Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

12 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

У меня тоже тромбоциты понижены. А размер тромбоцитов случайно не увеличен?  Мне аспирин нормально заходит, гепарин дорого выходит в нынешних реалиях. Врач сказал при подготовке и во время беременности их колоть.  И то возможно аспирин добавлять, т. К. Работают они по разному. 

А что значит размер? Я сдавала анализ для исключения ложной тп, агрегатограмму, волчаночный, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, активность антитромбина 3,активность протеина с, антинуклеарный фактор. Всё в норме. Теперь делать узи брюшины. А у вас почему понижены? 

Гематолог сказал только не аспирин. А низкомолекулярный гепарин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//dovsanim// Дв. Что то не помню, о чем писала 🙈 напомните! Листала назад, но пусто .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вообще нормально? Врач позвонила нашей СМ чтобы отменить препараты и сказала ей - Ну а что вы хотели? У вас БИО с особенностями...

:Crazy:

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MillerO сказал(а):

Девочки, это вообще нормально? Врач позвонила нашей СМ чтобы отменить препараты и сказала ей - Ну а что вы хотели? У вас БИО с особенностями...

:Crazy:

Ух, вот это репродуктолог. Теперь так и подмывает спросить ,что имелось ввиду. 

Я если честно, уже привыкла,что меня обсуждают. Возраст, здоровье, репродуктивный анамнез..... Ещё начала требовать всё, что причитается по страховке)))). И знаю , что за спиной наверняка перетирают. @MillerO держи хвост пистолетом, и вперёд к своей цели, не обращая внимания на злые языки! Обрастаем слоновьей шкурой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 А она потом мне позвонила и сказала, что мне 38, тик-так, что у нас плохие эмбрионы, даже после ПГТ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO где вы делаете всё ЭКО, в одной и той же клинике? Может стоит сменить клинику и врача? 

У вас же были перенесены оставшиеся эмбрионы. Теперь надо новое ЭКО

У вас дя? Или свои клетки?

Я считаю, если эмбрионы доживают до 5 дня, и проходят пгд, то у них очень даже хорошие шансы. 

У меня вот в ноябре был пролёт с дя эмбрионом 4вв, причем без имплантации даже.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Нет, первые ЭКО в первой клинике, но результаты были не очень. В первом - 1 эмбрион, во втором - 3 эмбриона (это все без ПГД). С последним Э ушли в другую клинику, там пролетный перенос. Остались там на третье ЭКО, получили уже 5 эмбрионов, 3 из них прошли ПГТ. С последним Э ушли в новую клинику (ушли, потому что СМ там у врача уже наблюдалась, так планов не было клинику менять). И вот пролет, после которого мы получили статус БИО с особенностями :Crazy:. Сейчас надо все сначала начинать, идти на ЭКО и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO может имеет смысл сейчас, вам пройти несколько циклов ЭКО , накопить эмбрионы? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Да, тут вообще лотерея какая то...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO я считаю ,что с врачём должно быть комфортно. Если, что то не устраивает, надо менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO тактичность так и прет у вашей ре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO а может вернуться туда где получили 5 э и прошли пгд? По всему видать эмбриология там неплохая

8 часов назад, MillerO сказал(а):

Девочки, это вообще нормально? Врач позвонила нашей СМ чтобы отменить препараты и сказала ей - Ну а что вы хотели? У вас БИО с особенностями...

:Crazy:

Мне вот интересно, а кого они хотят видеть в качестве будущих родителей, ведь понятно что в эко и к см идут с проблемами а не просто ради квеста. Все эти разговоры только для того чтобы снять с себя ответственность, типа ну мы то тут причём, это вон они. 

8 часов назад, olka31 сказал(а):

Ух, вот это репродуктолог. Теперь так и подмывает спросить ,что имелось ввиду. 

Я если честно, уже привыкла,что меня обсуждают. Возраст, здоровье, репродуктивный анамнез..... Ещё начала требовать всё, что причитается по страховке)))). И знаю , что за спиной наверняка перетирают. @MillerO держи хвост пистолетом, и вперёд к своей цели, не обращая внимания на злые языки! Обрастаем слоновьей шкурой!!!!!

Караван идёт - собаки лают. 

22 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

А что значит размер? Я сдавала анализ для исключения ложной тп, агрегатограмму, волчаночный, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, активность антитромбина 3,активность протеина с, антинуклеарный фактор. Всё в норме. Теперь делать узи брюшины. А у вас почему понижены? 

Гематолог сказал только не аспирин. А низкомолекулярный гепарин. 

