Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@//dovsanim// у меня тоже был 4аа и хороший эндометрий. 

Вам до 6 дп вполне можно ждать призрака. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@PoMiDoRk@ так у @//dovsanim// уже 8 ДПП, должны быть слабые полосочки. Я на 7 ДПП сдала ХГЧ, и отменила поддержку 

У меня пробивались месячные и так долго пить Транексам и дюфастон , уж слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ой, блин. 

@//dovsanim// извиняюсь. 

Почему-то прочитала что 4 дпп🤦‍♀️

Но на 8 дпп у меня ещё довольно призрачный был тест. При высоком хгч и 5дневном эмбрионе. 

Ну день-два ещё можно подождать. Почки у всех по разному работают. Чувствительность тестов тоже разная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день.

Скажите, с донорским ооцитом с какой попытки удалось забеременеть? Что для этого делали? 

Я вот плазмотерапию внутриматочно делала, не особо помогло.

Хочу на гистеру напроситься тли хотя бы биопсию эндометрия сделать. 

Че то печаль печальная какая то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// у нас подсадка с первого раза получилась: посадили 2 эмбриончика, «одна звезда» зацепилась. Эпителий был нормальным, но прогестерон низковат, поэтому до 18 недели кололи 2% масляный ежедневно (плюс утрожестан).

Из витаминов был элевит для подготовки. Пока ждала результат, СМ сама тесты раньше времени стала делать и увидела «призрак», потом ещё ярче и уже мне позвонила, что получилось. Далее ещё неделю подождали, сдали ХГЧ и поехали на УЗИ смотреть малютку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// у меня с первой попытки, выше я писала подготовку. И пгт делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

Скажите, с донорским ооцитом с какой попытки удалось забеременеть? Что для этого делали? 

У меня не получилось ни с какой попытки. И скорее всего больше не пойду на эко. Буду жить обычной бездетной жизнью и искать смысл  в чём-то другом.

  • Грустно 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SushA сказал(а):

У меня не получилось ни с какой попытки. И скорее всего больше не пойду на эко. Буду жить обычной бездетной жизнью и искать смысл  в чём-то другом.

Я с Вами, если что 😉

Но вообще чуда тоже никто не отменял😜🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду дальше. Я 20 лет мечтаю о детях. Лет 5 еще есть😅 45 стукнет в феврале. 

Хгч сегодня меньше 1.2

Замершая в 30, инсеминации, три эко со своими Я, еще 2 беременности свои с выкидышами, ЭКО с суррмамой, теперь ЭКО с ДЯ.

Еще 2 эмбриончика в соломинках.

Нет, рано сдаваться😅🤪

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mourmia// сказал(а):

Я с Вами, если что 😉

Но вообще чуда тоже никто не отменял😜🙏🙏🙏

Замётано! Нас с Вами уже двое... :Hello: будем жить как жили...

На чудо вообще не надеюсь...

2 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

Пойду дальше. Я 20 лет мечтаю о детях. Лет 5 еще есть😅 45 стукнет в феврале. 

Хгч сегодня меньше 1.2

Замершая в 30, инсеминации, три эко со своими Я, еще 2 беременности свои с выкидышами, ЭКО с суррмамой, теперь ЭКО с ДЯ.

Еще 2 эмбриончика в соломинках.

Нет, рано сдаваться😅🤪

Мне на днях исполнилось 46. О детях мечтаю 10 лет, сразу как познакомилась с мужем. 

Беременностей не было ни разу. Ни естественных, ни эко. Пробовали стимуляции, ЭКО со своими, пробовали с ДЯ. Правда, всё это в своём городе, возможно в Москве или Питере был бы результат... не знаю. 

При подготовке гистера была (всё чисто), эндометрий рос шикарно, подсадки были на  10-11 мм на двух таблетках прогиновы в день.  И клексан колола в одном протоколе... НИ-ЧЕ-ГО

Я бы может ещё сходила в протокол, но муж не хочет работать только на эко.  Я уже почти смирилась, что буду без детей доживать свой век. Спокойно это принимаю, без истерик и депрессий.  

