Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки была на узи. Опять фолик растет 15 мм, через 2-3 дня овуляция сказала узистка. Это на 4 таблетках прогиновы со 2 дня цикла. Мне уже кажется они наоборот от прогиновы растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16.03.2023 в 20:54, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 а долго ещё яйцо при ней растёт? Её причины в эндометрии или самом эмбрионе? 

@Виктория76 вы попытки потом ещё делали после вашего случая? 

Нет, больше попыток пока не делала, все впереди. Занималась здоровьем, психологическим (работа со стрессом) и физическим. Очень непросто это все дается.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, olka31 сказал(а):

Девочки была на узи. Опять фолик растет 15 мм, через 2-3 дня овуляция сказала узистка. Это на 4 таблетках прогиновы со 2 дня цикла. Мне уже кажется они наоборот от прогиновы растут.

А что врач говорит? Мне интересна эта ситуация. Если крио згт и растёт свой фолик, это что отменять будут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а ты цитогенетику не делала содержимого после вакуума? Мне репро говорит можно. Но меня цена не устроила. И так были приличные траты за последние месяцы. 

И ещё как ты думаешь. Аутоимунка у меня. Не повод ли пить матипред? Могло ли это повлиять на эмбрион? 

@Виктория76 согласна как непросто. Просто аолочаешь своё тело, через силу. 

@Elena 82 @olka31 если только овулю отследят и подсадят. А так наверное снимут тебя. У меня похожие ситуации были. Только после месяца оков он в рост не идёт. Я как-то приспособилась так делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena 82 сказал(а):

А что врач говорит? Мне интересна эта ситуация. Если крио згт и растёт свой фолик, это что отменять будут? 

Сегодня сдам прог и ЛГ, по идее надо до овуляции начать прог, или отслеживать овуляцию. Эндометрий хороший цикл пропускать не хочется.

@Ленок_RZN как все прошло? Как самочувствие?

Я генетику не сдавала, в больнице не делали ,а везти куда-то пробирку не догадалась.

И смысла не вижу если честно тебе сдавать. Если проверить эмбрион, то лучше перед переносом сделать пгд.

Если аутоимунное есть, то по идее надо пить метипред. А репродуктолог не назначала?

У меня привычное невынашивание, аутоимунное не подтверждено, но метипред назначили в двух последних протоколах .

Лена держись, знаю как это тяжело (((. Но когда придем к цели ,и возьмём ребенка на руки, все сразу забудется!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА девочки вчера была у гинеколога в жк, спросила её про згт, заранее понимала что грамотный ответ вряд-ли дождусь, но она мне заявила что згт никто не назначит пока месячные идут, а когда они прекратятся и приедет менопауза, то эндометрий расти перестанет и подсадку никто делать не будет. Я в ступоре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, PodUshe4ka сказал(а):

@НаталиА девочки вчера была у гинеколога в жк, спросила её про згт, заранее понимала что грамотный ответ вряд-ли дождусь, но она мне заявила что згт никто не назначит пока месячные идут, а когда они прекратятся и приедет менопауза, то эндометрий расти перестанет и подсадку никто делать не будет. Я в ступоре. 

Вот что делать? Не понятно, разные врачи говорят разное.....

У меня ранняя менопауза в 41 год , не растёт эндометрий. Но в аннотации к фемостону написано принимать не ранее, чем через пол года после последних менструаций.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elena 82 сказал(а):

А что врач говорит? Мне интересна эта ситуация. Если крио згт и растёт свой фолик, это что отменять будут? 

Такая же ситуация была: в крио на ЗГТ вырос фолликул и совулировал, что для меня огромная редкость. Протокол не отменяли.

22.03.2023 в 14:01, olka31 сказал(а):

Девочки была на узи. Опять фолик растет 15 мм, через 2-3 дня овуляция сказала узистка. Это на 4 таблетках прогиновы со 2 дня цикла. Мне уже кажется они наоборот от прогиновы растут.

Очень возможно. В первом протоколе был только Дивигель, в яичниках пусто. Во втором Дивигель+Прогинова - овуляция!

До сих пор приятно, как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ а я наоборот в печали))). Столько подготовки коту под хвост. Жду вот результаты, и как назло их нет(.

