Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Ленок_RZN Я с удовольствием перейду на "ты")) У меня сегодня 13 дпп. У меня вообще никогда таких цифр не было! за всю жизнь отловила одну бхб с хгч 12 и то только потому, что ждала начало цикла, чтобы вступить в протокол, а цикл задерживался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Аниза всё будет хорошо, рост пошёл. У меня было -83. На следующий день-135. Потом около 300, 500  и около 1000.больше я хочу не делала) в эту бхб даже была спокойна, цифры такие же приблизительно, но сорвалось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, не подумайте что я совсем поехала) но мнение выскажу. Прогинова мне доверия не внушает. Вот после эстрожель покалывания в яичниках чувствую, прям происходит что-то. Но когда её пью, тишина. Такое ощущение... что пустышка за такие деньги. И по росту эндометрия пооучается, что эстрожель один учавствует. Может конечно мнительность обострилась, но мысли такие есть. 

Когда врач на втором узи перед переносом сказала, что эндометрий плохо растет, она увеличила только эстрожель. Было 3 раза в день по 1 нажатию, стала 2 нажатия в день. В сумме 6 нажатий. И сказала, что если не подрастет, то придется остановить протокол. увеличить прогинову не предлагала

4 минуты назад, Ленок_RZN сказал(а):

но сорвалось...

Будем помнить, что неблагополучный исход возможен, и бдеть, но верить только в самое лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза завтра узнаю, что там выросло у меня. Но у тебя Ик, это для организма ппц как тяжело, даже для здорового. 

Я боюсь не выйти потом, мне уже тогда не назначали уколы, обосновывая тем, что фолликулов не так много. А тут прям не боится, говорит на три месяца в Ик. Не согласна я до конца это принять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прогиновы не понятно. У меня были протоколы, в которых без дивигеля, только на прогинове все отлично вырастало, но это было после пиявок. При этом были протоколы, где начинали с прогиновы, но эндометрий не рос, и подключали дивигель :think1:

2 минуты назад, Ленок_RZN сказал(а):

Но у тебя Ик, это для организма ппц как тяжело, даже для здорового. 

Я боюсь не выйти потом

Я тоже боялась и (до сих пор боюсь, когда думаю, насколько это лечение приблизило мой природный климакс), но мне уже 43, решила, что будь что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза извини, что не запомнила, у тебя свои як?

Тут каждая приносит в жертву своё здоровье... Приходится выбирать, но мы не сдаёмся))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN ничего, все нормально) у меня дя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза а ты пьешь/колешь что-нибудь для крови? Или после кардиомагнила всё отменила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для крови сейчас ничего не пью, даже кардиомагнил. после первой отмены на 6 дпп, на 9 дпп выпила таблетку и сразу кровь пошла. сейчас не пью от греха подальше. жду последний результат по антителам к бета2 гликопротеину и пойду к гематологу.

До начала протокола за месяц по своей инициативе начала пить кардиомагнил и вессел дуэ 1 таб 2 р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза я тоже у гематолога наблюдаюсь, у меня тромбоциты понижены. Мне в предыдущем тромбо асс назначали, гематолог сказал не надо тебе, гипарин подойдёт только. 

Буду ждать твоего ХГЧ). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN да уж, до каких только глубин не докопаешься ради результата. у меня мутации есть, но не страшные, но есть. возможно, у них не было повода проявить себя. буду следить за ними. и вот эти антитела повышены были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза лучше перебдеть, сама хотела всё по быстрому сделать, без подготовки, но не получилось, пыл поутих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha да свежего, потом уже эмбрионы заморозили и перевезли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN все таки эти все покалывания в животе настолько субъективно. У меня на прогинове эндометрий вырос до 9 мм. И фемостон хорошо зашёл, была пару циклов на нем. Но вот что интересно, дивигеля мне назначали по 1 мг 3 р в день, а прогиновы по 2 мг 3 р в день. 

Я помню в 2020 году, сначала на дивигеле была, а потом как мазать дневную дозу - если на работе, попробовала в туалете , не понравилось. Заменила самовольно на прогинову. Затем и утреннюю дозу тоже. Пока намажешь , ждёшь пока высохнет, а с утра нет даже 5 минут свободных. И было все нормально. Пока снижать не начали.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN у меня на Прогинове овуляция в протоколе случилась))) Впервые увидели желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Аниза я тоже у гематолога наблюдаюсь, у меня тромбоциты понижены. Мне в предыдущем тромбо асс назначали, гематолог сказал не надо тебе, гипарин подойдёт только. 

