Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Ленок_RZN да . Я тоже собираюсь проверить прогестерон. Эстрадиол не смотрят , только когда дорастает до нужных 9 мм начинают вторую фазу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Фроня

Дайте, пожалуйста, ссылку, где и у кого делали, если не затруднит.

Девочки, вообще без шансов, что с ДО разрешат сурр? Ну, как так то? У нас еще гражданский брак. 

По поводу гистеро меня хирург, который делал, отправил к лечащему врачу, сказал, пусть она вам лечение назначает,  вообще из детдома детей посоветовал брать. Сказал, синехии нет смысла рассекать. Плотные потому что и в дне матки. 

Лечащая пишет, почему не рассекли ничего и антиадгезин не залили. Я пишу, что дальше делать, повторную гистеро с рассечанием -молчок. 

В голове каша. 

Куда податься теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// вы сами готовы на гистеру? Если да, то надо добиваться своего. У меня были синехии, да такие, что в матку войти не получалось гистероскопом. Степень точно не маленькая была. Удалили всё, потом курсами свечи, физио, пиявки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// а такой вариант: муж обращается в клинику, хочет стать отцом. Материал его, овоцит донора, вынашивает СМ. Потом вы регистрируете отношение, становитесь мамой

25 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@//dovsanim// вы сами готовы на гистеру? Если да, то надо добиваться своего. У меня были синехии, да такие, что в матку войти не получалось гистероскопом. Степень точно не маленькая была. Удалили всё, потом курсами свечи, физио, пиявки. 

А сколько лет уходит на такую подготовку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// а у вас в городе только в одном месте делают гистеру? Наверняка есть платные центры? Обратитесь за вторым мнением. 

Вот уж этот хирург-гинеколог, его спросить забыли , брать из детдома или самой рожать.

А нельзя перевезти эмбрионы в другую клинику, и поправить сопроводительные документы на свой ооцит?. Я перевозила, в Москве , так все документы отдавали на руки, потом ещё ездили за другими доками, сами клиники друг с другом не контачили)!

1 час назад, Татуси сказал(а):

@//dovsanim// а такой вариант: муж обращается в клинику, хочет стать отцом. Материал его, овоцит донора, вынашивает СМ. Потом вы регистрируете отношение, становитесь мамой

А сколько лет уходит на такую подготовку?

Тут действовать надо быстро, никаких лет , пару месяцев и на перенос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN правильно@olka31 вам говорит. Я не только сдавала прогестерон, но и мочила тесты на овуляцию каждые 2 часа. И только убедившись, что прогик низкий и нет овуляции, начала принимать утрик

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси да недолго, несколько месяцев, только тогда я про эко ещё ни нюхом ни рылом, это было что-то нереальное, давали шанс на естественную беременность. Но увы... 

@Веревоchка а у вас тоже фолликул был большой? А если она по УЗИ посмотрит, что там конь, и скажет колим хгч и потом прогик?

В любом случае, я прогик сдам , мне и кровь надо мониторить. 

Пока ещё до конца не понимаю эти схемы и куда меня выведет всё это. В прошлый раз было проще, фолликул спунктировали и всё понятно стало, но тут прям куча вариантов может случится. 

@olka31 @//dovsanim//а нам никто не написал, что у нас с до эмбрионы, они наши типа. А у вас получается это прописано в доках? По идее, они же могли не обозначать это. Или я чего до конца не понимаю. 

Вот ещё вопрос, когда надо начать прогестерон, и с какой периодичностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// , однозначно к другому врачу. Более позитивному.

И самое главное чтобы у тебя самой в голове было: будь что будет, а сделаю что смогу.

И как говорится - в добрый час 

Девочки, у меня такой вопрос больше гипотетический что-ли

Когда делала ЭКО с дя - сначала вроде дивигель то ли 1*2,2*2. Точно не помню.

Потом пришла -мне прогинову 2*2вроде назначили

А я так все сглазить боялась, что даже ничего не спрашивала.

Скорее всего фолик какой то проклюнулся если эстрагенов добавили

Просто на прогинове эндометрий не растет у меня.

На дивигель да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа а что за вопрос?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно был ли срост фолликула, из за которого он добавила эстрогены

Девочки, у меня такой вопрос больше гипотетический что-ли

Когда делала ЭКО с дя - сначала вроде дивигель то ли 1*2,2*2. Точно не помню.

Потом пришла -мне прогинову 2*2вроде назначили

А я так все сглазить боялась, что даже ничего не спрашивала.

Скорее всего фолик какой то проклюнулся если эстрагенов добавили

Просто на прогинове эндометрий не растет у меня.