@PodUshe4ka @НаталиА девочки, нашли у кого спрашивать))). Гини нифига об этом не знают. Идите на прием к репродуктологу, если средств нет , посмотрите во многих клиниках бесплатный прием репродуктолога. Все вопросы подготовьте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасибо, я немного выдохнула. Так подходишь по врачам и думаешь кто дурак я или врач 🙊

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka я бы посоветовала сходить в несколько клиник на бесплатный первый прием, и врача посмотреть и вопросы позадавать. И если с дя узнать какие доноры , может фото детские покажут, может вообще никто не понравится. Стоимость по проту сразу уточнить. 

@Lucha как ваш первый прием у репродуктолога? Понравилась? Расскажите ,что то назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 @PodUshe4ka я на згт в удачном протоколе со своей регулярной овуляцией. Ре нужно чтобы, был хороший, так как там прям ювелирно нужно вести протокол, чтобы его не просохатить, ну или самой контролировать. Я выше писала как было у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Веревоchка сказал(а):

@Elena 82 @PodUshe4ka я на згт в удачном протоколе со своей регулярной овуляцией. Ре нужно чтобы, был хороший, так как там прям ювелирно нужно вести протокол, чтобы его не просохатить, ну или самой контролировать. Я выше писала как было у меня. 

Я уже столько перечитала про крио. И исследований и репродуктологов. Что теперь сама понимаю все назначения врача. Вот только стормозила и не купила тесты на овуляцию. Так как ждала результат крови. И та дам.... Кровь не пришла, всегда приходила после 5 вечера,  а в этот раз нет((((. Завтра куплю наверное.

Как часто их делать надо? 2 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, olka31 сказал(а):

Как часто их делать надо? 2 раза в день?

К 10 дц узи, у меня фоллик вырос 15мм, несколько раз делала тест на овуляцию. 11 дц узи, после этого назначение каждые 2 часа тест на овуляцию и если он отрицательный, то в определенное время вечером в этот же день ставить прогестерон. Еще я в этот день прогиг сдала, перед началом утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка а у вас была подсадка в протоколе на згт или в ец? Просто у меня например на згт очень плохо растёт эндометрий, мне только овуляцию караулить. Прошлая подсадка была в ец, эмбриончик зацепился но не удержался. Теперь ре предлагает ец с небольшой стимуляций, пока яичники реагируют, эндометрий будет расти. А меня жаба душит, если вдруг яйцеклетка вырастет то из неё можно эмбрион получить, а это уже свежий протокол и совсем  другие деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пропила дюфастон 10 дней, тк м не начинаются. Когда же они придут теперь? Жду. Врач говорит на 4 день после отмены... Если у кого то была такая ситуация, когда пришли м? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4kaу меня крио было на згт. Если у вас фолики растут, то на згт важно, чтобы они не совулировали до начала приема утрожестана, если позже, то и отлично. Если таки овули не будет, тоже отлично. 

8 часов назад, olka31 сказал(а):

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Веревоchка Теперь ре предлагает ец с небольшой стимуляций, пока яичники реагируют, эндометрий будет расти. А меня жаба душит, если вдруг яйцеклетка вырастет то из неё можно эмбрион получить, а это уже свежий протокол и совсем  другие деньги. 

Вы вполне можете и не пунктировать этот фолликул. Пусть будет овуляция, без пункции, просто сделаете криоперенос. Можете сами с мужем до триггера постараться. Бывает ,что беременеют сами  и двойня получается).

Сколько вам лет?

2 часа назад, Elena 82 сказал(а):

Девочки, я пропила дюфастон 10 дней, тк м не начинаются. Когда же они придут теперь? Жду. Врач говорит на 4 день после отмены... Если у кого то была такая ситуация, когда пришли м? 

Вы УЗИ делали? Кист не было? Врач правильно говорит ,что на 4 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olka31 сказал(а):

Вы вполне можете и не пунктировать этот фолликул. Пусть будет овуляция, без пункции, просто сделаете криоперенос. Можете сами с мужем до триггера постараться. Бывает ,что беременеют сами  и двойня получается).

Сколько вам лет?

Вы УЗИ делали? Кист не было? Врач правильно говорит ,что на 4 день.

Киста была маленькая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Киста была маленькая. 

Если была киста, то надо было пить норколут, он очень хорошо убирает функциональные кисты. На дюфастоне могут и задержаться месячные из-за кисты. Пишу из своего опыта.

