Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@марузка Привет! Планируемый перенос по омс состоялся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а есть среди вас с аденомиозом? Че то я узи внимательно почитала- эхопризнаки  диффузного аденомиоза матки. С ним вообще реально забеременеть? 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim//  у меня аденомиоз. И ещё миома: очень много узлов, их даже не считают. Узлы по всей матке, и ещё есть субмукозный 6 см. Аденомиоз и этот узел дают сильные гинекологические кровотечения. Пару лет жила в лекарственном климаксе, хоть анемию «подлечила».

При этом, когда начали планировать Б, 12-13 лет назад, у меня была идеальная гинекология. Теперь ее только «вырезать».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси

А беременности были? Закончились как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// было 2 Б. на фоне химической контрацепции: первую прервали по медпоказаниям, через год наступила вторая Б, тоже отправляли на прерывание, но я запротестовала и выносила ребёнка. Когда дочке было 3 г, решили, что пора за вторым идти. Я полностью обследовалась, все было прекрасно и мы перестали предохраняться. Но ни разу не наступила Б. ((( 

И с годами стали расти узлы, сначала 2 маленьких, потом больше и крупнее, дальше присоединился аденомиоз. Решили проверить мужа, а у него, видимо с возрастом, качество спермы плохим стало, очень низкий шанс, что можно самостоятельно заБ.

В конце концов стало ясно, нам либо из ДД брать ребенка, либо работать на СМ (у нас ничего нет по ОМС), либо внуков ждать.  Ну, а с ДЯ -  уже в процессе решилось, когда погиб мой эмбриончик, а при стимуляции что-то особо ничего не выросло прозапас. Я даже не знала, что так можно, поэтому очень обрадовалась, что такие ВРТ есть. Раз влезли в это дело, значит, по полной программе идем.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA а у мужа вашего есть дети? Сколько ему лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FaithHopeLove7 сказал(а):

@SushA а у мужа вашего есть дети? Сколько ему лет?

У мужа есть. Совместных у нас детей нет.

9 часов назад, марузка сказал(а):

Я похоже тоже с вами, 15 переносов из них 5 с дя , все без имплантации, хотя один раз была имплантации, но выкидыш на 6 неделе, после опять все без имплантации.

Я помню Вашу историю. Очень жаль...  

Теперь, когда появились свободные средства и время, которые не надо тратить на анализы, эко, процедуры... чем занимаетесь?

11 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@SushA

Имхо два года многовато с последней гистеры. В течение 2-3 месяцев может что-то нарости.

А вот Ре говорила, что норм. И нечего туда лазить.

11 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@SushA

Если не прикрепляется отличный эмбрион, нужно искать причину. 

 

Да причин может быть много, и не все они замыкаются на мне.

Начиная с того, что ДЯ везли из Питера в мой город - это 2000 км. Везли их автотранспортом т.к. небо у нас до сих пор закрыто ввиду СВО. Как их везли и все ли требования для транспортировки были соблюдены - ХЗ.

Я брала клетки от двух доноров, НО эмбрионы получились только от одного донора. От второго донора типа ничего не доросло до 5 дня. Муж вообще считает, что второго донора просто не было и меня тупо развели...

Все эти этапы: покупка, транспортировка, оплодотворение... мы проверить никак не можем.  

Именно поэтому он больше не хочет в это ввязываться. 

Прикалывается надо мной, говорит: "Помнишь, когда ты делала эко, в клинике шла стройка второго здания, а теперь ты перестала им деньги носить, и стройка заморозилась. Делай выводы."

И даже мои аргументы поехать в Москву или Питер не хочет слушать. Да я, в общем-то, и сама успокоилась уже и не поднимаю эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// тоже думаю, что эндометрий одно из самых важных звеньев, по крайней мере у меня. И подозреваю , или с эндометрием проблемы или не попали в имплантационное окно. Иначе хотя бы биохимическая былабы.

@SushA читала историю одной девушки. Она договорилась с клиникой, выбрала дя, оплатила программу, сперму мужа заморозили и отправили самолётом в Москву или Питер(вот не помню), оплодотворили и дорастили до 5 дня, 3 эмбриона, и отправили самолётом обратно к ней, и уже в своем городе перенос . И вот опять не помню, первая или вторая попытка - удача . Так что, при желании и ехать в Москву не придется.