И у меня, если честно, есть какое-то внутреннее убеждение, что бездетность это мой крест. Каждому в жизни своё испытание, никто не живёт всю жизнь "в кайф"...вот моё испытание такое. 

  • Нравится 2
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SushA сказал(а):

есть какое-то внутреннее убеждение, что бездетность это мой крест. Каждому в жизни своё испытание, никто не живёт всю жизнь "в кайф"...вот моё испытание такое.

Мои мысли 1 в 1 

С другой стороны... Не зарекаюсь 😊 и всех к тому же призываю ... меня столько чудес окружает в жизни 😊 вот у меня брат двоюродный с женой скоро родителями станут, им по 45, и они уже даже не планировали, потому что там у обоих такие траблы со здоровьем 🤦 мамадАрагая 😀 а вот так получилось 🤷 сами (100% с деньгами там ещё большие траблы, а по здоровью им квоту не дадут)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// я тоже с похожим багажом (((. И возраст тот же! 6 замерших. Сын- это мое чудо! Правда экс на 32 неделе. Я считаю пока есть желание и чувствуешь силы - надо идти вперёд к цели. 

Ещё 3 эмбриончика. И я опять надеюсь на чудо.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще Э с пгт от дя девочка, у меня в мечтах и его подсадить. И еще.... я храню Э со своей ЯК, но с ХА, один утилизировали, а этот не могу, не знаю, что держит. 

@olka31 сбрасывала статью про пгт, я еще и раньше читала подобное только про мозаиков, но у меня не мозаик. Сейчас, когда есть сынок, у меня мысли попробовать свой Э,который храню. В заключении почему то генетики написали годен к переносу, в жтой же клинике спустя несколько лет показываю другому генетику, у нее глаза по 5 копеек, пошла еще куда то сходила и выдала заключение, что не годен. 

Для меня эта статья как знак, знак поверить в чудо и попробовать. В общем время еще подумать есть года 1.5 пока после КС очухаюсь. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Напросилась на гистеру, тем более, раньше полипы были. 

Поддержку отменяю. 

17 часов назад, Веревоchка сказал(а):

Девочки, у меня еще Э с пгт от дя девочка, у меня в мечтах и его подсадить. И еще.... я храню Э со своей ЯК, но с ХА, один утилизировали, а этот не могу, не знаю, что держит. 

@olka31 сбрасывала статью про пгт, я еще и раньше читала подобное только про мозаиков, но у меня не мозаик. Сейчас, когда есть сынок, у меня мысли попробовать свой Э,который храню. В заключении почему то генетики написали годен к переносу, в жтой же клинике спустя несколько лет показываю другому генетику, у нее глаза по 5 копеек, пошла еще куда то сходила и выдала заключение, что не годен. 

Для меня эта статья как знак, знак поверить в чудо и попробовать. В общем время еще подумать есть года 1.5 пока после КС очухаюсь. 

Попробуйте обязательно. Я тоже статью читала, что проводился эксперимент, подсаживали эмбрионы, непригодные после пгт. Так вот, за счет внутренних резервов эмбриона как-то компенсировались поломки и рождался здоровый ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка вроде бы если поломка нежизнеспособная, то перенести можно, плод или родится нормальным или беременность не разовьётся. Но вот эта статья, описывает эксперимент, где добровольцам перенесли эмбрионы с полосками, в итоге родились здоровые дети. Так что , есть о чем задуматься)

@//dovsanim// тоже иду на гистеру, хотя по УЗИ полипов не видели, эндометрий хороший, нареканий не вызвал. Как думаете на перенос можно идти в следующем цикле, или через цикл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Э с СД был утилизирован, а описание поломки второго Э я нигде найти не смогла, так как скорее всего с ней дети не рождаются, поэтому и названия синдрома нет. Вот я тоже думаю, если приживется, то будет здоровым. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

тоже иду на гистеру, хотя по УЗИ полипов не видели, эндометрий хороший, нареканий не вызвал. Как думаете на перенос можно идти в следующем цикле, или через цикл? 