У меня ставили тромбоцитопению, но это как гипотеза отпала, гематолог сказал что пониженной кол-во тромбоцитов потому что они склеиваются, поэтому в анализе оак+соэ+лейкоцитарная формула+тромбоциты можно увидеть средний объем тромбоцитов в крови, он как правило больше нормы, а количество тромбоцитов ниже нормы. Считаем тромбоциты по фонио - получаем нижнюю границу нормы. Принимая аспирин можно проверить влияет или нет по анализу. Также с гепаринами, курантилом. Например гепарин может делать кровь жиже, но тромбоциты продолжать склеиваться. Тромбы большие не будут образовываться, а капилляры например забиваются. Это как мне объясняли в теории. На практике только пробовать, все индивидуально. 

31 минуту назад, White Diamond сказал(а):

@MillerO тактичность так и прет у вашей ре..

Токсичность скорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MillerO сказал(а):

Девочки, это вообще нормально? Врач позвонила нашей СМ чтобы отменить препараты и сказала ей - Ну а что вы хотели? У вас БИО с особенностями...

Ой, ну и че)) если, ну если, вы этого врача увидите, то скажите, что она тоже с особенностью. Нужно же иметь такие кривые руки, чтоб Э с пгт не прижился у см. И что врачей без такой особенности, к сожелению, крайне мало. 

Это полносью ее вина, так как подсадка Э может быть также не правильной, как и все другие ее действия, например, подготовка см. Привыкли, блин, свой не профессионализм оправдывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 11:32, olka31 сказал(а):

@MillerO может имеет смысл сейчас, вам пройти несколько циклов ЭКО , накопить эмбрионы? 

посмотрим что в следующем протоколе получим и оттуда уже будем шагать

 

16 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

@MillerO а может вернуться туда где получили 5 э и прошли пгд? По всему видать эмбриология там неплохая

Мне вот интересно, а кого они хотят видеть в качестве будущих родителей, ведь понятно что в эко и к см идут с проблемами а не просто ради квеста. Все эти разговоры только для того чтобы снять с себя ответственность, типа ну мы то тут причём, это вон они. 

Караван идёт - собаки лают. 

У меня ставили тромбоцитопению, но это как гипотеза отпала, гематолог сказал что пониженной кол-во тромбоцитов потому что они склеиваются, поэтому в анализе оак+соэ+лейкоцитарная формула+тромбоциты можно увидеть средний объем тромбоцитов в крови, он как правило больше нормы, а количество тромбоцитов ниже нормы. Считаем тромбоциты по фонио - получаем нижнюю границу нормы. Принимая аспирин можно проверить влияет или нет по анализу. Также с гепаринами, курантилом. Например гепарин может делать кровь жиже, но тромбоциты продолжать склеиваться. Тромбы большие не будут образовываться, а капилляры например забиваются. Это как мне объясняли в теории. На практике только пробовать, все индивидуально. 

Токсичность скорее

Да, мы и хотим снова ЭКО делать там же. Буду рада, если получим такой же результат

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Прочитала тему от корки до корки....за кого-то переживала, за кого-то прям плакала. Долгие и сложные пити у многих, да какой у многих, у всех ! Расскажу о себе: 39 лет(через месяц 40) есть сын от первого брака (20лет)...АМГ за прошлый год колебался от 0,180 до 0,460 , маточные трубы не проходимы.. Было два эко (в государственной больнице).

1) было два фолликула. оба пустые. 

2) было три фолликула. Один пустой... Получили две яйцеклетки. До 4 дня осталась одна, её и подсадили... На 7 день пришли месячные... 

Сказали идти на эко с дя.. 

Ушли в другую клинику..... Платно... На приёме у репродуктолога, она сказала что есть шанс все-таки со своими. (Но у меня какие-то в нутри переживания,что мои все-таки не годные).. я всё равно купила 6 шт замороженных.... В конце марта вступаю в протокол

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 конечно пробуйте и со своими, если клетку получили в прошлом проте, значит шанс есть. И возраст ещё не такой критичный для своих клеток, держу кулачки.:kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 эх пробовать конечно всегда можно до бесконечности, только в жизни всё упирается в финансы.. Живу в деревне, а для нашей местности это достаточно большие деньги.... Моя стимуляция с докупкой дя.. Денег только на один раз.... Вот и терзают сомнения! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ириска1983 сказал(а):

@olka31 эх пробовать конечно всегда можно до бесконечности, только в жизни всё упирается в финансы.. Живу в деревне, а для нашей местности это достаточно большие деньги.... Моя стимуляция с докупкой дя.. Денег только на один раз.... Вот и терзают сомнения! 