На дивигель да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа а что боятся? Надо спрашивать всё что в голову приходит, это наше здоровье и наши деньги. 

Вариантов два. Либо не растёт Эндрю совсем либо заглушить рост фолликула. 

Ну просто дивигель  мазать по мне доза маловата, если сия у вас. А если всё норм, то в принципе должно хватить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа я мазала по 1 грамму 3 раза в день. Это в 20 году , тогда дивигель был а аптеках, сейчас только прогинова есть, поэтому буду на прогинова по 1 таблетке 3 раза в день.

Я думаю врач добавила прогинову ,чтобы эндометрий лучше рос

@Ленааа какой ? результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN делайте в день укола хгч тесты на овуляцию. После укола хгч сдавать прогик смысла нет. 

В день укола хгч начинается прием прогика и продолжается эстрагенов, кажись немного в меньшей дозировке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , положительный. Мальчик у нас 2 года

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если из Кз заказать Дивигель?  Мы попали в тот момент, когда надо мазать, а начались проблемы с его наличием. Успели купить в городе последнюю упаковку в малюсенькой аптеке, а затем нашли ещё упаковку в соседнем областном городке, муж пулей съездил купил.
Анализ на прогестерон сдавали часто, на него ориентировались для корректировки утрожестана и уколов 2% прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа

Добавление эстрогенов может толкнуть рост фолликулов если дефицит эстрогенов

@olka31 как вариант аналога дивигеля - эстрожель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Ленааа

Добавление эстрогенов может толкнуть рост фолликулов если дефицит эстрогенов

@olka31 как вариант аналога дивигеля - эстрожель

Как это интересно добавление эстр запустит рост фолликулов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PodUshe4ka сказал(а):

Добавление эстрогенов может толкнуть рост фолликулов если дефицит эстрогенов

Мне Ре говорил, что как раз эстрагены подавляют овуляцию. Но она все равно может произойти, поэтому и важно перед началом второй фазы проверить прогик, если овуля началась, все, протокол следует прервать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Веревоchка сказал(а):

Мне Ре говорил, что как раз эстрагены подавляют овуляцию. Но она все равно может произойти, поэтому и важно перед началом второй фазы проверить прогик, если овуля началась, все, протокол следует прервать.

Эстрогены н е подавляют О ,они подавляют стартовый рост фолликулов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Эстрогены н е подавляют О ,они подавляют стартовый рост фолликулов.

У меня росли почему то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Веревоchка сказал(а):

У меня росли почему то. 

У меня не росли если мазать дквигель по грамму с 1дц. Ну на форуме все пишут что его мажут когда определился доминант.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор с 3 дц начинала мазать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Веревоchка сказал(а):

@Плодожор с 3 дц начинала мазать 

И с 3 ДЦ может заблокировать созревание. Повышение эстрогенов запускает процессы в гипофизе-гипотоламуе, начинает выделяться ЛГ.

 

 

По сути раньше времени. Так как рост ЛГ начинается когда фоликул достаточно подрастет и начинает выделять много эстрогенов. Пик ЛГ идёт в ответ на рост эстрадиола. 

Но по факту у многих женщина с повышенным ЛГ все таки происходят О.

Но вот у меня нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка вот и у меня растёт хоть какая доза. Растёт больше своих размеров даже, а это уже киста фолликулярная. Обычно не лопается никогда.

Так вот, ворос в том, если он не лопнет, он не помешает трансформации эндика во вторую фазу?  То есть если прогик низкий, фолликул больше 20 мм, начинается приём прогика? 

@Плодожор а у вас вырос, но не совулироаал? Или вообще ничего не выросло.? 

6 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Ленааа

@olka31 как вариант аналога дивигеля - эстрожель

Пропал опять из нашего города и прогиновы нет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел ХГЧ - 62,2! Господи помоги!

03.02.2023 в 22:19, Ленок_RZN сказал(а):

держу за вас кулачки! Очень сочувствую вашим переживаниям! Вы работаете? Не на больничном? 

 

Спасибо! Нет, не на больничном. Работаю. Без работы вообще с ума сошла бы. Работа у меня физически нетяжелая, не особо нервная, только что малоподвижная, за компом. Удаленно, сижу дома, хотя спокойно на себя мажу и вставляю лекарства))

 

03.02.2023 в 22:19, Ленок_RZN сказал(а):

Я второй день в крио. Принимаю эстрогены. По УЗИ картине 9 мм фолликул. Она сказала, что заблокируем либо укол ХГЧ сделаем. Ну короче, не знаю. 

Удачище тебе самой большой, кулачки зажала@@@@@!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...