Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31

Да какие уж свои, донорские((( свой последний получила в 2019г. Потом год в ЕЦ не могла яйцеклетку получить, на стиму Я не среагировали( 

врач именно на ДЯ настаивала очень. 

На УЗИ наоборот, признаки аденомиоза видели, синехии нет. 

там в дне матки, эндометрий вот как то нарос даже 11,6.

Если эндометрий тонкий, то вероятно, что синехии. Бывают такие, что их легко можно разделить концом гистероскопа, как ниточки просто. У меня после ЗБ такие были, гель заливали в матку.

А вот после удаления полипа только антибиотиком лечили. Полип удаляли в 2019г,  наросло за три года(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//dovsanim// а врач который делал ему доверяешь? Что он говорит есть шансы на беременность и выносить?

Я сейчас телефон делю с сыном, он считает ,что это его игрушка, а когда спит могу и я его взять))).

Насчёт эндометрия посмотрим, мне кажется у меня почти менопауза, вот он и не растет без гормонов. Ходила к хорошей узистке ничего плохого не увидела, а когда была после зб рос неоднородный и разной толщины, это прям все видели. 

Наверно не смогу сразу в новом цикле в крио(((, сын заболел у меня ничего не готово, не успею наверно.через цикл получится.

13.01.2023 в 12:06, Fox2591 сказал(а):

Девочки а кто то делал Эко по омс с ДЯ? 
дя за свой счет естественно. 

Я делала, но в 2020.

@Lucha если с вашей стороны проблем нет, то почти в любой клинике получится. В Москве хвалят NGC- вроде так, я похвалю джиэмэс. Но у меня первый перенос удача, второй , крио пролёт.

Везде делается все по одинаковым протоколам, особенно крио, и программы с дя. Выбирайте клинику с хорошей эмбриологией. Ну и донор результативный должен быть!!!

@//dovsanim// я бы с радостью сурмаму взяла, но слишком дорого. Или знакомуб, родственницу просить. У меня таких нет, да и я не хочу чтобы знали.

А так ч моим диагнозом невынашивание, сурмаму была бы спасением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 как понять, где сильная эмбриология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы остановились на какой-то клинике? 

Посмотрите клиники, в интернете, почитайте отзывы, в случае если эндометрий в норме, не проспать имплантационное окно, и дя - хорошего качества, как и сперма мужа - шансы 60 %.

@olka31 @Lucha пприсмотритесь к NGC  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// Репродуктологи, при всем уважении, часто на гистере видят не то, что есть, а то, что нужно видеть, наоборот не видят. Мне тоже ставили синехии, причем очень выраженные, а потом на лапаре в Кулакова их вообще не нашли, нет их и все. Совершенно другой диагноз был поставлен. И еще: ставили раньше непроходимость одной трубы, несколько лет так  и думала, что она непроходима, а по результатам лапары - обе трубы свободно проходимы. Могу только посоветовать в Кулакова хирурга Макиян Зограб Николаевич, и у них там квоты были (может и сейчас есть). Попробуйте позвонить и записаться на прием. И в отделении узи - очень хороший зав.отделением профессор Гус А.И., он очень хорошо смотрит, в дополнение может еще на МРТ матки послать, если что. И потом уже к Макияну, но записаться можно заранее, к нему очередь. А репродуктологи - да, к сожалению, гистероскопия не их сильная сторона.  @SushA Поняла Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76

Там не репродуктолог- больше хирург.

Он делает только гистеро и интимную пластику. В прошлый раз на узи эндометрий неровный увидели- вот он полип слева и удалял потом, подтвердилось, то, что увидели.. 

Уже и не знаю(((

Ему все равно, что видеть было.

Я гистеру делала у себя в городе,лечусь в другом - делаю ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// вот точно, может МРТ сделать матки? Ну надо же как-то проверить этот диагноз, прям как с неба на голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// Я хочу сказать, что в таком случае, как Ваш (и мой) очень нужно второе мнение, причем компетентное. Синехии - слишком серьезный диагноз, чтобы просто брать его на веру и не пытаться хоть как-то перепроверить. Была бы я в Москве, я бы сама разузнала и Вам написала, есть там сейчас квоты и стоит ли начинать эту историю в Кулакова. Но я за границей сейчас. Просто именно в Кулакова мои загадки с эндометрием были наконец разгаданы, все встало на свои места. Если говорить о РФ, то я бы именно туда советовала. Но наверное есть и еще центры (Питер?). Может, кто-то еще что-то здесь посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76

Я живу в Сибири) и лечусь здесь же.

В принципе, в финансовом плане есть возможность и с суррмамой делать ЭКО.

@olka31

Проверю, постараюсь. 

В любом случае, синехии как-то нужно убирать. Либо диагноз подтвердить, а это значит, снова гистеру делать.

Синехии у меня были уже как-то. Поэтому меня этот диагноз не удивил и не шокировал. Удаляли на гистере. Правда, они тогда были неплотные и просто в полости.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.01.2023 в 23:59, olka31 сказал(а):

Вы остановились на какой-то клинике? 

Посмотрите клиники, в интернете, почитайте отзывы

@Lucha С отзывами ознакомьтесь, конечно... но там тоже не всё так просто.

К нам в организацию периодически звонят и предлагают поднять свой рейтинг в интернет-ресурсах. Опубликовать один отзыв - 200 рублей. Можно купить как положительные отзывы (для себя), так и отрицательные (для конкурента). Допускаю, что отзывы могут покупать как сотрудники (врачи, менеджеры и др), чтобы поднять свой рейтинг в глазах руководства и клиентов, так и сами клиники.