А до этого была когда-нибудь гистера?

Мне Ре говорила, что у меня гистера двухлетней давности хорошая, её и берём за основу. Нечего туда лазить...

И тогда, после гистеры, Ре была готова взять меня в протокол на следующий цикл, но скаканул ТТГ и всё отменилось. Получается после гистеры (если всё чисто) перерыв можно не делать. Но тут на усмотрение врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Лучше сразу в след цикл, мне кажется.

Я точно знаю, что у меня на гистере пока молодая  была то железистую гиперплазию, потом полип находили, даже синехии как-то были. 

Ни разу по гистологии не было нормального эндометрия.

У нас в городе еще после гистеры назначают ВМЛ #10 - внутриматочное лечение с антибиотиками. 

Вот подлечат меня, и сразу в прот, пока чего нибудь снова не наросло. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA @//dovsanim// я гистеру делала 3 года назад, было все хорошо. Но сейчас в ноябре был перенос , ХГЧ -0, 1. Надо удостоверится, что матка в порядке,

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеру назначают в случае неудачи даже при хорошем эндометрии. По своей истории с хорошим эндометрием, находили и синехии и полипы. И срок действия её до полугода вроде так говорят. @olka31 я бы пошла в следующем, если б с эндометрием всё хорошо было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Сколько врачей, столько и мнений. Не знаю от чего это зависит, неужели в каждой клинике разные подходы к эко ?! ( вопрос риторический)

Вот здесь, на БП, вычитала, что в Краснодаре Ре обязательно делает перед ЭКО проверку маточных труб, чтобы исключить гидросальпинкс. Т.к. если есть гидросальпинкс, то его жидкость убивает эмбрионы и они не выживают.  Соответственно ЭКО будет провальным.

У меня в двух клиниках это вообще никого не интересовало. Более того, я, прочитав эту информацию, сама предлагала Ре повторить процедуру, но мой анализ на проверку труб от 2017 года устроил врачей и в первой и второй клинике.  Хотя его срок годности тоже небольшой (около года). Мне сказали коротко: "Не надо ещё раз делать!" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA трубы смотрят больше на проходимость, мне не назначали , ни разу. Есть девочки, которым при отсутствии беременности также не разу не смотрели проходимость труб. 

А на гистеру ,я и сама хочу, эмбриончика всего 3, жалко ими разбрасываться, на ЭКО я уже вряд-ли пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 сама думаю о том, что буду делать дальше, если с двумя не получится. Не исключаю вариант, что остановлюсь, хотя не сразу мы пришли к дя, в частности сначала я не воспринимала, потом поняла, что нет клеток у меня, затем с мужем беседовала не один раз, и в итоге согласился. То есть исход, что ничего не получится не исключаю. @SushA согласна с вами. Я последний раз просила сама, говорю, куплю дя, а у меня там  уже может не в рабочем состоянии всё, куда сажать то будем. И она согласилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA

Имхо два года многовато с последней гистеры. В течение 2-3 месяцев может что-то нарости.

Я делала в 2019 году. Может, что то вылезло типа полипа. Бывает мазня черная в конце месячных. 

 

Это нам кажется, что все в порядке. 

Мне врач тогда сказал, который делал гистеру, что воспаленный эндометрий не чувствителен к гормонам. Нерецептивный.

Если не прикрепляется отличный эмбрион, нужно искать причину. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2023 в 18:10, SushA сказал(а):

У меня не получилось ни с какой попытки. И скорее всего больше не пойду на эко. Буду жить обычной бездетной жизнью и искать смысл  в чём-то другом.

Я похоже тоже с вами, 15 переносов из них 5 с дя , все без имплантации, хотя один раз была имплантации, но выкидыш на 6 неделе, после опять все без имплантации.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...