Буду ждать твоего ХГЧ). 

У меня тоже тромбоциты понижены. А размер тромбоцитов случайно не увеличен?  Мне аспирин нормально заходит, гепарин дорого выходит в нынешних реалиях. Врач сказал при подготовке и во время беременности их колоть.  И то возможно аспирин добавлять, т. К. Работают они по разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: полгода пила Фемостон 2/10, недавно перестала. Надо ли его всю жизнь теперь пить и на протокол с ДЯ? Когда гинеколог назначал, не написала, как долго. У репродуктолога ещё не была на консультации. Вступая в протокол с ДЯ, надо продолжать пить фемостон?

Сегодня пришли анализы на гормоны: АМГ - 0,02, ФСГ - 23,8. 

IMG_20230208_103326.jpg

И второй вопрос, раз речь зашла про тромбоциты. Пару лет назад была тромбоцитопения (1 тромбоцит при норме 180-320). После обследования обнаружили антитела  к ds ДНК. Красную волчанку не обнаружили. Сказали, что аутоиммунное. Сейчас всё в норме. Собираюсь к гематологу за разрешением на ЭКО. Но боюсь получить отказ, т.к. гинеколог сказал, что могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием. Может быть, не всё так страшно? 

IMG_20230208_105147.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha риски есть для матери и ребёнка, тк в беременность возможно понижение тромбоцитов. У меня никаких отклонений по анализам нет, кроме пониженных тромбирова. тромбоцитопения иммуная под вопросом. Но меня это не остановило. Я буду пробовать

 

У вас значение тромбоцитов 1 было? Правильно поняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN да, 1. В один "прекрасный" день проснулась вся в синяках. Сосуды начали лопаться. Лежала в гематологии, 1,5 года восстанавливалась после преднизолона. Сейчас тромбоциты в норме - более 300. Я подумала, если кр. волчанку не обнаружили, не всё так страшно? Отражается только на суставах. А тромбирова - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha у меня цикла нет совсем, пить фемостон сказали до пенсии, иначе организм быстро постареет. 

В протоколе пила другие препараты. Был дивигель и потом утрожестан, но дозировку не помню. Утрожестан ставила до 12 недель во внутрь, их не пить. 

А почему перестали пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha соберите все анализы перед походом к гематологу, чтобы она посмотрела, что все хорошо, и дала разрешение. А про волчанку даже не думайте, а если все такие мысли пугающие лезут, то нормально с ней рожают и живут, времена уже другие, прогнозы благоприятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha у вас цикл свой есть? Если нет, то надо пить фемостон лет до 45. Особенно если планируете беременность, иначе матка начнет уменьшаться, ткани эластичность потеряют. 

Ещё обязательно проконсультируйтесь может вам 1-10 фемостон. Так как 2-10 может быть слишком много .

Вам надо обязательно проконсультироваться с гематологии и возможно иммунулогом, возможно метипред подключить надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lucha сказал(а):

@Ленок_RZN да, 1. В один "прекрасный" день проснулась вся в синяках. Сосуды начали лопаться. Лежала в гематологии, 1,5 года восстанавливалась после преднизолона. Сейчас тромбоциты в норме - более 300. Я подумала, если кр. волчанку не обнаружили, не всё так страшно? Отражается только на суставах. А тромбирова - это что?

Анализ на агрегацию тромбоцитов, коалуграмму сдавали? На згт всегда надо мониторить эти анализы. У гематолога на учёте после таких историй надо стоять и все контролировать, это не шутки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, спасибо большое за советы! Да, к гематологу пойду уже с анализами. Фемостон назначали тоже по результатам анализов. Но сейчас цена - 1700 р. Увольнялась с работы, не было одно время ни копейки. Про размеры и эластичность матки не слышала, спасибо за инфу, учту.

@Красотулька35 получается, во время протокола фемостон не пить? Замена другими препаратами.

@PodUshe4ka сдаю периодически тромбоциты по Фонио. Во время болезни и после обследовали от и до. Причину не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha протокол это такое ответственное дело, ничего не могу посоветовать. Я пила другое это точно, у вас по хорошему должны проверить перед протоколом на то как организм воспринимает новый препарат, как растёт эндометрий, меня несколько циклов мониторили на разные препараты, но у меня своих месячных нет, может поэтому так "перепроверяли" меня. 

УЗИ делала каждые 3-4дня в первой фазе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...