Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Ириска1983 у меня также. Дочку родила в 25, очень меня тяготило пеленочное детство, все хотелось ,чтобы побыстрее выросла, а потом когда выросла, я удивилась как быстро). Начала планировать второго, но зб. Дя приняла не сразу, но в принципе легко  

А сейчас сына обожаю, хотя подбешивает периодически).

@olka31 @Ириска1983 насчёт замороженных дя- у меня сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Веревоchка @olka31 @Ириска1983Спасибо, дорогие :smilie_girl_089:

@olka31 Мы брали свежего донора, программу на 8 дя. получили 8 эмбрионов, заморозили. ПГД прошли точно 3, 1 э не смогли проверить, 1 э - мозаик, которого можно перенести в кр. случае. Насчет морулы, похоже, я неверно посмотрела. В протоколе культивирования написано 4 день - М, 5 день - 3ВВ. Значит, все-таки бластика перенесли 3ВВ, девчушка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аниза сказал(а):

Девочки, всем хорошего вечера! у меня добрые вести) пересдала свой низкий хгч, сегодня: со 188 на 13 дпп до 1313 на 17 дпп:love::molitva: в пн иду к ре. наверное, уже можно будет увидеть плодное яйцо! Господи,  не сосчитать, сколько раз я читала здесь и на других форумах, как другие готовились к этому узи и ходили, и потом рассказывали, что да как, и вот это случилось со мной! я до сих пор не верю! глаза щиплет от слез

Держим кулачки за Вас!!!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а сколько замороженных брали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 давление - это из последствий отмены преднизолона (он же метипред, убивающий иммунитет). В один "прекрасный" день проснулась вся в синяках. Анализы показали 1 тромбоцит при норме 200 - 400. Сосуды стали хрупкие, началось внутреннее кровотечение. Мог быть инсульт и смерть. Лечилась в гематологии. Браои пункцию головного мозга, полностью обследовали. Слава Богу, страшный диагноз  не подтвердился. Но самое страшное началось после, когда начала снижать дозу преднизолона. Пила его по 12 табл. ежедневно 3 месяца. Превратилась практически в инвалида.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lucha сказал(а):

@Ириска1983 тоже в финансах проблема, поэтому один раз, наверное, буду делать, если только в крио эмбрионов не останется. В 26 лет проверяли проходимость труб - лапароскопия. Сделали резекцию яичников, не спрося меня, узнала после операции . Практически сразу забеременела. Беременность оказалась внематочная из-за  загиба матки. Утром проснулась, открыла глаза, но ничего не увидела, тьма. На ощупь  набрала мужу, он работал в другом посёлке. По дороге в город сломалась машина. Дальше отдельная история. Итог с давлением 20/10 привезли на скорой. Спасли. 3 года депрессии... После этого беременностей не было. Трудный развод. Бросила всё: дом, работу и уехала одна в чужой город.

Встреча с моим нынешним мужем, с которым были знакомы с юности. Переезд в другой город, новая, старая жизнь. Новые надежды. ЭКО. Тяжёлая аутоиммунная болезнь. Принятие того, что не будет детей. Смирение.

Сейчас мне 42. И новый год принёс новые силы и надежды. И я понимаю, что финансово не потяну, т.к. по болезни уволилась. Сейчас пытаюсь зарабатывать на дому. И думаю, что витрифицированные ДЯ могут не выдержать заморозку-разморозку-заморозку, что шансов со свежим донором больше. Поэтому надеюсь только на свежий протокол с ДЯ. 

 

 

@Ириска1983 ах, да, мне уже 43, забываю)))

Вы знаете , я тоже очень долго думала верифицированные или замороженные, но так как я уже брала верифицированные , и из 6 получился только 1 эмбрион , на что мне ре сказала, зачем вам больше , 1 хватит , а там у меня уже был по счету примерно 6 перенос , потом взяла свежего донора, из 12, осталось 5 , но так же безрезультатно все, в итоге 15 переносов , 6 или 7 стимуляций , а результата так и нет.

