Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

13 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 всём привет. У меня ситуация следующая

. После 1000 ХГЧ через четыре дня -3552, ещё через три 5206. Я же понимаю, что это трындец. Моя говорит, что её всё устраивает, что и является очень странным, не считая моего морального состояния. Сделала узи. По итогу. На сроке 5нед+6 дней пя-7мм, хорион-2мм, эмбрион не виализируется. Срок по яйцу 4_5 недель. Нужно ваше мнение, в благополучный исход не верится. 

в принципе неплохой рост хгч....хоть и не в 2 раза. Через недельку узи повторить поискать эмбриончика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ленок_RZN раньше не знала, что нужны определённые цифры при положительном результате. Нашла таблицу хгч при естественной беременности. А при ЭКО как считать? С дня подсадки? Держу за тебя кулачки и пальчики🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha есть табличка именно по дням переноса и в зависимости от того какого возраста эмбрион.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN как дела? Не сдавала больше ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 привет, не сдавала, сегодня вечером иду к репро. 

Скажи мне, при плачевном исходе на моём сроке чистка будет? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 привет, не сдавала, сегодня вечером иду к репро. 

Скажи мне, при плачевном исходе на моём сроке чистка будет? 

Мне в похожей ситуации назначили вакуум-аспирацию, она считается более щадящей процедурой. На сроке 8 недель было, замершая. Но Вы подождите еще, надо понять Вашу ситуацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76 да это понятно, подожду конечно. У вас тоже хгч плохо рос? 

Она под наркозом делается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN на таком сроке можно медикаментозно. 

Может все будет хорошо? Чего сразу то чистка?

37 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Виктория76 да это понятно, подожду конечно. У вас тоже хгч плохо рос? 

Она под наркозом делается? 

Конечно под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я не выдержу медикаментозно) это же мини роды наверное) 

@olka31 мне надо понимать, что дальше делать, если не всё хорошо, но спасибо за поддержку. 

Ты теперь когда в крио? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN это больше похоже на месячные, делала медикаментозно, не было жутких болевых ощущений. Сейчас месячные так мне кажется, я больше загибаюсь. 

Сходила к репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Виктория76 да это понятно, подожду конечно. У вас тоже хгч плохо рос? 

Она под наркозом делается? 

Под наркозом, конечно. Это как гистероскопия примерно. Потом надо будет полежать час-другой, смотря по состоянию. Мне предложили на ночь остаться, я отказалась, поехала на работу) Живот не особо болел, зато через несколько дней было очень больно, когда матка начала сжиматься до исходных размеров, помогли свечи Диклофенак. Хгч рос стабильно, но стабильно отставал. Эмбрион был, даже сердцебиение репродуктолог установила, но я поехала в Кулакова на узи, и там установили замершую. И быстро отправили на вакуум-аспирацию. Препараты отменять было нельзя, чтобы спонтанное кровотечение не началось (это то, что я помню об этой ситуации). Ну а потом - восстановление эндометрия и вперед. Морально конечно ужас, что и говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 похвалится нечем. Плодное яйцо выросло до 11мм, она долго смотрела на него, но увы... Эмбриона нет. Сказала сдать ХГЧ в выходные, в пн на приём и будем решать, если там без изменений. 

Почему яйцо растёт, не пойму. По идее должна там козявка уже быть. Приуныла она у меня. 

Нужно ваше мнение. 

@Виктория76 да, моральное состояние просто ужас. А гистеру то много раз делала. 

@olka31 ещё я от сына цепанула вирус. У него под 39.5 была, я два дня 37.1 и тело ломило. Говорит это тоже могло повлиять. Ну тут без вариантов, когда ребёнок болеет, никто не знал, что так получится. 

Ещё она мне про желточный мешок говорила, что если есть, значит это не синдром пустого яйца, но то тогда возвращаемся к вопросу, а где эмбрион? На не развивающую тоже не похоже. Что же это? 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN это похоже на анеэмбрионию (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а долго ещё яйцо при ней растёт? Её причины в эндометрии или самом эмбрионе? 