7 часов назад, PodUshe4ka сказал(а):

@Веревоchка а у вас была подсадка в протоколе на згт или в ец? Просто у меня например на згт очень плохо растёт эндометрий, мне только овуляцию караулить. Прошлая подсадка была в ец, эмбриончик зацепился но не удержался. Теперь ре предлагает ец с небольшой стимуляций, пока яичники реагируют, эндометрий будет расти. А меня жаба душит, если вдруг яйцеклетка вырастет то из неё можно эмбрион получить, а это уже свежий протокол и совсем  другие деньги. 

А вы какое згт применяли. На разных препаратах по разному растёт. У меня на прогинове с 2 ДЦ растет лучше, чем на ней же с 4 ДЦ. Свой эндометрий в принципе тоже норма небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 прошло вполне нормально и самочувствие неплохое. 

А сколько ты метапредметн принимаешь в протоколе? Какая профилактическая доза считается? Мне эндокринолог говорит, что это не шуточный препарат и просто так его пить нельзя. 

С моей аутоимункой никто разбираться не хочет. Щитовидку уже удалила из -за неё. Теперь тромбоцитопения имунная под вопросом, и как это понимать, есть ли влияние на беременность , все говорят, что вроде бы нет. Так и живём, методом проб и ошибок. 

Пришёл анализ? 

Выскажу своё мнение по поводу ЖК и репроклиник. Всё-таки ЖК это не тот уровень, проверено собой. Прихожу с ФСГ 20,а мне типа у вас сбой, надо три месяца фемостон попить, и всё должно наладится. И на этом сказке конец. Не говоря уже о том, что времени нуль и фолликулов нуль. 

И ещё не понятно, почему мы так боимся этого страшного слова згт! Ну если эстрадиол не вырабатывается, надо помогать организму. Лично я благодарна згт. И это решает многие проблемы. Опять же, речь о профилактических дозах, в крови это небольшое увеличение показателя эстрадиола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN @Ленок_RZN я со своим невынашиванием долго ходила по врачам, пока не нашла книгу по невынашиванию и сходила к одной гине которая спросила почему вам до сих пор не назначили метипред?!

После 2 замерших уже ставят привычное невынашивание. И очень часто назначают метипред без анализов потому ,что на все имунные факторы проверить невозможно. 

Я пила чуть ли не самостоятельно по 1/2 на ночь метипреда. Репродуктолог говорила после сердечка отменить, я не отменила.

В крайний прот она же назначила по 1 табл метипреда. На медфоруме читала, что 1/2-1 табл считается небольшой дозой , больше профилактической.

Сходила на УЗИ сегодня фолликул 19 мм, вчерашние анализы прог 0,35, ЛГ 9.

Я сегодня ещё сдала прог и ЛГ. Узистка сказала завтра - послезавтра овуляция. В воскресенье начинаю прог принимать, в четверг перенос. Посмотрим, что получится.

 

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 прошло вполне нормально и самочувствие неплохое.

И ещё не понятно, почему мы так боимся этого страшного слова згт! Ну если эстрадиол не вырабатывается, надо помогать организму. Лично я благодарна згт. И это решает многие проблемы. Опять же, речь о профилактических дозах, в крови это небольшое увеличение показателя эстрадиола. 

Восстанавливайся! Отдохни и в бой!!!

Насчёт згт согласна. Надо принимать. Ранняя менопауза это не только отсутствие месячных но и повышенное давление, остеопороз, сниженный иммунитет, бессонница.

Если месячные ещё идут можно попробовать фемостон 1/10. На згт если правильно применять можно восстановить цикл и даже есть случаи беременности. 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Аутоиммунка штука серьезная, организм сам себя жрет, щитовитку уже сожрал, что дальше решит пустить в расход, хз. У меня после щитовитки суставы решил сожрать..

По поводу Метипреда.. Посмотрела записи, моей сурогатке ре его назначила до 16-18 недель беременности принимать.. только вот я очень сомневаюсь, что она его лопала..По поводу дозы у меня нет информации.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 т метипреда это точно нормально, я 20 лет питаюсь им

Плацента хорошо фильтрует и низкие дозы не проходят к малышу. Антитела еще можно убрать плазмаферезом, мне три раза его в первую Б. делали. Но вроде сейчас считается опасной процедурой, реже делают. Я прекрасно ее перенесла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...