7 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, а есть среди вас с аденомиозом? Че то я узи внимательно почитала- эхопризнаки  диффузного аденомиоза матки. С ним вообще реально забеременеть? 🙄

Аденомиоз, наверное разный бывает. У меня всегда на узи пишут про аденомиоз, миом нет врач сказала, что ничего страшного в аденомиозе нет.

Изменено пользователем olka31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olka31 сказал(а):

 

@SushA читала историю одной девушки. Она договорилась с клиникой, выбрала дя, оплатила программу, сперму мужа заморозили и отправили самолётом в Москву или Питер(вот не помню), оплодотворили и дорастили до 5 дня, 3 эмбриона, и отправили самолётом обратно к ней, и уже в своем городе перенос . И вот опять не помню, первая или вторая попытка - удача . Так что, при желании и ехать в Москву не придется.

Если бы у нас летали самолёты, возможно у меня не было столько сомнений по транспортировке ДЯ...

А вообще, смысл в том, что он не хочет в принципе больше делать ЭКО. Ни в каком городе.  Если бы хотел, он наоборот полетел в Москву или Питер и не стал бы подвергать эмбрионы такому риску...  это обсуждали перед последним эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA понимаю (. Мой муж тоже не очень то и хотел, согласился на первое ЭКО , был уверен в неудаче. Неудача. Второе - сын .

Может потому что по ОМС , вышло не так уж и дорого, хотя сейчас хранением похоже доплачу разницу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA

У меня тоже было 2 донора.

От одного 2 эмбриона 4аа, от другого 1 эмбрион 2bb. Жалею, что от первого донора не все 8 купила, но кто же знал. И донора этого больше нет в картотеке.

Поэтому в клинике у меня настаивали именно на покупке от двух разных доноров, возможно, у донора с мужем несовместимость.

Ведь мы себе в мужья не каждого выбираем, а того, кого лучше чувствуем, по каким-то своим параметрам. 

От второго донора значительно хуже развивались эмбрионы. 

У меня сейчас другого пути, как с ДО нет больше. Своя клетка получилась в 2019 году. 

Эмбрион заморозили перенесли СМ. Хгч рос, а потом кровотечение у суррмамы. В протоколе врач клексан назначила, может  и не надо было.

У нас не получается, у кого то получается. Это лотерея(((( 

Много думала о ДО. И как то надеюсь, что это шанс именно здорового ребенка родить от молодой женщины.

И очень благодарна тем мамочкам, которые делятся клетками. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// это точно лотерея. У нас серьёзная подстава в программе, просто чудо, что малышка ещё жива и развивается. Видимо очень хочется жить и борется вопреки козням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Сделала гистеру. Все хорошо. Синехий и полипов нет. Но эндометрий очень тонкий. Надо наращивать гормонами. Через 2 недели гистология будет.

Девочки, кто подскажет если сделали гистеру на 14 день мц, это же не считается началом цикла? Через 11-14 ждать месячных? Или их не будет из за гистеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! у меня была в октябре гистера на 13 дц. удалили полип, взяли биопсию. ре сказала продолжать вести счет цикла, а не начинать сначала. и красные дни пришли вовремя, ровно через две недели. я тоже читала, что иногда после гистеры цикл начинают считать с первого дня. наверное, это если была обширная чистка, удаляли весь эндометрий, но точно не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза я вот думаю если эндометрий весь удалили, то гормоны то остались прежние, и по идее придут месячные в срок , но будут скудными, ну может задержатся немного. Буду посмотреть)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, olka31 сказал(а):

Приветствую. Сделала гистеру. Все хорошо. Синехий и полипов нет. Но эндометрий очень тонкий. Надо наращивать гормонами. Через 2 недели гистология будет.

Девочки, кто подскажет если сделали гистеру на 14 день мц, это же не считается началом цикла? Через 11-14 ждать месячных? Или их не будет из за гистеры?