@Виктория76 вы попытки потом ещё делали после вашего случая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 а долго ещё яйцо при ней растёт? Её причины в эндометрии или самом эмбрионе? 

@Виктория76 вы попытки потом ещё делали после вашего случая? 

Может расти долго, у меня росло, но медленно, выкидыша не было, и даже не намечался. В тот раз делали вакуум.

Это разновидность замёрзшей, но замирает именно эмбрион ещё на начальной стадии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 это со своими як было? А не сказали тебе причину? 

Я вот думаю пожайлуста отличник, не зря же пгд умные люди делают. 

Или всё-таки это в эндометрии нарушение идёт? Хотя я гистеру делала, и ничего страшного как мне сказали у меня там нет. Хэ да. Но у кого его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN нет это не эндометрий, причин куча может быть из за инфекции на раннем сроке, из за генетики эмбриона, все что угодно. Эндометрий влияет на имплантацию и на отслойки. Тут дело в эмбрионе больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вступила я так сказать в свой протокол, с подстраховкой дя. В левом яичнике увидели 4 фолликула, а в правом пусто.... Укололи элонву и отправили домой до вторника. В этом протоколе появилось чувство провала, обречённости на неудачу что ли.... Вот прям изначально уверена что ни чего не получится. Нет ни каких других эмоций.. Если в прошлые разы я летела с воодушевлением (вот вот ещё чуть-чуть и я стану мамой) , то сейчас с чувством обречённого... Хожу себя убеждаю в том, что так этого хотела, что так к этому стремилась, а душе пустота, перегорела... Желание одно пусть это уже закончится быстрее, я заведомо знаю результат... Может конечно я себя накручиваю, может защитная реакция организма на прошлые неудачи... 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 защитная реакция плюс моральная усталось накопилась. Делайте что должно и будь что будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983  понимаю…Мысли, как пчелы, роятся и могут ужалить, а могут мёдом угостить. То опустошен, то суетливая активность внутри. То уныние полное, то, словно звездочка из далекой Галактики, тебе маячит, жди, я есть, верь, надейся.

Иногда говорила себе: вот, это мое тело пошло на прием к Ре, вот очередной осмотр на кресле/узи, вот тело сдаёт анализы, вот тело то и это, а сама я внутри словно со стороны наблюдаю за «телом».

Каким-то образов в итоге во все эти дела и на финишную прямую вышла с мыслями как чистый лист: никаких эмоций про то, что не получится, никаких, что получится. Просто тело делает все то, что ему сказали. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchкаделаю как будто на автомате

@Татуси какое прям точное описание... Как будто иногда нет ни каких эмоций.. Как-будто это не со мной... А итог уже предрешён.. А я просто плыву к этому итогу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 всё будет хорошо, не отчаивайтесь! У меня с 4 моими клетками сын получился, ну есть же шансы, девочки подтвердите... 

А насчёт аппатии, она всех накрывает периодами. И отчаяние и не понимание за что всё это. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ириска1983 сказал(а):

@Веревоchкаделаю как будто на автомате

@Татуси

Точно такие же ощущения. Я правда не в проте , но готовлюсь , сдаю анализы

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 , глупости твой настрой сейчас. Просто ты знаешь, что эко это не всегда удачи. А в твоём случае - больше неудач было ,чем удач

А я знаю (не по себе) бывает 3 эко-3 беременности-3 жды мама. Как тебе это?

Так что хвост пистолетом!

Ну тут главное предусмотреть моменты. Особенно связаны с густотой крови от гормонов 

@Ленок_RZN @Ленок_RZN,не поняла как тут ещё редактировать...

Все будет хорошо в конце концов. Сейчас разрешится эта ситуация - и будет малыш. Самое главное что сейчас выяснилось - ты можешь родить ребенка. А то что произошло - это не всегда зависит от нас.

И повторюсь - надо внимательно посмотреть как кровь ведёт себя на гормонах

 

 

 

 

 

 @Ириска1983

Кстати,да. Мысли мои - которые помогали - это план о том, что делать в случае неудачи. И тогда вообще нормально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа каждый раз эти планы и неудачи.... Закончится всё это, плюну и буду жить как жила.. 

@olka31 когда вступаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...