Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@//dovsanim// мне кажется настоять можно, раньше и троих подсаживали. Может предложат бумагу подписать под вашу ответственность. 

@Татуси можете расписать по количеству вашу поддержку? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ленок_RZN у нас СМ. Она до переноса была 4 цикла на КОКах+дивигель+утрожестан+поливитамины. После переноса дивигель (пока не закончился), утрожестан, прогестерон уколы 2% ежедневно до 17-18 недель, поливитамины, магний, йод, вит  Д.

У меня были КОКи (нас синхронизировали), затем  неделя стимуляция, выросло 2 овоцита. Один сразу после пункции стал непригодным, а второй - после оплодотворения. 
Воспользовались донорскими овоцитами, после оплодотворения получилось 2 эмбриона, их пересадили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 часа узнаю, сколько осталось у меня

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси коки были параллельно с диаигелем и утрожестаном? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// не могу не написать, хоть я и не в теме ДЯ, но давно жду от вас Б:aistbp:

Мне кажется репро правы. При двойне риски большие. Зачем это нужно? Ведь можно получить долгожданную Б и потерять ее из-за того что двойня (например, если произойдет остановка в развитии одного плода, ттт) и риск ицн увеличивается. 

Ну и с ДЯ, вроде как больше шансов из-за того, что донорские ооциты от более молодых девушек + что-то там с имунологией связанное повышает шансы на имплантацию.

В, общем, я бы не рисковала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Татуси коки были параллельно с диаигелем и утрожестаном? 

Да, все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Я тоже Вас помню и очень переживала.Да, наверное, репро правы,  тем более после ковида сердечко пошаливает. 

Перенесли мою крошечку, раннюю бластоцисту, остальных до завтра развиваться оставили. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка , спасибо, что откликнулись. Про него тоже думала. Читаю в телеграм его канал Репродуктивная медицина. Скажите, а Вы были его пациенткой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, JuK13 сказал(а):

@Веревоchка , спасибо, что откликнулись. Про него тоже думала. Читаю в телеграм его канал Репродуктивная медицина. Скажите, а Вы были его пациенткой? 

Это похоже другой Яковлев. Разные инициалы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА , здравствуйте. Не совсем поняла. Другой Яковлев где, в телеграм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси а можете схему написать, хочу со своей сравнить. Если не трудно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// хм, я наоборот принципиально по одному переносила бы, так как вы себе шансов больше оставляете, и да, выносить двойню это капец героизм, череватый неприятностями разного рода. А почему 4дневка?

14.12.2022 в 16:55, Ленок_RZN сказал(а):

Ей тоже понравился мой эндометрий и по факту биохимическая.

Я вот репродуктологов в части эндометрия не слушаю, мне говорили, что хороший, расслабься. Но не смотря на это, я провела большую работу с эндиком сама, может и зря, а может и нет, никто не знает. Но не зависимо от результата, я была бы спокойна, что сделала все, что было в моих силах. Тем более мой ре фанат доказательной медицины, а половина того, что я, делала к доказ. медицине отношения никакого не имеет))) 

10 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

раньше и троих подсаживали

Из моих ЯК мне подсаживали и троих со словами, все равно шансов мало. А вот ДЯ другое дело, я б не рисковала. 

5 часов назад, JuK13 сказал(а):

спасибо, что откликнулись. Про него тоже думала. Читаю в телеграм его канал Репродуктивная медицина. Скажите, а Вы были его пациенткой? 

Да, это с ним удача. У меня опыт богатый))) к сожалению, есть с кем сравнивать.

Вы читаете канал эмбриолога)) он тоже работает в ngc. 

У ПалПалыча есть канал в инсте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN свечки утрожестан (туда)+2% масляный р-р прогестерона ежедневно в/м до 17-18 недели (отмена под контролем анализа), дивигель 2 упаковки.

Точная схема по дозам у СМ, она под неё рассчитана.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

Я вот прошу двоих, не соглашаются. Говорят, риски, возраст и тем более,донорские типа точно  примутся. А вот у меня нет такой уверенности. Как то можно репро уговорить на двоих? 

Мне и троих своих переносили с 0 результатом, и двоих. 

Мне в первый перенос подсадили двоих. Отговаривали, но я настояла (по закону можно не более 2 подсадить). Пролёт - даже имплантации не было. Я брала замороженные ДЯ, донору 24 года.   

