Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@PodUshe4ka не знала, что боли головные - признак климакса. У меня ночные боли переходят в боли на весь день. И давление нестабильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки обошла аптеки в городе, нигде нет эстрожель. И прогиновы тоже нет. Эстрожель нашла под заказ в одной аптеке. Заказала. 

Никто не слышал, что с эстрогенами? Опять исчезают?

Оказывается ещё ХГЧ пропал из продажи. Нашла в остатках в единственной аптеке последнюю коробочку по цене в 3 раза выше чем была раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много в аптеках эстрожеля помпа 80 г от 3018,35 руб

прогинова 2 мг от 3532,11 руб

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 В Питере приложение Ютека находит эстрожель всего в 5 аптеках по средней цене 4500 р :( я покупаю в аптеке клиники. У них дешевле (1 раз покупала за 3500, 2 раз - 2900) и есть в наличии, хотя и отпускают по одному флакону. Может, в вашей клинике тоже продают все, что надо, и по (относительно) нормальной цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси @Аниза девочки заказала эстрожель за 1700, один флакон, вчера, сегодня уже нет в наличии. Прогинова в интернет аптеках есть, но я ее заменяю на фемостон ,все же дешевле получается. 

Я просто по офлайн аптекам думала посмотреть вдруг дешевле будет, а там ничего нет. Вот и думаю может пора скупаться усиленно(((. Хотела утром и днём прогинову, на ночь эстрожель использовать. 

41 минуту назад, Аниза сказал(а):

@olka31 В Питере приложение Ютека находит эстрожель всего в 5 аптеках по средней цене 4500 р :( 

Это же просто пипец, слов других нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31если со мной сравнивать, то сия с 33 лет где -то. Амг в 29 лет был 0.82.с сыном успела. Дальше думала тоже успею. Это при том , что два репро не разу не обмолвились про сниженный овариальный резерв. Пока сама не догнала, там амг нулевой и клетки пустые. Пенять только на себя остаётся. 

@Ленок_RZN я брала последний раз прогинову за 2700.эстрожель 1600. На этой неделе. По наличию практически нигде нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN и что же на себя то пенять. Не можешь же ты все сама знать, не училась на врача все же.! 

Я второго в 35 решила родить, и получилось с второго цикла, но беременность замерла, потом ещё замерла, и ещё, и ещё. Пока в 37 АМГ не сдала, а там 0,5 что-ли. И вот сейчас я то понимаю, что надо было и метипред,и клексан подключать. А обычные гини из ЖК- нифига не знают, и пока сам до всего дойдешь - поздно будет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, везде соломинки не подстелишь. Получается в наше время  желательно быть многопрофильным специалистом) Теперь как есть.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если и врач, репродукция - это узкая специализация, и не все гинекологи в курсе схем и подходов. Да, медицинские знания помогают, но все равно приходится дотошно разбираться, если хочешь свой результат получать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31если со мной сравнивать, то сия с 33 лет где -то. Амг в 29 лет был 0.82.с сыном успела. Дальше думала тоже успею. Это при том , что два репро не разу не обмолвились про сниженный овариальный резерв. Пока сама не догнала, там амг нулевой и клетки пустые. Пенять только на себя остаётся. 

@Ленок_RZN я брала последний раз прогинову за 2700.эстрожель 1600. На этой неделе. По наличию практически нигде нет. 

А я до 38 лет не сдавала амг, так как не было мужчины для рождения ребёнка. А врачи и не назначали ни разу половые гормоны, чтобы проверить фсг. Конечно, я сама виновата, что с детьми тянула, но и врачи могли бы посоветовать проверить гормоны и амг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, НаталиА сказал(а):

А я до 38 лет не сдавала амг, так как не было мужчины для рождения ребёнка. А врачи и не назначали ни разу половые гормоны, чтобы проверить фсг. Конечно, я сама виновата, что с детьми тянула, но и врачи могли бы посоветовать проверить гормоны и амг.