Приветик. Подняла свои записи: у меня гистера была на 17д.ц , через 10 дней начались М.

Мне эндометрий не трогали, взяли только несколько кусочков из разных мест матки на гистологию. Сказали, что возможно будет кровить. Были назначены антибиотики. Немного кровило несколько дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда гистеру делают сразу после М, обосновывая это тем, что наросший эндометрий скрывает проблемы. Месячные всегда в срок приходили или чутка задерживались. @olka31 а сколько эндик у тебя был в протоколе? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olka31 сказал(а):

Надо наращивать гормонами

А прп не пробовали вместо гормонов? Моя Ги говорит очень хорошо восстанавливает эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

Мне всегда гистеру делают сразу после М, обосновывая это тем, что наросший эндометрий скрывает проблемы. Месячные всегда в срок приходили или чутка задерживались. @olka31 а сколько эндик у тебя был в протоколе? 

Эндик на переносе был 9 мм. Норма вроде бы). И правильно делают гистеру после месячных, идеальный день 7, но у меня попали праздники новогодние, поэтому сделали 14 все равно нормально. 

31 минуту назад, Веревоchка сказал(а):

А прп не пробовали вместо гормонов? Моя Ги говорит очень хорошо восстанавливает эндик.

Что такое прп?

Прочитала, это плазмотерапия?

СПросила у репро, пишет в следующем цикле можно на перенос, это через 10-13 дней- вступать в прот. Успею ли , и анализы и сама подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

Прочитала, это плазмотерапия?

Да, это плазмотерапия, делается в определенные дня цикла. По хорошему три раза за цикл. Можно еще добавить орошение углекислым газом в эту же процедуру, он используется для улучшения кровотока. Это, конечно, сильно дороже, чем пачка гормонов, но на гормонах растут всякие бяки. 

Я, делала перед протоколом. И если еще соберусь на крио, обязательно пару-тройку циклов поделаю. 

Это как бы омоложение, я уверена, что и рецептивность Э улучшает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olka31 сказал(а):

Прочитала, это плазмотерапия?

Да. У меня в апреле прошлого года был криоперенос в естественном цикле. Эндометрий рос не очень активно, и Ре сделал одну процедуру прямо в протоколе, за неделю до переноса. Эндометрий вырос нормальный - 9 мм. По цене тогда одна процедура обошлась мне в 13 тысяч, и сейчас я смотрю на цены гормональных препаратов, и они вполне сопоставимы с PRP: уже вторую пачку прогиновы за 3500 покупаю ((( надеюсь, хотя бы эстрожель не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аниза сказал(а):

По цене тогда одна процедура обошлась мне в 13 тысяч

Ого, в середине 21 года я платила не более 5000. Но я делала в обычном медцентре, а не в эко клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Думаю потому что , делала репродуктолог(, такая цена большая. У нас в городе я узнавала 3-5. Но нужно перед этим консультацию их врача получить.

Правда узнавала давно, может и подороже уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веревоchка сказал(а):

в середине 21 года я платила не более 5000

В конце 21-го года я также делала курс PRP в обычной, неэкошной клинике. было три процедуры по 4 тыс. Тогда эффекта особого не увидела, но, может, он и был. После этого в феврале был протокол на ЗГТ, и эндик с горем пополам дорос до 8 мм. Потом в апреле 22-го года была одна процедура в экошной клинике вот за такую цену. и эффект был заметен, если учесть, что никаких гормонов для эндометрия я не принимала. я, конечно, тоже удивилась, почему такая большая разница в цене. почитала, от чего может зависеть стоимость, и нашла, что от аппаратуры, на которой обрабатывают кровь: чем лучше центрифуга и мембрана, тем больше количество полезных тромбоцитов, ради которых все и делается, останется в плазме, тем соответственно выше эффективность такой плазмы. в самой клинике не узнавала, но надеюсь, в этом причина. иначе это просто наглое выкачивание денег. но опять же эффект был впечатляющий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза подскажу, купи фемостон2, 2 пачки, первые розовые таблетки это эстрадиол, выйдет 2600, будет 28 таблеток прогиновы)!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...