Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Аниза на 15 ДПП был 1038. У меня живот постоянно поднывает. И грудь как у тебя, болезненная и надулась. 

Моя сказала, что в 9 недель надо отменить эстрогены. На рано ли..? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ленок_RZN Отличный ХГЧ!:kulachki:

Читала, что эстрогены желательно отменить до 12 недель, так как там идет формирование репродуктивной системы, а эстрогены плохо влияют. кажется так. а я волнуюсь, успеем ли отменить 6 эстрожеля и 3 прогиновы. я бы уже отменять начала))

Когда у тебя узи?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза я завтра ещё хгч пойду сдавать, так велено было.

И на следующей неделе УЗИ, как она сказала. 

Да, с эстрогенами аккуратнее надо быть. А прогестерон до 20 недели или больше принимают? Я всё забыла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Эндометрий - 3 мм на 6 д. ц. Купила сегодня большую тыкву. 🤣 Муж банку ананасов принёс. Читаю ленту по тонкому эндометрию, пишут, что от фемостона тоньше становится. Так ли это? И смогу ли я выносить ребёнка с таким эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha я ананасы свежие ела, особенно сердцевину, которой в банках нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка помогало с ананасами? @Lucha вам нарастят эндометрий препаратами в протоколе. В обычной жизни вопрос в другом. Влияет ли низкий эстрадиол на качествт жизни? Приливы, сухость беспокоят? 

Я третий год сижу на эстрогенах+прогестерон во вторую фазу. Потому как мне сказали, если нет в организме эстрогенов своих, быстро происходит процесс климакса. На гормонах ещё можно потянуть время. 

 

Фемостон пила в том числе

Не чем не хуже прогиновы и эстрожеля. Бонус-дешевле. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

помогало с ананасами? 

Да фиг знает)) я столько всего и сразу делала. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза хотела спросить, а помимо маслянного укола что у тебя ещё в поддержке? 

Аллергия прошла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Масляного укола теперь нет, уже полторы недели не колю, да и ладно. У меня остались 3 прогиновы (точнее, я фемостон 2 принимаю), 6 эстрожеля и 2 крайонона (ставлю 6 ипрожинов). плюс витамины.

Аллергия, вроде, прошла. Вечером зуд какой-то начинается, но все меньше и пятна больше не появляются. Шишки от уколов прогестерона еще чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза я, к чему спросила, у меня тоже шишки зачесались))) наверное тоже пора прекращать, но боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником 8 марта! Всём исполнения! Тем кто УЖЕ благополучно выносить и дождаться своë чудо, те кто ЕЩЁ ждёт скорейших полосочек!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN надо бы с врачом посоветоваться насчет отмены. моя сказала, если что, вместо уколов пить дюф.

@Ленок_RZN  и все девочки, поздравляю вас с праздником! у нас в Петербурге зима за окном, но я всем желаю цветов, солнечных улыбок и весеннего настроения!

bouquet_mimosa_narcisses.thumb.jpg.a5f4a33536668374eb6c044b73b1fb52.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN я на антидепрессантах, сей состояние такое же, как и с фемостоном. 

Девочки, прочитала про ананас, особенно сердцевина. В ней содержится бромелайн (почитайте о пользе в инете), он даже отдельно продаётся на Айхер@е. Надо есть! 😃 

Screenshot_2023-03-07-22-19-51-107_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-03-07-22-20-11-625_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-03-07-22-18-36-488_com.android.chrome.jpg

Пусть эта 8-ка подарит бесконечное счастье любви и материнства! 💞💞💞

IMG-20230308-WA0021.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 07:48, Ленок_RZN сказал(а):

@Веревоchка помогало с ананасами? @Lucha вам нарастят эндометрий препаратами в протоколе. В обычной жизни вопрос в другом. Влияет ли низкий эстрадиол на качествт жизни? Приливы, сухость беспокоят? 

Я третий год сижу на эстрогенах+прогестерон во вторую фазу. Потому как мне сказали, если нет в организме эстрогенов своих, быстро происходит процесс климакса. На гормонах ещё можно потянуть время. 

 

Фемостон пила в том числе

Не чем не хуже прогиновы и эстрожеля. Бонус-дешевле. 