Вообще гинекологи говорят, что рожать надо быстрее, что бабий век короток. И надо родить до 35. Но как то этому не веришь, относишься как к штампам... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тогда вообще рожать надо было школьницей, в классе так девятом-десятом. Тогда бы точно успела... И лет в 35 могла бы стать бабушкой. Ага...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Alya_ сказал(а):

А мне тогда вообще рожать надо было школьницей, в классе так девятом-десятом. Тогда бы точно успела... И лет в 35 могла бы стать бабушкой. Ага...

Знаю несколько таких бабушек,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

Вообще гинекологи говорят, что рожать надо быстрее, что бабий век короток. И надо родить до 35. Но как то этому не веришь, относишься как к штампам... 

Да, я с юности видела достаточно  семей, где детей родили после 40 лет, поэтому и думала, что и я до 40 лет успею... Да и климакс я думала лет в 50-55 лет приходит, но не в 40 же (.

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

Знаю несколько таких бабушек,)

В нашей семье после института принято было заводить детей, поэтому молодые бабушки ассоциировались с неблагополучными. А так я думаю с 23 по 30 лет идеально родить ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА меня мама в 23 родила, но маму бабушка в 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lucha сказал(а):

@PodUshe4ka не знала, что боли головные - признак климакса. У меня ночные боли переходят в боли на весь день. И давление нестабильное.

Начинаются гормональные перестройки, прежде всего бьёт по сосудами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА так же думала, что до 40 можно без проблем родить. У меня если бы не было проблем с вынашиванием в 36 был бы второй ребенок, и я бы даже не знала о Сия, и климакс наступил бы в 45, я б наверное удивилась)))). А так я полностью подтверждаю расхожее мнение ,что родить надо до 35!

@Ленок_RZN идёшь на перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НаталиА сказал(а):

А я до 38 лет не сдавала амг, так как не было мужчины для рождения ребёнка. А врачи и не назначали ни разу половые гормоны, чтобы проверить фсг. Конечно, я сама виновата, что с детьми тянула, но и врачи могли бы посоветовать проверить гормоны и амг.

Вот взять меня. Ну увидела я этот результат. А дальше то. Что он с каждым годом падает, мне никто не сказал. И что есть у меня ещё пару лет, тоже не сказали. По омс тогда не надо было, чтоб 1.2 был. Брали и так. 

А сказала бы мне репро, что если хочешь второго, надо бежать, сверкая пятками, я бы кредит взяла на платное эко и заморозила бы до востребования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka может, и тромбоцитопения с этим связана? Т.е. нужно всё-таки пить Фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lucha сказал(а):

@PodUshe4ka может, и тромбоцитопения с этим связана? Т.е. нужно всё-таки пить Фемостон?

Думаю , климакс и тромбоцитопения не связанные явления. У сына при вирусном заболевании упали очень сильно тромбоциты, сказали так бывает, потом восстановились до нормы. 

А у вас из за чего она возникла? В интернете пишут ,что это аутоимунное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31 аутоиммунное, в диагнозе написано "тромбоцитопения неуточнённая". Когда приехала из Крыма, была несколько дней температура, лежала дня 3. Читала, что ещё МРТ влияет на кроветворение. Незадолго делала МРТ позвоночника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha ну вот у сына было вирусное тромбоциты упали до 80, дважды проверили, врач потом консультировалась с кем-то по телефону сказали, что может на вирус такое быть. В больницу ложились с сильным кашлем, на тот момент. Вирус не высеялся. Потом через неделю переслали, начали подниматься. 

Может и у вас какой-то вирус был? Главное , что не аутоимунное все таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 может быть. Тромбоцит был 1. Исчезли полностью. Это был шок. Переливали 4 пакета плазмы, кровоостанавливающее, Преднизолон горстями. Было совсем не до планирования и эко, смирилась и думала только о здоровье. А сейчас переживаю, смогу ли забеременеть и выносить ребёночка. Невролог назначила антидепрессанты, и перед поездкой в клинику заканчиваю их принимать. Не повлияет ли это на перенос и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha не повлияет. Наоборот, отключитесь от разных мыслей. С тромбоцитами не грузитесь, было и было. Если слишком беспокойно, то далее во врем беременности почаще проверяйте гемостаз и формулу крови. Хотя после ЭКО женщина все равно будет чаще проверяться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha я тоже думаю, все будет хорошо. Консультируйтесь с гематологом, проверьте перед переносом гемостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...