Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Фроня 😄 ну вот! как говорится, маршрут построен! Вода камень точит. Очень вам желаю, чтобы задуманное реализовалось! 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 а в каком возрасте Вы брали приёмного ребёнка? Грудничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я схиляю голову перед такими мамами :heart:просто до сліз, ви дуже крута і смілива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, olka31 сказал(а):

@Esper @Фроня @марузка  девочки. Расскажу вам свои ощущения, как мамы своерожденного, приемного и ребенка дя.

Конечно своерожденный, намного проще , он сразу твой от кончика пальцев и до кончика волос. Но я была молода, и многое не ценила, как и свою фертильность.

Приемный ребенок, это кот в мешке, не известно ни характер, ни рост,  ни вес, ни конституция ребенка. Мой приемный- абсолютно непохож на нас ни внешне, ни по поведению. С ним трудно. Муж особенно не смог его принять, его раздражает в нем всё, и речь, и манера двигаться, и поведение. В доме нервозная обстановка, постоянно ругань. Я приняла легче, все таки, женщинам это природой заложено, но мне он тоже чужой, я с  трудом приспосабливаюсь к темпераменту сына (((. Возможно, если бы нам достался спокойный ребенок было бы по другому. Тему приемства для себя закрыла(.

Сын с дя. Не похож на меня абсолютно, возможно появится в будущем сходство с мужем, но пока не похож и на него. Муж его обожает. Я люблю сильно, и не вижу разницы с родным ребенком. Мне было сложно идти на перенос, хотелось развернуться и уйти). Шла как на каторгу, поздравлений врача не поняла. Всю беременность испытывала тревогу , от возможной непохожести и некрасивости ребенка. Это после слов мужа, а вдруг родится ребенок с одной монобровью). Боялась взглянуть на сына в реанимации. 

Да сын не похож на нас, но он наш. Его темперамент подходит нам, от него не устаешь так как от приемного ребенка. 

Что хотела сказать? Наверное, чтобы подумали насчёт приемства, это сложно, очень сложно. Сейчас я бы не пошла на этот шаг. 

П.с. раздумываю сходить ещё за одним, так как снежинки остались).

Так получилось, что я мама 3 детей, но мой только один)

Вы конечно герой!!! Когда нам какой то врач сказала в глаза, что у нас не будет детей , хотя у нас неясный генез , а ей видимо хотелось обидеть, я плакала дня 3 , спрашивала мужа про приемного , он сказал нет, или давай разведёмся, пока мало прожили, тогда я была обижена на него, потом спустя время и сейчас когда говорят взять из детдома , я уверенна говорю нет, не хочу. 

По дя, тоже проходила, когда доноры стимулировались их было 2, я радовалась , но когда перенесли , это был уже 13 перенос , я была уверена, что все равно опять не получится, но беременность наступила в первый раз в жизни, хоть и ненадолго , но внутренне я не смогла этого принять , за все эти 2 недели , не могла смириться, хоть и общалась с психологом каждый день, но меня это угнетало , вот иногда думаю, а, если бы родился как бы я отнеслась ?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. ДЯ тоже сложно((( 

Я думала, что если решила и пошла на этот шаг, то значит принятие есть, но не тут то было.

Меня колбасило гдето до 32-33 недели, я тянула с покупкой вещей, не могла думать о будущем, вглядывалась в фото с узи. Не могу сказать, что как то несчастна была все это время и корила за сделанное, нет, но мысли то и дело крутились в голове. Может еще и потому, что я в силу возраста была настроена на сложную беременность, и боялась, что все будет куплено, а чтото пойдет не так... Все смешалось в голове. 

На данный момент многое что перевернулось в мозгу в сторону приятия, не буду много писать, но был триггер,который меня встряхнул. 

Что касается приемных детей, никогда эту тему не рассматривала, не смогла бы, точно знаю, и никогда бы не повелась на уговоры. Зачем делать несчастной себя и всех вокруг? Тех, кто усыновил, непомерно уважаю таких людей и восхищаюсь ими, их способностью любить, но для меня это табу. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот. Мне настолько понравились детские фото донора (похожа на мужа), что я прям полюбила эту девочку-донора. В первый перенос мне подсадили двоих, и через несколько дней мы поругались с мужем. У меня даже и мысли не было, что останусь с чужими двумя детьми. Мысли были, что я их никому не отдам и буду много работать, чтобы их поднять, если не помиримся. Мы помирились, но пришёл хгч менее 1,2 - то есть даже имплантации не было. 