Со свежими клетками донора, девочки пишут, что шансы выше. Тут возможно прикрепление сразу двоих... хотя тоже не факт...

У меня пролёт и при переносе по одному, и по два... А Вам желаю удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка , про эмбриолога Яковлева М. А. я в курсе. Но в описании самого телеграм - канала Репродуктивная медицина именно ссылка на Яковлева П. П. 

Ссылки скрыты.

Но на этом канале отвечают на вопросы и другие специалисты. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JuK13 сказал(а):

Но в описании самого телеграм - канала Репродуктивная медицина именно ссылка на Яковлева П. П.

Понятно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// как дела? Сколько перенесли в итоге? Я тоже всегда хотела двух переносить, потому что я сама из большой семьи и у нас в семье есть двойни, и хочется больше одного ребенка. А если будет пкс, что скорее всего, то ждать пока шов нормальный будет для следующей беременности не хочу..  🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka

Перенесли одного. Еще двоих заморозили. По одному от каждого донора. Почему четырехдневку, так и не поняла, если честно. 

Назначили поддержку:

2 дюфа утром/2 вечером

Клексан 0.4

Прогинова 2 утром/2 вечером

Не маловато ли прогестерона? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза 1,5-2 месяца, пгд нет, не делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@PodUshe4ka

Перенесли одного. Еще двоих заморозили. По одному от каждого донора. Почему четырехдневку, так и не поняла, если честно. 

Назначили поддержку:

2 дюфа утром/2 вечером

Клексан 0.4

Прогинова 2 утром/2 вечером

Не маловато ли прогестерона? 

Мне кажется мало, я б добавила 1 крайнон или два-три утрика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня М начались. Сходила на узи, плодного яйца не нашли. Ре написала всё отменять. Остался ещё один эмбрион в запасе. 

Наверное и кровить начало, когда развиваться перестал. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esper сочувствую. Сил и скорейшего восстановления. Что репро говорит? У вас же хочется 1500 был, разве такое может быть, что яйцо не было видно? 

23.12.2022 в 17:04, Веревоchка сказал(а):

@//dovsanim//

Я вот репродуктологов в части эндометрия не слушаю, мне говорили, что хороший, расслабься. Но не смотря на это, я провела большую работу с эндиком сама, может и зря, а может и нет, никто не знает. Но не зависимо от результата, я была бы спокойна, что сделала все, что было в моих силах. Тем более мой ре фанат доказательной медицины, а половина того, что я, делала к доказ. медицине отношения никакого не имеет))) 

Полностью согласна, перед победным протоколом провела серьёзную работу. Вот надо было отложить на пару месяцев, да что теперь говорить.... У них всё как-то просто получается. Хэ? А, ничего такого, у всех он... Конечно обидно, но винить некого, только себя. 

Кстати, я когда эко делала по омс, мне репро говорит, вы уже подготовленные должны в протокол вступать. И мне это сейчас вспомнилось. 

23.12.2022 в 17:04, Веревоchка сказал(а):

@//dovsanim//

Я вот репродуктологов в части эндометрия не слушаю, мне говорили, что хороший, расслабься. Но не смотря на это, я провела большую работу с эндиком сама, может и зря, а может и нет, никто не знает. Но не зависимо от результата, я была бы спокойна, что сделала все, что было в моих силах. Тем более мой ре фанат доказательной медицины, а половина того, что я, делала к доказ. медицине отношения никакого не имеет))) 

Полностью согласна, перед победным протоколом провела серьёзную работу. Вот надо было отложить на пару месяцев, да что теперь говорить.... У них всё как-то просто получается. Хэ? А, ничего такого, у всех он... Конечно обидно, но винить некого, только себя. 

Кстати, я когда эко делала по омс, мне репро говорит, вы уже подготовленные должны в протокол вступать. И мне это сейчас вспомнилось. 

Девочки, а что за зверь такой крайон? Что лучше утрик или он? Я так понимаю утрик 3 раза, а крайон один раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN крайнон это дорогой такой зверь). Да вводишь один раз в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка ой, да:D.. Ценник посмотрела. Не выгодно совсем. Он чем-то лучше утрика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, White Diamond сказал(а):

@Аниза 1,5-2 месяца, пгд нет, не делали. 

Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...