Вот этот один раз и нужен! Вы или получите свои эмбрионы и беременность, или убедитесь в правильности решения использовать дя ,и перенесете эмбриончик с дя.  Очень поддерживаю вас в вашем решении. Это очень важно, так легче принять дя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ириска1983 сказал(а):

@olka31 эх пробовать конечно всегда можно до бесконечности, только в жизни всё упирается в финансы.. Живу в деревне, а для нашей местности это достаточно большие деньги.... Моя стимуляция с докупкой дя.. Денег только на один раз.... Вот и терзают сомнения! 

Вы все правильно решили , у вас есть шансы на свои, а тут запас с дя будет, я тоже так делала , только в итоге мою ни одну не взяли, а с дя из 6 як, осталась одна, но я потом свежего донора брала , у меня долгая история , вам желаю, в любом случае , что ваши, что дя будет вашим ребенком , главное, чтобы никто не знал, кроме вас с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 тоже в финансах проблема, поэтому один раз, наверное, буду делать, если только в крио эмбрионов не останется. В 26 лет проверяли проходимость труб - лапароскопия. Сделали резекцию яичников, не спрося меня, узнала после операции . Практически сразу забеременела. Беременность оказалась внематочная из-за  загиба матки. Утром проснулась, открыла глаза, но ничего не увидела, тьма. На ощупь  набрала мужу, он работал в другом посёлке. По дороге в город сломалась машина. Дальше отдельная история. Итог с давлением 20/10 привезли на скорой. Спасли. 3 года депрессии... После этого беременностей не было. Трудный развод. Бросила всё: дом, работу и уехала одна в чужой город.

Встреча с моим нынешним мужем, с которым были знакомы с юности. Переезд в другой город, новая, старая жизнь. Новые надежды. ЭКО. Тяжёлая аутоиммунная болезнь. Принятие того, что не будет детей. Смирение.

Сейчас мне 42. И новый год принёс новые силы и надежды. И я понимаю, что финансово не потяну, т.к. по болезни уволилась. Сейчас пытаюсь зарабатывать на дому. И думаю, что витрифицированные ДЯ могут не выдержать заморозку-разморозку-заморозку, что шансов со свежим донором больше. Поэтому надеюсь только на свежий протокол с ДЯ. 

 

 

@Ириска1983 ах, да, мне уже 43, забываю)))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего вечера! у меня добрые вести) пересдала свой низкий хгч, сегодня: со 188 на 13 дпп до 1313 на 17 дпп:love::molitva: в пн иду к ре. наверное, уже можно будет увидеть плодное яйцо! Господи,  не сосчитать, сколько раз я читала здесь и на других форумах, как другие готовились к этому узи и ходили, и потом рассказывали, что да как, и вот это случилось со мной! я до сих пор не верю! глаза щиплет от слез

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ириска1983 сказал(а):

Живу в деревне, а для нашей местности это достаточно большие деньги....

А как же квота по омс? Можете делать платно, если время поджимает и подать документы на квоту на всякий случай. 

ЭКО для любой местности деньги не малые(

@Аниза очень рада за вас) тихонечко поздравляю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchaмне репродуктолог сказала что с тёплым материалом работать лучше,по этому и уговорила сделать еще одну стимуляцию... Страшно что из моих ни чего не выйдет. Деньги которые будут на неё потрачены, можно б было докупить больше клеток... Но все-таки теплится в душе огонёк что, а вдруг она моя кровинушка сидит внутри меня и ждёт случая, а я возьму и потрачу деньги на яйцеклетки которые не раз морозятся.... Вобщем мается моя душа ! 

@Веревоchка квоту не дадут, мягко намекнули.... АМГ отфотошопила, а вот по УЗИ каждый раз с натяжкой 5 фолликулов на 6 таблетках овариомина и 4 пакетиках иноферта натягивала.... Да и в клинику пошла в другую, а квот у них до осени пока нет! 

@Аниза  поздравляю:yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 рассмотрите Москву. Квоты можно и туда брать, если с доплатой за дя, возьмут в прот по ОМС. Раньше брали по крайней мере!

Если не секрет, сколько вы оплатили за дя?

@Lucha случайно не с давлением проблемы начались?

@Аниза :kulachki:

@Аниза расскажите вы брали замороженные дя? Вам перенесли морулу? Качество эмбриончика знаете?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Как-то я к своему удивлению бысто приняла дя... Ребёночка охото до жути... Сына рано родила в своё время... Сразу начались проблемы, скандалы, развод... Осталась с малышом одна, крутилась как белка в колесе, что б у него всё было.Не поняла или в этой беготне пропустила всё счастье и наслажденье ребёнком! А когда жизнь наладилась, нашла своего человека. То получается, что не получается!! 

@марузка вот и у меня эти опасения что ни с моими не с замороженными результата не будет.... Видимо у всех так было!? 

@olka31 6шт 132 тысячи +разморозка+моя стимуляция+ лекарства... Около 380000 получается минимум.... А там естественно больше выйдет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...