Поэтому я советую свежего , вам ре скажут, что без разницы, но разница есть исходя из моего опыта.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка господи сколько переносов, сколько рухнувших надежд.... Как вы всё это морально выдержали... Я после последнего расклеилась... :dash_kolob_girl:... Преклоняюсь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 брала 4

@Lucha столько преднизолона ! Какой ужас, конечно тяжело. Я беременность вела на половинке метипреда. Последний прот репродуктолог назначила одну таблетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а для чего метирпед назначают? Где-то практикуют его, а где-то нет. @Аниза я знала и верила в твою малышку))) очень хорошие новости! @Lucha получается так и не выяснили причину почему так иммунитет сработал? Вы такая молодец, всё это выдержали! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN преднизолоном (метипредом) убивают иммунитет. Организм бунтует против своих же клеток, образуя антитела.

@Ленок_RZN причину не выяснили, но антитела нашли. Поэтому и переживаю в случае беременности, хоть тромбоциты сейчас в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ириска1983 сказал(а):

@марузка господи сколько переносов, сколько рухнувших надежд.... Как вы всё это морально выдержали... Я после последнего расклеилась... :dash_kolob_girl:... Преклоняюсь... 

Интересно то, что врачи так и переносят даже причину не выясняют , даже голову не включают, я сама , а может это, а может то попробовать, а они, ну давайте попробуем , притом все врачи пальцем в небо .

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchaвсе будет хорошо!!! 

Девушки, на какой день после принятия прогика назначают перенос? Нужно ваше мнение. 

@марузка тоже предлагаю, давайте так, а может и так. На своём опыте поняла, что есть асы, но всем не достаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка вот она медицина! В государственную поедешь, пофигистическое отношение... В платную пойдёшь, лишь бы деньги выкачать вприорете чем найти причины:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ириска1983 сказал(а):

@марузка вот она медицина! В государственную поедешь, пофигистическое отношение... В платную пойдёшь, лишь бы деньги выкачать вприорете чем найти причины:cry:

Так и есть, тоже столкнулась. Работают все по протоколам, что в платной, что в бесплатной. В детской неврологии и педиатрии спускают рекомендации, и все врачи примерно одно и тоже советуют и прописывают ,что Москва спустила). Так интересно, 5 лет назад другие препараты были в ходу, сейчас другие, а те признают неэффективными))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите девочки, а кого-нибудь стимулировали Элонвой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lucha сказал(а):

@Ленок_RZN преднизолоном (метипредом) убивают иммунитет. Организм бунтует против своих же клеток, образуя антитела.

@Ленок_RZN причину не выяснили, но антитела нашли. Поэтому и переживаю в случае беременности, хоть тромбоциты сейчас в норме.

Смотря сколько принимать метипреда, если до 2 таблеток в день, идёт корректировка иммунитета. Метипред часто применяют при невынашивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 это та которая один укол место нескольких? Да я... Просто подзабыла название 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, марузка сказал(а):

Интересно то, что врачи так и переносят даже причину не выясняют , даже голову не включают, я сама , а может это, а может то попробовать, а они, ну давайте попробуем , притом все врачи пальцем в небо .

Да, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, к сожалению. 

Мне как то врач-ре Пологойко передозировку препарата организовала, хоть я ее и спросила, уверена она в дозировке? Потом когда я глюки словила, она струхнула, конечно, и то думаю за себя. Так что им пофиг в большинстве случаев. Девочки, к этому врачу не ногой, поставьте себе на заметку. Она сейчас в СПб работает. Также назначила антибиотики, когда этого было не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vera1402 хоть что-то росло? 

@Веревоchка вот и доверяй после этого врачам..... Сто раз нужно перепроверить их решения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 да выросло. 7 но после элонвы кололи гонал, доращивания так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vera1402 ого 7, ничего себе.... А АМГ какой был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 это был первый протокол, около единицы вроде бы. Это давно было Все семь оплодотворились. Но к пятому дню остался только один. Не прижился соответственно. Больше такого урожая не было! ... Препарат хороший по отзывам многих ре. Что то вас смущает ?  По сути тот же гонал только пролонгировпный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vera1402 репродуктолог предложил на нём попробовать провести протокол... Получится хорошо, не получится в подстраховке дя будут... Вот мне и интересно стало, что за препарат такой! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 пробуйте, когда читала информацию о нём на форумах, вроде как говорили что клетки на нём хорошего качества получаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ириска1983 сказал(а):

Подскажите девочки, а кого-нибудь стимулировали Элонвой? 

Мне совсем не подошла элонва. В какой-то момент фолики просто остановились в росте, пытались чем-то дорастить, по-моему пурегоном, но было уже поздно. Так и делали пункцию на размерах 13-15мм.

Мне лучше перговерис подошёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...