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

Я живу в Сибири) и лечусь здесь же.

В принципе, в финансовом плане есть возможность и с суррмамой делать ЭКО.

 

На 394 странице этой темы девочки обсуждали:

Подскажите кто в курсе изменений в приказ 803 ре говорит что с декабря внесли запрет о переносе сурмаме эмбрион с дя клетки?

Теперь можно только себе переносить эмбрионы с дя клетками, а в программах см+дя нельзя пишут что должен быть генетический материал супругов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA иногда клиники ещё скидки за отзыв предлагают, или бесплатный прием. 

Если , честно, то в протоколе с дя очень высокая частота наступления беременности. Если у женщины нет проблем с эндометрием, естественно, ну и попали в имплантационное окно. 

Вынашивание это другой вопрос и замершие бывают в любом протоколе и еб.

По ценам ещё надо смотреть, ну и доноров выбрать до вступления в протокол. Чтобы не было сюрпризов, как у меня в первом проте, не было доноров с моим отрицательным резус- фактором.

@//dovsanim// если нет проблем финансовых, то сурмама это выход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 согласна по поводу отзывов. Сама столкнулась. Пишут одно, а на деле другое. 

Сейчас сама пишу менеджерам по подбору ДЯ, они мне высылают фото, цены, условия и т.д. Скоплю нужную сумму и буду записываться на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha зачем менеджеру? Это в репробанке?

В каждой клинике есть свой менеджер по дя программам, где нет там репродуктолог подбирает. Я была в клиниках джиэмэс, фертимед, альтравита. Хвалят ещё линию жизни. Сама не из Москвы. 

Но я искала клинику где возьмут по ОМС с доплатой за дя. 

Если платно то хвалят NGC, там выбор доноров большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 пишу на сайт клиники, а они затем соединяют в менеджером по донорским программам. В ватсапе присылают фото доноров по моим параметрам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lucha сказал(а):

@olka31 пишу на сайт клиники, а они затем соединяют в менеджером по донорским программам. В ватсапе присылают фото доноров по моим параметрам. 

Понятно) удачи в подборе.

Вам прям взрослые фото показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 00:31, Веревоchка сказал(а):

Да, это плазмотерапия, делается в определенные дня цикла. По хорошему три раза за цикл. Можно еще добавить орошение углекислым газом в эту же процедуру, он используется для улучшения кровотока. Это, конечно, сильно дороже, чем пачка гормонов, но на гормонах растут всякие бяки. 

Я, делала перед протоколом. И если еще соберусь на крио, обязательно пару-тройку циклов поделаю. 

Это как бы омоложение, я уверена, что и рецептивность Э улучшает. 

Добрый вечер.

Не знаете, prp при раннем истощении яичников делают? В 41 год ставят климакс, згт нельзя, аутоиммунный тиреоидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасибо. Детские. Из GMS прислали и Линия жизни. Крио и свежие. В одной из них менее похожие (неделю не могла дождаться фотографий), одно фото уже видела на сайте другой клиники. В другой сказали, что девушка похожа на меня и сразу прислали (и вправду похожа). В NGC и Альтре фото на сайте в открытом доступе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была в крио, рядом со мной была донор, ей врач сказала получите достинекс что-ли, а донор в ответ а в другой клинике ,я за свой счёт покупала. Так что все эти доноры из клиники в клинику путешествуют(((. Получается много генетических совпадений может быть потом у наших детей(, и вдруг потом встретятся и семью заведут.

Девушка, кстати не молоденькая лет за тридцать, внешность обычная. На мой взгляд.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 возможно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, olka31 сказал(а):

Когда была в крио, рядом со мной была донор, ей врач сказала получите достинекс что-ли, а донор в ответ а в другой клинике ,я за свой счёт покупала. Так что все эти доноры из клиники в клинику путешествуют(((. Получается много генетических совпадений может быть потом у наших детей(, и вдруг потом встретятся и семью заведут.

Девушка, кстати не молоденькая лет за тридцать, внешность обычная. На мой взгляд.

Да, это и смущает, что одни и те же доноры. И внешность обычно средняя, и здоровье. Сложно выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 03:01, НаталиА сказал(а):

Не знаете, prp при раннем истощении яичников делают? В 41 год ставят климакс, згт нельзя, аутоиммунный тиреоидит.

Я, к сожалению, не знаю ((

Лазила по инету искала, есть ли ограничения по количеству детей, рожденных от доноров и наткнулась на приказ 803н про см. 

Насколько я поняла нельзя использовать см, если одинокая женщина использует як или пара использует и як и дс или дэ. Если в Э будет генетика хоть одного из родителей, то закон не запрещает. А поправку внесли толи в связи с уголовным делом против клиники врт, которых обвиняли в торговле людьми. СМ рожали от доноров детей и их продавали за границу и там умер один младенец. То ли их судили уже по новому закону. 

Девочки, но это же кошмар. Изза таких козлов и законы суровее становятся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка ну вот нам и отказали поэтому в услугах. у нас СМ+ДЯ.  а эмбрионы остались.. и  чего теперь? у нас в НиНо пара-тройка нормальных клиник, остальные так себе.. одна клиника отказала, во второй эмбрионы, но там я уже не хочу продолжать, т.к выкачка денег... и вот куда я теперь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond и дс у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка нууу, до этого не дошло, СБ, муж справился сам.:D

@Веревоchка а вот отказали и все тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond @White Diamond если я, правильно поняла приказ, то вам нет оснований отказывать. У вас в Э есть генетический материал ваш (супругов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...