Второй раз подсаживали одного, но я в 1дпп упала на даче. Хоть и настраивала себя на позитив, но реалист внутри меня особо не надеялся на положительный хгч. Он пришёл также менее 1,2.

Про приёмного задумывалась, и думаю, что смогла бы принять, хотя ещё лет 5 назад была категорична. Муж не хочет. У него дети есть. Но мы ещё 3 года назад и на дя не были согласны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VitaVivo сказал(а):

@olka31 я схиляю голову перед такими мамами :heart:просто до сліз, ви дуже крута і смілива!

согласна на все сто,очень сильной надо быть и решительной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно быстро приняла ДЯ, больше за мужа переживала,  что не согласиться. Сначала принял как-то настороженно,  почти в штыки, но после очередного пролёта, когда я ревела,  сколько можно бороться с ветрянными мельницами, он согласился. После этого пошли в протокол со своими, но с подстраховкой ДЯ. На текущий момент есть 2 эмбриона после пгд - один с моими, другой с дя, и 2 непроверенных с дя на одной соломинке, т.к. качество у них не очень. И я очень хочу, чтобы все они родились, и мне сейчас абсолютно не важно, мои или дя, я их уже всех люблю, они все наши! Очень надеюсь и верю в них! 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LenokT сказал(а):

я их уже всех люблю, они все наши!

Да, у меня было также))) А когда достигли очередного этапа - 2 полоски, мозг освободился от достижения цели и гормоны видимо начали шалить и забивать разными мыслями мозг)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама вы меня сейчас убили... У меня три эмбриона с донорской яйцеклеткой в крио, своих нет, яичники обычно пусты. Меня стимулировать отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама пгд делали? 

1 час назад, _Alya_ сказал(а):

вы меня сейчас убили..

Мне тоже взгрустнулось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скоробудумама сказал(а):

Я не смогла принять ни до переноса

Никак ваш пост не оставляет меня в покое, даже почитала вашу историю на форуме. Конечно, ничего не вернуть, но почему пошли на этот шаг, если принятия даже до переноса не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама у меня аж сердце защемило( как так получилось 🙈 

@Веревоchка хочу тоже прочитать не знаю где искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2022 в 18:50, марузка сказал(а):

Вы конечно герой!!! Когда нам какой то врач сказала в глаза, что у нас не будет детей , хотя у нас неясный генез , а ей видимо хотелось обидеть, я плакала дня 3 , спрашивала мужа про приемного , он сказал нет, или давай разведёмся, пока мало прожили, тогда я была обижена на него, потом спустя время и сейчас когда говорят взять из детдома , я уверенна говорю нет, не хочу. 

По дя, тоже проходила, когда доноры стимулировались их было 2, я радовалась , но когда перенесли , это был уже 13 перенос , я была уверена, что все равно опять не получится, но беременность наступила в первый раз в жизни, хоть и ненадолго , но внутренне я не смогла этого принять , за все эти 2 недели , не могла смириться, хоть и общалась с психологом каждый день, но меня это угнетало , вот иногда думаю, а, если бы родился как бы я отнеслась ?! 

Понимаю вас. Я бы не смогла взять приемного ребёнка, всегда к чужим детям относилась равнодушно. Тем более понимая, кто скорее всего родители ребёнка - точно нет. Муж ,наоборот, готов взять всех, добрый и наивный человек, считает, что все проблемы можно решить воспитанием. Дя мне ,конечно, проще принять, но хотелось бы неанонимного донора, чтобы пообщаться с человеком, увидеть его. Мне очень важно кто этот человек, его внешность и поведение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 какая не простая история. У меня тоже есть свой малыш,и я переживаю конечно , если брать дя, какой он будет внешне . Будет ли на нас похож. Мы с супругом красивые (оч я скромна)) и ребенок красивый. Это мнение окружающих. Каждый раз заходя в магазин мне об этом говорят. И я вижу в нем мои черты и мужа. А если будут дя, возможно они будут другие. Но если честно, я так вымотана , что если мне супруг скажет завтра перенос с ДЯ ,я бы побежала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка @Фроня девочки, конечно это сложный вопрос и каждый сам для себя решает. Кто то очень долго принимает решение, и так не может решиться, а кто то сразу готов. Я умом быстро решилась, а вот чувствовала себя не очень, может поэтому первый перенос была зб.