 

А в конце второй фазы отменяете прог вместе с эстрогенами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka да, пока месячные не придут и со второго дня цикла начинаю эстрогены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka я в этом не особо разбираюсь. Сдала анализы, назначили фемостон2, пила. Чувствовала себе с ним лучше. Эстрогены были раньше в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha оценивать эндометрий надо на 5 день после овуляции, если она есть. Но 3 мм на 6 ДЦ это мало. Есть вариант нарастить его эстрогенами, если пойдет в рост. Незнаю от чего это зависит, но в этот отмененный протокол эндометрий у меня дорос до 6,5- в прогестероновую фазу, а в эстрогеновую фазу- был 7,5. Получается в эстрогеновую фазу он растет, а в прогестероновую немного сдувается- компактизируется. Вообще надо минимум 7 мм, лучше минимум 8 мм.

Но я думаю все получится, и нарастет нужная толщина. На ананасы я особо не надеюсь, так витаминная добавка). Ещё девочки Виагру вставляли во в?@#$%& , очищали таблетку от оболочки для эндометрия). Не пробовала. 

Но у меня проблема со всякими вагинальными свечами, сразу раздражение и молочница рецидивирует, я не уверена, что смогу утрик вагинально ставить((( . Придется масляный прог колоть, и утрик пить наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите что происходит. Расскажу вкратце. За 7 лет было уже наверное всё испробовано. Бесплодие, трубный фактор. В декабре делала гистероскопию, после неё м были очень скудные. Далее два цикла через 21 день всего, естественно эндометрий не успевает, отмена 2х крио. А сейчас уже 31 день цикла и м всё нет. Такое ощущение что климакс подкрадывается. ??Свой цикл всегда 26 дней был, как часы. Мне 40 , АМГ  0.25

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 на контроль узи надо, смотреть, как циклы происходят

наверное на КОКи посадят, чтобы сформировать искусственный, но правильный, цикл

Про климакс еще рано думать, когда такие планы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси спасибо. Может как то можно искуственно их вызвать? Крио на згт будет. 

 

@Elena 82 где то читала что после уколов прогестерона на отмене сразу начинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 а вы предохраняться сейчас? У меня тут история есть, когда готовились к переносу снежинки, но не получилось, потому что задержка,  оказалось, тест заполосатился. Теперь бегает «полоска», в ясли скоро

Лучше по УЗИ посмотреть, как там все готовится к циклу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси к сожалению еб исключена, труб нет

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 сочувствую. Тоже трубный фактор много лет.... И АМГ 0,15....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 да можно вызвать месячные пропить 10 дней Дюфастон по 1 таблетке 2 раза, или же норколут по 1 таблетке 2 раза.

Возможно у вас фолликулярная киста- если есть возможность сходите на узи, если киста то это причина задержки.

@Elena 82 если киста то лучше пить норколут.

@Elena 82 а почему отмена крио была?

@Татуси когда у вас пополнение будет?

08.03.2023 в 12:42, Аниза сказал(а):

@Ленок_RZN Масляного укола теперь нет, уже полторы недели не колю, да и ладно. У меня остались 3 прогиновы (точнее, я фемостон 2 принимаю), 6 эстрожеля и 2 крайонона (ставлю 6 ипрожинов). плюс витамины.

Аллергия, вроде, прошла. Вечером зуд какой-то начинается, но все меньше и пятна больше не появляются. Шишки от уколов прогестерона еще чешутся.

Зуд это аллергия, вы пьете фолиевую кислоту? У меня на нее была аллергия причем Борисовского завода, другого производителя было все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena 82 сказал(а):

Девочки, всем привет. Подскажите что происходит. Расскажу вкратце. За 7 лет было уже наверное всё испробовано. Бесплодие, трубный фактор. В декабре делала гистероскопию, после неё м были очень скудные. Далее два цикла через 21 день всего, естественно эндометрий не успевает, отмена 2х крио. А сейчас уже 31 день цикла и м всё нет. Такое ощущение что климакс подкрадывается. ??Свой цикл всегда 26 дней был, как часы. Мне 40 , АМГ  0.25

 

Здесь может быть куча причин, от стресса до состояния жкт. А врач что говорит? АмГ вроде не климактерический, надо еще ФСГ посмотреть. Может Вам гормоны пересдать, весь комплекс. Или что врач скажет. Не переживайте заранее. Гистероскопия - все же вмешательство, может организм так отреагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...