали в обед).

Вспомнила историю с таджиком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anechka1101 сказал(а):

Поздравляю! У вас свежий донор был?

Спасибо. Ооциты свежие, получили эмбрионов, ушли в крио. Потом перенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька Вера, почему на костылях? Что случилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Совулька Вера, почему на костылях? Что с

Варикоз левой ноги (голень),прооперировали,вот скачу,как кучнечик хромой,летом одену шорты/мини и попылю красавишна.

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Вспомнила историю с таджиком)))))

Маша,привлекаю мужчин,умею,могу,йохууу,даж хромая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька выздоравливай) :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...