Ведь даже в случае своерожденного ребенка, не можешь предугадать его внешность, и не факт что брат и сестра будут похожи, есть конечно семьи где детки как под копирку)! Но вот у нас в семье все очень разные, и у мужа тоже!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 если муж решится на дя и мы сделаем,я надеюсь они будут похожи на него. У нее ген сильный . Хотя и у меня тоже не промах. Ну это верно. Как я выше писала,если бы мне предложили ,я бы побежала. А пока имею ФСГ 20 ( первый раз вижу такой  который не в пределах нормы. 2 фоллика ,которые доросли до14 мм и ушли в регресс. Дальше посмотрим,что мне мой организм выкинет 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фроня с таким ФСГ шансы очень маленькие(. У меня сейчас ещё есть овуляция, но очень часто кисты фоликулярные. ФСГ свой не знаю , раньше на момент протокола 11-15. 

@Фроня а первый ребенок ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама а сколько сейчас вашему ребенку?  Когда вы поняли ,что не сможете его принять? С самого рождения, или потом когда уже взрослые черты начали проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вспомнила одну передачу. Обычно желтушные передачи типа ток-шоу не сморю, а тут фоном шла передача ДНК и меня зацепил сюжет. Ранее, когда мельком перебирая программы нарывалась на ДНК, то там постоянно какие-то маргинальные личности делили детей, а тут сидят две красивые молодые пары. Одна чисто славянская, другая смешанная славяно-армянская. Детей перепутали в роддоме, и они очень похожи на своих кровных родителей (на пап в особенности) и вообще не похожи на юридических. Так вот матери так вцепились за своих нерожденных, но воспитуемых детей, и ни о какой замене слышать не могли, а , кстати, мужья считали обмен детьми самым разумным в этой ситуации. Деткам где-то 2-3 годика. Розыск родного ребенка тоже начал папа. Семья вся светлая, а ребенок арменин, его это очень смущало.

А вообще, обычно сильно разочаровываешься, когда строишь воздушные замки, а потом пуфффф и все не так, ожидание и реальность, как говорят. Ну да, ты же потратила столько времени, здоровья и средств на достижение цели, и ребенок поэтому должен быть таким, таким и таким. Но, реальность - штука жестокая и тут все зависит от трезвости подхода и восприятия.

И любить детей и вообще людей сильно зависит от способности самого человека любить. У меня вот с этим не очень))), поэтому просто восхищаюсь людьми с широким сердцем, так как мне этого не дано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

Девченки, вспомнила одну передачу. Обычно желтушные передачи типа ток-шоу не сморю, а тут фоном шла передача ДНК и меня зацепил сюжет. Ранее, когда мельком перебирая программы нарывалась на ДНК, то там постоянно какие-то маргинальные личности делили детей, а тут сидят две красивые молодые пары. Одна чисто славянская, другая смешанная славяно-армянская. Детей перепутали в роддоме, и они очень похожи на своих кровных родителей (на пап в особенности) и вообще не похожи на юридических. Так вот матери так вцепились за своих нерожденных, но воспитуемых детей, и ни о какой замене слышать не могли, а , кстати, мужья считали обмен детьми самым разумным в этой ситуации. Деткам где-то 2-3 годика. Розыск родного ребенка тоже начал папа. Семья вся светлая, а ребенок арменин, его это очень смущало.

А вообще, обычно сильно разочаровываешься, когда строишь воздушные замки, а потом пуфффф и все не так, ожидание и реальность, как говорят. Ну да, ты же потратила столько времени, здоровья и средств на достижение цели, и ребенок поэтому должен быть таким, таким и таким. Но, реальность - штука жестокая и тут все зависит от трезвости подхода и восприятия.

И любить детей и вообще людей сильно зависит от способности самого человека любить. У меня вот с этим не очень))), поэтому просто восхищаюсь людьми с широким сердцем, так как мне этого не дано.

Да уж. Я с детства с животными хорошо лажу, с людьми не очень. Поэтому не смогу полюбить чужого ребёнка. Каждому своё, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скоробудумама Жуткая история !(((и странная ..Очень жаль вашего малыша ,прям до слез .Каждый ребенок должен чувствовать материнскую любовь. Вообще , материнская любовь имеет огромную силу!!!Вы на меня не обижайтесь но, может это психосоматика поэтому ребенок болеет ..Вы ведь не хотели его во время подсадке и во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, первый еб при том,сток меня одна труба не проходима мы на 10 месяц планировался забеременели. Вы думаете в любом случае снижать ФСГ и так планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...